Гость
Статьи
Самый глупый поступок …

Самый глупый поступок в жизни выйти замуж в 18 лет

Я вышла замуж три месяца назад, а сегодня подала на развод, это реально самая большая ошибка в мой жизни, брак в 18 лет, осудили сегодня меня все, начиная от собственных родителей и родителей мужа и заканчивая женщиной которая приняла мое заявление. Но жить с человеком который, тебя раздражает ещё хуже, я совсем была не готова к тому, что на меня взвалят всё, даже блин стирать чужие трусы и носки. Замуж ближайшие лет десять, я больше не пойду и теперь буду более тщательно выбирать мужчин #брак

Ника
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похвально, что смогли извлечь урок из своих ошибок.

Гость
#2

Главное во время слинять.

crop
#3

А зачем вы выходили замуж? Чтобы что?

Ё-мэн🕶️
#4

Бедненькая...трусы с носками очень сложно стираются в стиралке☹️ даже не представляю как ты это пережила...
Загрузить белье, засыпать порошок, нажать кнопочку и потом развесить белье...это просто какой-то ад!
Как ты жила с этим абьюзером?😫

Гость
#5

Всегда, как контраст, найдутся те, кто вышли замуж в 18 лет, и жили счастливо в семейной жизни многие-многие десятилетия.

Гость
#6

Постирать может стиральная машина. Это не проблема.

Гость
#7

Подумать только, кто-то из Ваших ровесниц уже мама в 18 и в браке

Гость
#8

Это действительно слишком рано. Вам надо учиться, развиваться, развлекаться... Непонятно, почему мама вам не объяснила, не отговорила... с рук побыстрее сбыть захотела.
Много таких материей, что ничему дочерей не учат.

Ника
#9
crop

А зачем вы выходили замуж? Чтобы что?

Любила вот и вышла замуж. Я даже отрицать не буду, что было слишком много иллюзий по поводу семейной жизни.

Гость
#10

Мужу за 40 было?

Ника
#11
Ё-мэн🕶️

Бедненькая...трусы с носками очень сложно стираются в стиралке☹️ даже не представляю как ты это пережила...
Загрузить белье, засыпать порошок, нажать кнопочку и потом развесить белье...это просто какой-то ад!
Как ты жила с этим абьюзером?😫

А никто не говорит что он абьюзер это во-первых, а во-вторых серьёзно, кто вообще копит нижнее белье для стиральной машины, я всегда стираю руками, это блин не ждинсы и кофты

crop
#12
Ника

Любила вот и вышла замуж. Я даже отрицать не буду, что было слишком много иллюзий по поводу семейной жизни.

Не почему, а зачем. С какой целью?

Ника
#13
Гость

Постирать может стиральная машина. Это не проблема.

Ради пары трусов и носков мне включать стиралку, или копить несколько дней, чтобы стирать с другой одеждой? И вообще кто адекватный стирает нижнее белье вместе с другой одеждой

Ника
#14
Гость

Подумать только, кто-то из Ваших ровесниц уже мама в 18 и в браке

Они или святые или глупые, но в любом случае мое им уважение, а я пожалуй поживу сама для себя

Ё-мэн🕶️
#15
Ника

А никто не говорит что он абьюзер это во-первых, а во-вторых серьёзно, кто вообще копит нижнее белье для стиральной машины, я всегда стираю руками, это блин не ждинсы и кофты

Мне кажется, что у большинства людей не 1 и не 2 пары трусов и носков, что если сегодня не постираешь, то завтра не в чем идти😬 Большинству обычно хватает этого "добра", как минимум, до очередной стирки повседневных вещей...

Гость
#16
Гость

Главное во время слинять.

Точно. Без детей.

Ника
#17
Гость

Это действительно слишком рано. Вам надо учиться, развиваться, развлекаться... Непонятно, почему мама вам не объяснила, не отговорила... с рук побыстрее сбыть захотела.
Много таких материей, что ничему дочерей не учат.

Мои родители всегда говорили, что меня легче убить, чем переубедить, это побочный эффект их воспитание "вижу цель, не вижу препятствия" поэтому позволили совершить ошибку, теперь демонстративно качают головой, но все равно заботятся

Гость
#18
Гость

Это действительно слишком рано. Вам надо учиться, развиваться, развлекаться... Непонятно, почему мама вам не объяснила, не отговорила... с рук побыстрее сбыть захотела.
Много таких материей, что ничему дочерей не учат.

Плюсуюсь. Где матери этих малолеток, которые выскакивают замуж в 18 лет и скорее рожать,. позже развод и доча с детьми уже на шее у своей матери.

Ё-мэн🕶️
#19
Ника

Ради пары трусов и носков мне включать стиралку, или копить несколько дней, чтобы стирать с другой одеждой? И вообще кто адекватный стирает нижнее белье вместе с другой одеждой

Прикинь, там есть режим "быстрая стирка" с минимальным расходом воды при минимальном времени! Это просто какая-то чертова магия! Для труханов и носков прям ваще заходит и прекрасно отстирывает! Будущее наступило!

Ника
#20
crop

Не почему, а зачем. С какой целью?

А цели как таковой не было, просто захотелось и всё. Знаю глупо,.

Гость
#21

Женятся и выходят замуж чаще всего люди, готовые к самостоятельности. Тогда: принести из магазина и сготовить себе жрачку; постирать; сделать раз в неделю уборку они уже умеют. Допустим, любовь есть, а партнер инфантилен настолько, что перечисленного не умеет и не справляется. Намеренно возьмем это как крайний случай. Тогда: сготовить две порции вместо одной требует не в два раза больше усилий, а на 20%; стирает машина; уборка той же площади, и тоже раз в неделю. Вывод: даже при наихудшем раскладе не справиться невозможно. Совет: чуть мотивировать, чуть настроить на помощь, и даже полный неумека более-менее справится и начнет помогать. Так что если на месте полюбовно не сумели договориться, то зря.

Гость
#22

Автор,за битого- семь небитых дают.Брак -это не только потрахушки и свидания.

Ника
#23
Ё-мэн🕶️

Прикинь, там есть режим "быстрая стирка" с минимальным расходом воды при минимальном времени! Это просто какая-то чертова магия! Для труханов и носков прям ваще заходит и прекрасно отстирывает! Будущее наступило!

Ну поздравляю вас с наступившим будущим, но кому-то проще постирать трусы, после душа и не парить себе мозг. Или ваш метод единственный верный и все должны делать так.

Гость
#24

А кроме стирки еще какие проблемы возникли?

Ника
#25
Гость

Автор,за битого- семь небитых дают.Брак -это не только потрахушки и свидания.

Ну вот я осознала, что это не сказка и исправила ошибку.

crop
#26
Ника

А цели как таковой не было, просто захотелось и всё. Знаю глупо,.

А чего жалуетесь теперь?

Ника
#27
Гость

Женятся и выходят замуж чаще всего люди, готовые к самостоятельности. Тогда: принести из магазина и сготовить себе жрачку; постирать; сделать раз в неделю уборку они уже умеют. Допустим, любовь есть, а партнер инфантилен настолько, что перечисленного не умеет и не справляется. Намеренно возьмем это как крайний случай. Тогда: сготовить две порции вместо одной требует не в два раза больше усилий, а на 20%; стирает машина; уборка той же площади, и тоже раз в неделю. Вывод: даже при наихудшем раскладе не справиться невозможно. Совет: чуть мотивировать, чуть настроить на помощь, и даже полный неумека более-менее справится и начнет помогать. Так что если на месте полюбовно не сумели договориться, то зря.

Да никто не говорит, что это сложно, я сказала, что меня это раздражало, что человек не может постирать свое белье, постирать белье после того как ты его сменил, не требует сверхъестественных усилий, помыть тарелку тоже. Да с этим можно мирится и находить компромиссы, но конкретно мне это не надо.

Ё-мэн🕶️
#28
Ника

Ну поздравляю вас с наступившим будущим, но кому-то проще постирать трусы, после душа и не парить себе мозг. Или ваш метод единственный верный и все должны делать так.

Но вы же сами сказали, что не проще! И что проклятые "трусы раздора" стали поводом к разрушению ячейки общества!
О, боже-боже, святой робот-пылесос! Что же творится😫

Гость
#29

Замуж выходят, чтобы родить и вырастить детей, заработать имущество опять же для детей. вам это слишком рано. Поживите для себя любимой.

Ника
#30
Гость

А кроме стирки еще какие проблемы возникли?

Не способность помыть за собой тарелку, даже со списком сходить за продуктами, разбросанные вещи везде, я молчу о не способности приготовить что-то, но при этом критиковать то что при готовила я

fyrobp
#31
Гость

Плюсуюсь. Где матери этих малолеток, которые выскакивают замуж в 18 лет и скорее рожать,. позже развод и доча с детьми уже на шее у своей матери.

Мать поскорее спихнёт эту РСПху на шею благородного аленя, коих миллионы, и будет у них в семье настоящий русский мир: она его пилит, он её пи3dит, а ребёнок растёт в окружении психологического террора и вырастает настоящим россиянином.

Гость
#32
Ника

Не способность помыть за собой тарелку, даже со списком сходить за продуктами, разбросанные вещи везде, я молчу о не способности приготовить что-то, но при этом критиковать то что при готовила я

Это называется хомут на шею с бытовым инвалидом)

Ника
#33
crop

А чего жалуетесь теперь?

А кто жалуется? Я просто высказалась и все, чего мне жаловаться, я вышла из плохой ситуации с минимальными потерями

Гость
#34
Ника

Да никто не говорит, что это сложно, я сказала, что меня это раздражало, что человек не может постирать свое белье, постирать белье после того как ты его сменил, не требует сверхъестественных усилий, помыть тарелку тоже. Да с этим можно мирится и находить компромиссы, но конкретно мне это не надо.

Да поцеловались, прижались, тихо замерли на какое-то время, и все проблемы быстро решились. И тарелка помоется, не заржавеет. Как-то так семейная жизнь течет.

ГостьИ
#35

Автор, легко отделались. У меня примеры ранних браков-один трэшовее другого. Кто женился ради прописки и по принципу "ну, женюся, статус будет" (развод был после драки с применением приема "долбануть бутылкой по башке" и последующей реанимацией-не преувеличиваю). Другой брак-по залету в 19 под давлением родни, дите родилось первое в 20, счас на подходе уже второе залетное (молодым "счастливым" родителям только 22 исполнится). Брак тоже "чудесный"-муж изменяет, жена где-то гуляет, пару раз муж с воплями выгонял жену из дома "это не мой ребенок, пшла отсюда с ним же" (но при этом этот же муж не дал жене сделать аборт при второй беременности под аргументом "пацаны-друганы не поймут"). Короче, к чему это я-у вас вообще фигня ситуация, через пару лет с улыбкой ироничной этот брак вспомните.

Ё-мэн🕶️
#36

Такие нынче хозяйки)

Ну что, господа, есть желание какую-нибудь в ЗАГС сводить?🙃

#37

Почему глупый? Глупо было бы наплодить от него 10 детей на съёме.

Ника
#38
Ё-мэн🕶️

Но вы же сами сказали, что не проще! И что проклятые "трусы раздора" стали поводом к разрушению ячейки общества!
О, боже-боже, святой робот-пылесос! Что же творится😫

Ну не утрируете, не только трусы стали поводом, хотя спасибо за идею когда будут спрашивать что стало поводом для развода назову " трусы раздора "

Ника
#39
fyrobp

Мать поскорее спихнёт эту РСПху на шею благородного аленя, коих миллионы, и будет у них в семье настоящий русский мир: она его пилит, он её пи3dит, а ребёнок растёт в окружении психологического террора и вырастает настоящим россиянином.

В каком страшном мире вы живёте, сочувствую.

Ника
#40
Гость

Это называется хомут на шею с бытовым инвалидом)

Именно так, поэтому я и свалила в счастливую жизнь без обслуживания кого-то кроме себя

Ника
#41
Гость

Да поцеловались, прижались, тихо замерли на какое-то время, и все проблемы быстро решились. И тарелка помоется, не заржавеет. Как-то так семейная жизнь течет.

Ну так в итоге мне и пришлось бы всё это делать, а я на это не согласна, поэтому я попала рада, что даже совершив ошибку, смогла все истратить

Ника
#42
Ё-мэн🕶️

Такие нынче хозяйки)

Ну что, господа, есть желание какую-нибудь в ЗАГС сводить?🙃

Вот такие нынче мужья. Ну что, дамы есть желание с каким-нибудь в ЗАГС сходить ?

Гость
#43

Из мухи слона делаете. Нет серьезных причин для развода.

Ника
#44
ГостьИ

Автор, легко отделались. У меня примеры ранних браков-один трэшовее другого. Кто женился ради прописки и по принципу "ну, женюся, статус будет" (развод был после драки с применением приема "долбануть бутылкой по башке" и последующей реанимацией-не преувеличиваю). Другой брак-по залету в 19 под давлением родни, дите родилось первое в 20, счас на подходе уже второе залетное (молодым "счастливым" родителям только 22 исполнится). Брак тоже "чудесный"-муж изменяет, жена где-то гуляет, пару раз муж с воплями выгонял жену из дома "это не мой ребенок, пшла отсюда с ним же" (но при этом этот же муж не дал жене сделать аборт при второй беременности под аргументом "пацаны-друганы не поймут"). Короче, к чему это я-у вас вообще фигня ситуация, через пару лет с улыбкой ироничной этот брак вспомните.

Ну у меня был брак по большой любви, но счастьем он не закончился. Ранний брак вообще, плохая вещь

Гость
#45
Ника

Ну так в итоге мне и пришлось бы всё это делать, а я на это не согласна, поэтому я попала рада, что даже совершив ошибку, смогла все истратить

А в целом, если описанные в теме проблемы не брать во внимание: вдвоем веселее было жить?

Ника
#46
Гость

Из мухи слона делаете. Нет серьезных причин для развода.

Муж у которого лапки, лучшая причина для развода

Гость
#47
Гость

А в целом, если описанные в теме проблемы не брать во внимание: вдвоем веселее было жить?

в 18 лет и без мужа весело)

Ника
#48
Гость

А в целом, если описанные в теме проблемы не брать во внимание: вдвоем веселее было жить?

Конечно с любимым человеком жить вместе это кайф, но как мне объяснили и собственно я сама поняла, брак это не сказка, а работа причем не из самых простых, поэтому если с человеком пусть и любимым не получается жить вместе лучше разойтись, прежде чем появятся дети

Дад
#49
Гость

Из мухи слона делаете. Нет серьезных причин для развода.

Автор ещё не приспособленный к жизни ребёнок-максималист. И ведь в ЗАГСе говорила: "... согласна ... и в горе и в радости ..." А на деле погрызлись из-за нестираных трусов. Вот такие сейчас девушки пошли, что же дальше ожидать от подрастающего поколения?

#50

Как выходила замуж - Любовь. Как вышла замуж - НЕЛЮБОВЬ.
Автор, просто признайтесь себе, что вы думали - Выйдя замуж я буду до старости лежать развалившись на диване, попивать чаек и смотреть телек или сидеть в соц сетях дни на пролет. Ну, может ещё детей неплохо бы.
А ТУТ НА ВАС СВАЛИЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ!
КАК ЭТО МНЕ САМОЙ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?! В СЕРИАЛАХ И КНИГАХ ВСЁ БЫЛО ПО ДРУГОМУ!

Поверьте, автор, с ваши мировоззрением иждивенки вы через 10 лет будете НИКОМУ не нужна.