Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с мужем?

У нас с мужем всегда были довольно эмоциональные отношения, мы несколько раз расставались и сходились. И вот сейчас такой момент, когда разошлись. Я уехала к родителям, мы не разговариваем уже неделю. Поссорились из-за ерунды, но у нас все ссоры пустяковые, раздутые до огромных масштабов. Я не знаю, стоит ли ему что-то писать или дать ему сделать первый шаг. Стоит ли вообще «спасать» эти отношения, в которых не получается ужиться под одной крышей. Я люблю его, но эти ссоры и разъезды надоели. А сейчас особенно тяжело, когда молчим, я себя ни свободной, ни замужней не ощущаю. Что мне делать? #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Женщина создает климат в семье. Если вы из мелочи умеете создать ссору,то вам крупно не повезло.

Гость
#2

У вас такая семья значит. Что тут сделаешь, вам обоим так нравится. Если бы вам не нравилось, решали все языком,а не по мамкам разъезжались. Что это за брак такой? К семье вы не готовы совсем.

Гость
#3
Али-баба

Женщина создает климат в семье. Если вы из мелочи умеете создать ссору,то вам крупно не повезло.

Мой муж начинает ссоры, например, если мусорный пакет переполнен и я вместо того, чтобы убрать его, придавливаю мусор сверху. Ну смешно даже звучит. А его ужасно бесит

Гость
#4
Гость

У вас такая семья значит. Что тут сделаешь, вам обоим так нравится. Если бы вам не нравилось, решали все языком,а не по мамкам разъезжались. Что это за брак такой? К семье вы не готовы совсем.

У меня нет своей квартиры, чтобы не к родителям возвращаться

Гость
#5

Вы оба ведёте себя как подростки, когда-нибудь вы доведёте себя ссорами до развода. Вы два взрослых человека.

Гость
#6
Гость

У меня нет своей квартиры, чтобы не к родителям возвращаться

Так а зачем вообще куда-то уходить? Вы замуж вышли?Да.Вот и решайте проблемы на досуге.Зачем это беготня,а потом возвращения?Вот и будет ваш так муженек пилить,все равно потом придете.

Гость
#7
Гость

Мой муж начинает ссоры, например, если мусорный пакет переполнен и я вместо того, чтобы убрать его, придавливаю мусор сверху. Ну смешно даже звучит. А его ужасно бесит

Меня такое тоже бесит!

Я понимаю вашего мужа.

Али-баба
#8
Гость

Мой муж начинает ссоры, например, если мусорный пакет переполнен и я вместо того, чтобы убрать его, придавливаю мусор сверху. Ну смешно даже звучит. А его ужасно бесит

Действительно смешно. Мешок не резиновый, может порваться. На мусорных мешках экономите? Я сам, каждое утро проверяю мешок. Супруга тоже может насыпать, до неподьемного. Но ругаться не ругаемся. Это всего лишь мусор.

Гость
#9
Али-баба

Действительно смешно. Мешок не резиновый, может порваться. На мусорных мешках экономите? Я сам, каждое утро проверяю мешок. Супруга тоже может насыпать, до неподьемного. Но ругаться не ругаемся. Это всего лишь мусор.

Да не экономлю, просто если влезает, то влезает, я о таком не заморачивалась и в браке не научилась обращать внимания на такие мелочи. У меня в родительской семье вообще было так, что кого не устраивает, тот и решает проблему, хоть папа и работал всегда, а мама нами занималась. Бесит мусор? Достаёшь пакет и выбрасываешь. Даже после работы не умрешь от перенапряжения. Но мой муж считает иначе: раз он зарабатывает, значит я обязана поддерживать дома идеальную по его мнению атмосферу

Гость
#10
Гость

Да не экономлю, просто если влезает, то влезает, я о таком не заморачивалась и в браке не научилась обращать внимания на такие мелочи. У меня в родительской семье вообще было так, что кого не устраивает, тот и решает проблему, хоть папа и работал всегда, а мама нами занималась. Бесит мусор? Достаёшь пакет и выбрасываешь. Даже после работы не умрешь от перенапряжения. Но мой муж считает иначе: раз он зарабатывает, значит я обязана поддерживать дома идеальную по его мнению атмосферу

Вы в своей родительской семье видели один пример отношений.
Он в семье своих родителей - другой.

А в вашей семье с мужем может быть только свой уклад, свои принципы, свои договорённости.

Так тяжело понять друг друга?

Зачем из-за мусора в ведре грязь в отношениях разводить???

Гость
#11
Гость

Мой муж начинает ссоры, например, если мусорный пакет переполнен и я вместо того, чтобы убрать его, придавливаю мусор сверху. Ну смешно даже звучит. А его ужасно бесит

О, не поверите, меня это тоже дико раздражает. У меня мама такая, нет чтобы мусор выкинуть, будет ужимать его до последнего.
Собственно, если вы не работаете, то уж, по крайней мере, можно же мусор выбросить.
Ну лично моё мнение, никто из вас не хочет находить друг с другом общий язык. Возможно с возрастом у вас произойдет переоценка ценностей, но к тому моменту каждый из вас уже будет состоять в других отношениях.
А как собственно родители относятся к тому, чтобы вы каждый раз ругаетесь, собирайте вещи и возвращайтесь к ним?

Гостья
#12

Отдохните .Это Вы спрашиваете ,что сейчас делать. Выдохните , ничего не предпринимайте .Ситуация сама себя изживет .Мы с мужем так же ссорились.Да почти все ссорятся в первые годы жизни.Захочет - придет.Попросит прощения. И ничего его ге остановит ;ни мусор ,ни еще какая обида .Не накручтвайте себя .Инициатива все равно должна быть от него.Ведь Вы же на это надеялись, когда уходили?

Гость
#13

По хорошему, вашему мужу надо было уже после первого вашего побега к родителям, дать вам пинка под зад и привезти все ваши пожитки в родительский дом. Чтоб не повадно было. А так вы и не перестанете челночить, будете бегать туда-сюда, пока это кому-то из вас не надоест. Может до ваших родителей дойдёт, что от сиси доню пора оторвать и отослать бандеролью мужу, и принимать у себя на пороге только в качестве гостьи вместе с ее мужем. Пока этого не произойдёт, ничего не изменится. Курица с яйцом, она и в Африке курица с яйцом.

Гость
#14
Гость

О, не поверите, меня это тоже дико раздражает. У меня мама такая, нет чтобы мусор выкинуть, будет ужимать его до последнего.
Собственно, если вы не работаете, то уж, по крайней мере, можно же мусор выбросить.
Ну лично моё мнение, никто из вас не хочет находить друг с другом общий язык. Возможно с возрастом у вас произойдет переоценка ценностей, но к тому моменту каждый из вас уже будет состоять в других отношениях.
А как собственно родители относятся к тому, чтобы вы каждый раз ругаетесь, собирайте вещи и возвращайтесь к ним?

Ну маме мой муж вообще не нравится, она даже радуется, каждый раз думает, что разведусь и с ней останусь жить. Папа сохраняет нейтралитет, но в последний раз сказал, что довольно переездов, здесь уже ничего не поможет. Но на мнение родителей я не опираюсь

Гость
#15
Гостья

Отдохните .Это Вы спрашиваете ,что сейчас делать. Выдохните , ничего не предпринимайте .Ситуация сама себя изживет .Мы с мужем так же ссорились.Да почти все ссорятся в первые годы жизни.Захочет - придет.Попросит прощения. И ничего его ге остановит ;ни мусор ,ни еще какая обида .Не накручтвайте себя .Инициатива все равно должна быть от него.Ведь Вы же на это надеялись, когда уходили?

Да, но я не думала, что это затянется аж на неделю, я бы предпочла уже узнать, что он хочет со мной развестись, чем жить в неведении. Лучше окончательно потерять что-то, чем постоянно жить в страхе это потерять. А мой муж никакой инициативы не проявляет

Гость
#16

Для чего вы вообще уходили? В надежде, что через пару дней он прибежит к вам и будет умолять вернуться? А вы не думали, что ваша грызня ему уже самому надоела, и он подумывает: А зачем мне это всё? Уходить так насовсем, а вот этой ерундой заниматься... По-моему, в вас говорит инфантилизм. Любо вы еще просто молоды и не готовы к семейной жизни. Если вы ругаетесь из-за не выброшенного мусора, грязной посуды и раскираскиданных носков, то что будет с появлением ребенка? Страшно представить. Может вам и правда тогда лучше разойтись и не ломать друг другу жизнь?..

Сама по себе
#17

Это почему, первый год все ругаются? Совсем не обязательно. Я не ругалась ни с одним мужем.
Уходить из семьи нельзя никогда. Примирение происходит быстрее. Обязательно найдутся общие дела, о чем-то нужно спросить. Это вина родителей. Должны были в первую ссору сказать, вышла замуж, к мужу. Как живут те, кому некуда уйти? Так вместе и живут. А вы мужа наказать хотите? Ну-ну. Квартира пустая, он на вас злой, да пошла она со своим мусором, случайный секс. А, здорово!. Уже и на жену зло прошло. Это вы провацируете мужа на измену. Зачем даете ему свободу, разваливаете семью? Мужчины любят свободу. Ему, может, уже и мириться не хочется. Вас мама чему-нибудь учила. Родители не должны были знать даже о ссорах. Это ваша семья, учитесь жить вместе.
Насчет мусора. Спокойно и четко СКАЗАТЬ, мусор выношу Я, поэтому позволь мне укладывать его, как мне удобно. В моих семьях мусор выносили мужчины и сын, когда подрос. Я никогда. Проблемы надо решать, а не бежать от них. У вас теперь проблема с мужем. Думаете развестись? Голову в песок. Взрослеть пора.
Вы плохая жена. Атмосфера в доме - ваша забота.

Гость
#18

Моя первая так выe6нyлacь один раз с уходом к маме, я перетерпел, когда вернулась, объяснил, что это был первый и последний раз. Не поняла. На второй раз получила с курьером свои ccaныe тряпки и копию заявления о разводе. Так что, автор, у вас есть все шансы на свободную жизнь, но с мамой и папой )))

Гостья
#19
Гостья

Отдохните .Это Вы спрашиваете ,что сейчас делать. Выдохните , ничего не предпринимайте .Ситуация сама себя изживет .Мы с мужем так же ссорились.Да почти все ссорятся в первые годы жизни.Захочет - придет.Попросит прощения. И ничего его ге остановит ;ни мусор ,ни еще какая обида .Не накручтвайте себя .Инициатива все равно должна быть от него.Ведь Вы же на это надеялись, когда уходили?

А вам что , больше нужно ? Он не проявляет ,и Вы забейте. Живите.Знаю ,что эмоции ...Но отпустите и поживите для себя .Как то же Вы жили до замужества ?

Гостья
#20
Гость

Моя первая так выe6нyлacь один раз с уходом к маме, я перетерпел, когда вернулась, объяснил, что это был первый и последний раз. Не поняла. На второй раз получила с курьером свои ccaныe тряпки и копию заявления о разводе. Так что, автор, у вас есть все шансы на свободную жизнь, но с мамой и папой )))

Ты хвалишься чтоль ? Что не нужен никому ?

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема