Гость
Статьи
Рожать ли второго …

Рожать ли второго ребёнка?

Я домохозяйка, зп мужа 1200$ , просит второго ребенка (старшему 8), я отказываюсь, мотивируя тем, что уровень жизни снизится. С его стороны уже был разговор о разводе. Дом, в котором живем принадлежит брату мужа. Своего за 9 лет брака ничего не накопили. Стоит ли рожать при таком раскладе. Спасибо всем, кто отпишется #брак #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твое тело, твое дело. Хочешь рожать, рожай, не хочешь не рожай

Мудэ - не приговор
#2

Конечно нет. 3 иждивенца это уже много на одного человека.

Гость
#3

Нет крыши над головой и плодятся. 🙆

Дикая мята
#4

Поставьте с мужем цель купить квартиру и потом родить второго. Это его переключит на другие мысли, будет меньше думать о рождении ребенке.

#5

Все же очевидно. Какой ребёнок вам, ваш брак под вопросом. 90 тыс на троих это вообще пшик, а на четверых будет полная труба. Вам на работу нужно выходить, если конечно вы не работаете.

Мудэ - не приговор
#6
Дикая мята

Поставьте с мужем цель купить квартиру и потом родить второго. Это его переключит на другие мысли, будет меньше думать о рождении ребенке.

Надо не с мужем ставить цель, а мужу. Он один зарабатывает.

Гость
#7

Автор, ты ж говоришь, что уже и тему развода поднимали. Какой второй, все быстрее рассыпется, не тупи, иди работать и зарабатывай на жилье себе и ребенку. А муж твой хорошо устроился, живет у брата, на будущее ребенка поффиигг, что он ему оставит, где ребенку жить? Так еще и второго просит, але, ну ты чего, в самом деле

Гость
#8

Насчет недвижимости, считаю, что с этим проблем нет, т.к.есть мамина двушка (я единственная дочь) +трешка свекра, которую отпишут мужу, когда мы заплатим долю неженатого 40-летнего брата. Речь о разводе зашла из-за отказа рожать второго. Работать сама пойти не могу, т.к.живем отдельно, а ребенка надо отвозить в школу и на кружки+готовка/уборка в частном доме требует времени. В нашей стране 1200$ это больше 100К и вполне хорошие деньги

Гость
#9

На мой взгляд, не тем вопросом вы задаетесь. Главный вопрос: куда вам пойти работать, чтобы купить свой дом! А не рожать ли ещё и ещё и еще

Гость
#10
Гость

На мой взгляд, не тем вопросом вы задаетесь. Главный вопрос: куда вам пойти работать, чтобы купить свой дом! А не рожать ли ещё и ещё и еще

Время поджимает, мне 29. У старшего брата (40) и сестры (37) моего мужа нет ни детей, ни семьи, я единственная дочь у своих родителей. На своё жильё будем работать ещё лет 10. Да и вопрос: надо ли оно нам, если есть наследство в виде 2 квартир и из дома нас никто не выгоняет?

Гость
#11
Гость

На мой взгляд, не тем вопросом вы задаетесь. Главный вопрос: куда вам пойти работать, чтобы купить свой дом! А не рожать ли ещё и ещё и еще

Что вы гоните автора работать. Может у нее другие приоритеты в жизни. Не все же карьеристки и трудоголики. Пусть муж работает, а она ребенком и домом занимается.

Гость
#12
Гость

Что вы гоните автора работать. Может у нее другие приоритеты в жизни. Не все же карьеристки и трудоголики. Пусть муж работает, а она ребенком и домом занимается.

Потому что автор писала, что жилья нет, что денег не будет хватать.
Не хотите работать - не работайте, всем пофигу, никто никого не гонит.

Гость
#13
Гость

Время поджимает, мне 29. У старшего брата (40) и сестры (37) моего мужа нет ни детей, ни семьи, я единственная дочь у своих родителей. На своё жильё будем работать ещё лет 10. Да и вопрос: надо ли оно нам, если есть наследство в виде 2 квартир и из дома нас никто не выгоняет?

Ну если уже получили наследство, сдавайте квартиры и будет вам доход.

Гость
#14
Гость

Время поджимает, мне 29. У старшего брата (40) и сестры (37) моего мужа нет ни детей, ни семьи, я единственная дочь у своих родителей. На своё жильё будем работать ещё лет 10. Да и вопрос: надо ли оно нам, если есть наследство в виде 2 квартир и из дома нас никто не выгоняет?

Вам решать. В принципе вводные у вас хорошие, минус только не очень хороший доход мужа. Ну а так в перспективе ваши дети без жилья не останутся, учитывая одинокую родню.

Гость
#15
Гость

Ну если уже получили наследство, сдавайте квартиры и будет вам доход.

Пока не получили, маме моей 62, свекру 72. Надеюсь проживут ещё долго. Я имела в виду, что эти две квартиры достанутся нам с мужем. Брат жениться не собирается, поэтому из дома никто не выгоняет. Спасибо всем отписавшимся, буду думать

Гость
#16
Гость

Пока не получили, маме моей 62, свекру 72. Надеюсь проживут ещё долго. Я имела в виду, что эти две квартиры достанутся нам с мужем. Брат жениться не собирается, поэтому из дома никто не выгоняет. Спасибо всем отписавшимся, буду думать

Квартира свекра достанется мужу только по завещанию. В противном случае по закону там 3 наследника.
Ну и мое мнение: наследство - это нескоро ещё, а жить сейчас нужно.

Гость
#17
Гость

Насчет недвижимости, считаю, что с этим проблем нет, т.к.есть мамина двушка (я единственная дочь) +трешка свекра, которую отпишут мужу, когда мы заплатим долю неженатого 40-летнего брата. Речь о разводе зашла из-за отказа рожать второго. Работать сама пойти не могу, т.к.живем отдельно, а ребенка надо отвозить в школу и на кружки+готовка/уборка в частном доме требует времени. В нашей стране 1200$ это больше 100К и вполне хорошие деньги

Тогда, конечно, можно родить 2го ребенка, раз с жильем все ок, зп мужа позволяет, тем более сам муж очень хочет ребенка.

Гость
#18

При таких раскладах не стоит . Жилья у вас своего нет , если заикается о разводе значит он неминуем ну это 50 на 50 конечно но риск есть и зп 1200$ это не много для семьи совсем даже можно сказать скромно,, младенцам сами знаете сколько всего надо даже на первое время

Гость
#19

Автор, ты в уме?? Что за отношения, если он грозит разводом?? Это как?? Ты не хочешь второго, рваться-то тебе, здоровье твое, а он на развод?? А еще по какому поводу он на развод может подать?? Жесть. Эх ты, жилья нет, на работу выйти не могу. Ну, тогда тока рожать, без вариантов, пусть он и дальше командует. Да надолго ли, его ж опять поплющит, новых закидонов будет требовать. Как такому вообще рожать можно...

Гость
#20

Слушайте, как бы то ни было вы в шатком положении, у вас нет работы, трудовая книжка простаивает, а если он с вами разведется вы уже с двумя детьми поедете к родителям и не сможете себя обеспечивать, т.к. явно не сможеет сразу найти работу. Если муж ставит такие условия - или рожай или развод - это уже тревожный звоночек, тут о любви и уважении к вам речи не стоит. 100 т.р. это не так много для содержания дома и двоих детей. Я бы не стала рожать и усомниась в муже в принципе.

Гость
#21
Гость

Слушайте, как бы то ни было вы в шатком положении, у вас нет работы, трудовая книжка простаивает, а если он с вами разведется вы уже с двумя детьми поедете к родителям и не сможете себя обеспечивать, т.к. явно не сможеет сразу найти работу. Если муж ставит такие условия - или рожай или развод - это уже тревожный звоночек, тут о любви и уважении к вам речи не стоит. 100 т.р. это не так много для содержания дома и двоих детей. Я бы не стала рожать и усомниась в муже в принципе.

Зарплату мужу повышают каждый год, на нынешнем месте он работает всего второй год на руководящей должности. Детей сказал однозначно заберёт, если разведёмся. Не курит, не пьёт, умный, ответственный, не гуляет. С другой стороны за 9 лет совместной жизни ни разу не была за границей и почти все денежки каждый месяц утекают, как вода. Говорит, что надо тратить меньше, предъявляет претензии, вот и думаю

Гость
#22

У меня подушка безопасности есть. Ещё во время первого ребёнка открыли накопительное страхование жизни в ренессанс жизнь. Психологически разргружает такой вклад, понимаешь, что хоть какие-то деньги будут

Делия
#23

Миленькая, если муж просит, если Вы можете, и если Бог даст - конечно рожать! Каждый ребёночек приходит на этот свет со своим "хлебушком". Только, я об этом не знала, всё хотела "пожить для себя", а сейчас с мужем локти себе кусаем, сейчас всё есть - а кому, а для кого, а с кем?! Если бы вернуть назад - десятерых бы родила! Смотрю на соседку - любуюсь, - 10 детей, 18 внуков, как соберутся на праздник - так радостно, какие у них отношения! - в любви, в заботе, в согласии. А эта соседка, Валечка, мама семейства, как не увижу - всегда улыбается, довольная, счастливая, молодая, то варенье всем варит, то разносолы, и некогда ей скучать, и все ей помогают- и муж, и дети, и внуки. Во истину, женщина раскрывается в семье - когда она заботится о муже, о детях, о свекрови, о соседях, и в доме пахнет пирогами и свежим бельём, а на Рождество Христово - детки поют песни для родных и дарят им открытки. Родненькая, Бог в помощь!

#24

Если с его стороны уже был разговор о разводе ещё один ребенок ни на что не повлияет. Он проиграл эту ситуацию и скорее всего увидел свою жизнь без вас, а потом и озвучил. Ещё один ребенок запустит другой сценарий, вы должны быть к нему готовы каким бы он не был.

Форум: Отношения
Всего: 374 224 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 917 тем