Гость
Статьи
Взяли бы чужого …

Взяли бы чужого ребенка или развелись?

Представьте себе ситуацию.
У вашего мужа/мужчины погибла семья (брат с женой или сестра с мужем). Остался годовалый ребенок. Ваш муж - единственный близкий родственник и собрался принять его и стать опекуном/усыновить. Вы бы приняли чужого ребенка или развелись бы?

Опрос
В такой ситуации вы бы:
Мухоморка
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Безусловно приняла бы, как родного воспитала бы. Своих детей может не быть, а тут ребенок ....это же счастье.

Гость
#2

Это не чужой ребенок, а родной племянник мужа. Да, взяла бы.

#3

Жена в доме нужна для секса, ребёнок для сохранения своих генов.
Приёмный ребёнок не поможет продолжить МОЙ род, поэтому тратить на него деньги не буду. Просто найду другую бабу.

Гость
#4

муж и мужчина - две разные вещи - как день и ночь, НЕ путай

Котейка
#5

Блин, конечно! Ребёнок в чём виноват? Дети - это счастье, даже если с трудностями.

Na_avosi
#6

Была в такой ситуации. Слава Богу, родители выжили, но ответа для себя так и не нашла.

Гость
#7

У моего мужа нет ни братьев ни сестёр

Котейка
#8
Ваше Высочество

Жена в доме нужна для секса, ребёнок для сохранения своих генов.
Приёмный ребёнок не поможет продолжить МОЙ род, поэтому тратить на него деньги не буду. Просто найду другую бабу.

Ребёнок нужен для того, чтобы выращивать человека.

Котейка
#9
Na_avosi

Была в такой ситуации. Слава Богу, родители выжили, но ответа для себя так и не нашла.

Вы младше 35, верно?

Na_avosi
#10
Котейка

Вы младше 35, верно?

Да. Но тогда мне было 28 лет и был свой ребёнок 3-х лет.

Гость
#11
Гость

муж и мужчина - две разные вещи - как день и ночь, НЕ путай

Х*ен поспоришь.
Самое интересное что реально днём с женщиной муж, а ночи они проводят с мужчинами.

Гость
#12

Племянника бы взяла, если ребёнок мужа от другого брака - нет.

Гость
#13

Конечно, в такой ситуации обязательно. И это не чужой человек, это племянник мужа

Гость
#14

конечно взяла бы!

Котейка
#15
Гость

Племянника бы взяла, если ребёнок мужа от другого брака - нет.

В чём разница?😂

Гость
#16
Гость

Конечно, в такой ситуации обязательно. И это не чужой человек, это племянник мужа

И если это племянник взяла бы, и если это ребёнок от первого брака мужа тоже

Гость
#17
Na_avosi

Была в такой ситуации. Слава Богу, родители выжили, но ответа для себя так и не нашла.

ты еще думала не брать его? фиииииииии какая ты бесчеловечная

Гость
#18
Гость

Племянника бы взяла, если ребёнок мужа от другого брака - нет.

Почему нет?

Na_avosi
#19
Гость

ты еще думала не брать его? фиииииииии какая ты бесчеловечная

Получается бесчеловечная. И там были дальние родственники мужа, которые жили в другом регионе, я их даже никогда не видела.

Котейка
#20
Na_avosi

Да. Но тогда мне было 28 лет и был свой ребёнок 3-х лет.

Воот. Поэтому ваши рассуждения логичны. Когда мы взрослеем и наши дети взрослеют, наше отношение к детям в целом меняется. Когда ребёнку 3 года, это всё, что мы о нём знаем. Нам трудно представить его взрослым, мы можем лишь фантазировать. А когда ребёнку уже 18, мы воочию видим как наши усилия, вложения оправдываются во взрослом прекрасном человеке.

Одиссеевна
#21

А что значит «приняли бы с условиями» каковы условия?

Na_avosi
#22
Котейка

Воот. Поэтому ваши рассуждения логичны. Когда мы взрослеем и наши дети взрослеют, наше отношение к детям в целом меняется. Когда ребёнку 3 года, это всё, что мы о нём знаем. Нам трудно представить его взрослым, мы можем лишь фантазировать. А когда ребёнку уже 18, мы воочию видим как наши усилия, вложения оправдываются во взрослом прекрасном человеке.

Это очень сложная тема и сложное решение. Думаю, что немногие бы решились взять чужого ребенка на воспитание.

Мухоморка
#23
Гость

муж и мужчина - две разные вещи - как день и ночь, НЕ путай

Миллионы "мужей" на год это не доказали😀

Мухоморка
#24
Гость

У моего мужа нет ни братьев ни сестёр

а если бы были

Мухоморка
#25
Na_avosi

Это очень сложная тема и сложное решение. Думаю, что немногие бы решились взять чужого ребенка на воспитание.

а в комментах почти все единодушны, странно(

Гость
#26
Na_avosi

Это очень сложная тема и сложное решение. Думаю, что немногие бы решились взять чужого ребенка на воспитание.

Да, ну конечно немногие. Не все эгоисты инфантилы как ты.

Мухоморка
#27
Гость

Да, ну конечно немногие. Не все эгоисты инфантилы как ты.

некрасиво обвинять человека. Вы сами не факт что взяли бы

Мухоморка
#28
Одиссеевна

А что значит «приняли бы с условиями» каковы условия?

например, взять няню на постоянку

Гость
#29
Котейка

Вы младше 35, верно?

А что ,старше 35 априори должны трястить от счастья при виде дитачек ?я старше 35,но детей терпеть не могу ,развелась бы без вариантов . Всё обслуживание ляжет на женщину ,а сливки и апплодисменты мужик получит . Нафиг ?

Na_avosi
#30
Гость

Да, ну конечно немногие. Не все эгоисты инфантилы как ты.

Ага, а вы сами сколько чужих детей к себе на воспитание взяли?

Гость
#31
Гость

ты еще думала не брать его? фиииииииии какая ты бесчеловечная

Сколько лично ты вырастила чужих детей ?

Na_avosi
#32
Мухоморка

а в комментах почти все единодушны, странно(

Может они и взяли бы или просто перед ними в реальной жизни этот выбор не стоял

Гость
#33
Na_avosi

Ага, а вы сами сколько чужих детей к себе на воспитание взяли?

это не чужой а родственник твоего мужа

Мухоморка
#34
Гость

это не чужой а родственник твоего мужа

да, но у женщины может жизнь измениться на 360 градусов. И может получиться так, что на нее лягут все тяготы + она не сможет своего завести, ибо это дорого и затратно

Na_avosi
#35
Гость

А что ,старше 35 априори должны трястить от счастья при виде дитачек ?я старше 35,но детей терпеть не могу ,развелась бы без вариантов . Всё обслуживание ляжет на женщину ,а сливки и апплодисменты мужик получит . Нафиг ?

А ещё останутся бабушки и дедушки, которые будут приезжать в гости, трясти фотографиями и рассказывать ребенку истории о прекрасных, погибших родителях, и о том, как они этого ребенка любили и ждали его рождения.

Гость
#36
Гость

это не чужой а родственник твоего мужа

Но мне то чужой !это всё демагогия !бросить карьеру и хорошую работу ради чужого ребёнка ?он спасибо не скажет

Na_avosi
#37
Гость

это не чужой а родственник твоего мужа

Только мой муж этих родственников лет 15 до этого не видел. Нам повезло, что родители выжили.

Гость
#38
Ваше Высочество

Жена в доме нужна для секса, ребёнок для сохранения своих генов.
Приёмный ребёнок не поможет продолжить МОЙ род, поэтому тратить на него деньги не буду. Просто найду другую бабу.

Абсолютно согласна с вами

Гость
#39
Мухоморка

да, но у женщины может жизнь измениться на 360 градусов. И может получиться так, что на нее лягут все тяготы + она не сможет своего завести, ибо это дорого и затратно

Однозначно так и будет !

Котейка
#40
Гость

А что ,старше 35 априори должны трястить от счастья при виде дитачек ?я старше 35,но детей терпеть не могу ,развелась бы без вариантов . Всё обслуживание ляжет на женщину ,а сливки и апплодисменты мужик получит . Нафиг ?

Я о другом, но ладно. Конечно, люди не обязаны любить детей

Гость
#41
Котейка

Я о другом, но ладно. Конечно, люди не обязаны любить детей

Вы о том ,что человек после 35 зрелый и лишен эгоизма ?как бы не так !зачем брать ребёнка против своей воли ?пусть его усыновит бездетная ,очень желающая пара ,и пусть вырастет в любви

Котейка
#42
Мухоморка

да, но у женщины может жизнь измениться на 360 градусов. И может получиться так, что на нее лягут все тяготы + она не сможет своего завести, ибо это дорого и затратно

Да. Если у женщины нет своих детей или они маленькие. А теперь представьте, что дети женщины и её мужа уже взрослые. Совсем другое ощущение, правда?

Гость
#43

В среднестатистической семье чужой ребенок минус один свой . Разумное решение -отдать на усыновление приличной состоятельной паре ,если ребенок родился в адекватной семье -очередь встанет

Гость
#44

Развелась бы. Я своих никогда не хотела, зачем мне чужой? От мужа не завишу, жить есть где и есть на что. Жизненный опыт подсказывает, что "муж хочет принять в семью" = ты мудохаться будешь, а он будет благородным. Я и сама себе проблемы найду без посторонней помощи. Дети моей собственной сестры были в похожей ситуации посланы нафиг.

Гость
#45
Котейка

Да. Если у женщины нет своих детей или они маленькие. А теперь представьте, что дети женщины и её мужа уже взрослые. Совсем другое ощущение, правда?

Тогда тем более золотые годы для путешествий ,жизни для себя ,а тут малыш и все по новой !поликлиники ,болезни ,садики ,нафэйхоа такое щастьице .?

Гость
#46
Котейка

Да. Если у женщины нет своих детей или они маленькие. А теперь представьте, что дети женщины и её мужа уже взрослые. Совсем другое ощущение, правда?

Повод бросить работу ,которая надоела ,для обычной мани ,а почему любимую работу должна оставлять успешная карьеристка ради чужого ребёнка ?

Гость
#47
Гость

Развелась бы. Я своих никогда не хотела, зачем мне чужой? От мужа не завишу, жить есть где и есть на что. Жизненный опыт подсказывает, что "муж хочет принять в семью" = ты мудохаться будешь, а он будет благородным. Я и сама себе проблемы найду без посторонней помощи. Дети моей собственной сестры были в похожей ситуации посланы нафиг.

Золотые Ваши слова !уважаю людей ,умеющих говорить НЕТ

Котейка
#48
Гость

Вы о том ,что человек после 35 зрелый и лишен эгоизма ?как бы не так !зачем брать ребёнка против своей воли ?пусть его усыновит бездетная ,очень желающая пара ,и пусть вырастет в любви

Это вы додумали, конечно. Я в другом посте описала свою точку зрения, что с годами наше отношение к детям меняется. Например, мне 39 лет, карьера построена, сыну 18. Он уже взрослый, а я ещё полна сил. Так что , племянник мужа-младенец будет, по всей вероятности, принят с радостью в нашу семью. А лет 10 назад мне это было бы очень трудно и я бы непременно разделила вашу точку зрения.

Гость
#49

А вот если бы осталась собака или кошка ,приму безоговорочно и буду ухаживать и тратиться сколько угодно

Гость
#50

В моем конкретном случае нет, потому что у мужа брат - алкаш, жена его было ш...., дети соответствующие, но они уже взрослые, даже своих детей успели настрогать. А вот у остальной родни мужа всё в порядке, взяла бы не задумываясь.