Гость
Статьи
Жена вышла на работу и …

Жена вышла на работу и я решил с ней развестись

Жена вышла на работу и не смогла как следует вести быт. Я ей сказал, что я хочу от нее полноценного уюта. Она ответила, что она - полноценная личность и может делать, что хочет. Так продолжалось еще два месяца и я решил развестись. Она мне начала заводить истерики, что я - козел и "куда она пойдет в свой 38 лет" (типа я - предатель). Мой аргумент, что я тоже свободная личность и могу делать все, что захочу, с ней уже не работал. В чем я то не прав? Если она может делать, что хочет, почему я не могу прекратить с ней отношения, которые меня не устраивают? #брак

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводитесь

Гость
#2

Да можешь конечно.

Гость
#3

Работаете оба - значит зарабатывайте достаточно, чтобы к вам ходила уборщица на дом, готовила вам и убирала.
Суть темы циклична, если вы работаете, так почему женщине нельзя самореализоваться тоже работая? И если женщина работает, все в точности наоборот.
И если вы любили свою жену не как человека, а как стиралку, посудомойку, мультиварку и игрушку для удовлетворения потребностей, то мне жаль вашу жену.

Гость
#4

И что? Молодец, возьми с полки пирожок.

Я!
#5

Гребанный абьюзер

#6

Передайте жене, что в 38 полжизни впереди и тратить ее на домашнего тирана и лентяя необязательно

Шерлок Холмс
#7

Автор - женщина этот вопрос придумала и написала.
Это же видно невооружённым глазом!
Одно слово "отношения" говорит само за себя!

Гость.
#8

разводиться надо, так как скоро она привыкнет, что вас нет и заживет счастливо, пусть работает ., теперь никто на уши не присядет дома, что ложку не помыла

Автор.
#9

Поразительно, при таком изобилии клининговых компаний и жрален самой разной кухни люди всё ещё разводятся из-за "уюта" и "еды". Деньги создают уют, автор! Работающая, умная, интересная жена, у которой горят глаза работать и вносить вклад не в ваше пузцо, а в жизнь! Тьфу. Ещё скажите, что вы против лишних денюшек, потешьте народ😆

Гость
#10
Шерлок Холмс

Автор - женщина этот вопрос придумала и написала.
Это же видно невооружённым глазом!
Одно слово "отношения" говорит само за себя!

Тоже непонятно, как в этом нелепом жире народ не видит скучную и вялую разводку. Кипятятся!

#11

Тут нет правого и виноватого. Она выбрала карьеру вместо семьи, ее право. Твое право с ней развестись, если тебе это не подходит.
Бабоньки выше не понимают что мужчина жениться чтобы получать тепло и уют от жены а не от клининга и наемного повара.

Гость
#12
Гоша

Тут нет правого и виноватого. Она выбрала карьеру вместо семьи, ее право. Твое право с ней развестись, если тебе это не подходит.
Бабоньки выше не понимают что мужчина жениться чтобы получать тепло и уют от жены а не от клининга и наемного повара.

Оссподи, Хоша, где ты у себя на раёне слова такие услышал? Клининг, наемный повар, прямо каждый Хоша себе повара нанимает в отсутствие жены 😂 Вот подрастешь и поймешь, что если жена не будет работать, то вы ноги протянете, потому что твоих 25тр хватает на неделю.

Гость
#13

Правильно, ушлепки должны быть одиночками! Молодец что оставил свою прекрасную даму, она ещё найдёт адекватного, а не сына.

Автор
#14
Гость

Правильно, ушлепки должны быть одиночками! Молодец что оставил свою прекрасную даму, она ещё найдёт адекватного, а не сына.

Если бы я вопреки ее желаниям перестал ее обеспечивать и стал бы "пополамщиком", а она бы решила из-за этого уйти, она стала бы ушлепницей?

Автор
#15
Гость

Работаете оба - значит зарабатывайте достаточно, чтобы к вам ходила уборщица на дом, готовила вам и убирала.
Суть темы циклична, если вы работаете, так почему женщине нельзя самореализоваться тоже работая? И если женщина работает, все в точности наоборот.
И если вы любили свою жену не как человека, а как стиралку, посудомойку, мультиварку и игрушку для удовлетворения потребностей, то мне жаль вашу жену.

А почему я должее любить "ни за что"? Ну я люблю женщину за заботу обо мне. Бабы сами на каждом углу орут, что будут любить мужчину только за мужскую заботу о ней.

#16
Автор

А почему я должее любить "ни за что"? Ну я люблю женщину за заботу обо мне. Бабы сами на каждом углу орут, что будут любить мужчину только за мужскую заботу о ней.

А вы о ней как заботитесь? Даже о ее комфорте подумать не хотите

Автор
#17
Маяковская

Передайте жене, что в 38 полжизни впереди и тратить ее на домашнего тирана и лентяя необязательно

В чем я тиран? В том, что хочу прекратить отношения? В чем я лентяй, что ее готов содержатт? Господи, это такой бред...

#18
Гость

Оссподи, Хоша, где ты у себя на раёне слова такие услышал? Клининг, наемный повар, прямо каждый Хоша себе повара нанимает в отсутствие жены 😂 Вот подрастешь и поймешь, что если жена не будет работать, то вы ноги протянете, потому что твоих 25тр хватает на неделю.

Так это выше бабы пишут, зачем жене убирать, готовить и стирать, если есть клининг, доставка и шлююхи.

#19
Гость

Оссподи, Хоша, где ты у себя на раёне слова такие услышал? Клининг, наемный повар, прямо каждый Хоша себе повара нанимает в отсутствие жены 😂 Вот подрастешь и поймешь, что если жена не будет работать, то вы ноги протянете, потому что твоих 25тр хватает на неделю.

Мне хватает и 25 к.И на бабу ты нашел столько если б она реально давала тепло и заботу. Дело не в деньгах, если это все надо покупать у левых людей, то на какой тогда баба

Гость
#20
Гоша

Так это выше бабы пишут, зачем жене убирать, готовить и стирать, если есть клининг, доставка и шлююхи.

Я ему про Ивана, он мне - про болвана.

Автор.
#21

Автор, вы можете быть сколько угодно благородным у себя в голове, но реальность такова, что мы в первую очередь налогоплательщики, а уже потом мужчины и женщины. А если с вами что-то случится, не дай бог? Вот куда она пойдет, что она будет делать, на что жить? Своя копеечка у женщины должна быть, а вы уют можете в ресторане купить, заодно романтику восстановите.

Гость
#22
Гоша

Мне хватает и 25 к.И на бабу ты нашел столько если б она реально давала тепло и заботу. Дело не в деньгах, если это все надо покупать у левых людей, то на какой тогда баба

Тебе хватило бы 25, если бы вдруг родители одарили таким богатством, и на макдак, и на мороженое, и на аттракционы. Уроки учи!

Автор
#23
Маяковская

А вы о ней как заботитесь? Даже о ее комфорте подумать не хотите

Ну я так же могу сказать и о ней, что она не заботиться о моем комфорте. Мне не кофортно, чтобы какие-то люди ходили по моему дому и что-то в нем делали. Мне это охота от жены.
Я же не говорю, что она как рабыня должна меня слушать. Я то почему теперь должен в этих отношениях терпеть, а не она. Я считаю, что просто не должен, вот и все. Такой вид отношений не для меня.
"А вы о ней как заботетесь?" Странный вопрос, я ее обеспечиваю. В ответ хочу конкретного вида заботы от нее.

Автор
#24
Автор.

Автор, вы можете быть сколько угодно благородным у себя в голове, но реальность такова, что мы в первую очередь налогоплательщики, а уже потом мужчины и женщины. А если с вами что-то случится, не дай бог? Вот куда она пойдет, что она будет делать, на что жить? Своя копеечка у женщины должна быть, а вы уют можете в ресторане купить, заодно романтику восстановите.

Я еще по ресторанам не ел при живой жене. Пусть откладывает с тех денег, которые я ей даю. Поцентов по 10 - 15. В чем проблема.

Гость
#25
Автор

А почему я должее любить "ни за что"? Ну я люблю женщину за заботу обо мне. Бабы сами на каждом углу орут, что будут любить мужчину только за мужскую заботу о ней.

Тогда счастья и удачи вам найти ту, которая не будет вам перечить, будет сидеть у вас на шее и приносить уют, а этой бедной женщине, которая ещё ваша жена, желаю не находить таких как вы и развиваться в свое удовольствие)

Гостья Т
#26
Гоша

Тут нет правого и виноватого. Она выбрала карьеру вместо семьи, ее право. Твое право с ней развестись, если тебе это не подходит.
Бабоньки выше не понимают что мужчина жениться чтобы получать тепло и уют от жены а не от клининга и наемного повара.

Если мужчина "жениться чтобы получать тепло и уют", то он не гонит жену на работу.
А если мужчина хочет, чтобы жена работала, то пусть получает "тепло и уют от клининга и наемного повара", и не бухтит!

Автор.
#27
Автор

Я еще по ресторанам не ел при живой жене. Пусть откладывает с тех денег, которые я ей даю. Поцентов по 10 - 15. В чем проблема.

В таком случае с благоверной надо было договариваться на берегу, что у вас такой уклад жизни и вы не сможете жить иначе. У меня брат как вы, никак не может жениться - все время работающие дамы попадаются, ну хоть бы одна нахлебница сыскалась ей богу.

#28
Автор

В чем я тиран? В том, что хочу прекратить отношения? В чем я лентяй, что ее готов содержатт? Господи, это такой бред...

Ей не надо, чтобы вы ее содержали. Ей надо, чтобы вы готовили, убирали и наводили уют как минимум наравне с ней

#29
Автор

Ну я так же могу сказать и о ней, что она не заботиться о моем комфорте. Мне не кофортно, чтобы какие-то люди ходили по моему дому и что-то в нем делали. Мне это охота от жены.
Я же не говорю, что она как рабыня должна меня слушать. Я то почему теперь должен в этих отношениях терпеть, а не она. Я считаю, что просто не должен, вот и все. Такой вид отношений не для меня.
"А вы о ней как заботетесь?" Странный вопрос, я ее обеспечиваю. В ответ хочу конкретного вида заботы от нее.

Если бы обеспечивали достаточно, то вопрос бы не стоял. Ей не хватает

#30
Автор

Я еще по ресторанам не ел при живой жене. Пусть откладывает с тех денег, которые я ей даю. Поцентов по 10 - 15. В чем проблема.

А она при живом муже без ресторанов сидит?

#31

Разводись !пусть без тебя кайфует.это раз,два ,так вы оба работаете ,значит оба и убираетесь и готовите
И три ,мужик на женском сайте ? Ну ну !

Гость
#32

Я не свекровь)...но в этой теме...я тоже не понимаю, почему пожилая женщина должна терпеть такие неудобства?..Вы хотите креветки жрать а она будет ходить бесплатно работать?..и жрать при этом на свою бедняцкую пенсию?...Я бы лично не согласилась бесплатно работать..Одно дело пару раз в месяц выручить...и свовсем другое на постоянке за бесплатно работать....Пенсия дана для отдыха....Уже нет той энергии что в молодости, уже полежать хочется....ВАшей свекрови и так надо медаль дать,ч то она на это согласилась....Ну а раз ваш муж не хочет ребёнка к свекрови возить...пусть ваша мама к вам приезжает...или ждите пока декрет закончится и ребёнка в садик

Гость
#33
Гость

Я не свекровь)...но в этой теме...я тоже не понимаю, почему пожилая женщина должна терпеть такие неудобства?..Вы хотите креветки жрать а она будет ходить бесплатно работать?..и жрать при этом на свою бедняцкую пенсию?...Я бы лично не согласилась бесплатно работать..Одно дело пару раз в месяц выручить...и свовсем другое на постоянке за бесплатно работать....Пенсия дана для отдыха....Уже нет той энергии что в молодости, уже полежать хочется....ВАшей свекрови и так надо медаль дать,ч то она на это согласилась....Ну а раз ваш муж не хочет ребёнка к свекрови возить...пусть ваша мама к вам приезжает...или ждите пока декрет закончится и ребёнка в садик

сорьки....это не в ту тему написала)

Марина А.
#34

Странный аргумент: куда пойдет.
За 38 лет угла своего не нажила?
Ну и дура баба, на работу ей нужно было выйти лет 20 назад, а не на вас время терять.
Но лучше поздно, чем никогда.

Гость
#35
Марина А.

Странный аргумент: куда пойдет.
За 38 лет угла своего не нажила?
Ну и дура баба, на работу ей нужно было выйти лет 20 назад, а не на вас время терять.
Но лучше поздно, чем никогда.

По таким нелепым нескладушкам-неладушкам и определяется разводка.Тему обычное мудэ придумалО, дальше придумает, что жена умерла от старости в 40 лет под мостом)))

Гость
#36

Ты плохой муж, тебе все равно чтотс ней будет если ты умрешь

Форум: Отношения
Всего: 373 815 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 735 тем