Гость
Статьи
Меня держат взаперти

Меня держат взаперти

Третий год с мужем. Родила. Сейчас ребенку 3 месяца.
Изначально мы жили с его родителями (мужу 41 год) и всё было хорошо в плане взаимоотношений. Во время беременности муж со мной не спал, …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
fifalipskaya
#51

А родители Ваши не в курсе ситуации? Если бы моя дочь так попала, то летели бы там все и муж в первую очередь и ни одной минуты бы дочь у уродов этих не оставила.

Василиса
#52

Берёшь и уходишь, подаёшь на развод, а то какой-то бред, типа ты секс не можешь предлагать.

Гость
#53
Мамба

Милая, вали оттуда. Ощущение. что ты в рабстве или в тюрьме. Напоминает некоторые фильмы ужасов. если честно. Звони родителям, родственникам, чтоб помогли выехать оттуда. Развод однозначен и обсуждению не подлежит. На алименты я бы не подавала, подождала бы какой-то срок и подала бы на лишение родительских прав на отца ребенка(вашего мужа). Чем меньше общения с этой семьей будет, тем лучше. Милая Ромашка. беги оттуда не просто роняя тапки, ты эти тапки даже там оставляй - не трать время, чтоб надеть их.

Ой да хватит, может там кто то болен ковидом вот и хотят избежать лишних контактов.

Гость
#54
Гость

Зачем и за что терпеть. Уходить и подать на алименты и раздел. Если есть что делить. А терпеть из- за отсутсвия своих денег, это себя не любить и не уважать.

Раздел чего?

Гость
#55

Вас же насильно во дворе никто не держит. Вы с ними соглашайтесь или молчите в ответ, а сами за ворота и гулять с ребенком. А мужу говорите, что ребенку полезно видеть новых людей и друших деток. Что это поможет ему лучше социализироваться. И что сейчас все молодые так делают. А на комментарии свекров мужу говорите, что детки у них уже давно были и они не помнят, как их влспиьывали. Да и книжек раньше умнвх по воспитанию небыло. А сейчас есть. К матери вашей ездьте не приедупреждая родню и мужа. И пусть она к вам в гости тоже приезжает. Если будут слишком давить, то берите ребенка, все необходимые ваши и детские документы и вещи и идите вроде как прогуляться на улицу за ворота, чтобы кости размять и ребеночку новое показать. А сами на общественный транспорт и к маме. Оттуда напилете, что не вернетесь. И не возвращайтесь.

Гость
#56

Говорите мужу недине, что деткам очееь полезно общегие с другими детками. Поэтому вы пойдете на площадку. И что это нормально, что ребенок поначалу капртзничает, когда видит нового человека: так все реагируют, т.к. поначалу боятся. Но очень быстро привыкают. И что вашу маму тоже хорошо для ребеночка видеть. Ведь она ему точно такая же бабушка, как и свекровь.

Гость
#57
Анатолий

Автор, ребенку можно и нужно гулять по улице и иметь контакты с патогенной микрофлорой. Если держать его стерильным - то потом будет еще хуже. Хотя, вряд ли обеспечивается стерильность при четырех взрослых. Про подгузники для мальчиков - это тоже недоказанное предположение, так что логично их использовать. Ну а касательно отношений - боюсь Вы очень многого не понимаете, и возможно не поймете. Если Вы спокойно живете без секса (потому что мужу показалось что ребенку что-то там навредит), если для Вас проблема напроситься к мужу на секс, то что вообще можно говорить о его родителях, у Вас и с ним нет достаточного взаимопонимания. И тут могу сказать, что, возможно, в чем-то прав Ваш свекр, когда говорит что не нужно над ребенком трястись. Потому что пока Вы и вся семья так много сил тратите на ребенка (который, как я понял, по-сути здоровый и нормальный), то разрушится Ваш брак, и ребенку придется расти без папы или с нервной мамой.
P.S. Что бы знать что можно ребенку а что нельзя - читайте книги Комаровского, или смотрите его ведеопередачи, там есть ответы на все вопросы.

Боже сохрани смотреть Комаровского, тот ещё придурок!

Гость
#58

Кстаати, скажите мужу, что ничего страшного, если ребенок заболеет, т.к. детки часто болеют. Так у них формируется крепкий иммугитет. И пусть лучше это произойдет раньше, чем в начальной школе. Крепче будет. Можно просить мужа сделать для ребенка что-то необременител ное и говорить, что в его отсутствие ребенок часто спрашивал о папе и скучал. И что он такой спокойный, когда его папа по вечерам купает или короткую сказочку читает. А с бабушкой не так. Ведь папа - это папа и он роднее. Тем более, что свпкровь и свекр своих детей уже выростили. А у него этл первый ребенок и возможно единственный. И у него есть сейчас шанс увидеть его первые шаги, улыбки, услышать первые слова. Подгузники надевайте на ребенка. Свекровь можно отправлять на несколько часов погулять с ребенком во дворе, пока вы с мужем будете заниматься сексом.

Гость
#59
Лора

А у мамы жить лучше? Стать разведенкой с ребенком, растить одной.
Автор выбрала такого мужчину, я уверена, что там и до беременности и появления ребенка, были разные подобные высказывания,звоночки, на что она закрывала глаза.
И то что автора берег во время беременности это же хорошо, что к сексу не склонял. А сейчас он просто расслабился тк рядом много помощников. Съезжать надо от родителей, тогда все наладится

Да, у мамы жить лучше т.к. это своя мама, а не чужая. Лучше одной растить ребенка в тишине и покое, быть спокойной и счастливой, чем пр бывать в стрессе и закончить в психушке или заработать нервный срыв, проживая с родителями мужа, где твое мнение не играет никакой роли.

Гость
#60

Бери ребенка и к маме,беги быстрее!Ты не в тюрьме,чтобы так бояться ,шаг ступить к родной маме.Наберись храбрости и действуй!Почему это пишу,да потому что сама это прошла,как страшный сон был.Я в тебя верю,ты сделаешь верный шаг!

Гость
#61

С другим мужем так же или хуже если было бы, тоже бы жаловались? Что Вас мучает, все вначале так мучаются и даже хуже было, когда и родители не помогают, потому что далеко и старые, и всё сами и спать ужасно хочется обоим, потому что ребенок просыпается каждые 1,5-2 часа круглые сутки. Начните думать позитивно и иначе осмысливать свою жизнь.

Гость
#62
Гость

Вас же насильно во дворе никто не держит. Вы с ними соглашайтесь или молчите в ответ, а сами за ворота и гулять с ребенком. А мужу говорите, что ребенку полезно видеть новых людей и друших деток. Что это поможет ему лучше социализироваться. И что сейчас все молодые так делают. А на комментарии свекров мужу говорите, что детки у них уже давно были и они не помнят, как их влспиьывали. Да и книжек раньше умнвх по воспитанию небыло. А сейчас есть. К матери вашей ездьте не приедупреждая родню и мужа. И пусть она к вам в гости тоже приезжает. Если будут слишком давить, то берите ребенка, все необходимые ваши и детские документы и вещи и идите вроде как прогуляться на улицу за ворота, чтобы кости размять и ребеночку новое показать. А сами на общественный транспорт и к маме. Оттуда напилете, что не вернетесь. И не возвращайтесь.

Еще одна дура советы дает глупые.

Гость
#63
Гость

Зачем и за что терпеть. Уходить и подать на алименты и раздел. Если есть что делить. А терпеть из- за отсутсвия своих денег, это себя не любить и не уважать.

А есть куда уходить? Что делить? Ну назначат алименты 3000-5000 рублей..
А жить за что она будет? Бабушка будет содержать и дочь и внука? Здорово. В добрый путь!

Гость
#64

А лет Вам сколько, автор? Мужу 41 и выходя за него замуж, Вы ни разу не задумались, почему такой красавец ещё не женат???
Если ещё дружите с головой, берите ребёнка и бегом из этой семейки... Бегоооом...

Гость
#65

Я бы собрала вещи, и ушла бы с ребенком

Гость
#66

У меня такая же ситуация. Только муж к сексу ещё склонял.

Гость
#67

Бросить и уйти к маме

Гость
#68

а ведь в жизни не дети главное. свобода

#69

Я думала в наше время таких не нормальных нет. Это я про автора. На вумен есть время зайти, а объективно оценить ситуацию нет. Вы же видите как нормальные люди живут. Еще и выйти за нищеброда в 40 лет и рожать ему к маме в дом! Чума .......

Гость
#70

вы где живете, ощущение что в средневековье.

Гость
#71

Вы б ещё за 60 летнего вышли и родили , а потом уж советов спрашивали . Мужику 5й десяток , он внуков должен по праздникам навещать , а не младенцем заниматься . Поэтому живите как живете . Ничего существенно не поменяете, это точно .

Гость
#72

Вы мусульманская семья походу и у вас там нет ни слова, ни мнения своего, ничего - одним словом.. Но э о ваш выбор как вам жить, терпеть или нет.. Я даже не представляю что б мне что то запретили.. Это как?

Гость
#73

В мусульманских семьях ты никто и звать никак.. Ваш выбор.. Попробуй мне сказать ь так и запретить.. Чего?? Не реально

Гость
#74

Уходить

Гость
#75

Тут все советуют бежать. Но я бы не торопилась. Разве что показухи ради психануть. На самом деле Вам нужно вырабатывать характер. Иначе любые отношения будут заканчиваться бегством к маме, и там в итоге и останетесь. Не то чтобы это плохо, просто я считаю туда Вы всегда успеете. Нужно сначала хотя бы попытаться побороться за семью. Потому что проблема не столько в неправильном выборе мужа, сколько в том, что в моменты, когда Ваше окружение начинает прогибать Вас под себя, вы тихо поддаетесь. И любой мужик будет пытаться в итоге так делать.

"В смысле не похож? Делай тест, я не против. Но, чтобы больше такого не слышала. Это твой сын, изволь любить!". И по младенцу кстати чаще всего невозможно сказать на кого он похож. И это не обязательно будут родители, часто дети больше похожи на бабушек-дедушек.
Вас что, изобьют, если Вы погулять выйдите? Вы взрослый человек, Вы сама уже мать! Так что взяла коляску и пошла куда хочется. В противном случае рискуете иммунитет ребёнку запороть, он должен взаимодействовать со средой.
И с подгузниками не поняла, вы там пеленки что ли настирываете? Хватит страдать ерундой. Покупайте подгузники и начинайте пользоваться. Вам опять же ничье разрешение не нужно на это на самом деле.
К матери почему нельзя? Ребёнку плевать на смену обстановки, он ничего ещё не понимает, наоборот интересно что-то новое увидеть. Съездите, погостите в родных стенах.
С мужем серьёзный разговор о том, что пора бы отложить игрульки и вспомнить о семье в 41-то годик.

Фуххх.. Короче, будьте жестче. Понимаю, гормоны сейчас Вам диктуют другое, но сделайте усилие и боритесь за свой комфорт, физический и моральный. Иначе от всех этих переживаний у Вас может молоко закончиться. Это ради ребёнка и Вас самой. Если ничего это не приведёт к улучшению Ваших условий, тогда уж собирайте вещи. Скажите, что хотели бы временно пожить у матери с малышом, что там Вам будет спокойнее и легче, "а ты играй сиди, не отвлекайся, тут ничего важного ". И уезжайте, и как пойдет.

Гость
#76
Незнакомка

Собирать вещи, ребенка и к маме. Как так вообще жить можно? Я б всех послала_нахуй. Терпела б я ещё этот бред.

Бежать и как можно скорее.

Гость
#77

Если правда захотите уехать к маме (можно просто на время, а не навсегда), то вызовите ее к себе - при ней вас точно силой никто не удержит. Или хотя бы на время ее к себе пригласите. В гости так сказать. Я думаю, что в ее присутствии вас меньше будут контролировать. Будет время прийти в себя, отвлечься, выбраться из дома, восстановить моральное состояние. А там и силы появятся отстоять свое личное пространство и перестроить распорядок в доме.

живите для себя вы заслужили...о
#78

любви нет вот и проблемы..ищите сначала отца для рабенка а потом мужщину для себя...тогда вме будет.. ок..разбитую чашку не склеещь...ваш мужчина в прошлом...живите настоящим не оглядываясь назад...удачи..включайте мозги...а потом сердце

Екатерина
#79

Выйти за ворота и ни у кого мнения не спрашивать. Вам что 5 лет? ЧТо за поведение у вас странное.

#80

Тикать оттуда и чем раньше тем лучше.

Ромашка
#81
Гость

Тут все советуют бежать. Но я бы не торопилась. Разве что показухи ради психануть. На самом деле Вам нужно вырабатывать характер. Иначе любые отношения будут заканчиваться бегством к маме, и там в итоге и останетесь. Не то чтобы это плохо, просто я считаю туда Вы всегда успеете. Нужно сначала хотя бы попытаться побороться за семью. Потому что проблема не столько в неправильном выборе мужа, сколько в том, что в моменты, когда Ваше окружение начинает прогибать Вас под себя, вы тихо поддаетесь. И любой мужик будет пытаться в итоге так делать.

"В смысле не похож? Делай тест, я не против. Но, чтобы больше такого не слышала. Это твой сын, изволь любить!". И по младенцу кстати чаще всего невозможно сказать на кого он похож. И это не обязательно будут родители, часто дети больше похожи на бабушек-дедушек.
Вас что, изобьют, если Вы погулять выйдите? Вы взрослый человек, Вы сама уже мать! Так что взяла коляску и пошла куда хочется. В противном случае рискуете иммунитет ребёнку запороть, он должен взаимодействовать со средой.
И с подгузниками не поняла, вы там пеленки что ли настирываете? Хватит страдать ерундой. Покупайте подгузники и начинайте пользоваться. Вам опять же ничье разрешение не нужно на это на самом деле.
К матери почему нельзя? Ребёнку плевать на смену обстановки, он ничего ещё не понимает, наоборот интересно что-то новое увидеть. Съездите, погостите в родных стенах.
С мужем серьёзный разговор о том, что пора бы отложить игрульки и вспомнить о семье в 41-то годик.

Фуххх.. Короче, будьте жестче. Понимаю, гормоны сейчас Вам диктуют другое, но сделайте усилие и боритесь за свой комфорт, физический и моральный. Иначе от всех этих переживаний у Вас может молоко закончиться. Это ради ребёнка и Вас самой. Если ничего это не приведёт к улучшению Ваших условий, тогда уж собирайте вещи. Скажите, что хотели бы временно пожить у матери с малышом, что там Вам будет спокойнее и легче, "а ты играй сиди, не отвлекайся, тут ничего важного ". И уезжайте, и как пойдет.

Вы в чем-то правы. Сейчас муж видит, что ребенок похож на него и извинился. Но проблемы с мужем не только из-за этого. Когда я ещё была беременной и лежала на сохранении муж общался с одной своей подчинённой. И однажды вечером поехал с ней в кафе. Сидели они там 5 часов. Он заплатил за нее и отвёз домой, мне при этом сказав, что был у друга. Правда в итоге раскрылась. Извинялся. Я сказала что простила, но это не так. На горизонте был декрет, деньги отложила только на ребенка. К матери уйти не могу. Она у меня одна пенсионерка.

Ромашка
#82
Гость

Тут все советуют бежать. Но я бы не торопилась. Разве что показухи ради психануть. На самом деле Вам нужно вырабатывать характер. Иначе любые отношения будут заканчиваться бегством к маме, и там в итоге и останетесь. Не то чтобы это плохо, просто я считаю туда Вы всегда успеете. Нужно сначала хотя бы попытаться побороться за семью. Потому что проблема не столько в неправильном выборе мужа, сколько в том, что в моменты, когда Ваше окружение начинает прогибать Вас под себя, вы тихо поддаетесь. И любой мужик будет пытаться в итоге так делать.

"В смысле не похож? Делай тест, я не против. Но, чтобы больше такого не слышала. Это твой сын, изволь любить!". И по младенцу кстати чаще всего невозможно сказать на кого он похож. И это не обязательно будут родители, часто дети больше похожи на бабушек-дедушек.
Вас что, изобьют, если Вы погулять выйдите? Вы взрослый человек, Вы сама уже мать! Так что взяла коляску и пошла куда хочется. В противном случае рискуете иммунитет ребёнку запороть, он должен взаимодействовать со средой.
И с подгузниками не поняла, вы там пеленки что ли настирываете? Хватит страдать ерундой. Покупайте подгузники и начинайте пользоваться. Вам опять же ничье разрешение не нужно на это на самом деле.
К матери почему нельзя? Ребёнку плевать на смену обстановки, он ничего ещё не понимает, наоборот интересно что-то новое увидеть. Съездите, погостите в родных стенах.
С мужем серьёзный разговор о том, что пора бы отложить игрульки и вспомнить о семье в 41-то годик.

Фуххх.. Короче, будьте жестче. Понимаю, гормоны сейчас Вам диктуют другое, но сделайте усилие и боритесь за свой комфорт, физический и моральный. Иначе от всех этих переживаний у Вас может молоко закончиться. Это ради ребёнка и Вас самой. Если ничего это не приведёт к улучшению Ваших условий, тогда уж собирайте вещи. Скажите, что хотели бы временно пожить у матери с малышом, что там Вам будет спокойнее и легче, "а ты играй сиди, не отвлекайся, тут ничего важного ". И уезжайте, и как пойдет.

Пеленки стираем. Ага... Мама моя приезжает раз в неделю и я на отложенные мной деньги прошу купить ее подгузники, чтобы хотя бы ночью их надевать, а мужу конечно об этом не рассказываю. Нет у меня ничего к мужу кроме ненависти. Как только хочу что-то сделать по-своему все трое (муж, свёкр, свекровь) начинают наезжать, говорить что я их не слушаю, такая-сякая. А я не могу это игнорировать, потому что у меня уже психика расшатана, я чувствую себя одной против них троих, никто не поддержит. Каждый раз обидно, что угодить не могу, что кости мне промывают, а я в итоге все держу в себе. С мужем говорила. Бесполезно. Он из тех кто только болтать умеет а на деле- ничего

Гость
#83
Гость

Меньше выдрючиваться с диетами, вегетарианством и прочей дуростью и аллергий не будет. А то как послушаешь, то какие-то семена размачивают и жрут, то голодают, то отвары из хз чего пьют, потом - ах... аллергия ...

Вы рассуждаете как дилетант в этом вопросе, но я рада что вас это не коснулось и вы не знаете, что аллергия и склонность к ней может передаваться по наследству. Меньше слушайте и читайте интернет.

Гость
#84
Ромашка

Пеленки стираем. Ага... Мама моя приезжает раз в неделю и я на отложенные мной деньги прошу купить ее подгузники, чтобы хотя бы ночью их надевать, а мужу конечно об этом не рассказываю. Нет у меня ничего к мужу кроме ненависти. Как только хочу что-то сделать по-своему все трое (муж, свёкр, свекровь) начинают наезжать, говорить что я их не слушаю, такая-сякая. А я не могу это игнорировать, потому что у меня уже психика расшатана, я чувствую себя одной против них троих, никто не поддержит. Каждый раз обидно, что угодить не могу, что кости мне промывают, а я в итоге все держу в себе. С мужем говорила. Бесполезно. Он из тех кто только болтать умеет а на деле- ничего

Я так и думала что нет у вас тыла и вы всего боитесь. Мама пенсионерка может помочь смотреть ребёнка, а вы можете работать или подрабатывать.
Получать алименты можно не разводясь. Они вас бьют? А почему бы вам не обратиться за помощью к организации, которая защищает женщин от насилия, насилие бывает и моральным как в вашем случае. Боитесь что ребёнка отберут?

Гость
#85

В смысле вы не можете поехать к своей маме? Встали и не то что поехали, а уехали от этой кучки идиотов!

Гость
#86
Гость

Я так и думала что нет у вас тыла и вы всего боитесь. Мама пенсионерка может помочь смотреть ребёнка, а вы можете работать или подрабатывать.
Получать алименты можно не разводясь. Они вас бьют? А почему бы вам не обратиться за помощью к организации, которая защищает женщин от насилия, насилие бывает и моральным как в вашем случае. Боитесь что ребёнка отберут?

Кстати, да. На алименты можно подать не только на ребенка, но и на содержание матери пока ребенку не исполнится год. Это уже что-то. Жилье снимать не придется если переехать к маме. Можно еще поискать подработку на дому на несколько часов в день. Мама с ребенком поможет.

Светлана
#87

БЕГИ ОТТУДА ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ !....

Гость
#88
Незнакомка

Собирать вещи, ребенка и к маме. Как так вообще жить можно? Я б всех послала_нахуй. Терпела б я ещё этот бред.

сына в руки и беги

Гость
#89

Беги....

Гость
#90
Гость

Автору дают советы уйти от мужа. Куда она уйдёт, если даже с ребёнком гулять не разрешают?!!!
Советую начать с малого:
1. выходить гулять с ребёнком. Проснулись, позавтракали, вышли гулять. Чай вам не 16 лет. Вы совершеннолетний дееспособный гражданин и отпрашиваться ни у кого не обязаны. Гулять при любой погоде! Два раза в день!
2. Выйти из роли подотчетного ребёнка перед своим мужем (он старше вас?) и занять позицию взрослого. Вы - мать. И вы несёте первоочерёдную ответственность за вашего ребёнка! Слушать бредни пенсионеров??! Вы в своём уме?! Если мужу 41, его родителям уже 7,8 десятки! Их позиция основана на стереотипах и устаревших данных! Ставьте на место уважительно! Но четко! Советы вам не нужны. Читайте больше! Смотрите передачи! Будьте авторитетнее их!
3. Начните откладывать деньги! Карманные деньги у вас должны быть! Думайте сами, как это сделать! Откладывайте незаметно от мужа, в конце концов.
4. После того, как все три пункта выполняются, начните ходить в гости! Съездите к маме!
5. Любите себя и развивайтесь! Только тогда можно начинать искать новые отношения.

Какие там деньги? Вы думаете она в руках деньги держала? Кто ей их даст? Девка совсем терпила и явно была без своего дохода.

Гость
#91

разводись

Гость
#92

Странно читать🤯 вы сами то прочтите что написали. ВЫ МАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА

Гость
#93

Автор,жаль вас безумно...Где вы прописаны? Где прописан ребенок? Похоже ,что и от мамы вам нет никакой поддержки.Вроде не бьет муж,не пьет,так чего ты выдумываешь.Живут же другие.Наверное,нельзя уйти к маме,некуда просто.Станет легче,когда у вас будет работа и стабильный доход. Ходите на детские площадки.Вам надо завести знакомства с другими мамочками ,сможете общаться и хоть обстановку сменить.

Гость
#94
Гость

А есть куда уходить? Что делить? Ну назначат алименты 3000-5000 рублей..
А жить за что она будет? Бабушка будет содержать и дочь и внука? Здорово. В добрый путь!

По современному законодательству при низком официальном доходе супруга алименты можно взыскать в твердой сумме на уровне бюджета прожиточного минимума. При чем, пока в декрете, то и на себя и на ребенка. А это уже минимум 23000-25000, а в некоторых регионах и выше

Гость
#95
Ромашка

Пеленки стираем. Ага... Мама моя приезжает раз в неделю и я на отложенные мной деньги прошу купить ее подгузники, чтобы хотя бы ночью их надевать, а мужу конечно об этом не рассказываю. Нет у меня ничего к мужу кроме ненависти. Как только хочу что-то сделать по-своему все трое (муж, свёкр, свекровь) начинают наезжать, говорить что я их не слушаю, такая-сякая. А я не могу это игнорировать, потому что у меня уже психика расшатана, я чувствую себя одной против них троих, никто не поддержит. Каждый раз обидно, что угодить не могу, что кости мне промывают, а я в итоге все держу в себе. С мужем говорила. Бесполезно. Он из тех кто только болтать умеет а на деле- ничего

Бегите. Вашему ребенку в первую очередь нужна здоровая и адекватная мама. А вы, судя по всему, на грани. Я жила с одним абъюзером и чуть не свихнулась. А у вас там таких целая семейка. Если не думаете о себе, подумайте о ребенке

Гость
#96

Что делать, что делать?! Замуж за родительского сыночку выходить не надо было. Разводиться и валить в туман, лишить гуманоида родительских прав и стрясти алименты, и пущай и дальше с мамой-папой живет и спит со своим компом. В след раз будете умнее в выборе мужика.

Гость
#97

Отрави их всех грибами. Ублюдочные они какие то

Гость
#98

А у вас языка нет? Оделись и уехали. Что значит не выпускают? Если вас реальнр не выпускаю, то пусть ваши родители с ментами приедут. Что за бред. Всех послать на ***. И сьезжать из этого дурдома. Мужу так и сказать- или ты едешь с нами и мы семья или сиди с мамой дальше и развод/ алименты. Вы че автор? Нельзя позволять с собой так обращаться.

Гость
#99
Ромашка

Пеленки стираем. Ага... Мама моя приезжает раз в неделю и я на отложенные мной деньги прошу купить ее подгузники, чтобы хотя бы ночью их надевать, а мужу конечно об этом не рассказываю. Нет у меня ничего к мужу кроме ненависти. Как только хочу что-то сделать по-своему все трое (муж, свёкр, свекровь) начинают наезжать, говорить что я их не слушаю, такая-сякая. А я не могу это игнорировать, потому что у меня уже психика расшатана, я чувствую себя одной против них троих, никто не поддержит. Каждый раз обидно, что угодить не могу, что кости мне промывают, а я в итоге все держу в себе. С мужем говорила. Бесполезно. Он из тех кто только болтать умеет а на деле- ничего

Автор, а зачем вам угождать чужим людям ? Ну вы чего? Кто они такие? Кучка дэбилов у которых бесплодие от памперсов? Ну бред же.

Гость
#100
Гость

Автор,жаль вас безумно...Где вы прописаны? Где прописан ребенок? Похоже ,что и от мамы вам нет никакой поддержки.Вроде не бьет муж,не пьет,так чего ты выдумываешь.Живут же другие.Наверное,нельзя уйти к маме,некуда просто.Станет легче,когда у вас будет работа и стабильный доход. Ходите на детские площадки.Вам надо завести знакомства с другими мамочками ,сможете общаться и хоть обстановку сменить.

Так она же написала, что мама пенсионерка и не может ей помочь.
Если муж не пьёт и не бьёт - значит счастье привалило? А то, что трое над ней морально издеваются, денег не дают, заставляют жить по своим законам, это в порядке вещей - все так живут.
Так вот, не все так живут и почти все советуют ей убегать от такой жизни.