Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Это единственные отношения в моей жизни, поэтому понимания как должно быть нет. В браке отсутствует эмоциональная близость. Есть общие интересы, секс, общий бюджет и т.д. Но нет разговоров по душам, обсуждения наболевших проблем и т.д. Т.е. все мне проще обсудить с подругами, родителями, знакомыми, но не мужем. Причина - его авторитарность, непонимание. Есть ли будущее у этих отношений?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное что ты замужем. Это смысл жизни женщины. Не разводись иначе люди будут смеяться. Терпи и подстраивайся под мужика чтобы ему было хорошо

Гость
#2

Авторитарность, но общий бюджет? Как это?
Он вас содержит)? Но не очень хочет заморачиваться с тем, что вы чувствуете?

Гость
#3

Нет. У тебя тоже нет будущего. Ты будешь одинокой старухой с котами

Гость
#4
Гость

Авторитарность, но общий бюджет? Как это?
Он вас содержит)? Но не очень хочет заморачиваться с тем, что вы чувствуете?

Я тоже работаю.

Гость
#5

Очередная негодная самка осознала свою никчемность.

Гость
#6

Найти того,кто может проявлять чувства ,сейчас это как эксклюзив . Можете попытаться )

Ученица114
#7

А замуж то зачем выходили за эмоционально не близкого человека?

Гость
#8
Ученица114

А замуж то зачем выходили за эмоционально не близкого человека?

Былая сильная влюбленность, об эмоциональной близости даже и не задумывалась...

Ученица114
#9
Гость

Былая сильная влюбленность, об эмоциональной близости даже и не задумывалась...

Мне жаль.
Но подумайте. Разводиться чтобы что? Что поменяется в лучшую сторону после развода?
Попробуйте какие-то возможности создать для таких разговоров. Например совместные ужины без телека и без гаджетов.
Или прогулки. Во время прогулки хорошо можно общаться.
Еще сближает стресс. Меня муж снимал с горы 😊 когда еще не муж мне был. Нас это очень сблизило)
Но вы попробуйте что-то не такое опасное.
И не требуйте этой близости, не концентрируйтесь на ней. Просто создайте условия, где она может появиться.

Гость
#10
Гость

Я тоже работаю.

Тогда в чём авторитарность применительно к общению?
Не хочет обсуждать проблемы? Считает, что всегда прав? Считает,что это неважно?
Что вы хотите обсуждать? Реальные проблемы или просто свои эмоции по любому поводу?

Гость
#11
Гость

Тогда в чём авторитарность применительно к общению?
Не хочет обсуждать проблемы? Считает, что всегда прав? Считает,что это неважно?
Что вы хотите обсуждать? Реальные проблемы или просто свои эмоции по любому поводу?

Считает, что всегда прав. Когда я высказываю свою точку зрения, он начинает мне переубеждать, склонять на свою сторону. Компромиссы не приемлет. Начинает злиться когда я делаю что-то не так как он хочет.

Гость
#12
Гость

Считает, что всегда прав. Когда я высказываю свою точку зрения, он начинает мне переубеждать, склонять на свою сторону. Компромиссы не приемлет. Начинает злиться когда я делаю что-то не так как он хочет.

меня*

Гость
#13
Гость

Считает, что всегда прав. Когда я высказываю свою точку зрения, он начинает мне переубеждать, склонять на свою сторону. Компромиссы не приемлет. Начинает злиться когда я делаю что-то не так как он хочет.

Эх,как же вы за таких замуж-то выходите...
Я бы с таким не смогла - не интересно, когда мою точку зрения считают незначимой)

Василий
#14

Да и ладно. Живите вместе, а в обсуждения не лезьте. Это нормально.

Форум: Отношения
Всего: 375 611 тем
Новые темы за неделю: 1 458 тем
Популярные темы за неделю: 221 628 тем
Предыдущая тема