Гость
Статьи
Зачем вам замуж, если …

Зачем вам замуж, если вы уже там были?

Много здесь задают вопросов: как выйти замуж с ребенком от прошлого брака, как довериться мужчине после развода и так далее. У меня один вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем вам надо повторно выйти замуж? Если вы …

Опрос
Что для вас норма после развода?
Бывшая
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

Одному жизнь испоганила.... Мало... Надо ещё одному испортить.... Чисто по бабски..

#154
Сергей

Только бледнолицый дважды наступает на грабли (народная мудрость индейцев).....

Это мои грабли. Сколько хочу, столько раз и наступаю

Гость
#155

Замужем хорошо 5% женщин, не более. Потому что очень мало хороших семейных мужчин. Если вдруг вам встретится очень хороший человек, с котором будет тепло, легко и уютно-можно и повторно выйти. Но искать и стремиться туда-нет, нет и нет. Опять к плите, ежедневная, готовка, его родня, друзья, дети, родители, его недовольство и пр. Я уж молчу о тяжёлых случаях-измены или домашняя тирания. Без такого мужа свободна и нереальная лёгкость бытья

Гость
#156
Мезогинист

И подумайте зачем вы мужчине самодостаточному и самостоятельному независимому и свободному от вас? что вы можете ему дать кроме своего спиногрыза?

А это у него спросите,раз я ему очень нужна с ребенком и при этом мне не нужно работать

Гость
#157

Им надо туда, что бы их содержал новый супруг. Если женщина самодостаточна, хорошо зарабатывает, ей в принципе туда не надо.
Я сам разводе, есть все, дом за городом, машина, работа. Жениться еще раз???
Близкие отношения да, свадьба, НЕТ.

Гость
#158
Гость

Надо всегда получать удовольствие от того, что имеешь на данный момент. Одинока - наслаждайся свободой. Влюблена - наслаждайся любовью. Сходила замуж - наслаждайся материнством и независимостью, как Автор. Да, Автор, в этом есть плюсы. Вы сами планируете воспитание своего ребенка и свою жизнь, никто не мешает. Замужем - наслаждайся семьей)))

А где же Отец второй член семьи он ничем явно не наслаждается расходный материал о вашей Великой схеме

Андрей
#159

Потому что не все как кукушки жить могут. Потому что семья это естественное и обязательная форма жизни для подавляющего количества людей. Потому что если и вам вдруг попадется ТОТ человек, вцепитесь вы в него руками ногами и зубами, как и все подобные вам. Исповеди самодовольных неустроек откровенно уже приелись.

Гость
#160
Сон

Тоже безумно интересно,вот казалось бы,начинаешь общатся с девушкой,у нее брак был,дете есть,вся такая самодостаточная и брак ей ненадо она там была,вот лумаешь наконец то,потолок пол года,ой а не пора ли нам попа.Блин ты же новориоа ненадо......

Просто когда женщина влюбляется, она хочет замуж. Женщина всегда хочет замуж только за любимого мужчину. В начале вашего знакомства женщина не хочет замуж, потому что ее сердце не любит. Поэтому она не хочет. А когда влюбляется, сразу начинает хотеть замуж за любимого

Гость
#161

Я знаю зачем. Насцать в тапки бывшему. Поправить финансовое положение. Быть как все. Мозг выносить. Пустота внутри. Потребность в заботе. Скука... Можно продолжить

Гость
#162

Глупый вопрос. Зачем вы едите в течение дня, если вы утром позавтракали? Зачем вы покупаете себе новое пальто, если у вас есть старое?

Гость
#163
Бывшая

Но когда в моменте - да, но когда уже развелась, поняла, что жизнь с мужчиной, быт портит все, то зачем снова в это ввязываться? Снова возвращаются в юность и идеализируют новые отношения?

Автор просто не всем хочется поахушек беспорядочныхх и котов в 40 оет.Есть женщины и они хотят своего человека любимого мужа, семьи, детей. Это нормально. Я такая. Вышла первый раз замуж в 23 года и родила. Но не сложилось. Муж ровесник не до рос до этого.
И вы представьте не сложилось в молодости таки что же мне теперь надо было суровой зашитт и стареть?? Не больно ли рано??
Природа свое взяла все равно ив 37 лет я встретила второго мужа и вышла замуж уже осознанно. И родила детей. Имы живем нормально. Я научена жизнью предусмотрена многое и учла ошибки. =

василий
#164

жизнь длинная

василий
#165
василий

жизнь длинная

жизнь длинная и если вы умная то думайте

Гость
#166
Гость

Очередное счастье ***:))

У любой нормальной женщины ребёнок должен быть! *** - непонятая для меня аббревиатура. Да, он есть у меня и я счастлива что есть человек самый важный в моей жизни! Обеспечиваю себя и его сама.,от мужа ушла сама. И в чём моя никчёмность???? Почему меня надо заклеймить? Быть ***- большое удовольствие!Сама себе хозяйка, а ребёнка люблю до одури и быть матерью - счастье.

Гость
#167

Автор. А зачем тебе мужчина? Для здоровья? Для твоих сексуальных утех, ты хотела сказать? Для этого есть всякие игрушки из интим магазина. А мужчина тебе не нужен. Ибо это обязательно будет женатый . И ты разобьешь ему сердце. И будет он с тобой- изменять своей жене. А она будет дома одна лежать в кровати и проклинать разлучницу, то есть тебя. Тебе это надо?

Гость
#168

Опяяяяять(((( Да что ж вы такие все ненасытные самки, все-то вы стройные красивые и согласны на интим без брака! Еще дочерей растите! Такими же? Для здоровья? какого здоровья? Для здоровья пром.ежности?Самки, а не женщины

Гость
#169
Настя

Вот и я не понимаю. Уже было, зачем повторять? Лучше вообще туда не стремится, как я например. В 21 веке брак умер. Пережиток прошлого.

Брак ограничивает людей от повального блуда, не догоняете?
В 21ом веке общество выбирает блуд!)))) То есть, все со всеми!
Что вы дитЯм своим оставите, какое будущее? Гом.ики и трансген..деры сплошные, а как вы думали? Уже тогда не нойте ,,ах какой кошмар на свете!,,
Хотя сейчас женщины так поощрительно и дружелюбно относятся к пед-стам, что диву даешься. Именно женщины! Допрыгались по мужикам, уже никакого таинства соития, любви. Секс как товар.

Гость
#170
Гость

Надо всегда получать удовольствие от того, что имеешь на данный момент. Одинока - наслаждайся свободой. Влюблена - наслаждайся любовью. Сходила замуж - наслаждайся материнством и независимостью, как Автор. Да, Автор, в этом есть плюсы. Вы сами планируете воспитание своего ребенка и свою жизнь, никто не мешает. Замужем - наслаждайся семьей)))

"Сходила замуж" у нас сегодня звучит, как сходила в туалет. Жаль

Гость
#171
Гость

У меня лично первый и второй брак- две большие разницы. Не спорю, сама дура, думала писькой, когда первый раз замуж шла. К счастью у меня был пример родительской семьи, дедушек-бабушек и тети, что далеко не все браки такие, как мой первый. Иначе бы конечно замуж не пошла. 10 лет в браке- очень довольна и мне комфортно. И муж мой лучший друг и самый близкий человек, помимо мамы (папа уже увы умер). А с первым мужем- я была несчастна. Когда мы радостно наеплись- я поняла, что нам банально не о чем поговорить, а он ноет- ты мне нИудиляешь внИманияяяяя... А потом больше и дальше. Он недоволен- естественно внимание могут и другие бабы уделить (не в плане *** прошу учесть еплись мы до последнего аки кролики, собственно это единственное, что меня в нем устраивало уже через пол года после свадьбы) и деньги можно на них тратить, а не на еду домой, ну и вот так.

на ваше "наиплись" 88 лайков стоит и 29 дизов.
Как вас такую бабушки дедушки тетя мама папа в крепких своих семьях выродили- вырастили? Все с панели?
Пойду я отсюда, одни бл...ди опять. Женщин, девушек не стало.

Гость
#172
Гость

Целенеправленно искала только мужчину, готового к семье. Все, кто - поживем увидим - шли лесом.

Респект! Так их! привыкли баб менять в удовольствие, а ты с ним поживи поухаживай еще.
Девушки, берите пример! Будет меньше слез!

Гость
#173

Что же вы всё головы ломаете. Брак женщине нужен, если она не может и не хочет отдаваться сожителю, любовнику, хочет к себе уважения и сама уважает себя и мужчину. Чтобы было всё порядочно и достойно, взаимная любовь, родная душа, поддержка не дежурного возлюбленного, а мужа.. Не женятся только в одном случае - оставить отходные пути. Женятся - показывают, что тех путей не надо.
А уж как в браке будет, любовь и преданность или развал - вопрос совсем другой. Везде соломки не подстелешь. Но честь женскую забывать в себе не надо, если не враги себе.

Гость
#174
Гость

Да что непонятного? На шею сесть. Самодостаточная женщина второй раз замуж вряд ли побежит.

Самодостаточная, значит и секса не должна искать. А то замуж не пойду, а любовника подай ей. Не будет никогда мужчины самодостаточного без женщины и её без него, хватит уже терминами инет-эпохи сыпать.

Гость
#175
Бывшая

Я не говорю, что партнёров надо менять, можно и с одним, только без брака и сожительства, как здесь уже написали - гостевой брак

ну если вас устраивает, что вас будет использовать некий щеголь, от которого не требуют обязательств, уважения, а только инструмент для койки, то вперёд, таких на каждом углу, поиметь женщину нахаляву.

Вы сейчас под негативным впечатлением от неудачного брака, это нормализуется. Бывает хуже. Но позже вам захочется и влюбиться, и быть желанной и единственной, и защищенной. Ну не бывает этого в сожительстве)

Гость
#176
Гость

У меня лично первый и второй брак- две большие разницы. Не спорю, сама дура, думала писькой, когда первый раз замуж шла. К счастью у меня был пример родительской семьи, дедушек-бабушек и тети, что далеко не все браки такие, как мой первый. Иначе бы конечно замуж не пошла. 10 лет в браке- очень довольна и мне комфортно. И муж мой лучший друг и самый близкий человек, помимо мамы (папа уже увы умер). А с первым мужем- я была несчастна. Когда мы радостно наеплись- я поняла, что нам банально не о чем поговорить, а он ноет- ты мне нИудиляешь внИманияяяяя... А потом больше и дальше. Он недоволен- естественно внимание могут и другие бабы уделить (не в плане *** прошу учесть еплись мы до последнего аки кролики, собственно это единственное, что меня в нем устраивало уже через пол года после свадьбы) и деньги можно на них тратить, а не на еду домой, ну и вот так.

Вот поэтому пока нет.

Гость
#177
Гость

Замужем прекрасно. Проблемы бывают только не в том выборе мужа.

Меня насильно тащат туда. Не тот человек. Чувствую так.

Гость
#178
Гость

У меня лично первый и второй брак- две большие разницы. Не спорю, сама дура, думала писькой, когда первый раз замуж шла. К счастью у меня был пример родительской семьи, дедушек-бабушек и тети, что далеко не все браки такие, как мой первый. Иначе бы конечно замуж не пошла. 10 лет в браке- очень довольна и мне комфортно. И муж мой лучший друг и самый близкий человек, помимо мамы (папа уже увы умер). А с первым мужем- я была несчастна. Когда мы радостно наеплись- я поняла, что нам банально не о чем поговорить, а он ноет- ты мне нИудиляешь внИманияяяяя... А потом больше и дальше. Он недоволен- естественно внимание могут и другие бабы уделить (не в плане *** прошу учесть еплись мы до последнего аки кролики, собственно это единственное, что меня в нем устраивало уже через пол года после свадьбы) и деньги можно на них тратить, а не на еду домой, ну и вот так.

Ни уважения, ни каких-то норм принципов и морали.

Гость
#179
Русиш Швайне.

Отжать имущество у мужла, зачем же еще.

Ой ли? Серьёзно? Да больше всех надо что ли? Нет, конечно.

Гость
#180
Гость

Обеспечение дает. Чего непонятного? сильные и независимые ищут шею покрепче, чтоб жить ненапрягаясь.

Не гунди. Это уже лишнее.

Гость
#181
Бывшая

Но когда в моменте - да, но когда уже развелась, поняла, что жизнь с мужчиной, быт портит все, то зачем снова в это ввязываться? Снова возвращаются в юность и идеализируют новые отношения?

Идеализировать? Если изначально люди прочувствовали что "Вот это то, что нужно", то идеализировать не нужно.

Гость
#182
Бывшая

Но когда в моменте - да, но когда уже развелась, поняла, что жизнь с мужчиной, быт портит все, то зачем снова в это ввязываться? Снова возвращаются в юность и идеализируют новые отношения?

А когда ты присматриваешься "Нууууу такое себе, пойдёт", то ничего хорошего не выйдет.

Гость
#183
Гость

Целенеправленно искала только мужчину, готового к семье. Все, кто - поживем увидим - шли лесом.

Это правильно

Гость
#184
Бывшая

Я не отрицаю счастливые браки и отличные отношения, мне просто интересно, чего ждут от них те, кто уже был замужем, конкретных вещей

Я вот хз, честно.

Гость
#185
Гость

мне не понравилось замужем , так показалось мало убедительности , ещё пару раз выходила замуж и каждым разом муж попадался всё хуже и хуже

А потому что знают, где "проколы" были у вас в первом браке, и чтобы нейтрализовать их, всё хуже и хуже относятся со словами: "Терпи. Все так живут".

Гость
#186
Игорь

и большой пробег обнулить

Это что значит?

Гость
#187

правильно. консерва на старость уже есть. пока консерву оплачивает бывший.

Гость
#188

Потому что многих воспитывали, что надо быть замужем хоть за кем-то. Да и мужики поддерживают эту теорию, называя таких как вы неликвидом. Им годами это вдалбливали в голову, не так то просто от этого избавиться, вот и плывут по течению. Я за вас рада, тоже хочу дочь, но похоже лучше за искусственным оплодотворением обратиться, чем на мужиком рассчитывать. Им дети не нужны, а нужно сожительство, в котором они будут сидеть на твоей шее.

Гость
#189
Русиш Швайне.

Отжать имущество у мужла, зачем же еще.

У нищебродов? Насмешили

Гость
#190
Прим

А в первый раз зачем замуж? Или в первый раз на грабли наступить-таки стоит?

Я, к счастью, замужем не была, но сожительства хватило, чтобы понять, что все мужики одинаковые. И это просто не моё.

Гость
#191
Гость

Ну развелись, ну счастливы, больше замуж ни ногой, а зачем это выносить на форум, что бы все порадовались за вас?

А зачем все остальные темы на форум выносят? Эта чем хуже?

Гость
#192
Гость

Может быть за тем, что если один человек оказался "не твоим", то следующий вполне может быть им?
У моей родственницы было 2 брака и они абсолютно разные. Потому что в первый раз она вышла в 19, во второй в 38. В голове совсем другое и иначе выбирала себе мужчину, следовательно, брак браку - рознь.
То как Вы живете - это Ваш выбор. То как Вы видите брак - тоже Ваше видение. Я вот даже о своих прошлых отношениях могу сказать, что ни один бывший не был похож на другого, тк менялась я сама в первую очередь. Если к брак подходить чисто рационально типа "я могу все сама", то в принципе да, сейчас много возможностей. Но люди идут в брак далеко не всегда для того, чтоб было проще и удобнее. Есть еще и потребность в любви так-то.

А я вот не меняюсь, поэтому разные мужчины ко мне одинаково относятся. Наглеют, я слишком добрая с ними.

Гость
#193
Гость

Ну первый брак у меня был не удачный, а второй как и у всех замечатеньный

Прям у всех второй замечательный?

Гость
#194
Сон

Тоже безумно интересно,вот казалось бы,начинаешь общатся с девушкой,у нее брак был,дете есть,вся такая самодостаточная и брак ей ненадо она там была,вот лумаешь наконец то,потолок пол года,ой а не пора ли нам попа.Блин ты же новориоа ненадо......

А я говорю "хочу замуж, но не за тебя"

Гость
#195
Гость

Я не разводилась, мой муж умер в октябре прошлого года. И да, я хотела бы выйти замуж повторно, если встречу человека, похожего на него. Почему замуж, а не просто жить вместе? Ну вот хотя бы даже мой муж попал в больницу, пускают только близких родственников, о состоянии здоровья сообщают только им же, а ты вроде как живешь с ним, любишь его, а по сути никто. Про ситуацию со смертью и наследством я вообще не хочу поднимать тему, но это жизнь, увы, так что я за официальный брак.

Также если просто сожители, а мужчина умер, то платить за потерю кормильуэца не будут или совсем мало,т.к.по бумагам он никто

Гость
#196
Сон

Боюсь это осложнит первичные отношения.Про нежилаеие в брак только тут читаю.В реальности в рамках первого полугодия так или иначе идет подкат к загсу,независимо от статуса женщины.Это вообще уникальный форум по своим фантазиям.

О том, что мужикам лучше одним вижу только на этом форуме, в реале один и недели не протянут,сразу в поиски. Те, что замуж не хотят, они и на отношения не согласятся.

Гость
#197
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Конечно замуж. Замужем быть классно, быть с кем-то - здорово. Проблемы могут быть только из-за недостаточной зрелости мужа или жены. Но это все решаемо, если оба хотят.

Почему тогда замужние такие злые и несчастные?

Гость
#198
Гость

Так и состаритесь одна...дети вырастут и улетят из гнезда...

Муж все равно раньше помрет

Гость
#199
Гость

Снова замуж хотят те, кому замужем нравится. Что сложного понять? Нравится что муж заботится, любит, балует.

Бьёт, унижает, использует как прислугу

Гость
#200
Гость

Сейчас брак никому не нужен

Идиотов полно

Гость
#201

Да ладно гнать, никто сейчас за обслуживание не платит. Женщина в сожительстве чисто волонтёр

Гость
#202
Гость

Потеряшка ты. Надо не перед каждым ноги раздвигать. А ребёнок должен видеть любовь мамы и папы. *** ты

А ты служанка мужла?

Следующая тема