Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть доверие?

В браке больше 10 лет, дети, ипотека - все как у многих.
С меня доход, с нее дети и дом.
Как обычно в личной жизни: "не уделял внимания, мало с**са, все делается, потому что должен". В принципе, справедливо, но без измен с моей стороны.
За время брака она убила все желание к себе и только требовала. От нее же поддержки, когда она требовалась, не было и наоборот, когда нужно было побыть одному, навязывалась, проявить какую-то инициативу не могла.
Трижды говорила о разводе, трижды возвращал.
В последний год казалось, что что-то начало меняться, я к ней стал более открытым, она чуть более раскрепощенной и понимающей.
Но в какой-то момент поймал себя на мысли, что что-то не так, где-то обманула, где-то недосказала, высказал подозрения - сказала, что я себе все напридумывал и она просто хотела заставить меня ревновать. Но на вопросы внятно ответить не смогла.
Вывел на разговор, опять не ответила. Спросил прямо "изменяешь?", твердый ответ "нет", обиделась - попросил прощения.
Но ложь не признала, стояла на своем. Пришлось копать дальше, анализировать, сопоставлять.
Нашел, предъявил, но все косвенные.
Призналась "да, хотелось эмоций, но только виртуальное общение, ни с кем не сп*ла".
Человек она хороший, скромный, заботливый.
Не смог разозлиться, сказал "что верю ей", может и не люблю ее уже, поэтому и ненависти нет, живу с ней ради детей.
Договорились больше не врать друг другу.
Стала лучше, видимо, чувствует вину.
Но доверять как раньше не могу...
#брак 

Игорь
53 ответа
Последний — Перейти
О чем это?
#1

Зачем ты ей?
Исходи из этой фразы.
Если доведешь ее ревностью и придирками- дети не удержат. Человек сбежит. Или она как на экзамене доказывать знания обязана?бред.бред.бред.
Под 40 лет нет надобности доказывать никому и ничего..тем более отсутствие измен.
Вообще, я заметила как люди глупы.
Они даже не понимают почему с ними в паре живёт человек. Они думают обо всем, но вот начать с простой фразы не могут.
Зачем ты ей?

Гость
#2

а оно нужно кому-нибудь, это твои доверие?

О чем это?
#3
Гость

а оно нужно кому-нибудь, это твои доверие?

Я тоже удивляюсь..
Это взрослый мужчина пишет..
Бред.

Игорь
#4
О чем это?

Зачем ты ей?
Исходи из этой фразы.
Если доведешь ее ревностью и придирками- дети не удержат. Человек сбежит. Или она как на экзамене доказывать знания обязана?бред.бред.бред.
Под 40 лет нет надобности доказывать никому и ничего..тем более отсутствие измен.
Вообще, я заметила как люди глупы.
Они даже не понимают почему с ними в паре живёт человек. Они думают обо всем, но вот начать с простой фразы не могут.
Зачем ты ей?

Говорит что любит
Да и жизнь уже налажена.

Игорь
#5
Гость

а оно нужно кому-нибудь, это твои доверие?

Мне нужно, раньше верил безоговорочно.
Теперь есть этот червяк.
Многие слова наполняются другим смыслом.

Миша
#6

Тому, что в семействе трещина,
Всюду одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже уснул мужчина.
— Игорь Губерман

Миша
#7

Не понятно, почему "дети и дом" не твоя ответственность?
Как это вообще может быть у взрослого мужчины, что у него "дети и дом" - НЕ "с меня" ?!
Не постигаю.

#8

живите, радуйте друг друга и доверие со временем востановится

#9

Только время покажет, займись собой - доход, здоровье , досуг.
Удели ей чуть больше внимания, лишнюю смску со смайликом отправь. напиши начало , а дальше она сама додумает. Научись говорить ей нет.
Возьми инициативу в свои руки в сексе, девушки только в своей голове секс богини - в реальности просто ждут. купи ей белье эротичное и отведи в сауну, отвези на пляж в укромное место. Объясни ей что она тоже что то должна .

Игорь
#10
Миша

Не понятно, почему "дети и дом" не твоя ответственность?
Как это вообще может быть у взрослого мужчины, что у него "дети и дом" - НЕ "с меня" ?!
Не постигаю.

Гипербола, конечно.
Мой доход в 3-4 раза больше чем ее. С детьми она была больше, декрет все таки , но это не значит что я ими совсем не занимаюсь) . Сейчас дети постарше , можно сказать делим обязанности пополам.
дом - быт - тоже на диване не валяюсь и готовлю , стираю и посуду мою тоже.

Миша
#11
Serg_iz_spb

Только время покажет, займись собой - доход, здоровье , досуг.
Удели ей чуть больше внимания, лишнюю смску со смайликом отправь. напиши начало , а дальше она сама додумает. Научись говорить ей нет.
Возьми инициативу в свои руки в сексе, девушки только в своей голове секс богини - в реальности просто ждут. купи ей белье эротичное и отведи в сауну, отвези на пляж в укромное место. Объясни ей что она тоже что то должна .

Белье лучше вдвоем покупать.
По сути согласен 😜
Хочешь, чтобы партнер к тебе лучше относился - делай сам шаг навстречу.

#12
Миша

Белье лучше вдвоем покупать.
По сути согласен 😜
Хочешь, чтобы партнер к тебе лучше относился - делай сам шаг навстречу.

не не , все сам :)

О чем это?
#13
Serg_iz_spb

Только время покажет, займись собой - доход, здоровье , досуг.
Удели ей чуть больше внимания, лишнюю смску со смайликом отправь. напиши начало , а дальше она сама додумает. Научись говорить ей нет.
Возьми инициативу в свои руки в сексе, девушки только в своей голове секс богини - в реальности просто ждут. купи ей белье эротичное и отведи в сауну, отвези на пляж в укромное место. Объясни ей что она тоже что то должна .

Вы чего?
Ему некогда!
Он привык на форумах писать.
Уделять внимание не должен))).
Автор явно представлял жизнь с женою по -другому, но как не знает сам.. есть люди которые думаю, что за них жизнь им в рот положет халву. Он себе фантазии рисует..любовников... Хоть бы мозг включил и реально подумал- а что кто-то из мужиков хочет тратить на его жену бабки!? В чем ее ценность?! Он сам то не тратит. Даже тут ума нет реально оценить.
А теперь сидит и ноет.
Не верю я в любовников. Не верю! Убедите меня, что они есть.

Гость
#14

Так и не поняла, почему вы потеряли доверие, что хотите его вернуть? Разве жена вам изменила, наврала?

О чем это?
#15

Интересно кто за кредит платит и коммуналку?
Не верю, что такой мужчина способен кредит тащить. Он не разобрался с возможностями других мужчин бабки в его жену вкладывать)). Как уж кредит ему под силу?!
Вот реально - не верю, что он брал кредит на жилье.

Иван
#16
Игорь

Гипербола, конечно.
Мой доход в 3-4 раза больше чем ее. С детьми она была больше, декрет все таки , но это не значит что я ими совсем не занимаюсь) . Сейчас дети постарше , можно сказать делим обязанности пополам.
дом - быт - тоже на диване не валяюсь и готовлю , стираю и посуду мою тоже.

Я так понял нашел подозрение в измене , не доказал ? Ты что не можег за ней проследить , куда ходит , с кем встричаеться , делать фотки , если вскроеться измена обязательно сфоткать , либо снять на видео,В суде это примут как доказательстьво

Игорь
#17
О чем это?

Вы чего?
Ему некогда!
Он привык на форумах писать.
Уделять внимание не должен))).
Автор явно представлял жизнь с женою по -другому, но как не знает сам.. есть люди которые думаю, что за них жизнь им в рот положет халву. Он себе фантазии рисует..любовников... Хоть бы мозг включил и реально подумал- а что кто-то из мужиков хочет тратить на его жену бабки!? В чем ее ценность?! Он сам то не тратит. Даже тут ума нет реально оценить.
А теперь сидит и ноет.
Не верю я в любовников. Не верю! Убедите меня, что они есть.

В том то и дело что не нафантазировал.
Поймал на лжи , доказал ей что лгала , он призналась .
Сначала говорила , что вообще ничего не было, теперь призналась , но все приходилось "вытягивать" , до последнего не признавалась пока не предъявил доказательств. Просила прощения.
Поэтому и недоверие , возможно не все выяснил, возможно всплывет что все было не "виртуально" и тогда окажется , что все зря.

Игорь
#18
Гость

Так и не поняла, почему вы потеряли доверие, что хотите его вернуть? Разве жена вам изменила, наврала?

Да , наврала , сначала не признавалась , прижал фактами. Придумала оправдания внешне адекватные , но их можно было сразу сказать , а не упираться.
Доказательств физической измены нет, моральной есть.

Игорь
#19
Иван

Я так понял нашел подозрение в измене , не доказал ? Ты что не можег за ней проследить , куда ходит , с кем встричаеться , делать фотки , если вскроеться измена обязательно сфоткать , либо снять на видео,В суде это примут как доказательстьво

я не говорил ни о суде, ни о разводе.

Гость
#20

ну и алень, доверять бабе?! Как вы такие *** еще *** в штанах самостоятельно находите?

Игорь
#21
Гость

ну и алень, доверять бабе?! Как вы такие *** еще *** в штанах самостоятельно находите?

Маме своей тоже не доверяешь?

Гость
#22

Конечно нет!

Гость
#23

Не в обиду будет сказано- ты уже давно с рогами, жить дальше с предателем- твой выбор. Она чувствует твою слабость / говорила о разводе трижды возвращал/- простишь и откровенную измену. Твой путь- это путь куколда- флаг в руки

#24
О чем это?

Зачем ты ей?
Исходи из этой фразы.
Если доведешь ее ревностью и придирками- дети не удержат. Человек сбежит. Или она как на экзамене доказывать знания обязана?бред.бред.бред.
Под 40 лет нет надобности доказывать никому и ничего..тем более отсутствие измен.
Вообще, я заметила как люди глупы.
Они даже не понимают почему с ними в паре живёт человек. Они думают обо всем, но вот начать с простой фразы не могут.
Зачем ты ей?

Ну она-то живет ради денег с автором, а так как с ним скучно, немного развлеклась, хорошо, что виртуально. Автору зачем она тоже понятно - для того, чтобы видеть детей каждый день, а не по выходным (в лучшем случае). Так что все грустно. Люди оказались скованными обстоятельствами и будут доживать так свои дни. Сплошь и рядом, не он один такой.

Гость
#25

Все уже. Ничего не поможет. Я на такой бодяге пять лет потерял. Все равно развелись. Надо было сразу. Жалею потерянного времени и нервов.

Гость
#26
Миша

Не понятно, почему "дети и дом" не твоя ответственность?
Как это вообще может быть у взрослого мужчины, что у него "дети и дом" - НЕ "с меня" ?!
Не постигаю.

НЕ надо перевирать смысл...Так всегда было и будет.Мужчина отвечает за материальный достаток в доме,а женщина отвечает за быт.Странно,что мужчину это удивляет.

Гость
#27
Игорь

Маме своей тоже не доверяешь?

У тебя мама и жена одно и то же понятие?

Гость
#28
Гость

Не в обиду будет сказано- ты уже давно с рогами, жить дальше с предателем- твой выбор. Она чувствует твою слабость / говорила о разводе трижды возвращал/- простишь и откровенную измену. Твой путь- это путь куколда- флаг в руки

В этом есть резон.Без доверия жить нельзя. Или смирись или поведи себя по-мужски...Лучше всего дай ей свободу,ради детей жить не стоит.Так и будешь за ней следить,а она будет еще более изощренно врать.

Гость
#29
О чем это?

Зачем ты ей?
Исходи из этой фразы.
Если доведешь ее ревностью и придирками- дети не удержат. Человек сбежит. Или она как на экзамене доказывать знания обязана?бред.бред.бред.
Под 40 лет нет надобности доказывать никому и ничего..тем более отсутствие измен.
Вообще, я заметила как люди глупы.
Они даже не понимают почему с ними в паре живёт человек. Они думают обо всем, но вот начать с простой фразы не могут.
Зачем ты ей?

Мужик, лучше спроси себя, зачем она тебе? Она не должна, но и ей никто ничего прощать не должен. И верить на слово тоже. Хотя переборы с ревностью конечно до добра не доводят.

Алсу
#30

Игорь, вот по моему она вас просто уже не любит. Там где измена, любви уже нет. Если вам плохо в семье то зачем такая семья нужна? Поживите отдельно от неё и поймёте нужны ли вы ей. Потому как по вашему рассказу я вижу что скорее ваши деньги нужны а не вы и потому вы это чувствуете.

Гость
#31

если не доверяешь ей но с ней живешь значит ты дурак. не понимаю как можно в 3-4 раза зарабатывать больше жены и заниматься стиркой и готовкой. мужчина должен только зарабатывать а по дому работать дрелью и прочим инструментом. все остальное обязанности жены

Гость
#32

И что дальше? Что ты хочешь что мы сделали? Поплакались дружно тебе в жилетку ? Ну, тащи свою жилетку, поплачем.

#33

Также фигня, только 13 лет брака, все как под копирку. Только остановить уже её не могу, чпокается направо и налево и заявила ещё, иди и ты тоже, но живём вместе, ведь все у нас хорошо. Короче, пошла она в ж.

#34
Гость

если не доверяешь ей но с ней живешь значит ты дурак. не понимаю как можно в 3-4 раза зарабатывать больше жены и заниматься стиркой и готовкой. мужчина должен только зарабатывать а по дому работать дрелью и прочим инструментом. все остальное обязанности жены

А дальше развод, 25% зп, и раздел имущества.

Гость
#35

С прискорбием читаю такие истории. Как же ужасно жить вот так. Хорошо что хоть просто отношение доброе друг к другу. А то иногда и вовсе не понимаешь как люди вообще еще не убили друг друга, как соседствуют...

Гость
#36

А всё, поезд ушёл. За 10 лет ты ей наскучил. Пока не потеряет то, что имеет, не поймёт ценности, а может и вообще не поймёт.
Женщинам нужны эмоции. А общаться с кем-то, даже виртуально, это же интрига, эмоции, все эти тайны и секреты.
Автор, ты уже ни раз прогнулся, прося прощения и проявляя ревность и подозрения. А следовательно потерял уважение. Все твои последующие действия, а именно то, что тебе советуют в комментариях: делать подарки, проявлять больше внимания и т.д. только усугубят ситуацию. Это конечно разово поможет на время, но потом всё поновой.
10 лет брака - срок не малый, люди надоедают друг другу.
Мой совет будет такой: смирись, займись собой, найди свой интерес, хобби и т.п. Не зацикливайся на ней, не навязывайся. Тогда может и она тебя ревновать начнёт.

Гость
#37

"Нравится" мне фраза - живу ради детей. Это откуда-то из совдепии.
Так зачем детям такие отношения родителей? Даже если вы при них не выясняете отношения, не думайте, что они ничего не понимают.
Так что , будете вы продолжать играть роди супругов или разведетесь , для детей будет одинаково, поверьте...
Жизнь - это путешествие и любому человеку хочется иметь рядом своего любимого путешественника. А Вам?

Гость
#38
Гость

Все уже. Ничего не поможет. Я на такой бодяге пять лет потерял. Все равно развелись. Надо было сразу. Жалею потерянного времени и нервов.

не бывает зря потерянного времени. Отрицательный опыт - это , тоже, опыт.

Гость
#39

Не возможно изменить мир вокруг себя, не изменив себя.
Начните с себя автор, улутшите свое внутреннее состояние, найдите хобби, о чем вы в детстве мечтали?

Гость
#40
Гость

не бывает зря потерянного времени. Отрицательный опыт - это , тоже, опыт.

Время не восполнимый ресурс.

Гость
#41

Какое доверие, о чём вы вообще? Мадам трижды(!!!) пыталась от вас свалить, и вы её " возвращали", только потому что обламывалась со своими "вариантами" , причем не в плане секса, тут то её поматросить успевали, а в плане дальнейшей жизни. Исчерпав варианты под боком, расширила круг поиска через интернет. То что это уже не ваша женщина - очевидно, вопрос времени, чтобы свалить окончательно, ну или вынудить вас с ней расстаться.

Светлуша
#42

А зачем живете только ради детей? Она же тоже не дура, чувствует это. Сама была в такой ситуации. Только время протянули.. Сама приняла решение расстаться.

Игорь
#43
Гость

Какое доверие, о чём вы вообще? Мадам трижды(!!!) пыталась от вас свалить, и вы её " возвращали", только потому что обламывалась со своими "вариантами" , причем не в плане секса, тут то её поматросить успевали, а в плане дальнейшей жизни. Исчерпав варианты под боком, расширила круг поиска через интернет. То что это уже не ваша женщина - очевидно, вопрос времени, чтобы свалить окончательно, ну или вынудить вас с ней расстаться.

Да трижды возвращал, но в кризисе была в основном моя вина.
Вариантов у нее никаких не было, не тот она человек.
Физической измены не было, или я о ней не знаю.

Игорь
#44
Светлуша

А зачем живете только ради детей? Она же тоже не дура, чувствует это. Сама была в такой ситуации. Только время протянули.. Сама приняла решение расстаться.

это не только психологически тяжело, но и экономически.
При разводе ухудшиться экономическое положение детей.

Гость
#45

Я ТЕБЕ СКАЖУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ЗАСТАЛ С ЛЮБОВНИКОМ -ПОТОМ ВЫГНАЛ- ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СТАЛА ПРОСИТЬСЯ НАЗАД- ПРОСТИЛ-ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИШЛА С ПРОСЬБОЙ--ПРИНЯТЬ ЛЮБОВНИКА ТАК КАК ЕМУ СЕЙЧАС ЖИТЬ НЕГДЕ-ПОКА НЕ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ-ПРИНЯЛ- ЛЮБОВНИК ЖИЛ 4 МЕСЯЦА-ПОТОМ УШЕЛ К ДРУГОЙ БАБЕ! --РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ ОДНОГО АЛЕНЯ-- ПРИШЕЛ У МЕНЯ ПРОСИТЬ СОВЕТА! ПОСОВЕТОВАЛ-ВЕРНУТЬ ЛЮБОВНИКА-А ЕЕ ВЫГНАТЬ!

Игорь
#46
Гость

Не возможно изменить мир вокруг себя, не изменив себя.
Начните с себя автор, улутшите свое внутреннее состояние, найдите хобби, о чем вы в детстве мечтали?

Уже , в принципе. какой то камень с плеч свалился.
Видимо перестал чувствовать себя постоянно должным.
Хобби нашел.

Гость
#47

сам виноват. столько лет строил из себя принцессу и делал что-то только "потому что должен". а в ж... взыгралось , захотелось честности . к вам уже давно доверия нет , раз такие проверки пошли

махмут иванч
#48
О чем это?

Я тоже удивляюсь..
Это взрослый мужчина пишет..
Бред.

так это же не мужчина, это автор

Гость
#49

С меня доход,с нее дети и дом.
Круто.
А спустя много лет удивился что жена взбрыканула.
Сам же хотел от нее дети и дом.
В остальном тоже нужно работать. А как же. Сексом по рабочему не займешся. Жене в декрете тоже хочется быть женщиной. Если не было времени на общение,отмахивался,уставал так сказать.....то вот и результат. Нашла она того с кем и по душам поговорить и понеслось.

Гость
#50

У тебя ещё не так страшно. Моя вины не чувствует, хочет познакомить свою маму с любовницей, а дети... плевала она на детей. Ей только бабло нужно