Гость
Статьи
Денежный вопрос в …

Денежный вопрос в семье, помощь родителям

Вместе с мужем уже 5 лет, в браке полгода, оба работаем, хорошо зарабатываем (доход на двоих около 100 тысяч), после свадьбы, как и до, живем в моей двухкомнатной квартире, которую купили мне …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая Рыбка
#51
Гость

Она 30 к не потянет. Это вся ее зарплата. А вот у мужа ещё останется на то чтобы жить и оплачивать счета. Так что при таком раскладе ей придется лапу сосать. Вот она и бесится.

Во-первых, у них общий бюджет.
Во-вторых, автор пишет, что они оба хорошо получают.

Гость
#52
Гость

Вот после заявлений о такой форме раздельного бюджета нужно подумать кто там важнее. И напомнить, в чьём жильё вы оба живете. Не хочет жить в вашем жильё, можно жить на съёме, свою часть платежей вы погасите деньгами от сдачи в аренду вашей квартиры, в как он будет выкручиваться — его проблемы. Может так придёт в себя? Ну а так—то — плохой муж. Надежды на него нет, если он привык в клювике все родакам нести. Я вообще в шоке, я почти их ровесница, я молодая женщина, я все могу сама. 45 лет — это далеко не пожилой возраст. Скажем так та же квота на ЭКО предоставляется до 45 лет. Считается организм ещё не старый.

Нормальный мужчина в квартире жены жить не будет,а тем более облагораживать ее,мужчина-это хозяин.Родителям чувствует нужна помощь,значит чувствует за них ответственность.Ошибка многих женщин , они хотят подмять под себя мужа.Этоа не дано природой,с нормальным мужчиной такое закончится разводом.Вашему мужу пока выгодно с вами жить.Только странно,что ипотека в браке выплачивается????Турачок он,что ли,явный

#53

Переезжайте жить в квартиру мужа, а свою пока сдавайте - будет у вас еще один доход. А бюджет разделите и сделайте, главное так, как комфортно именно вам! Никогда не подстраивайтесь и не жертвуйте своим комфортом.
Вообще, пустить мужчину на свою территорию было ошибочно, потому что у женщины всегда должно быть свое место, куда она может в случае дискомфорта вернуться.
Делите бюджет, пусть он со своими деньгами делает все, что хочет, а вы не переживайте о своих финансах.

Гость
#57
Золотая Рыбка

Дело в том, что муж поступает некрасиво. Живёт в квартире жены, спокойно оплачивая свою ипотеку. И хочет регулярно родителям своим помогать. Почему бы тогда не помогать и её родителям?
И что это за помощь такая? Не на лекарства, не на операцию, а на дорогой холодильник , да ещё и в полной сумме и без отдачи?

Живет в квартире жены, потому что она так решила. Парень жениться не жаждал сто пудов.

Гость
#58
Гость

Я не понимаю по какому поводу истерика! Ваш муж я так поняла первый раз проявил инициативу в помощи родителям! В первый!!! Без холодильника жить невозможно и помощь нужна срочно. Это не значит, что он постоянно будет туда вкладывать деньги, учитывая, что раньше не больно то это делал. Пусть купит родителям холодильник, если имеет возможность. Я, например, каждый месяц перевожу родителям 10000 рублей для оплаты коммунальных расходов. Точно такую же сумму переводит и моя сестра. Нас так воспитали, что нужно помогать родителям. Мой муж ни разу слова против не сказал и не имеет на это право в принципе. Мой муж также покупает что-то своим родителям. Я в это не лезу! Это нормальный человеческие отношения в семье! Родители это самые близкие люди вашему мужу! Почему он не может им помочь то? Я не понимаю Вас! Сплошной эгоизм и все.

Просто у Вас хорошая семья, все друг другу помогают. Я в такой же семье выросла.

Гость
#59
Гость

Родители еще молодые люди, всего 45 лет, это не 75 и даже не 65. Они манипулируют сыном, сейчас им нужен холодильник, потом стиральная машина и т.д. С вашей шеи они не слезут. Если у вас хороший доход, то можно согласиться на раздельный бюджет. Но тогда разделить все: стирку, готовку, уборку. Да и жить тоже можно раздельно, иметь гостевой брак.

Лучше сразу расстаться, разные люди

Гость
#60
Гость

В регионах ипотека - 10 к в месяц это не редкость. Получает он видимо где-то 60 - 70к. Дамочка явно указала что получает меньше мужа и на двоих у них 100к

Поэтому бюджет она захотела общий

Гость
#61
Гость

45 лет это уже в граб пора. Вы не молодая, а глубоко пожилая женщина. Скорее всего уже и климакс либо прошел, либо в процессе. Вам бы уже о том как и где вас хоронить будут подумать, а не советы другим раздавать. Тем более в том вопросе, где вы сами потерпели фиаско.

В моем роду женщины долго живут, я ещё даже до половины жизни не дошла;))

Гость
#62

"Родители мужа, которым по 45 лет, живут в большом доме за городом, который купила им их мать..." А зачем вы вообще связались с семейкой, где брат с сестрой поженились?

Гость
#63
Гость

Ну за озвученную сумму можно и 2 холодильника купить:)), хотя бы с ценами ознакомилась, чем такой тухлый пост писать:))

Это средняя цена на хололильник. Нормальный.

Гость
#64

Автор в кредит или в рассрочку. И платите 2 года по 1,5 тысячи.

Автор
#65
Гость

В регионах ипотека - 10 к в месяц это не редкость. Получает он видимо где-то 60 - 70к. Дамочка явно указала что получает меньше мужа и на двоих у них 100к

Получаем поровну, ксли так интересен этот вопрос)

Гость
#66
Гость

Ну за озвученную сумму можно и 2 холодильника купить:)), хотя бы с ценами ознакомилась, чем такой тухлый пост писать:))

За 30 два нормальных холодильника? Вы когда в магазине последний раз были? Норм холодильники стартуют от 40.

Гость
#67
Гость

Я не понимаю по какому поводу истерика! Ваш муж я так поняла первый раз проявил инициативу в помощи родителям! В первый!!! Без холодильника жить невозможно и помощь нужна срочно. Это не значит, что он постоянно будет туда вкладывать деньги, учитывая, что раньше не больно то это делал. Пусть купит родителям холодильник, если имеет возможность. Я, например, каждый месяц перевожу родителям 10000 рублей для оплаты коммунальных расходов. Точно такую же сумму переводит и моя сестра. Нас так воспитали, что нужно помогать родителям. Мой муж ни разу слова против не сказал и не имеет на это право в принципе. Мой муж также покупает что-то своим родителям. Я в это не лезу! Это нормальный человеческие отношения в семье! Родители это самые близкие люди вашему мужу! Почему он не может им помочь то? Я не понимаю Вас! Сплошной эгоизм и все.

Что за бред, холодильник за три минуты покупается в рассрочку на два года без процентов с выплатой тысячи полторы в месяц. Поменьше пожрать могут. Если уж им там бабка в дотации отказала, которая спонсировала, значит настоебенили ей эти 45 летние захребетнички. С чего бы автору их кормить. А они поймут, что прокатило, и начнётся покупка всего "жизненно важного"

Гость
#68

В чем проблема помочь родителям?

Гость
#69
Гость

В чем проблема помочь родителям?

Проблема как всегда в одном что родители ЕГО если бы ЕЕ то темы не было. Конечно нужно было бы помочь, не обсуждается.

Гость
#70

Отправить домой мужа.

Гость
#71

Что делать? Гнать в шею! И как можно быстрей!

Гость
#72
Гость

Ну за озвученную сумму можно и 2 холодильника купить:)), хотя бы с ценами ознакомилась, чем такой тухлый пост писать:))

Дайте адрес, где можно купить за 30 штук два холодильника! Мне очень надо!

Богдан
#73

Если это не вброс, то пошлите мужа пока не поздно подальше. Моя жена с моего разрешения оказывала матери помощь когда та вышла на пенсию хотя она и не просила. Но в 45 лет купите нам холодильник это что-то запредельное. А может под предлогом помощи он готовит себе подушку безопасности на всякий случай, есть и такие артисты которые собираются со временем бросить жену. Касательно отношений в семье считаю. Семейный бюджет общий, мужчина обязан зарабатывать больше женщины, распределение денег на крупные покупки только на семейном совете, конечно мелкие покупки это проблемы жены, а не мужа. Но и главное в семье где есть уважение друг к другу муж и жена докладывают друг другу куда потрачены деньги и это не унижение, а уважение. Считаю, что любое сокрытие доходов есть воровство стимулирующее поиск любовницы на содержание которой денег с бюджета не потянешь.

Гость
#74

Автор, это галимая разводка на деньги. Ваши свекры ещё молоды, и купить холодильник могут так или в расрочку. У меня мать 57 лет, живет в своей трешке- одна. По мере возможностей меняет технику сама, я помогать не могу, т.к. живем на съёме и строимся, все лишние деньги уходят туда, да она и не просит. А вашим по 45 и живут в доме, и не могут осилить покупку холодильника??? Они не инвалиды, сами могут себя обеспечить всем необходимым, так и скажите им.

Гость
#75

Просто возьмите из общих же денег сумму равнощначную, а лучше большую, типа "маме на холодильник". Ну, любую причину одаритб маму придумайте. Не лечение, там, на ремонт машины, не суть. Маме можете даже не отдавать, а на свой тайный счёт заныкать. Смысл в том, чтобы показать мужу, что если он будет из общих денег раздавать деньги налево без вашего согласия, вы будете делать также в той же мере. У него пыл бабосы на сторону сливать ой как поубавится.

Гость
#76

Понять не могу, можно половину дать, остальное сами добьют, свой отдайте, себе новый купите, есть варианты, родители не чужие люди, сделайте добро, и оно к вам вернётся стрицей, и погоды эта сумма вам особо не сыграет

Гость
#77

И нормальный холодильник специально на сайт зашла в днс можно от 14000 и выше, бирюса хороший холодильник, я не думаю, что им огромный холодос нужен, купите средний по высоте и цене, и волки сыты и овцы целы

Гость
#78

Выход у вас, как и предложил муж, -раздельный бюджет.А потом обвинение в меркантильности(это теперь модно) и развод.А то, что муж , на этот момент и является меркантильным, на это внимание никто не обратит.В данной ситуации странная позиция свекрови и свекра.Не такой у вас большой заработок , чтобы им покупать холодильники.По моему мнению, где ставятся ультиматумы-ждать хорошего не откуда.

Гость
#79

5 лет держать в доме сожителя, который платит свою ипотеку, даже детей не завести, чтобы ему не тяжело было платить. Хотя явно возраст бабцы около 30ти
Таким лохушкам так и надо отвечать. Наверняка он и раньше бюджет крысил, это проверка на испуг.
Из каких своих денег он собирался родителям покупать что либо, зарабатывает 50 тысяч, ипотека наверняка не меньше тысяч 20ти, нажирает мужик на 10 тысяч, оставшегося не хватит на холодильник.

Гость
#80
Гость

марки "ЗИЛ" на Авито?

А бедным родителям нужен только самый навороченный.
Конечно они прожирают 50 тысяч, нужен большой.
Муженек то наверняка с таким же аппетитом, совместный бюджет ему выгоден.

Гость
#81

Поговорите с мужем, что до тех пор, пока не возьмёте ипотеку, никаких "поможем родителям". А если и случится форс-мажор, то помощь будет равноценная - помогли его родителям, точно такая же сумма идёт и Вашим родителям. Надо-не надо - пофиг. Заодно оговорите, что пока не будет совместного жилья, коммуналку оплачивает он, со своей зарплаты, как и мыльно-рыльные траты. Продукты тоже покупаются из расчёта 2:1, т.к. муж ест больше, да и у плиты в основном стоит жена. А вот оставшуюся сумму складываем на общий счёт - поровну. Это и будет правильно. Оговорите всё заранее. Он 5 лет живёт, по сути, за Ваш счёт. Сколько стоит съём в вашем городе? вот и поделите эту сумму на 2. Эти деньги он экономит ЕЖЕМЕСЯЧНО!

Гость
#82
Гость

Ну за озвученную сумму можно и 2 холодильника купить:)), хотя бы с ценами ознакомилась, чем такой тухлый пост писать:))

Ну, смотря какой. Бош средненький так и стоит 25 - 30 тысяч.

Единственный нормальный
#83

Зачем помогать работающим 45 летним людям? Это же оскорбление!

Форум: Отношения
Всего: 372 323 темы
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 045 тем