Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что муж должен по квартире племянникам

Я замужем. Нам с мужем по 38 лет, моей дочке 21 год. Я родила ее очень рано, в 17 лет. Муж любит дочь, как своего ребенка. Мы поженились, когда нам было по 23 года. Свекровь, конечно, была против …

Карина
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Как и что говорила свекровь мы знаем исключительно со слов автора. Изначально там вопрос стоял о том что муж автора будет судится с сестрой из за домика развалюхи которую свекровь хочет завещать дочери. Муж собрался опротестовывать. Может свекровь и ляпнула в ответ, мол тебе кому оставлять?? А там слово за слово.

Ну вообще если свекровь оставит наследство лет через 10 то муж автора мог бы пользоваться домиком ещё лет 30 сам , не оставляя кому то наследство.свекрухино завещание рассорит ее детей на всю оставшуюся жизнь. Тогда племянники точно в пролёте.

Гость
#204
Гость

Ну вообще если свекровь оставит наследство лет через 10 то муж автора мог бы пользоваться домиком ещё лет 30 сам , не оставляя кому то наследство.свекрухино завещание рассорит ее детей на всю оставшуюся жизнь. Тогда племянники точно в пролёте.

Ну так со слов автора муж вообще с сестрой не общается и с племянниками тоже.Хотя автор может и не все знать.

Гость
#205
Гость

Ну так со слов автора муж вообще с сестрой не общается и с племянниками тоже.Хотя автор может и не все знать.

То что он не общается с сестрой не повод отстранять его от наследства. Значит его мать его просто не любит. Если дочка была всю жизнь в фаворитках то понятно почему он с племянниками не общается.

Хатшепсут
#206
Гость

Да не надо в раж входить Карина автор. Закон о наследовании все знают без тебя. Только есть наследство не по закону а по завещанию. А завещать можно хоть кошачьему приюту. Не говоря уже о том что можно и молоденькой следующей жене все отписать.

Во-первых я Карина Д, а не Карина, которая Автор! Читай глазами, если они у тебя есть, а не жопой!
Во-вторых, Закон о наследовании я знаю, не хуже тебя необразованной. Есть наследники по Закону, если умерший не оставил при жизни завещание, а есть наследники по завещанию, когда в его пользу написано завещание наследодателем и это может быть хоть уличный БОМЖ. Я законы знаю! А, вот племянницы, только тогда на что-то могут рассчитывать, если умерший в их пользу оставит завещание. Но, он не написал ещё и не напишет, поскольку взаимоотношений с ними нет и не будет. У него есть УДОЧЕРЁННАЯ дочь его нынешней жены. Дочери он и хочет оставить обе квартиры. А вы не беснуйтесь, вам это очень не нравится, но и xep с вами! Ты никто и звать тебя никак! Охлос несчастный, нищий и тупой! Да, мужчина молодой, да может завещание на квартиры написать (десять раз переписать) на его возможную любовницу или на Президента США Байдена. Главное в том, что племянницам ни х@я не светит! Успокойтесь, любители кровей! Нах эти кровя кому нужны! Я кого люблю, тому и бизнес свой завещаю, на всех других и с кровями, мне нас рать! Я хозяйка, что хочу, то и делаю, кого хочу, того люблю и одаряю! Кого хочу на х@й посылаю, особенно таких как ты, тупых! Естественно люблю и одаряю тех, кто меня любит и за меня готов всё сделать. Когда же вы все cъebeтесь с этой темы туууупые! Как говорил Задорнов, Нууу, тууупыыые!

Хатшепсут
#207
Гость

Ну так раньше одна жена на всю жизнь была и один муж.Вот когда это писалось. А то от одной отлепится и прилепится к другой, помоложе. А родня уж какая есть, но на всю жизнь. С ней поругаться можно на всю жизнь а потом и померится перед кончиной. Автору этот фактор бы учитывать.

А чем мериться-то! Куями? Обычно куями меряются.Только мягкий знак не пропускайте, жертва ЕГЭ!😁

Гость
#208
Хатшепсут

Во-первых я Карина Д, а не Карина, которая Автор! Читай глазами, если они у тебя есть, а не жопой!
Во-вторых, Закон о наследовании я знаю, не хуже тебя необразованной. Есть наследники по Закону, если умерший не оставил при жизни завещание, а есть наследники по завещанию, когда в его пользу написано завещание наследодателем и это может быть хоть уличный БОМЖ. Я законы знаю! А, вот племянницы, только тогда на что-то могут рассчитывать, если умерший в их пользу оставит завещание. Но, он не написал ещё и не напишет, поскольку взаимоотношений с ними нет и не будет. У него есть УДОЧЕРЁННАЯ дочь его нынешней жены. Дочери он и хочет оставить обе квартиры. А вы не беснуйтесь, вам это очень не нравится, но и xep с вами! Ты никто и звать тебя никак! Охлос несчастный, нищий и тупой! Да, мужчина молодой, да может завещание на квартиры написать (десять раз переписать) на его возможную любовницу или на Президента США Байдена. Главное в том, что племянницам ни х@я не светит! Успокойтесь, любители кровей! Нах эти кровя кому нужны! Я кого люблю, тому и бизнес свой завещаю, на всех других и с кровями, мне нас рать! Я хозяйка, что хочу, то и делаю, кого хочу, того люблю и одаряю! Кого хочу на х@й посылаю, особенно таких как ты, тупых! Естественно люблю и одаряю тех, кто меня любит и за меня готов всё сделать. Когда же вы все cъebeтесь с этой темы туууупые! Как говорил Задорнов, Нууу, тууупыыые!

Ну не надо так уси- рать- ся, всем ведь на тебя пофик. Отвечают в теме так от скуки. А вот ты чего так бесишься, прямо из трусов выскакиваешь?? Тебе написали правду, жизнь длинная еще все сто раз переменится. И муж придет к другому знаменателю. Сегодня думает так завтра иначе. Люди взрослеют и мудреют.

Гость
#209
Гость

То что он не общается с сестрой не повод отстранять его от наследства. Значит его мать его просто не любит. Если дочка была всю жизнь в фаворитках то понятно почему он с племянниками не общается.

Но вообще то ситуацию мы знаем со слов автора. А она может быть необъективна.

Гость
#210
Хатшепсут

А чем мериться-то! Куями? Обычно куями меряются.Только мягкий знак не пропускайте, жертва ЕГЭ!😁

У кого чего болит. Видать куи больное место.

Хатшепсут
#211
Гость

У кого чего болит. Видать куи больное место.

У тебя, да! Ты же тут всё меришься с дури ума! Охлос такой, с тобой всё понятно!😁

Гость
#212
Хатшепсут

У тебя, да! Ты же тут всё меришься с дури ума! Охлос такой, с тобой всё понятно!😁

Да, хватит уже дурь свою показывать.Молчала бы за умную сошла

Гость
#213

А вообще кстати если домик фиговый то пусть завещание на дочку пишет. Избавит автора и ее мужа от обязанности горшки выносить. Хорошо что сразу сказала, а то бы маялись а потом такой сюрпризик бы был.

Гость
#214
Гость

А вообще кстати если домик фиговый то пусть завещание на дочку пишет. Избавит автора и ее мужа от обязанности горшки выносить. Хорошо что сразу сказала, а то бы маялись а потом такой сюрпризик бы был.

Ну так мужик в суд идти собрался. Вот ржака то.

Гость
#215
Хатшепсут

Во-первых я Карина Д, а не Карина, которая Автор! Читай глазами, если они у тебя есть, а не жопой!
Во-вторых, Закон о наследовании я знаю, не хуже тебя необразованной. Есть наследники по Закону, если умерший не оставил при жизни завещание, а есть наследники по завещанию, когда в его пользу написано завещание наследодателем и это может быть хоть уличный БОМЖ. Я законы знаю! А, вот племянницы, только тогда на что-то могут рассчитывать, если умерший в их пользу оставит завещание. Но, он не написал ещё и не напишет, поскольку взаимоотношений с ними нет и не будет. У него есть УДОЧЕРЁННАЯ дочь его нынешней жены. Дочери он и хочет оставить обе квартиры. А вы не беснуйтесь, вам это очень не нравится, но и xep с вами! Ты никто и звать тебя никак! Охлос несчастный, нищий и тупой! Да, мужчина молодой, да может завещание на квартиры написать (десять раз переписать) на его возможную любовницу или на Президента США Байдена. Главное в том, что племянницам ни х@я не светит! Успокойтесь, любители кровей! Нах эти кровя кому нужны! Я кого люблю, тому и бизнес свой завещаю, на всех других и с кровями, мне нас рать! Я хозяйка, что хочу, то и делаю, кого хочу, того люблю и одаряю! Кого хочу на х@й посылаю, особенно таких как ты, тупых! Естественно люблю и одаряю тех, кто меня любит и за меня готов всё сделать. Когда же вы все cъebeтесь с этой темы туууупые! Как говорил Задорнов, Нууу, тууупыыые!

Ой+++
У меня сестрюни тож ничего кроме как плодиться по жизни не делали, так что как по мне менее зашкварно квартиру бомжу рандомному отписать, сем ленивым "кровным родычам" которые только и ждут подачек со своими нагуляшами в первых рядах

Гость
#216

Не думаю, что до 23 лет он смог бы приобрести 2 квартиры. Так что в эти квартиры вкладывались общие деньги наверное. Если это так то какого черта их должны унаследовать племянники? Потом досматривать его по-любому будет дочь. Даже если и не родная по крови. Но воспитывает то её он. Как говорится: Отец не тот кто родил, а тот кто Воспитал.

Гость
#217
Гость

Ну так мужик в суд идти собрался. Вот ржака то.

Так он после смерти пойдёт. Ухаживать не надо все равно. Почему ржака? Родители которые выделяют одного ребёнка и ущемляют другого идиоты я считаю.

Гость
#218

Дело в том что мужик ИМЕЕТ ПРАВО САМ решать кому оставит свое имущество, хоть кошачьему приюту а родители почему то за себя решать НЕ имеют право . Почему он возмущается что домик ему не оставят?? Это же воля наследодателя.

Гость
#219
Гость

Не думаю, что до 23 лет он смог бы приобрести 2 квартиры. Так что в эти квартиры вкладывались общие деньги наверное. Если это так то какого черта их должны унаследовать племянники? Потом досматривать его по-любому будет дочь. Даже если и не родная по крови. Но воспитывает то её он. Как говорится: Отец не тот кто родил, а тот кто Воспитал.

Все просто, потому что это разводка. Разводку и отличают несостыковки. На что автору и указали. Она тут же переобулась на ходу.

Гость
#220
Каменный Гость

Ну вообще-то, кто заработал на недвижимость, тот и решает, кому завещать, хоть котячему приюту. А ещё это имущество нажито в браке, совместно с автором. Я в шоке, как в 38 уже о завещании речь идёт - до момента наследования может пройти ещё полвека, эти квартиры могут и проесть, и пролечить, и тупо пропутешествовать

А я завещание в 32 написала. Ничего страшного в этом не вижу. Наоборот - порядок хоть какой-то между родственниками будет. Насмотрелись на дележку, в пень всех.

Хатшепсут
#221
Гость

Да, хватит уже дурь свою показывать.Молчала бы за умную сошла

Зато у тебя, маргиналки, ума палата! Сиди уж там в своём Мухосранске и не возникай тут, всё равно нищей останешься с 40-ка кошками драными!😁

Гость
#222
Хатшепсут

Зато у тебя, маргиналки, ума палата! Сиди уж там в своём Мухосранске и не возникай тут, всё равно нищей останешься с 40-ка кошками драными!😁

Оно и видно какая из тебя провидица цраная.

Гость
#223
Гость

Если бы мне было плевать, то я бы с самого рождения выбрала кем ему быть на ком женится и сколько детей рожать, а при отказе расстрел.

Он живой человек со своими чувствами, желаниями, мнением и он имеет право жить так, как ему хочется.

А родители, которые делают из ребенка маникен для того, чтоб родственнички и соседи завидовали его успехам - эгоисты, которые ничего не добились в жизни и через ребенка воплощают несбывшиеся фантазии.
Моему сыну 11 лет, а мне 33 года. Интересно, когда переходишь границу "молодой и толерантоной"? Когда перед подругой стыдно, что она внучат нянчит, а ты нет? Так ребенок не обязан ради твоего минутного желания поиграть с младенчиком все планы на жизнь рушить.

Напишите свое мнение лет так через 13,а пока видимо вы аналог нашего автора😉

Гость
#224

Ребят о чем спор-то?) хаты заработанные в браки, пусть там и остаются. Родная или нет, дочь. К родительскому дому автор бы не сувался т к он идет из поколения в поколение, РОДНЫМ... А он задачу поколения не выполнил, пустоцвет) при этом еще и отказался от родительства на добровльных началах, ради чужого потомства, идиот може🙄 подкидышам доставаться ничего из рода не должно. Насчет свекрови... думаю было так... Матушка спросила: на кой, ты, сынок.. ишачешь, если даже передать не кому) не рожает твоя, батрачешь и растишь чужих) .. Вот и все. Расходимся) Автор нашла лоха, думает..дочери батрачить на хату не надо еще два поколения, а чувак остался без продолжения рода, но это пока)) к старости сьебу даст и забубенет с молодухой двоих минимум.. жаль только мать уже не доживет( даю 99процентов из 100,исхода этой истории.

Гость
#225
Alexasha

А где биологический отец Вашей дочери, разве он ей ничего не должен? И если человек не дарит родным племянникам подарки- это странно. Мне жаль Вашу семью, высокие отношения.

Я тоже удивилась, что муж автора своим племянникам подарки не дарит.Зато чужую дочь принял с распростертыми объятиями.Странный мужик.

Гость
#226
Гость

Я тоже удивилась, что муж автора своим племянникам подарки не дарит.Зато чужую дочь принял с распростертыми объятиями.Странный мужик.

В чем странность? Вы наверно сестра ?
Я своему племяннику не дарю, а детям подруг дарю. Это странно?

Гость
#227

Муж-ипанутый Алень! Чужому наепышу квартиры оставить хочет,был бы норм-оставил бы родным по крови!

Гость
#228
Гость

Муж-ипанутый Алень! Чужому наепышу квартиры оставить хочет,был бы норм-оставил бы родным по крови!

Мужику, вообще-то, всего 38 лет, ему еще жить и жить... он может еще троих родит. Почему вдруг вот немедля он должен кому-то что-то свое отдать? странные размышления

Гость
#229
Гость

Мужику, вообще-то, всего 38 лет, ему еще жить и жить... он может еще троих родит. Почему вдруг вот немедля он должен кому-то что-то свое отдать? странные размышления

Сейчас и не должен, речь о наследстве. Автор считает что все должна получить ее дочь которую муж любит как родную. Ей пишут что за 50 лет он может поменять свое мнение и родить своих, обижается.

Гость
#230

Как же надоела эта бесконечная дележка. Больше не о чем писать? Везде свекры сволочи, а вы белая и пушистая !? Сколько можно

Гость
#231
Гость

Ну вообще то муж не такой уж и старый. Еще сто раз все переменится. Если дочь он не удочерял то она вообще не наследница. А так свекровь права, племяшки хоть кровь общую имеют.Но у вашего мужа куча времени своего родить.

Может быть, такие племяшки,что,не то что квартиры им покупать,а видеть их нет никакого желания.И потом,никто умерать ещё не собирается.А все,так называемые родственники,пусть распоряжаются своими квартирами,как хотят.А то,так и наровят,на чужом горбу,в рай въехать.

Гость
#232

Странно очень странно. Муж что смертельно болен что его жильё уже распределяются. Сестра бы своему мужу втирала что их детям жильё надо, пусть потопочит за родную кровь. Почему все думают что не родной ребенок не может стать родным. В мире много женщин которые выходят замуж повторно с детьми. Среди вас тоже наверное есть не родные и мамы есть которые тоже с вами новых мужей нашли. Ну не поверю что таких нету среди вас гости дорогие. Вот бы вы с мужьями жили были, ели, спали, стирали,убложали,лечили и бац остались с голой жопой я бы похихикала от души смотря на ваше искажонное так сказать лицо. Не каким племянника квартиры. Обойдутся. Их родители рожали, вот и пусть как хотят так и обеспечивают. А доча ваша пусть шикует она заслуживает это хотя-бы за то что её семья мужа ненавидит. Компенсация так сказать за моральный ущерб.

Гость
#233

Автор, пусть подавляется своим домом. Муж жил у вас и воспитывал ребенка. По праву одна квартира точно ваша! А вторая мужа.

Гость
#234

Решать только мужу. Не свекрови, не тебе. Возможно, оставит тебе, сестре, да кому захочет
Но тут есть момент, жил и пользовался он твоим имуществом все эти годы...
Пусть продаст двушки, купит однушки, но оформит на себя. Там, глядишь, старость у родителей, и ты станешь единственной наследницей своего мужа.
А вообще, чего это родители его так рано хоронят?

Гость
#235
Каменный Гость

Ну вообще-то, кто заработал на недвижимость, тот и решает, кому завещать, хоть котячему приюту. А ещё это имущество нажито в браке, совместно с автором. Я в шоке, как в 38 уже о завещании речь идёт - до момента наследования может пройти ещё полвека, эти квартиры могут и проесть, и пролечить, и тупо пропутешествовать

Смешные люди! Девочка- никто,а пламяши- кто? Родная кровь! Насмешил.Девочку он воспитал.это его семья.Делят имущество молодого мужика,да ещё и жену, создававшую это имущество, в расчет не берут! Почему он должен помереть ,да ещё раньше своих племяшей?Строят планы!Своё заработайте и делИте!

Гость
#236
Гость

разводка, но так то свекровь права. С чего муж свои квартиры чужой девочке оставит? смысл? ваша дочь ему никто абсолютно

Его квартиры,кому хочет,тому и оставляет.А сестра с мужем,пусть для своих детей сами заработают,а не ждут,что им от кого то достанется.

Гость
#237
Гость

Его квартиры,кому хочет,тому и оставляет.А сестра с мужем,пусть для своих детей сами заработают,а не ждут,что им от кого то достанется.

Так это мужик с сестрой собрался судится из за домика свекров.

Гость
#238
Гость

ну тут нет 100% правых и виноватых...
свекровь вправе ничего не оставить вашему мужу и хрен он оспорит... чай не инвалид... муж может все оставить "дочке" ну то есть вашей дочери... это могут оспорить с мутными перспективами...
но говорят - кровь гуще воды... все же племянники мужу куда ближе вашей дочери....
впрочем в 38 можете еще и родить совместного и свекровь по другому заговорит...

Если он ее удочерил, значит она не никто ему, а его дочь. То есть по вашим идиотским рассуждениям, люди усыновившие детей, должны все с какого то хрена оставить племянникам.

Гость
#239
Гость

Так у дочери свой папа есть - он ей должен.

Вам психически больным объясняют, что он ее удочерил. Сейчас он ее законный отец и другого быть не может.

Гость
#240
Карина

Ну во первых на двушки муж заработал,своих не родили,поэтому мужу кроме дочери некому отдать

Я в 40 родила, так что ещё не поздно

Гость
#241
Гость

Я в 40 родила, так что ещё не поздно

Для мужика вообще не срок. Не автор так другая родит.

Гость
#242
Гость

Вам психически больным объясняют, что он ее удочерил. Сейчас он ее законный отец и другого быть не может.

Ну так еще не факт что своих кровных у него не будет.

Гость
#243

Одно дело - отношение свекрови, другое дело - завещание. Психически здоровый человек может завещать хоть кому, хоть масаям, хоть эскимосам. Единственное исключение - обязательная доля - для
наследников - инвалидов, пенсионеров, иждивенцев. Более того, даже психически больной, не признанный недееспособным или, хотя бы невменяемым на момент конкретной сделки, и тот может завещать как заблагорассудится. Увы, если свекр и свекровь останутся здоровыми - угрозу могут осуществить.

Гость
#244

А у свекырвы харя рама не треснет от желания поиметь квартиры? Пусть хавальник свой не разевает на чужое добро. Скажите ей, что в гробу карманов нету. А кто такие племянники, чтобы им квартиры оставлять? Бабулечку надо послать в дали-дальние вместе с племянниками.

Гость
#245
Гость

А у свекырвы харя рама не треснет от желания поиметь квартиры? Пусть хавальник свой не разевает на чужое добро. Скажите ей, что в гробу карманов нету. А кто такие племянники, чтобы им квартиры оставлять? Бабулечку надо послать в дали-дальние вместе с племянниками.

Ну так и свекровь вправе свой дом оставить дочери и кровным внукам. Ей то зачем не пойми кому оставлять. Она никого не удочеряла.

Гость
#246
Гость

Ну так еще не факт что своих кровных у него не будет.

Это без разницы. Юридически дети будут иметь равные права. Об этом надо было думать до усыновления.

Гость
#247
Гость

Ну так и свекровь вправе свой дом оставить дочери и кровным внукам. Ей то зачем не пойми кому оставлять. Она никого не удочеряла.

Так пусть свое и оставляет, а не разевает хавальник на чужое добро!!! Или она считает добро сына своим? Взрослый сын сам разберется кто ему родной и кто нет. И САМ решит кому и что оставлять. А мамо пусть заткнется!!!

Гость
#248
Гость

Так пусть свое и оставляет, а не разевает хавальник на чужое добро!!! Или она считает добро сына своим? Взрослый сын сам разберется кто ему родной и кто нет. И САМ решит кому и что оставлять. А мамо пусть заткнется!!!

Ну так пусть и сынуля не разевает хавальник на добро родителей. А то ишь судится он с сестрой собрался. Кому хотят родители тому и оставят. И уж ни чужому приплоду.

Гость
#249
Гость

Это без разницы. Юридически дети будут иметь равные права. Об этом надо было думать до усыновления.

Вот именно только дети. А взрослого запросто можно не упоминать в завещании.

Гость
#250
Гость

Вот именно только дети. А взрослого запросто можно не упоминать в завещании.

В смысле? Дети они всегда дети своим родителям. Он юридически отец приемной дочери хоть ей 5 хоть 25 лет

Гость
#251
Гость

В смысле? Дети они всегда дети своим родителям. Он юридически отец приемной дочери хоть ей 5 хоть 25 лет

Когда родится свой то просто на своего написать завещание. Все элементарно.

Гость
#252
Гость

Ну так пусть и сынуля не разевает хавальник на добро родителей. А то ишь судится он с сестрой собрался. Кому хотят родители тому и оставят. И уж ни чужому приплоду.

А тут дело принципа - дети наследуют родителям. А племянники не наследуют дядям (это только дальняя очередь), так как есть ребенок, пусть и усыновленный. Я думаю, что сыну не нужна родительская халупа-развалюха, просто он делает это назло, так как родичи решили оттяпать добро у него.