Гость
Статьи
Муж просит второго …

Муж просит второго ребенка

Нам с мужем по 30 лет, есть дочь 8 лет. Прошло почти 6 лет со времен декрета, я работаю, но о своём декретном отпуске до сих вспоминаю с ужасом: мне этот период сиденья в четырёх стенах дался крайне нелегко. Роды тоже были непростые. Поэтому со вторым ребёнком я не торопилась, от слова совсем. Никогда даже не поднимала эту тему с мужем. Он тоже эту тему деликатно обходил стороной.

Несколько дней назад муж ошарашил неожиданным для меня предложением: родить второго ребенка.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не согласилась.

Катя Мраморная
#2

Рожать, хоть первого, хоть третьего нужно при желании обоих супругов, осознанности предстоящей ответственности и финансовом достатке. Всё

Гость
#3

Ну так пусть сам и рожает если так хочет второго.

Гость
#4

И что он готов для этого делать?
Ахаться?😁

Гость
#5

Я при похожей ситуации отказала..слушаю уже 7 й год эту песню. Старшей и единственной уже 16. Ответьте себе честно. Хотите ли вы, доверяете ли мужу настолько сильно и стоит ли. Это только ваше решение.

Автор
#6

Он сказал, что будет сам сидеть с ребенком в декрете, до трёх лет (При модерации обрезали конец моего текста). Я собственно, поэтому в недоумении

Гость
#7

Второго ребенка можно рожать только заботливому обеспеченному мужу.
Который прошел первый декрет с блеском.
А бабы, которые плодятся от ленивых нищуков, - сами себе злобные буратины.
Пусть страдают, их не жалко.

Гость
#8
Автор

Он сказал, что будет сам сидеть с ребенком в декрете, до трёх лет (При модерации обрезали конец моего текста). Я собственно, поэтому в недоумении

Это бла-бла-бла.
Сегодня слово дал, завтра слово взял.
Сколько глупых баб повелось на эту разводку.
Или будет "сидеть" в декрете в прямом смысле слова сидеть.
Т.е. сидеть за компом в игрухах, пока обос.ранный ребенок орет и громит квартиру.
А ребеночка назад тебе в пи\сю не засунешь.
Какие у тебя рычаги воздействия на ***, ежели вдруг оно взбрыкнет?
Ась?

Гость
#9

Заведите собачку, пусть муж о ней заботится, коли не захочет, так и скажите-ты даже за собачкой не можешь уследить, а просишь второго. Это будет ваша отмазка.

Гость
#10
Автор

Он сказал, что будет сам сидеть с ребенком в декрете, до трёх лет (При модерации обрезали конец моего текста). Я собственно, поэтому в недоумении

Автор, при первых трудностях он сбежит, Ага, саммм! Надо рожать столько детей сколько вы сами сможете поднять и воспитать без чьей-либо помощи. Муж седня есть, завтра- убежал. А с двумя детьми вам валандаться. Держите оборону.

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 127 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема