Гость
Статьи
Люблю мужа, но …

Люблю мужа, но проблемы с генетикой пугают

У моего мужа сестра аутист, взрослая, 27 лет, не работает, иногда бывает агрессивна. Из-за лимита знаков, буду кратка.
Дома у него тяжёлая атмосфера, бывает часто, но живём мы отдельно.
Я …

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
#256

А к врачу-генетику сходить и провериться ему религия не позволяет?

#257
Гость

У меня ещё вопрос... Я могу мужа напрямую спросить, здорова ли тетя умственно?

Вам текст написать? Конечно можете, более того, должны! Должны пройти полное обследование оба перед планированием беременности! Адекватные люди так и делают! Это называется ответственностью

Гость
#258
Гость

То есть, если у мужа в роду есть диабет, например, или сердечно сосудистые заб-я, то ребёнок может родиться с предрасположенностью к ним. У автора в родне тоже могутбыть такие заболевания . Так о чем разговор? Не на форуме надо те у заводить, а подойти к генетику и все дела. Всех пугают псих заболевания, а то, что можно от обычных ласты склеить, это не пугает? Позиция мужа мне тоже непонятна. Консультация генетика это не ужас-ужас, а просто рутина в наши дни.

Ласты все когда-то склеят, но жизнь прожить нормально, или ухаживать за ребёнком инвалидом, есть разница. Да и как вообще можно сравнивать психзаболевания с диабетом? Диабетики могут учиться и работать, жениться, родить детей, а аутисты? Если только в лёгкой форме, с корректировкой десятков специалистов в детстве.

Гость
#259
Гость

Ласты все когда-то склеят, но жизнь прожить нормально, или ухаживать за ребёнком инвалидом, есть разница. Да и как вообще можно сравнивать психзаболевания с диабетом? Диабетики могут учиться и работать, жениться, родить детей, а аутисты? Если только в лёгкой форме, с корректировкой десятков специалистов в детстве.

Вы никогда не встречали диабетика с резкими колебаниями сахара? У меня как то раз такой ребёнок чуть не столкнул моего с горки, так резко оттолкнул. Мама объяснила, что когда у него резкопадает сахар, он становится очень агрессивным и типа не контролирует себя . Так что не все просто. А , кстати, аутизм пренатально не диагностируется, также как и многие психические заболевания. Только синдром Даунаболее менее точно диагностируется .А вообще, сейчас было бы неплохо вообще всем проходить скрининг у генетика. Многие, считающие себя идеальными, могут быть неприятно удивлены. Короче, подстраховаться не мешает.

Гость
#260
Гость

Мне кажется мало кто выясняет. Вот вы, например, выясняли ?

К сожалению, никто не выясняет наличие псих. не здоровых родственников. Я узнала спустя несколько лет, что у мужа мать и 1-й ребёнок не раз находились на лечении в псих больнице. Вот так вот.

Гость
#261
Гость

Все в ваших руках, в сердце и мозге.. Любовь любовью, а дети здоровые и счасливые это абсолютно другая история.. Если вам всеравно на будущее своих детей.. Вперед.. Я б развелась, либо не имела детей от этой семейки.глупо и мерзко и эгоистично думать только о себе..20% что вам повезет

Повезет,родится здоровый ребенок,а у твоего ребенка родится урод.Что скажешь своему сыну или дочери?Извини,я решила рискнуть,и через поколение вылез сбой по генетики,вот тебе в подарок ***,потому,что я решила так, решила рискнуть.Потому что слом генетический выпрыгнет через поколение,и это так и есть.Решение ты примешь за своих потомков.Как им ответишь?

Гость
#262

Вам интуиция правильно показывает, что нельзя связывать жизнь с таким человеком, хорошо, что задумались об этом вовремя.

Гость
#263
Алиса

Ваш муж не врач. А тем более "заинтересованное лицо". Какого ответа вы от него ждете?
Тем более родственники часто вообще сиараются не замечать и для себя не признавать психические заболевания в семье.
И правильно вам выше написали, что тут и спрашивать не надо, итак все очевидно.

Единственное, не поняла, почему вы все время упоминаете, что тётка не смотрит ТВ) Это разве признак патологий?

я тоже не смотрю ТВ. У меня патология, наверно.)))

Гость
#264

А где гарантия, что у следующего бойфренда не будет проблем с генетикой? Конечно, с идеале найти другого мужа. И с чего Вы взяли, что это аутизм, а не шизофрения?

Гость
#265
Аматерасу-Хатшепсут

Не рожать, конечно. Рожайте от донорской спермы. Купите ее в шикарном месте. Мужа ставьте перед фактом или развод. Он понесется следующей втирать про капризную тетю, а вы будете ипа с особенным ребенком.

Вы с чего взяли, что аутизм по генетическим анализам генетически можно выявить? от донора спермы тоже можно получить и аутиста и т.д. Он проявляется в районе 3-х лет.

Гость
#266
Гость

Вы с чего взяли, что аутизм по генетическим анализам генетически можно выявить? от донора спермы тоже можно получить и аутиста и т.д. Он проявляется в районе 3-х лет.

Да просто сейчас никаких диагнозов нет кроме аутизма. Аутизм, аутизм, а никто толком не знает что это вообще такое. В лучшем случае посмотрели фильм Человек дождя. А то что психиатрических диагнозов воз и маленькая тележка, никто не задумывается. И проявляются они по разному и в разном возрасте. Но генетика пройти надо, при малейшем сомнении. Так что муж автора неправ, лучше сделать и подстраховаться, чем не сделать и всю жизнь жалеть.

Гость
#267

Автор, у меня ребенок-аутист, я общаюсь в среде мам ребят-особят. Как-то вопрос задала: стоит ли делать дорогой тест секвенирование генома. Пардон, если неправильно назвала. Он сканирует всю днк. А у моей дочери кроме аутизма еще пищевая аллергия, вдруг, что покажет. Так вот отозвалась мама девочки со множеством расстройств здоровья, зрение, тяжелая уо и т.д. Они делали этот тест и у них все чисто! Генетика не изучена до конца! Генетик не даст 100% гарантии на рождение здорового ребенка. И еще, автор, у Вашего мужа точно нет скрытой шизофрении? шизофреники, ой, как изворотливы и с 3 короба наплетут - недорого возьмут!

#268
Гость

я тоже не смотрю ТВ. У меня патология, наверно.)))

Я тоже не смотрю. У меня его и нет)))
Ну тут автор от себя "симптомов" добавила🤣 Видимо любительница ток-шоу и сериалов, не может представить как же можно жить без зомбо-ящика.

Гость
#269

Лучше честно поговорить с мужем, спокойным тоном высказать свои опасения и спросить что с тётей. Многие болезни в том числе и аутизм определяются до первого скрининга даже генетическими тестами. Да, они довольно дорогие и не входят с ОМС, но вполне подходящий вариант, если любите мужа и хотите от него детей.
Не хитрите и не истерите, просто поговорите с мужем и посетите хорошего генетика, при наступлении беременности тоже не жалейте денег на НИПТ тест, он абсолютно безопасный и очень точный.

Гость
#270
Гость

Автор, у меня ребенок-аутист, я общаюсь в среде мам ребят-особят. Как-то вопрос задала: стоит ли делать дорогой тест секвенирование генома. Пардон, если неправильно назвала. Он сканирует всю днк. А у моей дочери кроме аутизма еще пищевая аллергия, вдруг, что покажет. Так вот отозвалась мама девочки со множеством расстройств здоровья, зрение, тяжелая уо и т.д. Они делали этот тест и у них все чисто! Генетика не изучена до конца! Генетик не даст 100% гарантии на рождение здорового ребенка. И еще, автор, у Вашего мужа точно нет скрытой шизофрении? шизофреники, ой, как изворотливы и с 3 короба наплетут - недорого возьмут!

То как он обиделся и убежал тоже навело на мысль что он как минимум манипулятор

Гость
#271
Гость

То как он обиделся и убежал тоже навело на мысль что он как минимум манипулятор

Вот и я так подумала. Т.е. врать и скрывать от жены норм было, а когда она попросила правду сказать - побежал.

Гость
#272
Гость

Солнце . это пройдет . Поревешь и пройдет . По настоящему будеш реветь тогда когда будешь за всеми этими аутистами убирать гауно по хате до самой их смерти . и радишь ребенка инвалида с которым будешь мучаться до самой своей или его смерти , если вы еще к тому же молоды и у вас хорошая наследственность то не стоит мараться обо все это . Телегонию никто не отменял .

Телегония вообще-то МИФ! Или вы о другом?

Гость
#273

Не рожайте. С мужем развестись можно, а с ребёнком всю жизнь. Моя дочь мучается , аллергия астма и я с ней. Все из семьи отца. Сейчас рожала бы - выбирала бы по мед карте

Гость
#274
Гость

Не рожайте. С мужем развестись можно, а с ребёнком всю жизнь. Моя дочь мучается , аллергия астма и я с ней. Все из семьи отца. Сейчас рожала бы - выбирала бы по мед карте

Ох, ну что прям здесь все такие идеальные. Выбирала бы по медкарте. А вас бы выбрали? А даже донора спермы нельзя на все проверить? А уж аллергия и астма вообще лотерея полная.

Гость
#275

Здесь многие пишут, что ранний диабет, ранняя астма лучше аутизма. Да не лучше! Хрен редьки не слаще! И-то, и-то плохо!

Гость
#276
Гость

Вы никогда не встречали диабетика с резкими колебаниями сахара? У меня как то раз такой ребёнок чуть не столкнул моего с горки, так резко оттолкнул. Мама объяснила, что когда у него резкопадает сахар, он становится очень агрессивным и типа не контролирует себя . Так что не все просто. А , кстати, аутизм пренатально не диагностируется, также как и многие психические заболевания. Только синдром Даунаболее менее точно диагностируется .А вообще, сейчас было бы неплохо вообще всем проходить скрининг у генетика. Многие, считающие себя идеальными, могут быть неприятно удивлены. Короче, подстраховаться не мешает.

Агрессивными могут быть и здоровые дети, избалованные своими яжмамками))

Гость
#277
Гость

Здесь многие пишут, что ранний диабет, ранняя астма лучше аутизма. Да не лучше! Хрен редьки не слаще! И-то, и-то плохо!

Имеется в виду, что аутист полностью зависим от родителей. С диабетом можно полноценно жить, да тяжело, но живут и работают. Аутисты и дети с другими психическими особенностями в тяжелой форме без посторонней помощи никак, полностью зависимы, это маленькие дети и в 40 лет, к сожалению

Гость
#278
Гость

Спасибо вам. Пока он на меня обиделся. Со вчерашнего дня у родителей. Буду ждать.
Кто-то пишет про сестру, да, с одной сестрой ещё можно отбросить страхи и попытаться создать семью, что я и сделала. Но ещё и тетя, и по одной семейной линии, это уже вызывает дикий страх.

Автор, у моего хорошего друга у отца шизофрения. Никто из друзей и его невеста не придавали этому значения. Сын друга получился агрессивный аутист. Свекровь ненавидит бедную жену друга за такого ребенка. Ксати сестра друга умерла чуть за 30 от кровоизлияния мозг. Возьми себя в руки. Не рожай от него

Гость
#279
Гость

У меня ещё вопрос... Я могу мужа напрямую спросить, здорова ли тетя умственно?

А вы еще не поняли? Как может нормальный, здоровый человек ходить в туалет, где придется в квартире?

Гость
#280
Гость

Вот и я так подумала. Т.е. врать и скрывать от жены норм было, а когда она попросила правду сказать - побежал.

Вот это самое странное. Ответственный человек, зная, что в семье есть подобные заболевания сам бы побежал провериться, чтобы исключить рождение нездорового ребёнка. А тут все наоборот. Что то автор смотрит на отношения с мужем через розовые очки, не все видимо просто в этих отношениях.

Гость
#281

Как уйти от мужа, когда все хорошо. Да все просто в вашей ситуации. Начните с ним прямой разговор, о том что тетя вовсе не избалованная, а конкретно больная, и предьявите, что муж специально вводит в вас в заблуждение (при чем это действительно так). Ваш муж прекрасно понимает все риски, поэтому и врет вам, что тетя всего лишь избалованная. Предложите зачать через сперму донора и тут начнутся скандалы, и решите уже что вам важнее и нужнее. И посмотрите как раз на его реакцию, не думаю что он согласится на чужую сперму, а может и согласится, если не дурак, кто знает

Гость
#282
Гость

Это равносильно разводу. Как я от него уйду, если у нас все прекрасно? Я не справлюсь одна потом с депрессией

Тогда зачем Вы пришли на форум?!

Гость
#283
Гость

Рожать надо вовремя и не будет аутистов! Если тетка уже старородящая ее уже ничья сперма не спасет родить ребенка с синдромом Дауна рискует и женщина до 35 лет, но этот риск равен 1 к 1000.
А вот к 40 годам этот риск уже будет равняться 1 к 40. Ну а далее сами понимаете!

Вылезло мурло домостроевское, бррр...Так вот, жЫвность, моя одноклассница вышла замуж девственницей, на свадьбе не пила, всем этим страшно гордилась... В 23 года родила умственно-отсталую дочь. Вот уж 28 лет несёт свой крест. Есть масса менее радикальных примеров.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь я: родила в 34 года, в январе моему красавцу будет 18, всё гут.
Бывшая коллега: родила в 40, парню скоро 16, парень отличник и атлет.
Подруга: долгожданные роды (тут ЭКО, правда) близнецов в 38 лет, всё шикарно, детям 11 лет.
Знакомая: родила в 41, роды вторые, но перерыв 22 года, малявке 5 лет было пару месяцев назад, мама-папа в восторге.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что усохни, nлeceнb! И лайкающее 6b|gлo туда же.

Крокодилова
#284
Гость

Нет, я совершенно нормальна и здорова. Но представте себе масштабы трагедии? Все отлично у вас с мужем и вы вынуждены уйти от него при полном согласии

Не отлично у вас! Он врёт. Если это не проблема, то я трактор))

Крокодилова
#285
Аматерасу-Хатшепсут

Почему при полном согласии? Если он откажется от донора - согласия нет. И потом, это вы живете в каких-то мечтах и иллюзиях. Ваш идеальный муж ср ать хотел глубоко на ваши переживания и скрывает правду о себе и своей семье. Вот и весь муж-то ваш, автор.

В точку!

Крокодилова
#286
Делия

Мне в своё время помогли лекции на ютубе Олега Геннадьевича Торсунова, может и Вам помогут. Слушала каждый день когда готовила еду, перед сном, через два месяца начала выкарабкиваться.

А из чего автору выкарабкиваться?! Она ещё пока никуда не вкарабкалась)) Вот же секта 4ёpтoвa, везде своего долболидера пиарит😡

Крокодилова
#287
Гость

Ну нарожай дебилов, это у них наследственное, тогда ты точно справишься с депрессией, а потом ещё будешь ухаживать за его сестрой, тебе нужна такая жизнь, ах да забыла это же любофф

В точку!👍

Крокодилова
#288
Гость

Ощущение, что вы мужа на самом деле и не любите. Если бы любили, то нашли бы выход, а не сразу о разводе думали.

На твоём пузе белое пальто уже по швам трещит от натуги)))))

Крокодилова
#289
Гость

Бред несете Вы. У мужчин сперма постоянно обновляется, а яйцеклетки женщины стареют. Возраст мужчины не важен.

Ню-ню)) Особенно учитывая, что большинство наших мужичков из-за образа жизни к 40 годам превращается в старичков по уровню здоровья))

Крокодилова
#290
Круговорот

Автор, тебе совет: "Лечи голову". И не читай всякую хренотень, что пишут психохухи, у которых в твоих бедах виноват муж двоюродной бабушки тетиного пасынка.

Лечить голову нужно таким вот комментаторам. Генетику ещё никто не отменял.

Крокодилова
#291
Гость

сколько лет? В советский период в 26 лет - старородящая.рожать надо молоденькой когда есть проблемы,тогда вероятность подцепления генетических заболеваний- почти к нулю приближается.а сейчас девки не спешат,а потом после таблеток,абортов и возрастных болячек хотят после 30 рожать здоровых деток

Какие возрастные болячки в 30 лет, ckoтuHa?!! Если ты и лайкающие тебя мpa3u бухали с 12-14 лет, к 17-18 сделали 1-2 аборта, то это ВАШИ помоечные проблемы! У меня в 51, кроме низкого давления с рождения, нет никаких болячек. А, стоп, совизм - раннее утро не выношу вплоть до рвоты))
В святосовеццкий период рано рожали "патамуштанада", потому, что налог на бездетность сдирали, и ненавидели этих детей минимум в половине семей. TBAPU средневековые, будьте вы прокляты, так достали😡

Крокодилова
#292
Гость

Генетические заболевания не "подцепляют", их наследуют. В советский период таких детей молча сдавали в детдом, там они доживали лет до 10, а родители рожали новых.

Верно говорите! Тянули таких детей единицы. Люто бомбит мя от сказок про совеццкую святость...

Крокодилова
#293
Сергей

Если любишь мужа, а он - тебя, о каком разводе может быть речь? Если человек рождается больным независимо от того, есть ли у него больные родственники, значит, на то воля Божья и так надо. Жизнь непредсказуема, поэтому главное - быть добрым, хорошим, чутким человеком, а такого человека даже возможность рождения больных детей не пугает.

Сколько больных детей ты лично взяло под опеку, белопальтовое?! Скольким брошенным мужьями матерям таких детей ты помогло материально? Гадость лицемерная, боженьки не боишься?))

Крокодилова
#294
Гость

Не общайтесь больше некогда с этой сестрой она отвратительная мать, ваша дочь не виновата она сд что смогла в силу своего возраста а на неё лучше в суд подайте или родительских прав лешите, данная ситуация для неё уроком будет, если бы ваша дочь кинула всё и стала сидеть с племянником то ваша сестра и дальше бы вам такие,, сюрпризы,, под дверь подкладывала

Чаво?!)))

Крокодилова
#295
Гость

Муж ушел к родителям. Я сижу, реву. Не хочу его терять. Но обстоятельства очень опасные. Риск большой для нас...
Он сказал, что я сделала его во всем выноватым. Это не он виноват, а обстоятельства

Вот Вы и узнали, что жили с негодяем. Радуйтесь, что не родили от него.

Крокодилова
#296
Гость

А потом- обана! Сороковник! Можешь еще больше думать и гадать. В 40 уже даже от здорового мужа чильно увеличивается вероятеость подмит больного ребенка! Повреджение гкнов в организме илет в течение всей жизни!

Вот тебя же родили, наглухо повреждённое существо, зачем-то)))

Крокодилова
#297
Гость

Автор ты дура? Причем здесь этот человек??? Если любишь живи с мужем и не касайся этих людей и не пори горячку.

И давно у тя таблетки закончились?))

Крокодилова
#298
Мамба Танго

Мужчины, в 99% не отягощают себя раздумьями, если болеет жена или дети. Просто уходят. Женщины в этом плане более...как бы это сказать точнее и мягче... терпеливы и человечны? Нет. не то... Женщинам постоянно вбивают в мозг. что она должна тянуть семью и терпеть любого мужа. Алкаш? Садист? Шизофреник? Терпи. люби. страдай и будь счастлива, что ваще есть муж. Я не считаю это правильным. тут должен быть выбор самой женщины. как ей поступить, что для НЕЁ лучше, а не для сердобольных родственников и знакомых. Все начинают осуждать женщину. если она бросила больного мужа. В то время. как если мужчина уходит от больной жены - его хвалят и оправдывают. Парадокс? Скорее. двойные стандарты и зашоренность мозга и восприятия окружения.
Поэтому решайте для себя: или муж или дети. Лично я бы не рискнула рожать от мужа, у которого есть. как минимум, два родственника из ближнего круга. у которых не все в порядке с головой. И да. Аутизм сейчас всем пытаются приписать, а на деле может быть совсем другое заболевание, просто оно не так красиво звучит. Далее, суля по всему, это передается по женской линии, но мужчина может быть носителем коцанного гена. Тетя - чья сестра? Свекра или свекрови? В любом случае. это уже не стол важно. С вероятность достаточно большой Ваша дочь может родиться с проблемой.
Выхода два. Первый: ставить спираль и ежемесячно проверяться на беременность. которую легче преравть на маленьком сроке. Или развод. Если вам дети не особо важны - это один вопрос. Если очень хотите детей - тогда только развод. Я бы не рисковала. Больной ребенок - это большие проблемы. И необходимость дорогостоящего лечения. Это если повезет, и будет аутист. А если конкретно псих родится? Всех. кто говорит. что надо не бояться, и все будет хорошо - посылайте. Это не им потом воспитывать, содержать и лечить больного ребенка.
Короче, просто расставьте приоритеты и выход найдется сам.

👍

Крокодилова
#299
Гость

Ой, автор, как же хочется вам мозги вправить! Если бы ваш муж был бы нормальным человеком, он бы сам поднял эту тему и хотя бы обсудил с вами другие варианты.Адекватный человек с такой наследственностью, сам бы сомневался, нужно ли ему заводить родных детей! А то что он к вам сейчас хорошо относится, это вообще ничего не значит. Если родится больной ребенок, муж станет совершенно другим человеком.Только вчера смотрела канал tut.by про детей с сдвг, так мд в комментариях начали писать, что мужчине нужно здоровое потомство, поэтому это нормально что они бросают семьи с больными детьми🤷‍♀️ Сожмите волю в кулак и бросайте его, если не сможете-не рожайте от него ни за что!

Верно. У меня так знакомый отказался от детей. Сказал, что не хочет свою хронь передавать по наследству. А жена согласилась. Люди умные, начитанные, творческие, порой так жаль, но они мудро поступили, вместе уже лет 30, ходят в походы, любят племянников, кормят котиков и никого не делают несчастными.

Гость
#300
Гость

У меня ещё вопрос... Я могу мужа напрямую спросить, здорова ли тетя умственно?

Меня спросите. Она ходит в туалет по всей квартиие. Она не здорова.

Гость
#301
Гость

Имеется в виду, что аутист полностью зависим от родителей. С диабетом можно полноценно жить, да тяжело, но живут и работают. Аутисты и дети с другими психическими особенностями в тяжелой форме без посторонней помощи никак, полностью зависимы, это маленькие дети и в 40 лет, к сожалению

Маленькие дети в 40 лет с силой здорового мужика , это та ещё проблема.

Светлана
#302
Гость

У меня ещё вопрос... Я могу мужа напрямую спросить, здорова ли тетя умственно?

Разумеется можете. Более того вы вправе потребовать полного медицинского освидетельствования вашего мужа. Это нормально знать о здоровье семьи и вашего супруга. Предложите пройти совместное мед обследование для решения вопроса о возможности завести ребенка.

Гость
#303
Гость

Рожать надо вовремя и не будет аутистов! Если тетка уже старородящая ее уже ничья сперма не спасет родить ребенка с синдромом Дауна рискует и женщина до 35 лет, но этот риск равен 1 к 1000.
А вот к 40 годам этот риск уже будет равняться 1 к 40. Ну а далее сами понимаете!

Вы путаете Аутизм и синдром Дауна, Аутизм не зависит от возраста, увы. Причины тоже не до конца понятны, увы пока остаётся наблюдать за грустной статистикой дети с РАС уже каждый 100, в Америке каждый 88, среди мальчиков каждый 55, а в Южной Корее уже каждому 35 ребенку диагностируют.

Гость
#304
Аматерасу-Хатшепсут

Почему при полном согласии? Если он откажется от донора - согласия нет. И потом, это вы живете в каких-то мечтах и иллюзиях. Ваш идеальный муж ср ать хотел глубоко на ваши переживания и скрывает правду о себе и своей семье. Вот и весь муж-то ваш, автор.

Согласна с этим мнением темнит он не нужно рожать или все выяснить сначала, то что он скрывает генетические заболевания в семье это по сути преступление

Гость
#305

Тут любовью и не пахнет. Расчёт и страх. Если в паре есть любовь, рожать или нет и оставаться вместе или развод - такой вопрос даже не встаёт. При условии Вашей нормальной генетики и современных тестирований на ранних сроках можно выявить отклонения у плода. Попробовать ещё раз... И вообще не факт, что у Вас будет ребёнок с отклонениями.

Хотя при таких мыслях как у Вас - Не теряйте своё время и не терзайте мужчину. Видимо Ваш где то ещё ходит, а ему родит любящая женщина, у которой подобный вопрос даже не встанет.