Гость
Статьи
Что ему надо?иМуж …

Что ему надо?иМуж регулярно оздоравливается

Муж регулярно оздоравливается, вносит в свою жизнь полезные изменения, например, перестал есть мясо, стал ложиться рано. И вместо того, чтобы дать мне жить как мне привычно, он постоянно мне то намекает, то прямо говорит «Очень советую!!!» И когда мы с ребёнком стали есть очень мало мяса, думаю это его подстегнуло ещё больше лезть с советами. И теперь например он мне советует ложиться в 22.00, хотя знает, что я к этому времени только успеваю уложить ребёнка, а он в это время развлекается, пока я сына кормлю и укладываю. А я получается уложила и сразу спать. Меня это не устраивает. Это усложняется его агрессией в прошлом(из-за того, что он ложился раньше и я типа мешала ему спать). Это было 2 года назад, но все же... мне кажется после тех криков и оскорблений он должен вообще помалкивать на счёт того кому когда ложиться. Короче, он меняется и пытается поменять меня под себя. Это что вообще? Зачем это ему надо и как реагировать? Вроде изменения не вредные, но я хочу сама решать как мне жить.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ меняться под его давлением

#2

Попытайтесь вежливо,но твердо ограничить сферу его влияния. Обьясните ,что вы в праве сама решать,когда вам спать и какое количество мяса нужно вам и вашему ребенку.
Ну и займите его свободное время ребенком, со словами,что вам нужно подготовиться ко сну)
А в целом, похоже не в его здоровых привычках дело, а в ваших взаимоотношениях.

Маша
#3

Ну если он такой меняющийся ,пусть идёт дальше ,и начнет делить с Вами обязанности по дому.Посмлтри ,во сколько он ляжет спать после глажки и хватит ли у него сил на советы после мытьев полов .Я поняла у Вас маленький ,полы ,видимо , каждый день мыть надо....

Гость
#4
Маша

Ну если он такой меняющийся ,пусть идёт дальше ,и начнет делить с Вами обязанности по дому.Посмлтри ,во сколько он ляжет спать после глажки и хватит ли у него сил на советы после мытьев полов .Я поняла у Вас маленький ,полы ,видимо , каждый день мыть надо....

Да согласна, спасибо. Ещё дело в его непоследовательности. Ещё неделю назад говорил, что если рано спать ложиться - можно свалиться в депрессию.

Гость
#5
Ludmila

Попытайтесь вежливо,но твердо ограничить сферу его влияния. Обьясните ,что вы в праве сама решать,когда вам спать и какое количество мяса нужно вам и вашему ребенку.
Ну и займите его свободное время ребенком, со словами,что вам нужно подготовиться ко сну)
А в целом, похоже не в его здоровых привычках дело, а в ваших взаимоотношениях.

Женщина,которая писала данный Вам совет не имеет семьи! Вам же написали,человек свойственен к раздражению и дает понять,что он устал и хочет отдыхать,оставить его в покое.А вы пишите,займите его ребенком.Ничего,автор вы не сделаете,не трогайте его,а на его советы кивайте и мимо ушей пропускайте,не связывайтесь.Он не только устал,его семья раздражает,затраты на семью.Многие мужья уже себя с другой в постеле видят.

Гость
#6

Это автор. Да, и квартира 3 комнаты, немаленькая, уборка постоянная, еду по-вкусней надо, веганскую, стараюсь по дому, не развлекаюсь в течении дня, точнее всего 1 час, если ребёнок днём спит, но это не каждый день.

Гость
#7
Маша

Ну если он такой меняющийся ,пусть идёт дальше ,и начнет делить с Вами обязанности по дому.Посмлтри ,во сколько он ляжет спать после глажки и хватит ли у него сил на советы после мытьев полов .Я поняла у Вас маленький ,полы ,видимо , каждый день мыть надо....

Вообще он с ребёнком гуляет по вечерам, если дома - тоже ребёнка занимает. Просто уверена, через неделю ему надоест рано ложиться, а сейчас мне мозг промывает, мол ой как хорошо, а потом сам откажется.

Гость
#8
Ludmila

Попытайтесь вежливо,но твердо ограничить сферу его влияния. Обьясните ,что вы в праве сама решать,когда вам спать и какое количество мяса нужно вам и вашему ребенку.
Ну и займите его свободное время ребенком, со словами,что вам нужно подготовиться ко сну)
А в целом, похоже не в его здоровых привычках дело, а в ваших взаимоотношениях.

Спасибо, да надо мягко. Я просто уже слышу про это и меня трясёт, тк мне приходится тихо сидеть, и бояться, когда он рано ложиться, тк вспоминается его агрессия из-за этого.

Гость
#9
Гость

Спасибо, да надо мягко. Я просто уже слышу про это и меня трясёт, тк мне приходится тихо сидеть, и бояться, когда он рано ложиться, тк вспоминается его агрессия из-за этого.

Ложится

#10
Гость

Спасибо, да надо мягко. Я просто уже слышу про это и меня трясёт, тк мне приходится тихо сидеть, и бояться, когда он рано ложиться, тк вспоминается его агрессия из-за этого.

Я вам сочувствую,автор. Но сидеть и бояться,чтоб не разбудить мужа,это не дело. Не в курсе,что там за агрессия на вас по этому поводу. Но не давайте себя в обиду, вас вообще беречь надо и это вам нужно больше отдыхать, вы целыми днями с ребенком маленьким и по хозяйству шуршите.

Гость
#11
Ludmila

Я вам сочувствую,автор. Но сидеть и бояться,чтоб не разбудить мужа,это не дело. Не в курсе,что там за агрессия на вас по этому поводу. Но не давайте себя в обиду, вас вообще беречь надо и это вам нужно больше отдыхать, вы целыми днями с ребенком маленьким и по хозяйству шуршите.

Спасибо. Ну прибегал, орал что мешаю спать. То стулом скриплю, то мылкой щелкаю якобы. А он спал в другой комнате, которая через коридор. Все равно ему слышно было. Сейчас тот же стул и та же мышка. Но уже нет претензий... пока что. Ещё отключал пробки и угрожал ударить, если включу. Рукоприкладства не было. Но вот такие психи с угрозами конечно очень отравляют жизнь. Вот и думаю как с ним поговорить спокойно и обсудить это все в свете прошлых событий. Я бы постыдилась после таких нападок человеку опять устраивать подобную ситуацию и так свысока говорить Ну, теперь ты тихо сидишь, так что можешь посидеть в компе.

Гость
#12
Гость

Женщина,которая писала данный Вам совет не имеет семьи! Вам же написали,человек свойственен к раздражению и дает понять,что он устал и хочет отдыхать,оставить его в покое.А вы пишите,займите его ребенком.Ничего,автор вы не сделаете,не трогайте его,а на его советы кивайте и мимо ушей пропускайте,не связывайтесь.Он не только устал,его семья раздражает,затраты на семью.Многие мужья уже себя с другой в постеле видят.

Да, я киваю, но вообще с ним можно иногда нормально говорить и все обсуждать. Агрессия была давно и он как видите постоянно меняется. В принципе и над анресмией видимо работает, тк это пока исчезло но конов вернётся я не знаю, может и не будет уже такого, может человек поменялся, но доверять пока не могу. Потому и думаю поговорить очень мягко, объяснить что мне в этой ситуации не нравится и почему. Ну будет скандал и молчанка на неделю - я готова к этому. Ничего более опасного не предвижу.

Гость
#13
Гость

НЕ меняться под его давлением

Вы считаете есть давление? Может просто полезные советы? Он не заставляет, только очень хвалит свои новые изменения.
Я читала что когда один человек в браке развивается, а другой тормозит - таки конфликты и возникают. Получается я не развиваюсь?

Гость
#14
Гость

Вы считаете есть давление? Может просто полезные советы? Он не заставляет, только очень хвалит свои новые изменения.
Я читала что когда один человек в браке развивается, а другой тормозит - таки конфликты и возникают. Получается я не развиваюсь?

Автор женщине трудно развиваться когда мужик с обходными путями имеет кучу свободного времени за ним приготовят уберут дадут возможность реализовываться, а жена дома упахивается с плитой и ребенком. Это ВАШ ОБЩИЙ ребенок и нет такой отговорки я устал сиди с ним сама. Печально что некоторые не понимают этого. Эти его ложится надо в 10 не есть мяса или там спортом вдруг начнет заниматься или в буддизме просвящаться оно лицемерно когда нет равного взаимообмена с женой.

Гость
#15
Гость

Автор женщине трудно развиваться когда мужик с обходными путями имеет кучу свободного времени за ним приготовят уберут дадут возможность реализовываться, а жена дома упахивается с плитой и ребенком. Это ВАШ ОБЩИЙ ребенок и нет такой отговорки я устал сиди с ним сама. Печально что некоторые не понимают этого. Эти его ложится надо в 10 не есть мяса или там спортом вдруг начнет заниматься или в буддизме просвящаться оно лицемерно когда нет равного взаимообмена с женой.

Спасибо большое, муж с ребёнком занимается постоянно. Он скорее исключение. Я знаю как мужики в основном с детьми не сидят. Он постоянно с сыном. Но да, когда он на работе я с сыном и когда он приходит - я домом занимаюсь. Да у меня мало передышек в течении дня, но как он говорит, тоже упахивается. Работает в офисе, иногда один весь день с данными, иногда с клиентами.

Гость
#16

Хотела дописать но ребёнок отвлёк, но я согласна что ему проще развиваться и меняться, тк на работе от один сидит в офисе, вообще никого там нет, начальник в другом офисе. Он в фирме в нашем городе один, временами очень расслабленно работает, мне точно не известно конечно, тк все только с его слов. А по его словам работает не покладая рук. Но если меняется - значит наверно есть время почитать литературу и поразмышлять, попланировать

Гость
#17

В любом случае, сидеть в офисе проще чем весь день с ребёнком, когда и в туалет нормально не сходить.

Гость
#18

Мы поговорили разобрались, он утверждает что меняется и его агрессия была несправедливой. И такого не будет. Ну посмотрим. Отключение пробок (пусть и по другому поводу) было всего 2 мес назад.

#19
Гость

Спасибо. Ну прибегал, орал что мешаю спать. То стулом скриплю, то мылкой щелкаю якобы. А он спал в другой комнате, которая через коридор. Все равно ему слышно было. Сейчас тот же стул и та же мышка. Но уже нет претензий... пока что. Ещё отключал пробки и угрожал ударить, если включу. Рукоприкладства не было. Но вот такие психи с угрозами конечно очень отравляют жизнь. Вот и думаю как с ним поговорить спокойно и обсудить это все в свете прошлых событий. Я бы постыдилась после таких нападок человеку опять устраивать подобную ситуацию и так свысока говорить Ну, теперь ты тихо сидишь, так что можешь посидеть в компе.

А как вы себя ощущаете, когда пробки выключают и угрожают?

Гость
#20
Ludmila

А как вы себя ощущаете, когда пробки выключают и угрожают?

Я замечала что психологи подобные вопросы задают. Но не очень понимаю к чему такой вопрос, потому что по-разному разные люди себя чувствуют?
Я чувствую страх, но не сильный, недоверие, думаю что ошиблась в выборе мужа и что придётся расходиться. Что ударит не думаю, не очень в это верю. Скорее обида что ко мне с такой ненавистью относятся и с неуважением и что такого не заслужила и изменить ничего не могу или не знаю как.

#21
Гость

Я замечала что психологи подобные вопросы задают. Но не очень понимаю к чему такой вопрос, потому что по-разному разные люди себя чувствуют?
Я чувствую страх, но не сильный, недоверие, думаю что ошиблась в выборе мужа и что придётся расходиться. Что ударит не думаю, не очень в это верю. Скорее обида что ко мне с такой ненавистью относятся и с неуважением и что такого не заслужила и изменить ничего не могу или не знаю как.

Мы сейчас конкретно про вас. Про ваши ощущения и мысли. Ощущение страха с близким человеком, наверное так себе удовольствие. Он в курсе, что вам было страшно? Я бы вам посоветовала обсудить эти моменты и обьяснить, что так нельзя с вами. Границы дозволенного супругу точно стоит озвучить.

Форум: Отношения
Всего: 372 098 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 923 темы