Гость
Статьи
Свёкры, смородина и …

Свёкры, смородина и мелкие злопыхательства

Я знаю, что свёкры - это "много свёкров", но в называние темы надо было написать коротко и доступно :)
Ита-а-ак, меня начали напрягать родители мужа. Мы женаты полгода, но они из дружелюбных людей в мою сторону превратились в каких-то припадочных. Подруги говорят -"ты видела, чтобы где-то невестку любили? То-то же, не обращай внимания". Так и живу, держу фразу как мантру в уме.
Вчера был особенно ржачный случай, муж в отпуске, бегает к родителям, мы живём за 2-3 км от них. В воскресенье и я скрепя сердцем приехала после работы. Они были на даче и только вернулись. В понедельник муж заболел. Это я говорю вам ситуацию, как я видела своими глазами. Прибегаю вечером домой к ним, у мужа 38.8, еле сидит. А свёкры устроили застолье и сидят со своей подружайкой. Семья не пьющая на минуточку. Но громко был включен зомбоящик (свекровь любит шобы було громко), они ржут, шумят. В соседней комнате муж еле лежит, закрывшись в духоте (жару представили?). Я схватила воду, кефир (который привезла), напоила его, температуру померила и предложила пойти сдать ПЦР (т.к утром меня не будет, а свёкрам я не доверяю). Мы всё сделали, сдали, мать моя доктор, она ему уколы прописала, купили ему уколы. Я вернула его домой, убедилась, что он в спокойной обстановке и уехала к себе.
А теперь ржака, подружайка родителей мне такая говорит перед моим уходом "а я за смородинкой приехала". И тут мне стало так смешно от осознания, что свёкры вчера рвали *** на даче, нарвали смородины, ЗАНЫКАЛИ её от меня и позвали подружку ,чтобы ей отдать, чтобы не дай Бох мне не досталось. Стало так гадливо на душе. И знаете, так постоянно - мороженое купят сидят едят, мне не предлагают, мою еду демонстративно не трогают (правила приличия гостя - приносить угощение в гости). Я устала, меня возмущает отношение их моему мужу, и я переживаю, что они начнут натравливать его против меня.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

И что вы на всякую ерунду внимание обращаете? Ну не нравятся вам родители мужа, так общайтесь с ними по-минимуму и всё.

Гость
#2

кубаноиды?

Гость
#3

Куркули какие то. Лучше вам свести общении с ними до минимума.

Гость
#4

Такое впечатление, что муж у вас инвалид неходячий. Температура 38, а он еле лежит, еле сидит. Господи. Он сам не мог таблетку жаропонижающую выпить? Так описываете, как будто, у него инсульт случился, а свёкры сидели рядом и ржали.

Гость
#5
Гость

Такое впечатление, что муж у вас инвалид неходячий. Температура 38, а он еле лежит, еле сидит. Господи. Он сам не мог таблетку жаропонижающую выпить? Так описываете, как будто, у него инсульт случился, а свёкры сидели рядом и ржали.

судя по тому, что смородина уже созрела, место действия данной драммы - краснодарский край. а там так принято, с мужиками носиться, как с дитем.

Гость
#6
Золотая Рыбка

И что вы на всякую ерунду внимание обращаете? Ну не нравятся вам родители мужа, так общайтесь с ними по-минимуму и всё.

А тут тоже так не проканает. Муж будет расстроен

Гость
#7
Гость

Куркули какие то. Лучше вам свести общении с ними до минимума.

точно. И слово интересное, как и "кубаноиды" 😃

Гость
#8
Гость

Такое впечатление, что муж у вас инвалид неходячий. Температура 38, а он еле лежит, еле сидит. Господи. Он сам не мог таблетку жаропонижающую выпить? Так описываете, как будто, у него инсульт случился, а свёкры сидели рядом и ржали.

Нет, он не такой уж и инвалид. Но температура была 38.8. Температура за бортом под 30. Больному человеку чрезвычайно некомфортно.
Я не люблю быть мамочкой, поэтому за это будьте спокойны

Дельта
#9

Автор😂😂😂😂
Чет вы перегнули палку.
Ой, приехала, ой, спасла, ой, смородину не дали, пусть они ею зажрутся🤦‍♀️
Никакого криминалитета в вашей ситуации я не вижу.
Вдруг они ее ваще не ныкали🤦‍♀️
Купили мороженое и не предлагают-ваще ни о чем.
Ваши обиды надуманы и высосаны из пальца.

Меня больше беспокоит факт, что вы живете рядом со свекрами, ВАШ МУЖ бегает к родителям туда-сюда, а вы бегаете за ним, там ему ставите уколы и возвращаетесь к себе.

Шта?!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если ваш муж- дите малое и без родителей попу не подотрет, разводитесь и ищите самостоятельного.

Если у вас семья- пусть будет бобр и ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО С ЖЕНОЙ, а не на побегушках между женой и родителями.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#10

С неприятными людьми либо не общаться, либо свести на минимум. Себя в обиду не давать, без скандала ставить на место.

Гость
#11

Свекрам я не доверяю.......

Вот в этой истории самый тупой момент. Отсюда и "проблемы"(((((

Гость
#12

Ну жадные они,не обижайся

Гость
#13

Дитятку напоила водичкой, кефирчиком, перевезла в кроватку, усю-сю-му-сю-сю. 38.8 температура у взромлого мужика - это ***, хоть и за бортом +30. Если вы так с мужиком своим возитесь, то можно себе представить какая с вас #яжемать будет. Жесть.

Гость
#14

ну во первых я вообще не поняла, почему ваш муж не поехал сразу домой? а лежал в соседней комнате и чего то ждал, заражал всех. родители у себя дома, сыну не 5 лет. они пригласили подругу и отдыхали. что не так? они ж не к вам приперлись в дом и не устроили там дискотеку.
во вторых, не пойму с чего вдруг они вам должны что то там давать?? смородину, мороженое? у вас руки есть? есть. нужна смородина? подняли попу и поехали себе нарвали. они ее вырастили, собрали и захотели отдать совей подруге. это их смородина и их дело. вы слишком много о себе возомнили, мне так кажется) у меня у родителей мужа тоже дача и если я хочу чего то (смородины, огурцов, и тд), то я еду и собираю сама себе. никто мне ничего не должен. если не хочу, то вперед в магазин и покупаю что мне надо.

Гость
#15
Гость

Нет, он не такой уж и инвалид. Но температура была 38.8. Температура за бортом под 30. Больному человеку чрезвычайно некомфортно.
Я не люблю быть мамочкой, поэтому за это будьте спокойны

Та я за это не особенно и переживаю. Просто муж при такой болезни имеет возможность выразить свои мысли, сказать своим же родителям, чтобы вели себя тише. Возможно ему вообще было по барабану, как там и кто орёт и смеётся. А вы сделали из этого драму.

Золотая Рыбка
#16
Гость

А тут тоже так не проканает. Муж будет расстроен

А муж не расстроен, что родители принципиально не едят то, что вы им принесли? А его не коробит, что его родители не предложат вам то, что едят сами, например то же мороженое?

Гость Татьяна
#17
Гость

ну во первых я вообще не поняла, почему ваш муж не поехал сразу домой? а лежал в соседней комнате и чего то ждал, заражал всех. родители у себя дома, сыну не 5 лет. они пригласили подругу и отдыхали. что не так? они ж не к вам приперлись в дом и не устроили там дискотеку.
во вторых, не пойму с чего вдруг они вам должны что то там давать?? смородину, мороженое? у вас руки есть? есть. нужна смородина? подняли попу и поехали себе нарвали. они ее вырастили, собрали и захотели отдать совей подруге. это их смородина и их дело. вы слишком много о себе возомнили, мне так кажется) у меня у родителей мужа тоже дача и если я хочу чего то (смородины, огурцов, и тд), то я еду и собираю сама себе. никто мне ничего не должен. если не хочу, то вперед в магазин и покупаю что мне надо.

Не дай бог такую невестку, не повезло всем, такую простынь накатала, из мухи слона, ужас

Форум: Отношения
Всего: 380 130 тем
Новые темы за месяц: 6 105 тем
Популярные темы за месяц: 223 999 тем