Гость
Статьи
Счастье в браке с …

Счастье в браке с человеком своего круга

Есть в окружении несколько примеров.Когда дочь пилота выходит замуж за молодого пилота и счастлива. Дочь инженера выходит замуж за инженера и счастлива.Дочь моряка выходит замуж за моряка-тоже счастлива.Или дочь пилота выходит замуж за офисника,работающего в сфере торговли с зп разв в два три ниже чем у пилотов и несчастлива. Есть дочь моряка которая вышла за «разведённого с ребёнком” и делает вид что счастлива есть зависимость в этом или это не показательные примеры ?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Саске и сакура
#1

Если я английский знаю то кто подойдет?

Гость
#2

У людей одного круга как правило больше совместных интересов. Но бывает всякое, все люди разные

Гость
#3
Саске и сакура

Если я английский знаю то кто подойдет?

афроамериканец

Гостья
#4

Какая разница кто по профессии ее отец? Она сама-то кто?

Гость
#5

Дочь пилота не профессия

Гость
#6
Гость

Дочь пилота не профессия

Однако сколько знаю дочерей пилотов все замужем за пилотами и все ок. С детьми в декрете или работают в аэропорту

#7

А эта дочь она сама кто такая? Кассирша из Магнита?

#8

В этом нет ничего удивительного, автор. Ведь у дочки кто пример мужчины перед глазами? Её отец (пилот\моряк и.т.д.). Соответственно данный стереотип ей будет ближе.
Всё закономерно.

Гость
#9
Гость

Однако сколько знаю дочерей пилотов все замужем за пилотами и все ок. С детьми в декрете или работают в аэропорту

Вы не понимаете, чья-то дочь или жена - это не профессия, работа в аэропорту - обыкновенная обслуга, что здесь элитарного?

Катя Мраморная
#10

Да, искать партнёра для брака нужно из своего круга, не обязательно одной профессии, но положение в обществе, уровень образования, финансы должны быть +/- равными

Гость
#11
Гость

Однако сколько знаю дочерей пилотов все замужем за пилотами и все ок. С детьми в декрете или работают в аэропорту

Ну так нашли в своём круге общения, это заурядное явление. Было бы странно, если б дочь пилота общалась с токарями с завода - где бы она с ними познакомилась? Это самое массовое - будущие супруги знакомятся на работе либо в кругу родственников/друзей. А если не в своём кругу, то тогда уже на сайтах знакомств, таковы реалии современной жизни... Так что ваше умозаключение вообще ни о чём.

Саске и сакура
#12
Гость

афроамериканец

Ну англичанин тоже подойдёт

Гость
#13

Человек своего круга это: оба юриста, или экономисты, он пилот она стюардесса, оба менеджеры, риэлторы, повара, доктора ну и так далее.
Отец может быть пилот, а дочь кондитер или тренер по йоге.

Гость
#14
Гость

Человек своего круга это: оба юриста, или экономисты, он пилот она стюардесса, оба менеджеры, риэлторы, повара, доктора ну и так далее.
Отец может быть пилот, а дочь кондитер или тренер по йоге.

:))) вы почему-то думаете, что свой круг может быть только на основании профессии....

Саске и сакура
#15
Гость

:))) вы почему-то думаете, что свой круг может быть только на основании профессии....

ТОже соглашусь могут быть из разных слоёв и статусов

Гость
#16
Гость

:))) вы почему-то думаете, что свой круг может быть только на основании профессии....

Вот и я думаю, один юрист ведет дела и зарабатывает деньги, а второй бумажки заверяет за копейки, конечно они разного уровня

Гость
#17
Вау⬜❤️⬜

А эта дочь она сама кто такая? Кассирша из Магнита?

Это неважно. Хотя вряд ли кассирша в магните

Гость
#18
Гость

Вы не понимаете, чья-то дочь или жена - это не профессия, работа в аэропорту - обыкновенная обслуга, что здесь элитарного?

А кто говорит об элитарности?

Гость
#19
Гость

Человек своего круга это: оба юриста, или экономисты, он пилот она стюардесса, оба менеджеры, риэлторы, повара, доктора ну и так далее.
Отец может быть пилот, а дочь кондитер или тренер по йоге.

Однако на деле вот так. Не всегда стюардессы выходят за пилота, часто за бортпроводника , кто-то выходит конечно, но в основном просто спят . А вот замуж пилоты старается почему-то отдать своих дочерей за пилотов. Как и врачи , моряки

Гость
#20
Гость

:))) вы почему-то думаете, что свой круг может быть только на основании профессии....

Нет конечно. Автор просто пишет что один круг это дочь пилота которая выходит замуж за пилота. Дочь пилота может оказаться как уже писала кондитером, тогда её круг будет шеф-повар или ресторатор, люди из «вкусной» сферы. Дочь пилота, инженера, врача …не профессия.

Гость
#21
Гость

Однако на деле вот так. Не всегда стюардессы выходят за пилота, часто за бортпроводника , кто-то выходит конечно, но в основном просто спят . А вот замуж пилоты старается почему-то отдать своих дочерей за пилотов. Как и врачи , моряки

Стюардессы выходят замуж за пасажиров)))))

Гость
#22
Гость

Стюардессы выходят замуж за пасажиров)))))

...если он Абрамович

ЛСВ
#23
Гость

Однако на деле вот так. Не всегда стюардессы выходят за пилота, часто за бортпроводника , кто-то выходит конечно, но в основном просто спят . А вот замуж пилоты старается почему-то отдать своих дочерей за пилотов. Как и врачи , моряки

“Замуж отдать» - это как? Вы вообще в курсе, что в России женщины и мужчины кроме очень небольшого % народностей себе сами пары выбирают? Моя подруга вышла замуж за пилота в 30 лет, никак с авиацией ни она ни не родители не связаны - подруга всю жизнь в торговле работает, мама бухгалтер с папой давно в разводе (она с ним с детства мало общалась). Подруга встретила своего мужа в маршрутке.

Гость
#24
ЛСВ

“Замуж отдать» - это как? Вы вообще в курсе, что в России женщины и мужчины кроме очень небольшого % народностей себе сами пары выбирают? Моя подруга вышла замуж за пилота в 30 лет, никак с авиацией ни она ни не родители не связаны - подруга всю жизнь в торговле работает, мама бухгалтер с папой давно в разводе (она с ним с детства мало общалась). Подруга встретила своего мужа в маршрутке.

Если она своего мужа встретила (впервые увиделись?) в маршрутке, то тогда каким образом они перед этим поженились???

Катя Мраморная
#25

Не всегда представители одной профессии - ровня. Ровня это и возраст, и наличие/отсутствие детей и прошлых браков, наличие недвижимости/долговые обязательства. Например она врач, своя квартира, хороший доход, имя и репутация, детей нет, кредитов нет.
Ей не будет ровней мужик и ее медицинской сферы,с копеечной зарплатой в поликлинике и не желающий расти, разведенный алиментщик, накопивший к своему возрасту статус прицепного, опыт Скания от койки у койке, претензии и обидки на женский пол

ЛСВ
#26
Гость

Если она своего мужа встретила (впервые увиделись?) в маршрутке, то тогда каким образом они перед этим поженились???

«Подруга познакомилась со своим на тот момент будущим мужем в маршрутке» - так понятнее?

Саске и сакура
#27

Мне вот интересно почему выбирают статус а не по любви

Саске и сакура
#28
Саске и сакура

Мне вот интересно почему выбирают статус а не по любви

Согласна что лучше искать своего человека

ЛСВ
#29
Гость

Человек своего круга это: оба юриста, или экономисты, он пилот она стюардесса, оба менеджеры, риэлторы, повара, доктора ну и так далее.
Отец может быть пилот, а дочь кондитер или тренер по йоге.

«Свой круг» - это люди с одинаковыми ценностями, культурой, воспитанием, уровнем образования и социального слоя, одинаковая профессия может отъединять людей, но не всегда этого будет достаточно. Если в одной юридической фирме работают два стажёра - один в коммуналке с мамой одиночкой рос, в у дорогого родители дом на Рублевке дом имеют и летом улетают на «дачу» на юг Франции, они может и станут лет через 20 людьми одного круга, но на данный момент у них будет больше разного, чем одинакового

Гость
#30
ЛСВ

«Подруга познакомилась со своим на тот момент будущим мужем в маршрутке» - так понятнее?

Нет, стало ещё запутаннее... откуда она знала в тот момент, что это её будущий муж? Они уже подали заявление в ЗАГС и, соответственно, были в статусе жених/невеста, хотя ни разу еще (до маршрутки) не встречались?

Саске и сакура
#31
Саске и сакура

Согласна что лучше искать своего человека

Но не обязательно если они будут одинаковой профессии и статуса, в основном бывает что мужчина по карьерной лестнице выше чем женщина

Гость
#32
Гость

Нет конечно. Автор просто пишет что один круг это дочь пилота которая выходит замуж за пилота. Дочь пилота может оказаться как уже писала кондитером, тогда её круг будет шеф-повар или ресторатор, люди из «вкусной» сферы. Дочь пилота, инженера, врача …не профессия.

А я и не писала что именно из-за профессии выбор. Но именно в такой ситуации чаще всего оказываются дочки пилотов, врачей,моряков полицеских- продолжают семейную традицию в профессии, их сыновья так же идут в пилоты или в полицейские. И чаще всего таким девушкам комфортнее чем тогда когда они выходят замуж за парней простых профессий ,тех же менеджеров,маркетологов

ЛСВ
#33
Гость

Нет, стало ещё запутаннее... откуда она знала в тот момент, что это её будущий муж? Они уже подали заявление в ЗАГС и, соответственно, были в статусе жених/невеста, хотя ни разу еще (до маршрутки) не встречались?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?!
— Фаина Раневская

Гость
#34
ЛСВ

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?!
— Фаина Раневская

Ужас... и что она ответила?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: