Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или терпеть ради будущего детей?

Замужем 22 года, трое детей. Двое в начальной школе, старший ребенок окончил школу. Вчера ночью пришел пьяный муж с работы, я спала, и начал будить меня матами. Мол, я *мат* жадная, мне всё мало и …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Готовьте "подушку безопасности" и разводитесь.Ваша ситуация мне близка,мои родители так жили и продолжают жить,отец всю жизнь пил,как выпьет-другой человек,что только ни наговорит матери,куда ни пошлёт,чего не нажелает,мог и руку поднять.Она терпела,т.к. жилья своего не было и средств на него.Каждый раз маялась то с сердцем,то с давлением,долго отходила от стрессов.Зато отец каждый раз,как ни в чём ни бывало,ничего не помнил.

Да все они помнят, эти алкаши. Я развелась с таким, имея 3 сыновей на руках, и не имея ни жилья ни денег. И ни разу не пожалела, пахала как проклятая, дети закончили учебу, уже подарили мне внучку замечательную.Зато психика моих детей здоровая, да я и сама цвету и пахну)) больше никаких замужев)))

Гость
#54
Форумчанка

Автор, ваш супруг без вас - ноль без палочки! Даже если вы уйдете, приползет на коленях! Такой типаж мужчин видела не раз. Он бОрзый, пока вы рядом.
Не разводитесь пока, но если есть куда уехать, уезжайте. Берите детей и свалите от него. Пусть останется один, подумать.
Тем более лето, дети на каникулах. Вам нужна перезагрузка. Вам нужно успокоиться и подумать самой, нужно ли все это? Дети ведь тоже страдают, видя такое отношение.
Лучше жить в бедности, но дружно, чем с с отцом, который унижает мать

Дело говорите!!!

Гость
#55

Вы вообще адекватная...

Гость
#56

Уходить.

Гость
#57

Что делать, придёт домой, вещички ему поставьте в ноги и пускай идёт по большой дороге. Ишь ты павлин, как бухает так смельчак, раз по роже и два пинком из дома. Дети твои, да, они твои ты их родила. Ублюдка алкаша не жалей, зови полицию и 112 если что допился до горячки, лишить родительских прав, развестись. На фига тебе удод, который в старперстве бабло будет с детей трясти, нервы вам рвать. Пускай гуляет на все 4 стороны, *** корявый.

Гость
#58

И кто виноват, что вы-тряпка? Видимо, муж от вас с семейством просто устал и не удивлюсь, что троих родили вы, потому что деточек очень хотелось.

Гость
#59

И это всего12 человек пришло, а если 30 то 4 дня убирали. Жуть и главное 4 руки.

Гость
#60

Ну, самое мудрое- еще одного родить, чтобы в случае чего оправдывать себя, когда терпите.

Сволыш
#61

22 года в браке и у Вас "его" и "ваши" гости? Отношения в семье зависят от обоих супругов. Было бы интересно выслушать и другую сторону.

Сволыш
#62

22 года в браке и у Вас "его" и "ваши" гости? Отношения в семье зависят от обоих супругов. Было бы интересно выслушать и другую сторону.

#63

Измените гардероб (хоть у подруги попросите), смените прическу, научитесь улыбаться. Для лучшей поддержки заведите знакомство на сайте каком-то. Объясните, что Вам нужна поддержка, поднять самооценку... Не более.
Вы почувствуете, что у Вас кто-то есть, что Всм не страшно одной. Можете найти, где вставить: "Как хочу, так и одеваюсь. Ты же со мной разводишься, тебя это не должно иртересовать". Да просто перестаньте его бояться. Вы живой человек. Можете к подруге на вечер заглянуть (договоритесь). "В гости ходила."
Я бью первая. Правда, потом и полотенце сама приносила, чтобы ничего не заляпал кровью, если неудачно ударю. А ведь когда-то на одно только "ты что-дура?" истерика с соплями и подушкой.
Не бойтесь ударить. Даже если потом драка начнётся)) В следующий раз одного взгляда на него должно хватить, чтобы закрыть ему рот.
Есть одно НО: ты становишься сильной, живёшь по своим правилам. И понимаешь, что он тебе и не нужен. Совсем.

Гость
#64

Женщина должна родить столько детей сколько может САМА прокормить
и поднять! А с таким мужем, как у Вас не стоит жить, зачем? Вы делаете несчастными себя и детей.

Lora
#65

В семейной жизни и такое случается. Скорей всего у вашего мужа психологическая перегрузка на работе и он свое раздражение срывает на вас. Ему надо сменить работу, которая так сильно деформирует его личность. А пока - вы должны найти себе работу и постараться стать материально независимой от него. И это пройдет.

Lora
#66
MIROSLAWA

Измените гардероб (хоть у подруги попросите), смените прическу, научитесь улыбаться. Для лучшей поддержки заведите знакомство на сайте каком-то. Объясните, что Вам нужна поддержка, поднять самооценку... Не более.
Вы почувствуете, что у Вас кто-то есть, что Всм не страшно одной. Можете найти, где вставить: "Как хочу, так и одеваюсь. Ты же со мной разводишься, тебя это не должно иртересовать". Да просто перестаньте его бояться. Вы живой человек. Можете к подруге на вечер заглянуть (договоритесь). "В гости ходила."
Я бью первая. Правда, потом и полотенце сама приносила, чтобы ничего не заляпал кровью, если неудачно ударю. А ведь когда-то на одно только "ты что-дура?" истерика с соплями и подушкой.
Не бойтесь ударить. Даже если потом драка начнётся)) В следующий раз одного взгляда на него должно хватить, чтобы закрыть ему рот.
Есть одно НО: ты становишься сильной, живёшь по своим правилам. И понимаешь, что он тебе и не нужен. Совсем.

Вы бьете первой, потому что сильная и смелая? Вспомнилось пресс-конференция Путина и артиста Сигала. У обоих черны

Гость
#67
Крокодилова

Если это правда, то я увидела типичную совеццкую жену, живущую по принципу: "Тока бы ни бросиииииил! Шо людиииии скажууууут?!" И вторая песня: "А кааааак мы квартирууууу поделииииииим?!" - на просьбы детей развестись с пьяной ckoтuHoй. Я думала, такие рабыни Святого Штампика уже вымерли)) Хотя...

У меня мамаша такая. Отец всю жизнь пробухал. Но вёл себя тихо. А она зверем стала. Мы с сестрой, детьми просили отца не пить, а мать - развестись. Хрен. Она до сих пор убеждена, что мы бы без него пропали. Она сама стала натуральным психом, это называется созависимостью. Лично я, мать ненавижу. Тварь. Автор, не теряя времени, бегом подавать на алименты и оформлять развод. Пинок под зад мужу, с чемоданом на выход вообще без всяких разговоров и выяснений. И так все понятно. Мне понравилась фраза Ренаты Литвиновой из фильма « Граница. Таёжный роман»: «Главное начать убегать, а там разберёшься!». Вы, автор, справитесь без мужа. Лучше жить в бедности, зато дружно!!! А останетесь с мужем, вас никто не будет уважать, ни дети, ни муж.

Гость
#68

Автор, вы даже не представляете, насколько несчастны дети в таких семьях!!! Если они к вам не бегут и не жалуются, это не означает, что им хорошо. Им очень тяжело. Вы и ваш муж калечите их психику. Они вырастут и станут, кто алкашом и аббюзером, как папаша, кто просто психом. Автор, вы будете крайней. Вся злоба будет направлена на вас! Нельзя терпеть то что происходит у вас в семье. Скандалы, разборки родителей до добра детей не доведут. Детей своих пожалей!!!

Гость
#69

есть вариант попробовать лечить. Многим помогает лечение без ведома пьющего, лекарство капли мидзо. Начните с 1-го курса. Флакончие стоит в районе 500 рублей. Хорошее противозапойное средство. С алкоголем не давать, не лечение запоя, а профилактика.

Гость
#70

чуваку следует заехать кастрюлей в голову. Напомните, что жилье при разводе поделите, на алименты подадите. А сейчас вы улетает отдыхать - детей ему оставляете, мол, вам надо восстановить свои нервы после его выходок. И уехать хоть куда, отключив телефон.

Гость
#71
Гость

22 года , трое детей !! Дальше можно не читать автор он знает что деваться некуда вам и вьёт веревки всячески обижая типический абтюзер

22 года БРАКУ, а не автору 22!

Гость
#72
Гость

есть вариант попробовать лечить. Многим помогает лечение без ведома пьющего, лекарство капли мидзо. Начните с 1-го курса. Флакончие стоит в районе 500 рублей. Хорошее противозапойное средство. С алкоголем не давать, не лечение запоя, а профилактика.

Ерунда это все. Пока пьющий сам не решит, что бросает, никакие капли не помогут. Даже спец. клиники не дают результата, когда нет мотивации у алкоголика изменить свою жизнь.

Гость
#73

как можно в таких условиях воспитывать детей. Психически не уравновешенных мужчин надо обходить десятой дорогой,а не рожать детей на муки и еще думать жить с ним или не жить. О каком благополучии ради детей вы говорите, вы их просто калечите. Я не удивляюсь таким отношениям т.к. низшие слои населения именно так и живут. Это ужасно. Вы несколько опоздали, уходить надо было еще вчера. Псих в семье это диагноз!

Гость
#74

Скорее всего не такой уж и пьющий раз автор мало зарабатывает и деньги есть лишние,но что-нибудь купить своему мужу или еду более разнообразную вы не хотите," экономите".
Вот он по- пьяни и высказывает,что думает ,достали его сосвоей жадностью и ленью

И сколько дней готовили,сколько дней стол накрывали,что аж 2 дня убирали? А тяжёлая работа,раз спину прихватило,мебель из комнаты в комнату переносили?
Пишите,что муж пригрозил уйти и оставить квартиру,но,как в таком случае вы останетесь на улице? Объясните.

Гость
#75

Зачем это терпеть, только свое здоровье на него тратить. Разойдитесь и живите каждый своей жизнью, хотя бы никто оскорблять не будет. Найдёте ещё себе человека, с кем будете действительно счастливы.

Гость
#76

Ничего не бывает внезапно, что-то и до этого было, просто игнорировалось

Гость
#77

Валить от него, что ещё делать?

Гость
#78

Куда и на что смотрели раньше при выборе пары?

Гость
#79
Гость

Абьюзер !!

Какая разница

Яяяяя
#80

Скорее всего у него кто-то есть, сам он боится все менять, вас провоцирует. Чтобы в глазах детей быть молодцом и типа это не он решил разводится.
Кризис он и есть кризис, я бы дистанцировалась, занимайтесь своими делами и детей и ничего для него не делайте или только на автомате, типа обед на всех. Пусть сам себе подает, сам стирает, сам моет посуду. Ну а для себя выводы надо делать, откладывать деньги, искать подработки итд.. На всякий случай

Яяяяя
#81

Хорошая идея прозвучала уехать отдыхать и оставить ему детей. Просто бомба, причем поставить перед фактом. А детям раздайте цу что к чему, если папа будет биться в истерике

#82

А с какого перепуга вы вообще с ним так долго живете? Как будто раньше он был прямо такой белый и пушистый, а потом ни с того, ни с сего начал пить и бить. Не меняется человек в один момент. Он и раньше таким был, только вы предпочитали жить с закрытыми глазами. Откройте глаза и решите для себя: что лучше? Оставаться с "барином" или взять свою жизнь в свои руки?

Гость
#83

Гнать в шею. Ради чего терпеть?

Гость
#84

Вы что, не знаете поговорку "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Значит он развод обдумывает. А вы можете и дальше сидеть, сопли размазывать. А надо срочно готовить базу, для новой жизни. Как сочетается фраза "оставлю квартиру" и "на улице останешься"?, Значит возможно продумывает, как вас всех жилья лишить. Ищите хорошего адвоката, и по максиму смотрите, что сможете отсудить. Жилье для детей, и алименты, это его обязанность, а не добровольные хотелки. При ваших нынешних отношениях, вместо действий, она (вот ведь дура) столы его гостям накрывает. И какое будущее, вы там умудрились у детей увидеть то? Как они будут расти, и смотреть, как отец на мать с матами речи толкает?

Гость
#85
Гость

Два дня с дочей стол убирали, авторица надорвалась .

Чего накинулись? Может 2 дня гости тусили, вот они их и обслуживали. Чего к словам придираться? Ясно же, что не 12 тарелок 2 дня мыли.

Гость
#86

Экономить и откладывать себе. А ему ваша экономия не нужна. Можно подождать пока сам сдохнет, но годы жаль терять

Гость
#87

Бежать

Гость
#88

Конечно разводиться, он Вас уже ни во что не ставит, дальше будет только хуже.
Насчет детей.... Ну придется поработать побольше, раз уж родили троих.

фотон
#89

Срочно менять свое поведение в семье!!!
Перестаньте быть всем удобной. Меньше внимания мужу и детям. (с детьми можно поговорить, сказать, что надо многое обдумать одной
или с подругой)Сходите в кино -одна, погуляйте вечером где нибудь одна или с подругами. Потратьте на себя часть денег. Станьте тихой и задумчивой. Иногда пусть от вас пахнет алкоголем. И меньше слов. Заставьте его поволноваться. А через пару месяцев сядьте за стол переговоров. Спросите, что его в семейной жизни больше всего не устраивает и скажите , что не нравится вам. Думаю он уже определится и вы решите как быть дальше. Здесь вам не подскажут. Это ваш выбор.

Гость
#90
Яяяяя

Скорее всего у него кто-то есть, сам он боится все менять, вас провоцирует. Чтобы в глазах детей быть молодцом и типа это не он решил разводится.
Кризис он и есть кризис, я бы дистанцировалась, занимайтесь своими делами и детей и ничего для него не делайте или только на автомате, типа обед на всех. Пусть сам себе подает, сам стирает, сам моет посуду. Ну а для себя выводы надо делать, откладывать деньги, искать подработки итд.. На всякий случай

Как можно быть молодцом в глазах детей унижая их мать? Он трепет нервы не только жене, но и детям, детям даже больше.

Гость
#91

Это у него кризис среднего возраста. Начался гормональный сбой. Да-да, у мужиков тоже бывает. Но проблема в том, что если женщина и пойдет в врачу, то мужика вы не заставите

любовь
#92

переступить один раз через это и все будет хорошо.женщина с детьми всегда выживает ,а мужики пропадают спиваются.

Гость
#94

Вы слышали хотя бы про лечение без ведома пьющего? Купите в аптеке один флакончик капли мидзо на 1 курс - 500 рублей и начните лечение. Может проблема проще че вам кажется. Можете послушать на ютуб нарколога Тетюшкина

ТуттаЛарсен
#95

Похожа на мою историю, и про родителей тоже. Муж долго издевался (морально) надо мной, оскорблял, не будучи пьяным. Тоже цеплял тему смерти отца, дескать моя мать его угробила, хотя это все было до нашего знакомства.
Я терпела , особенно последние 4 года, просила изменить ко мне отношение. Он не обращал на это внимания и в итоге, я нашла МЧ, забрала детей и переехала на съемную квартиру. Он подал на развод, я отбила алименты. Месяца хватило, чтобы человек изменился на 180°. С МЧ у меня не сложилось (разные уровни развития), не было ничего общего. У мужа тоже появилась женщина (стройная, красивая), но, как только я решила вернуться, он ее оставил. Сказал, что любит только меня и во мне и детях вся его жизнь. Заявление о разводе он забрал, уже полгода живем счастливой и дружной семьей. Стрессанули, конечно, все, но зато теперь мой муж называет меня только "любимая","родная", "зайка","сладкая" и т.д. Знает, что я , в принципе, способна все бросить и уйти с детьми куда-нибудь подальше. Боится меня потерять, вот и не оскорбляет больше.

Гость
#96

Только развод.Поживи без мужа и увидиш какая благодвть.

#97
Гость

Только развод.Поживи без мужа и увидиш какая благодвть.

И детям спокойнее будет, уж точно.

Гость
#98

С такими дурами так и надо. Сама себя не уважает, уважения от других требует. А за что? Терпила недоразвитая.

Тёртый пирог
#99

Терпила

Гость
#100

Надо не сострадания искать и себя жалеть, а пнуть товарисча под пятую точку, чтоб в себя пришёл и поставить ультиматум. Бедная дочь старшая, такой же нюшей будет. Примера то другого нет.

Гость
#101

Разводиться. На трезвую голову он ведь так и думает. Вспомните поговорку. Алименты и вызов полиции, если что.

Гость
#102

Разводиться и не искать вторичной выгоды- помощи от него. Подать на алименты и шомором нажать чтоб квартиру отписал вам и свалил. Не нужно придерживаться статуса прислуги вы же не в Афганистане живете.

Форум: Отношения
Всего: 375 072 темы
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 327 тем
Предыдущая тема