Гость
Статьи
Как люди уходят « с …

Как люди уходят « с одним чемоданом»?

Постоянно смеёмся с мужем на эту тему - если мы вдруг рассоримся до развода, то пока мы будем собирать свои шмотки сто раз успеем помириться. Вещей у каждого достаточно - быт давно устроен, имеются у каждого много хобби и некоторые из них совместные… как люди разъезжаются с одной коробкой/ чемоданом/ сумкой ?! #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу автор - моя подруга поссорилась с мужем и пришла ко мне ночевать.( причина идиотская бытовая) Утром мы пошли вместе взять кое-какие вещи. Так вот в квартире поменяны замки, в прихожей в мусорных пакетах огромных вещи собраны ( весь коридор, метров 10 наверное ) говорит забирай и проваливай, а как нам это все забрать. Пришлось грузоперевозку вызывать, а то выкинет.

#2

Патриархи уходят с парой носков и зубной щеткой. Оставляют жене и детям все - и свою недвижимость, деньги и все остальные свои вещи. Это для них дело чести. Они потом этим даже хвастаются.

#3
Гость

Отвечу автор - моя подруга поссорилась с мужем и пришла ко мне ночевать.( причина идиотская бытовая) Утром мы пошли вместе взять кое-какие вещи. Так вот в квартире поменяны замки, в прихожей в мусорных пакетах огромных вещи собраны ( весь коридор, метров 10 наверное ) говорит забирай и проваливай, а как нам это все забрать. Пришлось грузоперевозку вызывать, а то выкинет.

О, я тоже так примерно свою выгнал. Только баулов было штук 70.

#4

Неплохо время проводите, есть о чем пообщаться, тема огонь🙈 ну вы зато подготовленная, глаза не вытаращите, когда он будет уходить ))

Автор
#5
Гость

Отвечу автор - моя подруга поссорилась с мужем и пришла ко мне ночевать.( причина идиотская бытовая) Утром мы пошли вместе взять кое-какие вещи. Так вот в квартире поменяны замки, в прихожей в мусорных пакетах огромных вещи собраны ( весь коридор, метров 10 наверное ) говорит забирай и проваливай, а как нам это все забрать. Пришлось грузоперевозку вызывать, а то выкинет.

Мой муж бы все не собрал бы за ночь)) даже если б очень захотел

Автор
#6
Гость

Неплохо время проводите, есть о чем пообщаться, тема огонь🙈 ну вы зато подготовленная, глаза не вытаращите, когда он будет уходить ))

Вы не в ту тему попали?

Гость
#7
Автор

Мой муж бы все не собрал бы за ночь)) даже если б очень захотел

Там тряпья было очень много. Все зависит от желания

Автор
#8
Гость

Там тряпья было очень много. Все зависит от желания

Не знаю как надо будет достать моего мужа что бы он реально за ночь все собрал… хотя он скорее вызовет фирму )

Гость
#9

Мне кажется, это выражение пошло с тех давних времен, когда у людей и правда вся одежда могла уместиться в один чемодан. И выражение это означает, что уходящий чел оставляет остающемуся все совместно нажитое.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, это выражение пошло с тех давних времен, когда у людей и правда вся одежда могла уместиться в один чемодан. И выражение это означает, что уходящий чел оставляет остающемуся все совместно нажитое.

да. только раньше совместнонажитым считался холодильник, телевизор, которые нельзя было никак разделить и потому все это добро доставалось одному человеку. жилья это никак не касалось, потому что жилья было государственным.

Миша
#11

Лучше вам и не знать как это.
Бежать теряя тапки в ночь.
А такое бывает.

#12
Гоша

Патриархи уходят с парой носков и зубной щеткой. Оставляют жене и детям все - и свою недвижимость, деньги и все остальные свои вещи. Это для них дело чести. Они потом этим даже хвастаются.

Патриархи не уходят. Они выбрасывают шаболду из своей жизни и жилья. На то они и патриархи!

Елена
#13

Как мои родители. Многодетная семья, на тот момент: 9,7 и 2 года. Отец прогуливает деньги, для мамы лишние трусы и носки роскошь. Уезжала с 2 пакетами БМВ, после этого он потерял ту работу, кстати платили ему в 2009 80т. Сейчас больше 40т не зарабатывает, выживает как-то), с его любовью к элитным продуктам, гулянкам и брендовым шмоткам.

Елена
#14
Елена

Как мои родители. Многодетная семья, на тот момент: 9,7 и 2 года. Отец прогуливает деньги, для мамы лишние трусы и носки роскошь. Уезжала с 2 пакетами БМВ, после этого он потерял ту работу, кстати платили ему в 2009 80т. Сейчас больше 40т не зарабатывает, выживает как-то), с его любовью к элитным продуктам, гулянкам и брендовым шмоткам.

Мы к бабушке переехали, законы другие были и он как собственник ничего нам был не должен. У нас даже прописки не было. Сейчас эту оплошность законодательства исправили, к огорчению многих мужчин.

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем