Гость
Статьи
Брак не всегда для …

Брак не всегда для счастья?

С мужем очень плохие отношения, ну от слова совсем. У нас есть сын 5 лет. Супруг человек очень жёсткий и требовательный, старше меня на 10 лет, мы поженились, когда мне было 23, я тогда ещё о себе толком ничего не знала. В последний год закатывает мне скандалы по любому поводу, может вспылить на ровном месте, это утомило до жути. Предлагала пойти к психологу, на что всегда один ответ "проблема только в тебе-меняйся". Короче вчера поставила вопрос ребром-лиьо идём к психологу, решаем наши вопросы, либо подаю на развод. Сказал, что развод только через его труп. На мой вопрос "ну тогда зачем тогда вообще жить вместе, если мы оба несчастны?" ответил, что брак это не всегда для счастья. А для чего тогда??? Я уже не знаю люблю его или нет, живу под напряжением, от нервов похудела, хотя уже дальше худеть некуда. Не понимаю как наладить отношения, если он не хочет ничего для этого делать. Кто был в подобной ситуации?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зато деньги быстро зарабатывал

Гость
#2

Есть такая ванильная цитатка: "С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и одна смогу". Зачем жить с человеком, если вам с ним так плохо и он прямым текстом говорит, что ничего менять не собирается? Назовите хоть одну причину в пользу этого брака

Гость
#3

Как это в 23 вы толком о себе ничего не знали?

In my humble opinion
#4

Что мешает вам прогуляться до мирового суда и подать на развод? Согласие мужа на подобную прогулку не требуется как не требуется его согласие на развод. Я с нормальным мужем развелась, а народ добровольно вгоняет себя в невроз и болячки. Ради чего?

Гость
#5
Гость

Есть такая ванильная цитатка: "С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и одна смогу". Зачем жить с человеком, если вам с ним так плохо и он прямым текстом говорит, что ничего менять не собирается? Назовите хоть одну причину в пользу этого брака

а что с нынешним интернет-троллем лучше хотите сказать?

Гость
#6
In my humble opinion

Что мешает вам прогуляться до мирового суда и подать на развод? Согласие мужа на подобную прогулку не требуется как не требуется его согласие на развод. Я с нормальным мужем развелась, а народ добровольно вгоняет себя в невроз и болячки. Ради чего?

вот именно, или в чс вампирье всякое закинуть
которое не понятно чем до вашего знакомства страдало

Гость
#7

в "Дневниках памяти" мужчина любил девушку, пока ее не было он дом отреставрировал, покрасил, как обещал когда-то...
А мы селфи с бабами делали и еще чет права качаем

Гость
#8
In my humble opinion

Что мешает вам прогуляться до мирового суда и подать на развод? Согласие мужа на подобную прогулку не требуется как не требуется его согласие на развод. Я с нормальным мужем развелась, а народ добровольно вгоняет себя в невроз и болячки. Ради чего?

А вы зачем развелись с нормальным мужем?

In my humble opinion
#9
Гость

А вы зачем развелись с нормальным мужем?

Брак изжил себя и муж-сосед мне не нужен.

Гость
#10

Вы должны быть благодарны мужу, он дал вам Статус Жены, а не просто сожилки или незамужней женщины.

Мурло
#11

вы сейчас гробите свое здоровье. от нервом можете и онкологию схлопотать. ну и кто будет растить вашего сына тогда? чужая тетя? ага как же. поэтому соберись, тряпка! подавай на развод на алименты и вперед навстречу новой жизни. найдется и тебе хороший человек. к тому же уже опытная тетя - не позволишь издеваться над собой.

Гость
#12

Ну для мужчины брак к несчастью.Для женщины наверное наоборот.

Абу-Даби
#13
Гость

Вы должны быть благодарны мужу, он дал вам Статус Жены, а не просто сожилки или незамужней женщины.

Мужик на 10 лет старше должен быть благодарным и радоваться что на него более молодая повелась. Мне 23, 33 не для меня. Люблю до 30. 22-28 в идеале, многие знакомые тоже с мужиком на 10 лет старше быть бы не хотели.

Абу-Даби
#14
Гость

Ну для мужчины брак к несчастью.Для женщины наверное наоборот.

Что-то счастливых замужних не вижу, особенно прочитав этот форум офигела как живут многие замужние.

Август
#15
Автор

... ответил, что брак это не всегда для счастья. А для чего тогда??? ...

Брак для детей, уважаемый автор, и только для них. Есть ребенок, 5 лет. Один? Этого мало, это еще не семья.

Гость
#16

Зачем жить в браке где нет счастья ?
Я живу счастливо ,есть конечно моменты ,когда мужа хочется прибить,но это нормально т.к. абсолютное счастье - это утопия.
А 23 года ,уж простите ,нормальный возраст ,уже тетка взрослая,надо быть совсем глупой,что бы не видеть за кого замуж идешь

Гость
#17

А чем вы конкретно недовольны в браке? Характером мужа? То, что он вспыльчивый? Его нельзя как-то усмирить?

Август
#18
Гость

А чем вы конкретно недовольны в браке? Характером мужа? То, что он вспыльчивый? Его нельзя как-то усмирить?

Да в общем то по тексту выходит, что с автором проблем никаких нет. Ну да, муж "срывается", вымещает стресс. Ничего в этом необычного нет. Но автор пишет, что не скандалит в ответ, просто предлагает пойти к психологу. И это правильно, но нужен не семейный психолог, с семьей как раз проблем нет, психолог нужен просто мужу. Я не отказываюсь от слов, которые писал выше, семьи с моих завышенных понятий еще нет, но она так сразу и не происходит, вырастает совместными усилиями.

Гость
#20
Август

Да в общем то по тексту выходит, что с автором проблем никаких нет. Ну да, муж "срывается", вымещает стресс. Ничего в этом необычного нет. Но автор пишет, что не скандалит в ответ, просто предлагает пойти к психологу. И это правильно, но нужен не семейный психолог, с семьей как раз проблем нет, психолог нужен просто мужу. Я не отказываюсь от слов, которые писал выше, семьи с моих завышенных понятий еще нет, но она так сразу и не происходит, вырастает совместными усилиями.

Т.е. вы хотите сказать, что они сами как дети - муж и жена. Ведут себя как дети? Не созрели для семьи?

Гость
#21

Если финансы позволяют, то роди ему ещё одного и своди в спа. Пускай массаж (нормальный, без эротики) сделают и сауна (опять же нормальная, без эротики). А потом помоги снять стресс. И если от алкоголя не буйный то пускай накатит.

Август
#22
Гость

Т.е. вы хотите сказать, что они сами как дети - муж и жена. Ведут себя как дети? Не созрели для семьи?

Да, нет. Тут скорее больше созрели, чем остальные. Просто обычные объективные сложности. С женой, по крайней мере, все выглядит хорошо. Нет никаких не излишних эмоций, разрушительных моделей, есть просто желание решить проблему наилучшим образом.

Гость
#23

Терпила, взяла свою ленивую ж.о.п.у в руки и свалила от абьюзера. Я тут на форуме обычно пишу инструкции как правильно воспитывать жестких мужей. Но для такого надо яйца иметь, характер. А у тебя этого нет. Так что развод обязателен!

Гость
#24
Гость

Как это в 23 вы толком о себе ничего не знали?

И я ничего не знала про себя лет до 30. Замуж до тридцати - это гонево!
В 23 это очень рано и бессмысленно. В 23 - это значит схватила первого попавшегося, ещё и старого козла. И замутила "семью".
Результат - - -

Гость
#25
Гость

Вы должны быть благодарны мужу, он дал вам Статус Жены, а не просто сожилки или незамужней женщины.

Это ты щас к чему ***.н.у.л? В следующий раз сдерживайся, не позорься!

Гость
#27

Я сейчас практически в такой ситуации . Думаю что над браком должны работать оба. А если уже одному это не надо .. не к чему хорошему это не приведёт , человек не изменится . Он будет жить так как ему удобно!

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы