Гость
Статьи
Мать считает что мы …

Мать считает что мы должны купить новостройку в дорогом районе, а свекровь - новую машину для мужа

Сразу хочу сказать, что мы не из богатых семей. Ни у мамы, ни у свекрови денег не было никогда в жизни и материально они нам не помогают. Работаем с мужем вдвоём, почти накопили на первый взнос. В нашем бюджете купить вторичку в спальном районе, что мы и планируем сделать. Но мать звонит и говорит что мы должны брать новостройку в престижном, дорогом районе города. Спрашивает, сколько нам нужно "докинуть" для этого, хотя я прекрасно знаю что докинуть ей нечего, она не работает, постоянно ищя местечко получше. Свекровь же время от времени "капает" на мужа что он должен продать свой старенький автомобиль и купить новый, представительный. Денег для этого тоже не предлагает, просто говорит что он должен так сделать. Хотя мы много раз ей говорили, что копим на квартиру и покупка новой машины сейчас в наши планы не входит.
Почему люди ждут чего-то нереалистичного от своих детей, хотя сами ничего из этого не заработали?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте слушать родителей! Как вам удобно (за свои же деньги), так и делайте. Ваша мать в курсе, что помимо большего взноса, чем сейчас у вас есть, вы и в месяц платить будете больше за Новострой, чем сейчас планируете за вторичку? Ей же просто плевать. Свекровь вообще без мозгов, машины новые сейчас покупать втридорога советует

Гость
#2

Сумасшедшие бабки рушат жизни молодым.

Гость
#3

Машина---это деньги в расход....квартира---это вложние, которое может вырости в цене...свекруня ваша туповата

Гость
#4

Очень ушлая у вас свекровь. Муж ваш потом будет по первому ее требованию на хорошей машине возить ее туда сюда.

#5

Не слушайте никого. Вы деньги заработали, вы лучше умеете ими управлять. Но недвига точно лучше.
У меня муж, после всех упреков, предложений и прочей хрени купить недвигу у черта на куличках, но дом и новый, просто выбрал вторичку в хорошем домик с развитой инфраструктурой. К нам на новоселье родители даже не приехали. Но жить нам

#6

Мне еще нравяться советы мужу, какую ему машину купить. Ну посоветуйте владельцу автосервисов про авто

#7

Да пусть себе говорят. Слушайте, кивайте и делайте по своему.

Гость
#8

Родители всегда хотят для детей лучшего, но бывает что и они своим детям помогают .а советы что нужно купить и реальность часто не совпадают с реалиями.обьсните родителям что квартиры в престижном районе стоят гораздо дороже чем вы можете себе позволить.вы можете со временем выплатить ипотеу за квартиру которую планируете взять и потом взать в ипотеку ту в дорогом районе а эту сдавать.а номая машина это расходы которые вам не кчему

Bomber
#9

Прямо скажите матери, что у вас нет денег и задайте прямой вопрос, готова ли она вам помочь. Если окажется, что, как вы предполагаете, не готова, то скажите, что эта тема закрыта, т.к. у вас столько-то денег и больше взять негде.
Свекровь вообще шлите, у мужа есть тачка, жилье важнее.

#10

Потому что чужими деньгами распоряжаться легко и приятно: если хорошо выйдет, так можно гордиться ценным советом, а если получится ерунда, так "сами должны были думать, я ж всего не знала". Вы решили брать вторичку - тут я вас категорически поддерживаю. И даже не из-за цены, а из-за того, что в новостройках полно строительного брака и просто проблем, которые браком не являются, но их не увидишь, пока дом не обжит. Из своего опыта настоятельно рекомендую выбирать квартиру В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. Чтоб сразу было видно, что вот тут в доме холодрыга, а в этой квартире пластиковые окна кривые, поддувает и стекло обмерзает. Еще очень настораживает СВЕЖИЙ ремонт перед продажей. Может, хотели цену задрать за счет новых обоек, а может, у них угол промерзает и плесневеет, или соседи регулярно заливают, например. Ну и следы обитания тараканов... если в доме тараканы, не стоит ожидать, что в вашей квартире их магическим образом не будет. Будут, еще как, и чаще всего ничего с ними не сделаешь. Если вот это все учесть, то вполне нормально можно выбрать вторичку.

Гость
#12
Гость

Родители всегда хотят для детей лучшего, но бывает что и они своим детям помогают .а советы что нужно купить и реальность часто не совпадают с реалиями.обьсните родителям что квартиры в престижном районе стоят гораздо дороже чем вы можете себе позволить.вы можете со временем выплатить ипотеу за квартиру которую планируете взять и потом взать в ипотеку ту в дорогом районе а эту сдавать.а номая машина это расходы которые вам не кчему

Такая ситуация это не "родители хотят для детей лучшего". Это "хотят потешить свое глупое нищенскте тщеславие за счёт детей, ничего при этом не делая"

Гость
#13
Жужа

Да пусть себе говорят. Слушайте, кивайте и делайте по своему.

Зачем кивать?

Гость
#14
Злая Кошка

Потому что чужими деньгами распоряжаться легко и приятно: если хорошо выйдет, так можно гордиться ценным советом, а если получится ерунда, так "сами должны были думать, я ж всего не знала". Вы решили брать вторичку - тут я вас категорически поддерживаю. И даже не из-за цены, а из-за того, что в новостройках полно строительного брака и просто проблем, которые браком не являются, но их не увидишь, пока дом не обжит. Из своего опыта настоятельно рекомендую выбирать квартиру В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. Чтоб сразу было видно, что вот тут в доме холодрыга, а в этой квартире пластиковые окна кривые, поддувает и стекло обмерзает. Еще очень настораживает СВЕЖИЙ ремонт перед продажей. Может, хотели цену задрать за счет новых обоек, а может, у них угол промерзает и плесневеет, или соседи регулярно заливают, например. Ну и следы обитания тараканов... если в доме тараканы, не стоит ожидать, что в вашей квартире их магическим образом не будет. Будут, еще как, и чаще всего ничего с ними не сделаешь. Если вот это все учесть, то вполне нормально можно выбрать вторичку.

Точно!

Елена
#16

А вы слушайте и делайте по-своему. Собака лает, а караван идёт. У мамаш нет рычагов на вас давить, т.к. деньги вы зарабатываете сами, у них не просите.

Василий
#18

А почему вы жалуетесь на своих родителей? Других вам форум не выдаст. Живите спокойно, раз вы самостоятельные. не обращайте внимания на глупые советы или требования.

#19
Гость

Зачем кивать?

Если не хотите конфликтов. Как в поговорке: а Васька слушает, да ест

Гость
#20

Зная своих родителей, вы зачем делитесь планами о покупке жилья?

Тихо, спокойно купили, оформили и пригласили родителей на новоселье.
Всё.

Гость
#21

Своими деньгами вы вправе распоряжаться сами. Но ответственность ваша, и решение ваше, даже если вы решите, что воспользуетесь советом кого- то из родственников.
Из мотивы очень просты и присущи всем: нежелание отпускать контроль. Много лет они контролировали вашу жизнь, а тут дети выросли и хотят делать иначе. Первые несколько лет ролительства привыкаешь думать за себя и за ребенка, раздваиваясь мозгами, а через 10 лет уже заставляет себя отпускать ребенка. Такие качели очень тяжелы для психики, не все люди справляются, особенно трудно мамам, ведь они срастаются с детьми во время беременности и первых лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: