Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что несчастен со мной из-за компа

Муж сказал «я унылый, несчастный из-за твоего негативного отношения, когда я долго сижу за компом и никакие сериалы, гуляния не компенсируют мне этого» я спросила 2 часа ты сидишь например, этого мало? Он «да, это капля», «а сколько нужно?» «сам не знаю». Мне больно, обидно, плачу и понимаю, что мне рядом сесть и делать только ему хорошо? Мне то такой досуг не нужен

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У вашего мужа компьютерная зависимость

348
#2

Игрок сраный..

Гость
#3

Он не работает и все 100% времени уделяет только компу?

Гость
#4

Комп это побег от реальности. Значит реал для него ужасен и не интересен. Я бы на Вашем месте сильно задумался.. Или реал или виртуал.. Я никогда не променяю реальную жизнь с любимой на виртуал...

Алина
#5
Гость

Он не работает и все 100% времени уделяет только компу?

Работает, но говорит , что до меня он свободное время уделял компу, а со мной только меня развлекает, гуляния и т.д и что хотелось бы чаще проводить время за компом, но времени то в целом мало, вот пришёл он с работы, сядет, туда сюда и спать, что значит уделять время, получается оно будет в ущерб другому досугу

Алина
#6
Надутый Лупоглазик

У вашего мужа компьютерная зависимость

Он говорит «какая зависимость, если я с тобой в отношениях за ним и не сижу особо, не так как раньше? Типа готовлю, помогаю, все делаю , но тем не менее по компу скучаю и уныл

Алина
#7
Гость

Комп это побег от реальности. Значит реал для него ужасен и не интересен. Я бы на Вашем месте сильно задумался.. Или реал или виртуал.. Я никогда не променяю реальную жизнь с любимой на виртуал...

Он говорит «даже не сравнивай, это нормально например 4 часа там просидеть, это мое хобби и будет им всегда»

Гость
#8

У вас какое-то абстрактное сидение за компом, но так же не бывает.

За компом делают всё то же, что и в реале. Учатся, читают новости, отдыхают, занимаются наукой и бизнесом, общаются с друзьями и не только с друзьями. Как это можно всё под одну гребёнку грести?

Исходя из этого, можно констатировать, что у вас с мужем нет общих научных и деловых интересов, нет тем для общения и так далее по списку. И компьютер в этом не виноват.

Гость
#9
Гость

Комп это побег от реальности. Значит реал для него ужасен и не интересен. Я бы на Вашем месте сильно задумался.. Или реал или виртуал.. Я никогда не променяю реальную жизнь с любимой на виртуал...

А у кого он интересен? Сейчас, в 2021м году, когда можно мало, куда, поехать. Когда мало работы и не на что поехать.

Совсем другое дело — гарнитура виртуальной реальности. Запустил Google Earth VR или Wander — и можно походить по многим городам, как российским, так и иностранным. Запустил Mission: ISS, и вот она, МКС. Круто отталкиваться от поручней руками и продолжать по инерции лететь. Земная гравитация, конечно, продолжает на физическое тело действовать, и внутреннее ухо это чувствует, но картинка в глаза такая, что тело летит свободно вперёд по прямой, и это перебивает другие чувства. Запустил Space Engine с ультра текстурами — и встречайте меня, планеты. Зря, что ли Кассини и Кьюриозити бороздили просторы нашей планетной системы. Вот, пора и употребить достижения.

А, я так посмотрю, тут сплошные туристы-космонавты собрались, которые это всё в реале испытывают, осуждающе смотрят на тех, у кого интересный виртуал. А как бы не наоборот получалось, кто компы не любит, тот остаётся глупым. Одна моя такая знакомая неприятно удивляла меня, насколько плохо она знает свой город, за пару кварталов от центральной улицы. Другой родственник рассказывает всякие небылицы про налоговые вычеты, не понимая, к каким формам налогообложения они относятся, что к НДФЛ, что к НДС, что к УСН доход-расход. Блин, как можно не разобраться, всё же можно найти в Интернете. И кто «зеркальный» кредит на «безопасный» счёт перевёл, у них, наверное, тоже интересный реал, уж точно интереснее баянистых новостей в ленте про очередных лопухов.

Готов согласиться, что интересный реал у тех, кто завод построил. Или производство современное. Вот как в Новосибирске, гравитационный аккумулятор электроэнергии для сглаживания пиков потребления на обычных электростанциях и просадок в зелёной энергетике.

Стыдно, но я такое пока не осилю. Приходится всего лишь ботами парсить сайты, наполнять базы данных с платным доступом. А вы все, осуждающие, видимо, новый завод в реале осилили. Не иначе.

Алина
#10
Гость

У вас какое-то абстрактное сидение за компом, но так же не бывает.

За компом делают всё то же, что и в реале. Учатся, читают новости, отдыхают, занимаются наукой и бизнесом, общаются с друзьями и не только с друзьями. Как это можно всё под одну гребёнку грести?

Исходя из этого, можно констатировать, что у вас с мужем нет общих научных и деловых интересов, нет тем для общения и так далее по списку. И компьютер в этом не виноват.

Он там только играет и смотрит видео про игры, никакого обучения и т.д, поговорить готовить что может только со мной, все устраивает, досуг организую я, но он говорит, что «мало компьютера, это мое хобби, никакие походы и мероприятия эту часть жизни не компенсируют»

Алина
#11
Гость

У вас какое-то абстрактное сидение за компом, но так же не бывает.

За компом делают всё то же, что и в реале. Учатся, читают новости, отдыхают, занимаются наукой и бизнесом, общаются с друзьями и не только с друзьями. Как это можно всё под одну гребёнку грести?

Исходя из этого, можно констатировать, что у вас с мужем нет общих научных и деловых интересов, нет тем для общения и так далее по списку. И компьютер в этом не виноват.

По поводу научных интересов я подсовывала книги, умоляла читать, читала сама, интересные лекции искала, особо ему это не интересно, при этом когда я говорю «ну разные мы, надо расставаться» он умоляет, говорит все отлично у нас

Гость
#12
Алина

По поводу научных интересов я подсовывала книги, умоляла читать, читала сама, интересные лекции искала, особо ему это не интересно, при этом когда я говорю «ну разные мы, надо расставаться» он умоляет, говорит все отлично у нас

Вы пытаетесь изменить взрослого человека. Меняйте себя. Ищите хобби и развлечения без мужа. А там, возможно, и он подтянется, а может и не нужен будет вам этот муж.

Алина
#13
Гость

Вы пытаетесь изменить взрослого человека. Меняйте себя. Ищите хобби и развлечения без мужа. А там, возможно, и он подтянется, а может и не нужен будет вам этот муж.

Ну без доп средств сложно хобби искать, по деньгам впритык живем

Гость
#14

Ваш муж нашел себе дешевое хобби - играет. Что в этом плохого?
Вы тоже можете в том же компе найти массу бесплатных хобби и развлечений.
Просто вам хочется, чтобы муж играл только под вашу дудку, делал, как хотите вы, но так не работает семейная жизнь. Должно быть комфортно обоим, а не одному. Сейчас не комфортно вам. Поэтому это ваша проблема. Вы можете договориться, например, что в субботу будете куда-то вместе выходить для совместного времяпровождения. В остальное время вы сами себя должны развлекать.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема
Предыдущая тема