Гость
Статьи
Все настраивают против …

Все настраивают против мужчины

Здравствуйте, первый раз создаю тему здесь, нужно мнение со стороны. Мне 24 года, весной 2020 познакомилась с мужчиной из другого города, между нами 500 км. Он старше на 7 лет, меня устраивает абсолютно во всём. Розовые очки уже спали, вижу все его достоинства и недостатки. Он позвал замуж, подали заявление. Мама настроена категорически против него, говорит мне про него гадости, приписывает все грехи. она болеет, очень боится остаться одна. Все родственники, знакомые удивляются, как я могу всё бросить и уехать. Против моего переезда и самого парня. На самом деле понимаю, что здесь ничего хорошего не ждёт, единственное, что смущает, как мама останется. Обговаривали с парнем, договорились, что поживу после росписи полгода здесь, пока мама восстанавливается после операции. Потом уже будем думать, что делать дальше, нанимать соцработника или купить маме домик рядом ( что навряд ли получится сделать, она очень привязана к своему городу и деревенскому дому). Единственное желание мамы, чтоб я бросила мужчину, нашла парня в своем городе, а лучше бы вообще никого не находила. Мы очень много ругались, мама пыталась меня прогнуть, наговаривала на парня, до сих пор пророчит мне всякие ужасы при жизни с ним. Это сильно давит на меня, вообще почти все вокруг против нас, и я начинаю сомневаться в правильности своего выбора. Хотя понимаю, что расстаться с мужчиной уже не могу. Скажите, было ли у вас такое, что все против были, но в итоге все вышло хорошо. В нём я уверена. Стоит ли наступать себе на горло, в угоду маме или уже мама должна подстроиться под нас.

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Автор, ваша мама - типичная манипуляторша и эгоистка. Вы не обязаны подстраивать свою жизнь под нее. Предложите маме решение с ее переездом. И пусть решает, к чему она больше привязана: к своему городу или к жизни рядом с дочерью.

Гость
#2

Нет, автор, не сомневайтесь. Что мать боится остаться одна и, соответственно настроила против вас всех родных и знакомы - это очень понятно. У меня было похоже, мать не желала выпускать меня из-под своего каблука, типа а кем же ей тогда командовать))). Какие только сцены она мне ни устраивала! Вспомнить страшно. Но я все же вышла замуж и, поверьте, через четверть века замужества ничуть не жалею, что мать не послушалась и не рассталась с замечательным человеком.
Но, автор, решать, понятно, вам: вы хотите жить своей жизнью или вы позволите матери заесть ваш век.

Гость
#3

Тот случай, когда не хочется портить отношения с мамой, но и не хочется расставаться с любимым человеком.. А ваш мужчина не сможет переехать в ваш город? Ну или действительно - купить маме домик рядом с вами. Понятно, что мама манипулятор и хочет прогнуть свою дочь под себя. Но это же всё-таки мама... родной человек, здоровье уже не то. Она тоже боится остаться брошенной, может у нее ближе дочери нет никого? Мужчину своего не бросайте, если вы любите друг друга! Просто нужно решить вопрос с мамой как-то.

ГОСТЬ
#4

Фу! Нельзя

ГОСТЬ
#5
Гость

Нет, автор, не сомневайтесь. Что мать боится остаться одна и, соответственно настроила против вас всех родных и знакомы - это очень понятно. У меня было похоже, мать не желала выпускать меня из-под своего каблука, типа а кем же ей тогда командовать))). Какие только сцены она мне ни устраивала! Вспомнить страшно. Но я все же вышла замуж и, поверьте, через четверть века замужества ничуть не жалею, что мать не послушалась и не рассталась с замечательным человеком.
Но, автор, решать, понятно, вам: вы хотите жить своей жизнью или вы позволите матери заесть ваш век.

Кто сказал что я не у?

Гость
#6
Гость

Тот случай, когда не хочется портить отношения с мамой, но и не хочется расставаться с любимым человеком.. А ваш мужчина не сможет переехать в ваш город? Ну или действительно - купить маме домик рядом с вами. Понятно, что мама манипулятор и хочет прогнуть свою дочь под себя. Но это же всё-таки мама... родной человек, здоровье уже не то. Она тоже боится остаться брошенной, может у нее ближе дочери нет никого? Мужчину своего не бросайте, если вы любите друг друга! Просто нужно решить вопрос с мамой как-то.

Разве родной человек, мама, папа, друг, сосед, проявляя неуважение, а здесь конкретно насилие, может рассчитывать на добро? Это мама атачит и портит жизнь, причём, сильно так. Это она нуждается в помощи, причиняя боль. Она привязана к месту, она не хочет ехать. Это она большой геморрой на будущем своей дочери. Хочет оставаться после операции, ее выбор. Нет любви здесь. Здесь мама решила получить нужное ей(и то не факт), не учитывая интересов, причиняя вред другому человеку, а конкретно своей дочери. Ей не помощь нужна, а самоутвердится, что крайне плохо, за счёт дочери. На остальное ей плевать. Никому нельзя позволить вредить себе. Никому! А уж тем, кто прививает чувство долга, типа Я тебя родила! Я твоя мать!, нужно разулю дать по щам, система координат меняется мгновенно. Никто не просил ее рожать, она сама и добровольно приняла на себя обязательства о заботе детей до определенного возраста. Все мы люди и можем тупить. В отсутствии критики, мы думаем, что делаем правильно. Ну или просто *** человек. Таким по щам нужно просто давать системно.

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем