Гость
Статьи
Нужно мнение. …

Нужно мнение. Обстоятельства в моей семейной жизни

Добрый день. Прошу помочь разобраться не преувеличиваю ли я обстоятельства в моей семейной жизни. В браке 15 лет, двое детей. Мужа очень любила, люблю. Но по итогу прожитых лет стала в душе понимать, что много отдаю ничего не получая в замен. Муж всегда работал, первые 10 лет пока я беременная была, потом дети подростали, потом я доучивалась работал только он, на мне был весь быт и дети, я его не напрягала ни чем, дома всегда была чистота, порядок, вкусная еда. Муж каждые два - три уходил в запои то алкогольные то ***, возникало много проблем то разбитые машины, то долги, то угрозы потери работы, я уже молчу о моральной моей составляющей. Чем дальше тем было хуже, в запоях он стал неуправляем, совершал поступки опасные для себя и окружающих, ходил по лезвию ножа одним словом, валялся пьяный, допивался до чёртиков, чуть инвалидом не остался однажды, дома не ночевал неделями. Много чего было, всего не расскажешь. Я относилась мудро к этому, восприняла это общей проблемой, советы типа бросай его итд не слушала. Потом мы более менее победили эти проблемы, выяснилось что у мужа большие долги, взял их на свои гулянки. Ну по тихой выплатил. То что происходило с моей нервной системой на этот момент было плачевно, худая, нервная, в постоянной депрессии. Позже вроде все стало более менее, муж стал работать на второй работе, я работала уже, но каждый день он курил коноплю, в день по 5-6 раз. Дети уже стали это видеть, на мои уговоры ограничить он не реагировал, говорил что ничего в этом нет. В промежутках ходил злой, нервный. См. Ниже #муж #брак #семья #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор мужу изменяла ? Только честно

#2

Видимо вам нравится роль жертвы. Продолжайте дальше наслаждаться...

Гость
#3

Ну и в чем твоя мудрость?
Это дурость настоящая - страдала сама и твои дети!

Гость
#4

В чем вопрос?

Гость
#5

Вопрос какой - не преувеличиваете ли?
Тогда ответ уточняющий - а вы доверяете своим чувствам или нет? Ориентируйтесь на себя и свои чувства, а не на мнение других. Как вам в этих отношениях? Здесь и ответ.

Гость
#6

Примерьте эту историю на свою подругу например и станет понятно преувеличиваете ли вы под эмоциями или действительно так считаете.

Бонифаций
#7

Автор, то есть я правильно понимаю? Муж алкоголик и наркоман, а вы пытаетесь копаться в семейных отношениях кто там кому чего недодал? Серьезно?! В себя приходи, надо бежать!

#8

Лучше от него уйти, хотя-бы ради детей. Но скорее всего, если найдётся другой, то будет подобный.
P.s.Зачем вы женщины распускаете мужей?

#9

возможно что у него начался период Саде Сати на 8 лет и с этим очень трудно справиться

#10

возможно что у него начался период Саде Сати на 8 лет и с этим очень трудно справиться

Гость
#11

У вас созавтсимость от вашего мужа. Вы не сможете сами уйти из этих отношений, так и будет он уходить и возвращаться. В этом канале в телеграм есть разробы подобных ситуаций Психология: Что в голове
https://t.me/psy_chtovgolove/90

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем