Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мужа?

А

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Соболезную вам, автор. Первое время будет очень тяжело, но со временем боль приутихнет, поверьте. Может вам будет легче от того, что вы не одна такая. Я 25-летнеготсына потеряла, несчастный случай. И если со временем мужа можно найти другого, то сына никак. Я нисколько не пытаюсь умалить ваши страдания, прекрасно вас понимаю, но вы должны понять, бывает и похуже. Крепитесь автор. Время лечит.

Гость
#2

Найти нового.
Вдов утешают в постели в первые дни траура( Ги де Мопассан)

Гость
#3
Марфа Васильна я

Соболезную вам, автор. Первое время будет очень тяжело, но со временем боль приутихнет, поверьте. Может вам будет легче от того, что вы не одна такая. Я 25-летнеготсына потеряла, несчастный случай. И если со временем мужа можно найти другого, то сына никак. Я нисколько не пытаюсь умалить ваши страдания, прекрасно вас понимаю, но вы должны понять, бывает и похуже. Крепитесь автор. Время лечит.

Марух, сын супу не плеснет.

Гость
#4

Сначала просто жить. Есть, спать, это важно, режим дня. Гулять. Предотвратить сбои тела. Утрать фотографии и какие—то памятные вещи. Отплакать.

Гость
#5

Тяжело, конечно, но сейчас женщины спокойно выходят замуж повторно. Лет 50 назад для многих это крест, но у вас, уверена, ещё будет счастливая жизнь.

Гость
#6
Гость

Найти нового.
Вдов утешают в постели в первые дни траура( Ги де Мопассан)

Ну у Мопассана многие героини мужей и вовсе не любили. А вот любимого потерять это горе.

Гость
#7

Оплакивайте, скорбите. Через какое-то время сами не заметите, как всё наладится.

Гость
#8

Я не буду говорить слова о том,чтобы занять себя чем нибудь.первый совет. Вам нужно погоревать. По крайней мере первый месяц или полгода.

Гость
#9

Подруга 3 года назад похоронила мужа,онкология.Тяжело,но она по максимуму загрузила себя работой,практически не оставив времени для "наедине с сбой",пошла на курсы,занялась дачей,попутно выкроила время,съездила с детьми на отдых...она в вечном движении.Сейчас уже полегче,просто с теплотой его вспоминает и всё.

Марфа Васильна я
#10
Гость

Марух, сын супу не плеснет.

🤦🤦🤦

Гость
#11
Гость

Ну у Мопассана многие героини мужей и вовсе не любили. А вот любимого потерять это горе.

Надо ясно понять,что его уже НЕТ в этой жизни.
А Мопассан знал о чем писал. Действительно после первого полового акта с другим мужчиной женщина забывает прежнего.
Жизнь начинается с начала.
Проверено не одной сотней лет.

Гость
#12

КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.
2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.
8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ
По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.
9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ
Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
Смените обстановку — даже на день или несколько часов.
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.

Морская волна
#13

Автор ,мой отец умер в апреле месяце этого года ,неожиданно ...
Я папина дочка и для меня это трагедия века ,я и не знала раньше что такое горе и тоска . До 40 дней было очень плохо ,истерики ,я не могла не есть не спать.
Похудела на 13 кг ,он мне снился через день ,сны как при жизни были .
Потом перестал ,а сегодня приснился и говорит я по тебе очень скучаю ,плакал меня обнимал и сказал что наблюдает за мной ... Проснулась вся в слезах .
Это я к чему ... тот свет существует и муж вас видит и за вами наблюдает . Надо жить в память о нем ,не знаю сколько вам лет ,возможно у вас есть дети и внуки ,работа ,вы должны жить за себя и за него
Он бы этого хотел и желает вам только счастья . Я вас обнимаю и соболезную ...

Гость
#14

Что случилось с мужем?

Гость
#15
Морская волна

Автор ,мой отец умер в апреле месяце этого года ,неожиданно ...
Я папина дочка и для меня это трагедия века ,я и не знала раньше что такое горе и тоска . До 40 дней было очень плохо ,истерики ,я не могла не есть не спать.
Похудела на 13 кг ,он мне снился через день ,сны как при жизни были .
Потом перестал ,а сегодня приснился и говорит я по тебе очень скучаю ,плакал меня обнимал и сказал что наблюдает за мной ... Проснулась вся в слезах .
Это я к чему ... тот свет существует и муж вас видит и за вами наблюдает . Надо жить в память о нем ,не знаю сколько вам лет ,возможно у вас есть дети и внуки ,работа ,вы должны жить за себя и за него
Он бы этого хотел и желает вам только счастья . Я вас обнимаю и соболезную ...

Интересно, не ревнуют ли умершие мужья, если видят,что жена начала жить с другим?

Морская волна
#16
Гость

Интересно, не ревнуют ли умершие мужья, если видят,что жена начала жить с другим?

Нет ,там тоже есть жизнь как у нас .
Они женятся ,рожают детей и тд
Я это говорю совершенно точно .
И есть тому доказательство

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем