Гость
Статьи
Подала на развод в …

Подала на развод в одностороннем порядке, есть ребенок

что будет происходить на первом суде? если уговорю мужа согласиться на развод, то разведут сразу? если он не согласится оставить мне ребенка, то чего ждать и к чему готовиться? особенно волнует отсутствие заработка и отсутствие мест в садиках нашего "города". как в суде отнесутся к моей ситуации? я не пью, не гуляю, ребенком всегда занимаюсь. курю правда, но это же не алкоголь и наркотики. или все же курение тоже повлияет? сейчас жилье оплачено на пол года вперед(съемное), чисто, продукты есть, одежда, игрушки. но с работой беда. оформлено пособие и надеюсь будут алименты. но сама сидеть на попе ровно не буду, по возможности буду выпрашивать сад и устраиваться на любую работу. насколько жестко будет оценивать меня суд? #развод

люська)
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он постарается, то ребенка ему могут оставить, особенно если жилье у него свое, а у вас сьемное. Также у вас нет постоянного источника дохода. Вы на алименты можете подать на себя и ребенка будучи в браке. Но лучше в опеку позвоните уточните.

Гость
#2

Лучше разводиться до беременности. Ребенок все равно должен общаться с родным отцом, а не с вашими хахалями.

Гость
#3

Как можно отдавать ребенка человеку без постоянного дохода на съемном жилье?

Волшебная Волшебница
#4

А зачем?

Неудачница
#5

Курение влияет (шутка)
Бросайте курить (серьёзно, плохой пример подаёте ребёнку)
А так с согласием мужа разведут без суда

люська)
#6
Гость

Если он постарается, то ребенка ему могут оставить, особенно если жилье у него свое, а у вас сьемное. Также у вас нет постоянного источника дохода. Вы на алименты можете подать на себя и ребенка будучи в браке. Но лучше в опеку позвоните уточните.

у него жилья тоже нет, но есть работа. на алименты и чтоб ребенка со мной оставили подала сразу с заявлением о разводе. ребенок прописан со мной, сейчас проживает со мной. проблема только с доходом. по поводу жилья даже юрист сказал, что большой процент проживает всю жизнь на съеме. в опеку звонить боюсь, вдруг наоборот начнут слишком контролить и придираться

люська)
#7
Неудачница

Курение влияет (шутка)
Бросайте курить (серьёзно, плохой пример подаёте ребёнку)
А так с согласием мужа разведут без суда

то есть если он на первом суде согласится на мои условия(развод и ребенок с мамой), то проверять работу и жилье не будут?

Гость
#8

Отчаянная вы женщина. Может лучше все таки сначала найти работу и как то устроить свою жизнь, а потом уже подавать на развод, если уж так приспичило.

люська)
#9
Гость

Отчаянная вы женщина. Может лучше все таки сначала найти работу и как то устроить свою жизнь, а потом уже подавать на развод, если уж так приспичило.

тогда он покоя не дает, думает, что я его просто пугаю или жду какой то подарок, чтобы вернуться. и думает, что все равно вернусь, поэтому контролирует каждый мой шаг, звонок, переписку, вдох-выдох. надоело

Гость
#10

Смотря какая причина развода. Дополнительно отправь ходатайство о твоем неприсутствии в суде. Зачем тебе там появляться? Время тратить, да и за малышом надо смотреть. Причину отсутствия так и пиши, мол работаю, времени нет, не с кем оставить малыша. На 1 заседании твой с судьей поговорят, если он согласен, то разведут сразу. Если нет, то дадут срок на примирение. Потом тоже напишешь такое ходатайство)) разведут через 3 месяца

Гость
#11
люська)

то есть если он на первом суде согласится на мои условия(развод и ребенок с мамой), то проверять работу и жилье не будут?

В опеку не звони, никто тебя проверять не будет. В исковом надо было написать, что ты являешься квартиросъемщиком, ребенок зарегистрирован по месту жительства матери. Прошу суд определить место жительства с матерью, назначить алименты согласно законодательства

люська)
#12
Гость

Смотря какая причина развода. Дополнительно отправь ходатайство о твоем неприсутствии в суде. Зачем тебе там появляться? Время тратить, да и за малышом надо смотреть. Причину отсутствия так и пиши, мол работаю, времени нет, не с кем оставить малыша. На 1 заседании твой с судьей поговорят, если он согласен, то разведут сразу. Если нет, то дадут срок на примирение. Потом тоже напишешь такое ходатайство)) разведут через 3 месяца

так я ж не работаю и подтвердить не смогу

люська)
#13
Гость

В опеку не звони, никто тебя проверять не будет. В исковом надо было написать, что ты являешься квартиросъемщиком, ребенок зарегистрирован по месту жительства матери. Прошу суд определить место жительства с матерью, назначить алименты согласно законодательства

на момент подачи заявления ребенок был прописан с отцом. сегодня мы с мамой в мфц подали заявление на прописку ребенка к нам. а на суд могу например принести договор аренды квартиры? просто заполнили с хозяйкой без нотариуса.

Гость
#14
люська)

на момент подачи заявления ребенок был прописан с отцом. сегодня мы с мамой в мфц подали заявление на прописку ребенка к нам. а на суд могу например принести договор аренды квартиры? просто заполнили с хозяйкой без нотариуса.

Отец дал согласие о выписке ребенка ? Или вы с мамой без него это решили провернуть?

Гость
#15
люська)

у него жилья тоже нет, но есть работа. на алименты и чтоб ребенка со мной оставили подала сразу с заявлением о разводе. ребенок прописан со мной, сейчас проживает со мной. проблема только с доходом. по поводу жилья даже юрист сказал, что большой процент проживает всю жизнь на съеме. в опеку звонить боюсь, вдруг наоборот начнут слишком контролить и придираться

Ничего не понять, то ребенок у отца был прописан, то отец сам на съеме, то с автором прописан (на съеме?) , теперь с мамой бегают.

люська)
#16
Гость

Отец дал согласие о выписке ребенка ? Или вы с мамой без него это решили провернуть?

на консультации юрист мне сказал, что для выписки не требуется согласие отца. поэтому мы прописали ребенка со мной.

Гость
#17
люська)

на момент подачи заявления ребенок был прописан с отцом. сегодня мы с мамой в мфц подали заявление на прописку ребенка к нам. а на суд могу например принести договор аренды квартиры? просто заполнили с хозяйкой без нотариуса.

Принеси, только сделай копию для судьи. Ксерокопию

Гость
#18
люська)

так я ж не работаю и подтвердить не смогу

Скажи, активно занимаюсь поиском работы, послала резюме в такие то такие то фирмы

люська)
#19
Гость

Ничего не понять, то ребенок у отца был прописан, то отец сам на съеме, то с автором прописан (на съеме?) , теперь с мамой бегают.

муж прописан у своих родителей, сын с ним, я у своих. доли у мужа нет и у сына тоже. у меня тоже нет доли, только прописка. я живу в городе на съеме по договору. муж живет в деревне в доме, за который деньги отдали, но не переоформили. вообще для ребенка в городе более благоприятная атмосфера-сад, кружки, больница рядом. а в ту деревню скорая через раз едет. вот и рассудите по-хорошему

люська)
#20
Гость

Скажи, активно занимаюсь поиском работы, послала резюме в такие то такие то фирмы

хороший совет, я даже не подумала об этом. знакомая мамы предложила дать какой нибудь документ, если суд потребует(например справка или договор с подписью и печатью) что я якобы у нее подрабатываю. она предприниматель. так можно, не в курсе?

Гость
#21
люська)

хороший совет, я даже не подумала об этом. знакомая мамы предложила дать какой нибудь документ, если суд потребует(например справка или договор с подписью и печатью) что я якобы у нее подрабатываю. она предприниматель. так можно, не в курсе?

Поддельные документы не рекомендую давать суду, можете получить уголовку в плечи. Скажите, как я написала. Ложные показания преследуются по закону. ))

#22

Да не нервничай ты. Баба с возу ... Он может не понимая сначала позлится, потом рад будет.

#23

Я хочу вас поддержать.Разведут через суд,даже если он будет против.Сначала дадут время для примерения.Потом снова заседание,если опять против ,то снова время.И это может затянуться до полугода.Но в конечном итоге разведут,даже если он по итогу против.Можно было в браке,можно и сейчас подать на алименты на себя и на ребенка.Если договориться не получается о месте проживания малыша,то в суд.Суды в 90% оставляют детей с мамой.

Я сама подала на развод тайком.И нас развели,и муж ничего не знал.На заседание я и он не ходили.Через 2 месяца получила заочное решение.В загс за свидетельством и штам в паспорт.

Я желаю вам удачи.

#24
люська)

так я ж не работаю и подтвердить не смогу

Сколько лет ребёнку?

Форум: Отношения
Всего: 375 690 тем
Новые темы за неделю: 1 445 тем
Популярные темы за неделю: 221 671 тема