Гость
Статьи
выходить замуж только …

выходить замуж только за богатого.

Скоро заканчиваю институт. Начались вопросы из серии "Почему не выходишь замуж?" "Пора замуж.." от родственниц, маминых приятельниц, соседок. Говорю, что ищу богатого , так как если выходить замуж, то только за обеспеченного мужчину, что искренне не понимаю, как девочки могут приводить мужей к себе жить, как женщина в браке при муже с детьми работает. Это моя точка зрения. Люди, задающие вопрос получают ответ. Лучше бы, я так не отвечала. Каждая начинает меня переубеждать, что богатый мне не светит, что если и найду, то мне попадется чёрти кто, что нужно по любви. Хотя я несколько раз подчеркиваю, что симпатия обязательно...Реальное ощущение, что у них страх, что я устроюсь в жизни лучше, чем они.

Автор темы
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не против когда богатый дядька берет себе молоденькую девочку которая ничего из себя не представляет кроме внешности, но справедливости ради, достигла 30 лет замена на новую моложе, все как с машинами

Гость
#2

А зачем говорить "ищу богатого"? Надо отшивать резко и жёстко таких клуш. Безтактных людишек надо ставить на место. Их это не должно ебббать, почему вы не замужем. Так и говорите: "Вас это не касается".

Гость
#3

ну а вы представляете интерес для такого богатого? кроме внешности чем то еще можете мужчину зацепить? у меня дальняя родственница вот уже почти до 40 лет дожила с такой установкой - замуж только за олигарха! Закончила от нечего делать 3 универа, думая что корочки какой то показатель, но пока олигарха и на горизонте нет, теперь бы уже хоть какой, но и "хоть какие" не ведутся на нее...

Гость
#4

Ну и ищите себе богатого! Флаг в руки и барабан на пояс!)))
Как найдете, отпишитесь, а то пока вы со своим снобизмом по отношению к доброжелателям, лишь теоретик поиска бобуров, а следовательно, всерьез вас воспринимать нельзя.

Гость
#5

Обычно на такие вопросы отвечаю: не хочу жить, как ты. Потому что особенно лезут с вопросами те, у кого семейная жизнь полный ахтунг. Затыкаются.

Гость
#6

Вы правы. Нужно выходить за обеспеченного мужчину. Как мать Вы обязаны позаботиться о будущих детях.Это нормально, что не хотите жить в нищете. Другое дело, что чувства тоже должны быть. Пусть не огромная любовь, но симпатия. А только голый расчет - это ужасно.

Амели
#7

Автор да всем плевать, хотите папика , так заводите...только скорее, а то часики тик тик)) и подрастут девахи посочнее да посимпатичнее. Главное сама соответствуйте требованиям, не задавались вопросом а зачем вы успешному мужчине? соответствуете ли? У меня просто есть пара подруг, которые хотели богачей и отшивали обычных парней, сейчас им глубоко за 30 сидят кукуют, обычные куры с коронами...только не нужны уже и нищебродам. А вы автор можете поторговать молодостью, пока она у вас есть.

Alex
#8

...Реальное ощущение, что у них страх, что я устроюсь в жизни лучше, чем они...
Может, у них страх, что Вы вообще никак не устроитесь.
Но если у Вас такого страха нет, то все в порядке, и не нужно торопить события.

Амели
#9

Корона у автора, большая такая позолоченая))))но есть амбиции...пусть пробует...цель жизни же ширинку пожирнее отхватить, конечно все боятся, что у вас получится, еще же и завидуют все..ай ай ай бессовестные

Гость
#10
Гость

Обычно на такие вопросы отвечаю: не хочу жить, как ты. Потому что особенно лезут с вопросами те, у кого семейная жизнь полный ахтунг. Затыкаются.

Вот вот. Моя кузина такая. Уже 5-го родила. Стала злобной, нервной, грубой. Постоянно до всех докапывается по этому поводу.

Гость
#11

Что последнее время женщины кидаются из крайности в крайность. Либо карьеристки или "все сама", либо неженки белоручки, которые вообще на все готовенькое хотят и ищут себе мужика "джина".

Гость
#12
Амели

конечно все боятся, что у вас получится, еще же и завидуют все..ай ай ай бессовестные

))))))))))))))))
Конечно, завидуют! Жуть как завидуют, не реальной жизни, а заоблачным мечтам автора!)))))))))))

Гость
#13

нормальное желание найти достойного мужчину, главное самой что то представлять из себя, кроме внешности, ну и круг общения должнен быть соответствующий, поскольку все таки молодые обеспеченные парни из своей песочницы выбирают

Гость
#14

Насчёт богатого не знаю, им пустышки не нужны. Надо из себя сначала что то представлять, таких как вы с вашими убеждениями полным полном. Он скорее женятся на успешной женщине, а не на той, которая палец об палец в жизни ни разу не ударила!

Nanny Shine
#15

Богатый - это как? Машина, квартира, хорошая зарплата, чтобы жить безбедно, одеваться в одежду дорогих брендов, ездить отдыхать в экзотические страны? Или что-то ещё больше этого? Определитесь, чего, вы хотите. В какой сфере он должен работать, какие у него должны быть интересы, ценности. Это все тоже очень важно, даже важнее наличия дорогой машины и 5комнатной квартиры в центре города.

Нурбану
#16

Скорее всего завидуют потому что сами замужем за нищебродами. Я вот вышла замуж по любви не за богатого, но и не за нищеброда. Меня и будущих детей в полне муж содержать сможет. Сейчас мы часто путешествуем. В свадебное путешествие на Мальдивы ездили, сейчас в Питере побывали (сами в Европе живём), в Ригу, Москву и Амстердам ещё в этом году собираемся. Я всем довольна и завидовать мне нет смысла хоть муж и не богач. А вот те кто с хлеба на воду перебиваются, так вполне.

Автор темы
#17

Пример. Зашла соседка к нам. И начала моей маме говорить, что твоя замуж не выходит, надо замуж и т.п. Её дочка в 19 лет вышла замуж, за парня и привела жить к себе (за парня и привела жить к себе), у него ещё ребёнок от 1-го брака. Я ей и ответила на её вопрос, что замуж нужно выходить за обеспеченного и т.п. и т.д. Тут с ней началась истерика...Я ей сказала, что Вы задали вопрос ПОЧЕМУ не выхожу замуж и получили ответ с моей точкой зрения. Вот и все.

Амели
#18

"Хотя я несколько раз подчеркиваю, что симпатия обязательно" а остальное все не обязательно, если честно философия обычной продажной куры, но она имеет на это право, зачем отговаривать. Вообще вопросы про замужество, детей и прочее имеют право только родители задавать, а остальных можно на ***** слать, за бестактность. Девки правда стали беспринципные, поэтому я понимаю состоятельных мужчин, которые перебираются и опракидывают таких желающих халявы.

Nanny Shine
#19

Богатый - это как? Машина, квартира, хорошая зарплата, чтобы жить безбедно, одеваться в одежду дорогих брендов, ездить отдыхать в экзотические страны? Или что-то ещё больше этого? Определитесь, чего, вы хотите. В какой сфере он должен работать, какие у него должны быть интересы, ценности. Это все тоже очень важно, даже важнее наличия дорогой машины и 5комнатной квартиры в центре города.

Нурбану
#20
Автор темы

Пример. Зашла соседка к нам. И начала моей маме говорить, что твоя замуж не выходит, надо замуж и т.п. Её дочка в 19 лет вышла замуж, за парня и привела жить к себе (за парня и привела жить к себе), у него ещё ребёнок от 1-го брака. Я ей и ответила на её вопрос, что замуж нужно выходить за обеспеченного и т.п. и т.д. Тут с ней началась истерика...Я ей сказала, что Вы задали вопрос ПОЧЕМУ не выхожу замуж и получили ответ с моей точкой зрения. Вот и все.

Я же говорю: потому что у её дочурки нищеброд.

Гость
#21
Гость

Вы правы. Нужно выходить за обеспеченного мужчину. Как мать Вы обязаны позаботиться о будущих детях.Это нормально, что не хотите жить в нищете. Другое дело, что чувства тоже должны быть. Пусть не огромная любовь, но симпатия. А только голый расчет - это ужасно.

А что автор со своей стороны может дать обеспеченному мужчине? И сейчас приняты браки среди ровни - состоятельные мужчины выбирают среди состоятельных девушек. Они отлично понимают, что более бедной девушки представляет интерес ни он сам, а его кошелек. Поэтому с моей точки зрения, надо искать не богатого, а перспективного молодого человека - образованного, целеустремленного, работоспособного.

Гость
#22
Амели

"Хотя я несколько раз подчеркиваю, что симпатия обязательно" а остальное все не обязательно, если честно философия обычной продажной куры, но она имеет на это право, зачем отговаривать. Вообще вопросы про замужество, детей и прочее имеют право только родители задавать, а остальных можно на ***** слать, за бестактность. Девки правда стали беспринципные, поэтому я понимаю состоятельных мужчин, которые перебираются и опракидывают таких желающих халявы.

Слушайте, Амели, вам-то что? Уже 105-***** сообщение на эту тему пишете? Живите со своей беднотой, кто вам мешает. А автор правильно делает, что трезво к браку подходит и думает о том, как будет жить она и ее дети.

евгения
#23

просто автор озвучил вслух то,о чем многие думают.

Автор темы
#24
Нурбану

Я же говорю: потому что у её дочурки нищеброд.

Да. Например, моя тётя замужем удачно очень. Двое детей, не работала никогда, муж обеспечивал. Она говорит, что правильно рассуждаю, т.к. за чёрти кого ты всегда успеешь выйти. А бесят именно такие советчицы, кот. приводят к себе жить бытовых альфонсов с алиментами, начинают давать непрошеные советы, а потом удивляются, когда получают ответ с моей точкой зрения на всё это.

Гость
#25
Гость

Насчёт богатого не знаю, им пустышки не нужны. Надо из себя сначала что то представлять, таких как вы с вашими убеждениями полным полном. Он скорее женятся на успешной женщине, а не на той, которая палец об палец в жизни ни разу не ударила!

Полностью поддерживаю, надо самой иметь цель развиваться и внешне и внутрене и профессионально , ходить в зальчик орешек качать, работать за бабосики, ну и мужичка умными и не очень беседами уметь развлечь, тогда глядишь прибьется мужиченка какой.

Гость
#26
Амели

Корона у автора, большая такая позолоченая))))но есть амбиции...пусть пробует...цель жизни же ширинку пожирнее отхватить, конечно все боятся, что у вас получится, еще же и завидуют все..ай ай ай бессовестные

Да не корона. Нормальные здоровые амбиции. Богатые мужики ничем особо не отличаются от обычных, что в культ их возводят, все вполне реально (говорю исходя из своего опыта, было достаточно обеспеченных поклонников по жизни). Особой разницы я не заметила между ними и обычными. И у тех, и у тех комплексы встречаются (не у всех, но некоторых). Богатым кажется, что от них нужны только деньги, бедным, что они ничего из себя не представляют без денег. А в остальном одна *****, только с обеспеченным и щедрым (это важно) жизнь как на блюдечке. Это вам только кажется, что богатый - высь заоблачная. Ну и сидите в нищете со своей психологией дворняжки. Лично для меня обеспеченные мужчины всегда были явлением обычным.

Амели
#27
Гость

Амели
"Хотя я несколько раз подчеркиваю, что симпатия обязательно" а остальное все не обязательно, если честно философия обычной продажной куры, но она имеет на это право, зачем отговаривать. Вообще вопросы про замужество, детей и прочее имеют право только родители задавать, а остальных можно на ***** слать, за бестактность. Девки правда стали беспринципные, поэтому я понимаю состоятельных мужчин, которые перебираются и опракидывают таких желающих халявы.
Слушайте, Амели, вам-то что? Уже 105-***** сообщение на эту тему пишете? Живите со своей беднотой, кто вам мешает. А автор правильно делает, что трезво к браку подходит и думает о том, как будет жить она и ее дети.

А кто вам сказал, что я в бедноте живу? И я автора не осуждала, пусть смотрит как хочет, это ж форум хочу и строчу...обед у меня

Амели
#27

Конечно обеспеченные мужчины такие же, только они чуть разбалованы, есть у меня хороший знакомый, бабы вьются, измены терпят, порчи друг на друга наводят, унижаются, а все ради ширинки , чтоб хозяйскую руку лобызнуть и кусочек красивой жизни увидеть...вот это философия дворняги.

Гость
#28
Гость

Полностью поддерживаю, надо самой иметь цель развиваться и внешне и внутрене и профессионально , ходить в зальчик орешек качать, работать за бабосики, ну и мужичка умными и не очень беседами уметь развлечь, тогда глядишь прибьется мужиченка какой.

Слушайте, вот у меня никогда не было целью мужика развлечь, в зал никогда не ходила, да и вообще не гналась никогда за деньгами, а таких мужчин самих к моему берегу всегда прибивало. Может, потому что чувствовали, что не охотница за состоянием. Спокойнее к этому надо относиться, на мой взгляд, а не ставить прям целью богатея заиметь.

Нурбану
#29

Да. Например, моя тётя замужем удачно очень. Двое детей, не работала никогда, муж обеспечивал. Она говорит, что правильно рассуждаю, т.к. за чёрти кого ты всегда успеешь выйти. А бесят именно такие советчицы, кот. приводят к себе жить бытовых альфонсов с алиментами, начинают давать непрошеные советы, а потом удивляются, когда получают ответ с моей точкой зрения на всё это. [/qуоте]

Это точно Альфонс-алиментщик это кошмар. У моего мужа тоже есть нагуляный по молодости ребёнок от бывшей сожилки. Но тут где я живу алики это фиксированная сумма которая делится по ровну между родителями и не увеличивается вместе с зарплатой. Так что они не влияют на нашу жизнь. А когдп у парня в кармане 3 копейки и от них надо отстёгивать куда-то - это жесть.

Гость
#29
Амели

А кто вам сказал, что я в бедноте живу? И я автора не осуждала, пусть смотрит как хочет, это ж форум хочу и строчу...обед у меня

Сделала вывод из поста о подругах, мечтавших о богатых и кукующих в одиночестве. Ну значит ошиблась.

бу
#30

Автор, я Вас полностью поддерживаю! шлите лесом завистливых кур, которые не смогли нормально устроиться. Что хорошего в любви к ленивому нищеброду, гордо нести этот крест и перед всеми хвастаться какая вы героиня. А к 40 выглядеть на 60, зато любовь и никакая нибудь шкура *****

Гость
#31

Автор, мне 28. Была замужем за нищеброддом, больше не хочу. Лучше уж без брака, но с любовными отношениями, чем в браке и нищите.

olli
#32

ну как тебе сказать девчуля- богатым нужны богатыые. тут не мексиканский сериал и не надо надеяться,что если сама из среднего знева, то женится принц на тебе-такого не случится. у богатого будут папа с мамой,которые сыну пожелают невесту такого же уровня, если не богаче чтоб приумножить богатство. не стройте иллюзий.

нео
#33

Да ладно на автора наскакивать. Все мечтают выйти замуж за богатого, красивого, доброго, внимательного , любящего и тд. Все ждут принцев, неужели кто-то хочет алкаша Васю, дворника из соседней подворотни? Только вот мне понятно "искать", это как ? Если на этом поиске зациклиться, можно всю жизнь проискать:)

Гость
#34
Амели

Конечно обеспеченные мужчины такие же, только они чуть разбалованы, есть у меня хороший знакомый, бабы вьются, измены терпят, порчи друг на друга наводят, унижаются, а все ради ширинки , чтоб хозяйскую руку лобызнуть и кусочек красивой жизни увидеть...вот это философия дворняги.

Я особой избалованности не заметила. Всегда же, как женщина себя поставит.. А со мной особо не забалуешь))) так как на деньги мне в принципе параллельно, может, поэтому и чувствовали, что рычагов влияния нет. Не должна женщина себя вести как дворняга на выданье и лизать руки за банкноту, тогда все и сладится.

ю
#35
Гость

не против когда богатый дядька берет себе молоденькую девочку которая ничего из себя не представляет кроме внешности, но справедливости ради, достигла 30 лет замена на новую моложе, все как с машинами

поддерживаю!!

Ek
#36

Автор странно что ваша точка зрения особо обсуждается. Она такая же как у всех. Все хотят богатых а выходят за кого придётся, бывает. У нас одной знакомой около сорока и она всем рассказывает что ждёт богатого. Главное достижение- сколько она прожила с Васей или с Петей и при этом со своей зп не потратила ни копейки. По факту- однушка на выселках в ипотеку на долгий срок и мечты о китайской малолитражке. А замуж за богатого вышла только одна глупенькая некрасивая но добрая приятельница. У которой цели такой не было совсем. Так что мечты все в том числе и ваши это мечты. Какова будет реальность неизвестно

Гость
#37

Ну "хотеть выйти за муж за богатого" и "целенаправленно идти к замужеству с богатым" это вещи разные))) интересно что вы конкретно делаете что бы выйти замуж за человека высокого социального уровня? Куда ходите знакомиться? Предпринимаете что то что бы попасть в общество таких людей? Или дома сидите телек смотрите и ждете пока вам от туда олигарх выпадет??)))

Гость
#38
Ek

Автор странно что ваша точка зрения особо обсуждается. Она такая же как у всех. Все хотят богатых а выходят за кого придётся, бывает. У нас одной знакомой около сорока и она всем рассказывает что ждёт богатого. Главное достижение- сколько она прожила с Васей или с Петей и при этом со своей зп не потратила ни копейки. По факту- однушка на выселках в ипотеку на долгий срок и мечты о китайской малолитражке. А замуж за богатого вышла только одна глупенькая некрасивая но добрая приятельница. У которой цели такой не было совсем. Так что мечты все в том числе и ваши это мечты. Какова будет реальность неизвестно

глупенькая, (хотя странно) страшненькая? может это вы ее так воспринимаете, завидуете

Амели
#39
Гость

Амели
Конечно обеспеченные мужчины такие же, только они чуть разбалованы, есть у меня хороший знакомый, бабы вьются, измены терпят, порчи друг на друга наводят, унижаются, а все ради ширинки , чтоб хозяйскую руку лобызнуть и кусочек красивой жизни увидеть...вот это философия дворняги.
Я особой избалованности не заметила. Всегда же, как женщина себя поставит.. А со мной особо не забалуешь))) так как на деньги мне в принципе параллельно, может, поэтому и чувствовали, что рычагов влияния нет. Не должна женщина себя вести как дворняга на выданье и лизать руки за банкноту, тогда все и сладится.

Значит Вы ведете себя достойно, такое и к вам отношение, а если девушка терпила, то ноженьки свои об нее не раз вытрут. У мужиков же тоже чуйка, они прекрасно знают, кто их хочет пользовать, а кто хорошая девушка.

Автор темы
#40

Меня просто удивляет, что когда начинают тебя переубеждать, что тебе не светит? Почему не светит, только по той причине, что эти дамы (мамины знакомые, дочки соседок) вышли замуж неудачно?? Зачем меня начинают переубеждать? Я что должна говорить, что да, хочу выйти и мечтаю замуж, так как же неудачно, как вышли Вы...Да, я хочу выйти пусть не за миллиардера, но за богатого мужчину. Или так, или не выйду тогда вообще.

Автор темы
#41
Гость

Ну "хотеть выйти за муж за богатого" и "целенаправленно идти к замужеству с богатым" это вещи разные))) интересно что вы конкретно делаете что бы выйти замуж за человека высокого социального уровня? Куда ходите знакомиться? Предпринимаете что то что бы попасть в общество таких людей? Или дома сидите телек смотрите и ждете пока вам от туда олигарх выпадет??)))

Конечно, предпринимаю) Места, пароли, явки рассказывать не буду. )))

Амели
#42
Автор темы

Меня просто удивляет, что когда начинают тебя переубеждать, что тебе не светит? Почему не светит, только по той причине, что эти дамы (мамины знакомые, дочки соседок) вышли замуж неудачно?? Зачем меня начинают переубеждать? Я что должна говорить, что да, хочу выйти и мечтаю замуж, так как же неудачно, как вышли Вы...Да, я хочу выйти пусть не за миллиардера, но за богатого мужчину. Или так, или не выйду тогда вообще.

Так и говорите, тогда меньше вопросов будет, у них есть определенные шаблоны и критерии, но вы вообще замуж не обязаны выходить...а если выйдите будут про детей выспрашивать...беспардонность и бестактность

мышь+
#43
Автор темы

Меня просто удивляет, что когда начинают тебя переубеждать, что тебе не светит? Почему не светит, только по той причине, что эти дамы (мамины знакомые, дочки соседок) вышли замуж неудачно?? Зачем меня начинают переубеждать? Я что должна говорить, что да, хочу выйти и мечтаю замуж, так как же неудачно, как вышли Вы...

Не должны. Вы вообще объяснять ничего не должны (и это будет наиболее разумным решением). Ни глупым людям (которые даже в мыслях допустить не могут, что можно жить в достатке), ни завистливым людям (которые о возможности достатка знают, но сами его не имеют, а если вдруг его заимеете вы как живой пример - это ж какой удар по самолюбию)

Гость
#44
Гость

не против когда богатый дядька берет себе молоденькую девочку которая ничего из себя не представляет кроме внешности, но справедливости ради, достигла 30 лет замена на новую моложе, все как с машинами

Не надо завидовать, 30- это молодость, никто не будет менять на ещё более молодую.

Нурбану
#45
Автор темы

Меня просто удивляет, что когда начинают тебя переубеждать, что тебе не светит? Почему не светит, только по той причине, что эти дамы (мамины знакомые, дочки соседок) вышли замуж неудачно?? Зачем меня начинают переубеждать? Я что должна говорить, что да, хочу выйти и мечтаю замуж, так как же неудачно, как вышли Вы...Да, я хочу выйти пусть не за миллиардера, но за богатого мужчину. Или так, или не выйду тогда вообще.

И правильно. Мне тоже говорили когда то, что типа всё несерьёзно у меня якобы. И это говорила мне сестра двоюродная на своей свадьбе, которая вышла замуж за кавказца, который тут по визе находился и языка не знал и работы не имел. Тоже к себе домой притащила. Потом развелась через 5 месяцев, когда тот нос сломал ей.

Гость
#46
Гость

Что последнее время женщины кидаются из крайности в крайность. Либо карьеристки или "все сама", либо неженки белоручки, которые вообще на все готовенькое хотят и ищут себе мужика "джина".

Если девушка молода, хороша собой, с образованием, почему она должна выйти замуж за сантехника и брести в китайских сланцах, толкая коляску с двумя младенцами?

Гость
#47

А что хорошего в богатом?? Мужики щас не пальцем деланные, никто не хочет тратить свои кровнозаработанные на бесприданницу, ну только идиоты. У меня подруга все гналась за миражами, выбирала только по статусу. Муж старше на 11 лет. Итог- двое детей,полное унижение ее как личности что она никто и только детей нарожала,хотя сам с ней спал. Она его больше не хочет, как мужика не воспринимает. Он ее приучил к хорошей жизни, как только начались проблемы с деньгами, сразу "разлюбила". Жалуется что подарков нет, ничего ге покупает, новую машину обещает уже года 2. А я ржу и думаю - ну и печаль, какая же печаль. Я вышла за обычного и кстати привела к себе домой, несколько лет пахоты, купили машину, квартиру общими усилиями, ездим отдыхать. Откладываем. Мне никто не тыкает носом и не говорит - опять тебе надо деньги на то на сё.

Гость
#48
Гость

нормальное желание найти достойного мужчину, главное самой что то представлять из себя, кроме внешности, ну и круг общения должнен быть соответствующий, поскольку все таки молодые обеспеченные парни из своей песочницы выбирают

Не всегда, у меня перед глазами пример, когда один из обеспеченейших людей города женился на продавщице из супермаркета, которой было хорошо за 30. Это кому как повезёт и внешность у неё обыкновенная, второй- главный инженер большого предприятия, не последний человек нашёл вторую половину в лице баристы далеко тоже далеко за 30, так что молодость, красота и круг общения на вторых ролях, судьба, что ли есть действительно?