Гость
Статьи
Как отговорить бабушку …

Как отговорить бабушку от развода?

Моей бабушке что то в голову стукнуло, и она решила развестись после более чем 50 лет в браке! Ей 77, деду 75. В начале лета она переехала от деда на дачу, говорит не может больше видеть его. Мол "этот мерзавец мне жизнь отравил".
Мы думали перебесится и вернётся, вчера я была в гостях, и она говорит: "Всё, иду на днях подам на развод!"
Дедушка вообще не хочет это обсуждать, говорит, что она кукухой тронулась на старости лет. Позорит семью. Родственники узнали и тоже пытаются отговорить её. Я не знаю как повлиять на бабушку! Она вроде в здравом уме для своих лет, но какой смысл вот этот развод?! Он ничего не изменит, раньше надо было думать, а сейчас какой смысл если она всё равно живёт одна на даче! #бабушка #развод

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бабушка в здравом уме, то какого черта вы лезете в её личную жизнь?

Гость
#2

А вам то что? Если она захотела, значит думает, что ей так будет легче. Не лезьте в их с дедом личную жизнь, займитесь своей

Гость
#3

А человек на старости лет может наконец—то пожить как хочет он? А? В идеале—то нужно всегда так жить, но лучше поздно, чем никогда.

Орк
#4

Не факт что в здавом. Это первый звоночек начинающейся деменции. По началу вроде всё ок, а потомо какашки по стенам!

Гость
#5
Орк

Не факт что в здавом. Это первый звоночек начинающейся деменции. По началу вроде всё ок, а потомо какашки по стенам!

Это никакой не звонок, просто дед достал

#6

Вот так проживут львиную долю жизни с человеком, который не уперся, а на старости лет начинают разводится. Явно, бабку клинит.

Гость
#7

ты-то куда лезешь, влиятель? ))) разберутся без тебя )))

#8

на самом деле, если вы уверены, что это не просто "кукуха на старости лет поехала" так и дайте бабушке самой выбор сделать. Уверены что не маразм? так и относитесь к ней как ко взрослому здравомыслящему человеку

Анна
#9

50 лет терпела....представляю сколько всего пережила...

Гость
#10

Не вмешивайтесь. И дед и бабуля Вам родные люли, от их развода что-то поменяется? Будете меньше их любить? Хочет бабушка жить отдельно, пусть живёт, з
Хочет развестись, пусть разводится. Конечно, это сильно всех заденет и материально и эмоционально. Но это ее аыбор. Смиритесь.

Гость
#11

Пусть поживет одна. Сама поймет что никому она не нужна кроме делали которого обожают внуки. Которым завидуют их друзья что у них есть дедушка и бабушка.

Гость
#12
Вредина

Вот так проживут львиную долю жизни с человеком, который не уперся, а на старости лет начинают разводится. Явно, бабку клинит.

Да нет,все правильно. Это для вас они дед и баба. У женщины просто сдали нервы. 50 лет угрохать на самодура. Это для детей он отец и дедушка ,а для неё он просто мужчина, и возраст здесь непричем.

Гость
#13
Гость

Если бабушка в здравом уме, то какого черта вы лезете в её личную жизнь?

ВИДНО ДОСТАЛ ЕЁ ВАШ ДЕД

Гость
#14

Женщина в любом возрасте вольна принимать решение и жить по своим правилам.

Гость
#15
Вредина

Вот так проживут львиную долю жизни с человеком, который не уперся, а на старости лет начинают разводится. Явно, бабку клинит.

А бабка -тварь. Всю жизнь сидела на шее,а теперь деда бросить

Гость
#16

Возможно у бабушки бизнес-план: поделит имущество 50/50, дед отойдет в верхнюю тундру, и его долю разделят дети... а она останется при своих 50 процентов. Или на деда оформдено имущество, а он написал странное завещание... А вообще я задумалась: а после какого возраста уже смешно разводиться?

Гость
#17

Просто не хочет рядом с ним хорониться, разведенных рядом не хоронят.

Гость
#18

Зачем отговаривать? Это ее право и ее решение, не лезьте!!

Гость
#19

Это говорит о том, что всю жизнь они прожили плохо. По крайней мере, бабушке в этом браке было всегда плохо. И вот теперь к старости, хоть и 50 лет вместе, наступил предел. Наступил предел бабушкиным нервам, бабушкиному терпению. Почему в молодости не развелась - в их молодости время было другое и стыдно разводиться и другие причины. А теперь в наше время не стыдно разводиться и бабушка это осознала и поняла. Современная и правильно мыслящая у вас бабушка. Дайте ей спокойно пожить в старости, без деда-самодура. Если бы дед был нормальный, то и мыслей о разводе у неё бы не возникло. Ну и что, что бабушке 75 лет, может у неё впереди ещё 25 лет жизни и прожить она их хочет в спокойствии, никому не прислуживая и не угождая.

Автор
#20
Вредина

Вот так проживут львиную долю жизни с человеком, который не уперся, а на старости лет начинают разводится. Явно, бабку клинит.

Разводиться надо было раньше. А не когда всю жизнь прожил бок о бок.

Гость
#21
Гость

Если бабушка в здравом уме, то какого черта вы лезете в её личную жизнь?

Вот как раз этот факт с разводом и показатель того,что бабушка не в здравом уме. Это одно из проявлений деменции. Они так ко всем претензии начинают предъявлять, обвинять своих родных и близких во всем. Это начинающаяся деменция. Бабушка не в здравом уме.

В вашем случае надо уехать оттуд
#22

Не судите, не судимы будете! Я тоже развожусь после 33 лет брака(3 года назад разводились). Мне всегда было плохо в этом браке. На работе и кругом все замечательно, о какой деменуии идет речь? Освободилась, и славп Богу! Дала шанс-еще больше унижений, напрасных обид, назад-ни за что, возможно, так и у этой бабушки, дайте ей пожить без идиота, пожалуйста...

Гость
#23

Автор зачем вы все лезете! Это ее решение и ее выбор! Значит наср....л муж дальше некуда! Да и какая вам разница в каком статусе они будут дальше жить!

Таня
#24

Если дедушка не защита, не опора, не друг, не собеседник, а она при нем не больше чем нянька и кухарка, то пусть ищет себе прислугу. Думаю бабушка в её возрасте тоже не железная, а он, видимо, её угнетает. Пусть поступает как хочет.

Гость
#25
Орк

Не факт что в здавом. Это первый звоночек начинающейся деменции. По началу вроде всё ок, а потомо какашки по стенам!

У вас самого слабоумие! Женщины с детьми -***, никому не нужные -не разводитесь ,терпите! А тут женщина свободна!

Гость
#26
Гость

Пусть поживет одна. Сама поймет что никому она не нужна кроме делали которого обожают внуки. Которым завидуют их друзья что у них есть дедушка и бабушка.

Она себе нужна! Пусть хоть на старости лет живет как хочет!

Гость
#27
Гость

А бабка -тварь. Всю жизнь сидела на шее,а теперь деда бросить

Вам кто написал, тварь вы этакая, что она сидела у него на шее! А может наоборот, он ей всю жизнь изменял, да издевался? Как вам этот вариант?

Гость
#28
Гость

Вот как раз этот факт с разводом и показатель того,что бабушка не в здравом уме. Это одно из проявлений деменции. Они так ко всем претензии начинают предъявлять, обвинять своих родных и близких во всем. Это начинающаяся деменция. Бабушка не в здравом уме.

Да вроде, эо у них у всех деменция начинается- они ее обвиняют! А бабка то одна здравомыслящая!

Гость
#29
Автор

Разводиться надо было раньше. А не когда всю жизнь прожил бок о бок.

Надо было конечно раньше, но только теперь наступил предел.

Гость
#30
Гость

Пусть поживет одна. Сама поймет что никому она не нужна кроме делали которого обожают внуки. Которым завидуют их друзья что у них есть дедушка и бабушка.

ни в коем случае нельзя вмешиваться пусть поживут отдельно поменяйте номера телефона что б не смогли общаться хотя бы месяц ичерез месяц сами помирятся если будут общаться по телефону или ругаться процес затянется на 2 3 года

Гость
#31
Гость

А бабка -тварь. Всю жизнь сидела на шее,а теперь деда бросить

Где написано, что она сидела на шее, может, дед просидел за ее широкой спиной всю жизнь

Гость
#32

Мы с мужем прожили 30+, дети выросли. И вот тоже стала мыслишка о разводе проскакивать. Пожила бы одна, в саоё удовольствие, никого не обслуживая, хочу готовлю, хочу нет, хочу - собаку заведу. Не жизнь - сказка. Видать дед ваш заел бабушку, хочет, хоть 5-10 оставшихся лет пожить доя себя

Гость
#33
Гость

А бабка -тварь. Всю жизнь сидела на шее,а теперь деда бросить

А чего его бросить то? Он даже моложе нее, пусть себе найдет молодуху, чтоб горшки его таскала И кто там ещё на чьей шее сидел, скорее всего, что он на ее шее.

#34

не нужно никого отговаривать. Достал он ее, ей хочется покоя на склоне лет и для себя пожить. Пусть из кого другого дед кровь пьет. Я на своих свёкров 30 смотрю и так свекровь жалко... Садо-мазо-парочка. Свыклась старая, не имеет понятия, что по-другому может быть. Сын, слава Богу, не в папочку-тирана. Отстаньте от старых

Гость
#35

Бедная бабушка, представляю как ей осточертели и вы и дед.

Гость
#36
Гость

Возможно у бабушки бизнес-план: поделит имущество 50/50, дед отойдет в верхнюю тундру, и его долю разделят дети... а она останется при своих 50 процентов. Или на деда оформдено имущество, а он написал странное завещание... А вообще я задумалась: а после какого возраста уже смешно разводиться?

Нет такого возраста, человек волен поступать, как для него лучше!

Гость
#37
Гость

Возможно у бабушки бизнес-план: поделит имущество 50/50, дед отойдет в верхнюю тундру, и его долю разделят дети... а она останется при своих 50 процентов. Или на деда оформдено имущество, а он написал странное завещание... А вообще я задумалась: а после какого возраста уже смешно разводиться?

Жить столько лет чтоб потом имущество поделить, уже помирать пора

Nikman
#38

Сочувствую деду, как он с ней прожил 50 лет. Давно надо было обменять на кого то помоложе.😆😆

Гость
#39

Женщин вообще не может быть нормальных по определению , читайте *Библию* , в Бога не верил и не верю , но что то в этом есть такое неуловимое , как женщина появилась. Ведь нет научных обоснований как люди появились на Земле и вот по этому по Библии , нормальных женщин быть не может , но это не повод огорчаться , без женщин жизни нет и жить с ними тяжело.

Гость
#40

а чем Вам помешает ее развод?

Гость
#41
Гость

Если бабушка в здравом уме, то какого черта вы лезете в её личную жизнь?

Ну я прямо поддерживаю бабку, ну достал же старый козел за всю жизнь . Бабуля, развились!!! Хоть морально на старости отомсти ему. Респект бабке.

Гость
#42

А на хрена разводиться с мужем на восьмом десятке! Может они просто сильно поссорились, и бабушка захотела какое-то время пожить одна. Пусть поживут раздельно, глядишь, через недельку успокоятся оба. Поддержите стариков, скажите, что всё равно любите их обоих, вы же родная внучка!

Гость
#43

Какие умные, Вы кто, господь Бог, пусть сама свою жизнь устраивает, может, она всю жизнь об этом мечтала? Имеет право!

Гость
#44

Молодец что решилась!лучше поздно чем никогда.всю жизнь на шее свесив ноги сидят,а в старости ещё и характер непереносимый.вампиры!!!

Гость
#45

Оставьте в покое бабушку. Дайте ей осущестаить мечту своей молодости хотя бы на закате жизни.

Гость
#46
Гость

А бабка -тварь. Всю жизнь сидела на шее,а теперь деда бросить

А ты тот дедка? Не тварь?

Гость
#47

В таком возрасте очень тяжело мириться с недостатками, особенно, если человек не хочет меняться. И меняться тоже тяжело. К тому же, это их жизнь. Вам бы понравилось, если к вам начнут лезть или считать, что у вас кукуха едет. Вы можете только высказать свою точку зрения и выслушать её.

Гость
#48
Гость

Это говорит о том, что всю жизнь они прожили плохо. По крайней мере, бабушке в этом браке было всегда плохо. И вот теперь к старости, хоть и 50 лет вместе, наступил предел. Наступил предел бабушкиным нервам, бабушкиному терпению. Почему в молодости не развелась - в их молодости время было другое и стыдно разводиться и другие причины. А теперь в наше время не стыдно разводиться и бабушка это осознала и поняла. Современная и правильно мыслящая у вас бабушка. Дайте ей спокойно пожить в старости, без деда-самодура. Если бы дед был нормальный, то и мыслей о разводе у неё бы не возникло. Ну и что, что бабушке 75 лет, может у неё впереди ещё 25 лет жизни и прожить она их хочет в спокойствии, никому не прислуживая и не угождая.

Все правильно дед уже достал бабушку .Вот и правильно сделал а

Гость
#49

Похожая ситуация, бабушке 76, деду 82. 50 с лишнем лет в браке. Разводиться бабушка не хочет, но последние 3 года деду круглосуточно мозг выедает на тему его измен и что всю жизнь испортил. Может это и так, но она тоже отчасти виновата, могла с ним развестись и раньше, в 40, когда дети стали самостоятельные. Она же тогда молчала и глотала эти поступки. А сейчас корит себя за упущенные годы. Вот не говорите теперь, что раньше семьи были крепче. Просто общественное давление. А *** неискоренимо наверное) Вторые дедушка и бабушка тоже жили больше по отдельности: дед на даче, бабушка дома. Попробуйте уговорить не разводиться, а просто пожить отдельно для начала.

Гость
#50

Не трогайте её, пусть живёт, как хочет. Видно, давно все копилось. Вы же не знаете их отношений на 100%.