Гость
Статьи
Взрослый муж, нет …

Взрослый муж, нет чувства семейности

Моему мужу ни много ни мало - 33 года. И у него нет чувства "семейности". Например, если я болею - он редко реагирует, разве что я совсем при смерти буду. Если тащится к кому-то в больницу - никогда не прихватит что-нибудь вкусного с собой (согласно разрешенной диете разумеется). Если я страдаю от чего-то, он не включится в проблему, пока ему не скажу.
Это пошло от его матери. Внимательно наблюдав за ней, я сделала вывод, что это жуткая эгоистичная женщина, которая заботится только о себе. В 22 года муж сбежал из дома, грубо говоря. Сменил 3 страны и вернулся с разбитым в дребезги сердцем домой, где и нашел меня.
Он хороший, я его люблю. Но отсутствие поддержки, просто потому что он "в упор не видит, что нужно помочь" - меня убивает и печалит. Когда говорю ему - а матери поможешь (если она заболела или еще что), то он нехотя тащится что-нибудь сделать, получив от меня направляющий пинок. К матери он холоден из-за св*нского отношения в детстве. Можно ли еще привить ему чувство взаимопомощи? #брак #муж

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
739
#1

Гдавное не упертый как олень ,прислушивается хоть ..может молучиться норм мужчина ..

ХитромудроумнаЯ
#2

Мужик у вас ни раба ни мясо

Гость
#3

Мать-то его причем? Он эгоистичный неудачник, а не мать. Не выгораживай хорька, ему не 15 лет, так что все его действия и бездействия - результат его личной говнистости, а не мамкиной.

Гость
#4

Потрепанный мужичок не годится для семьи.

Гость
#5

В 22 года съехать от мамки - это не сбежать из дома, это наконец-то слезть с мамкиной шеи.

Гость
#6

да , скажите ему ,"если ты будешь болеть и я не буду реагировать, тебе приятно будет ?" .Тоесть когда возникает неприятная ситуация с вами , ставьте его на свое место ,и говорите ему .Это помогает человеку понять что чувствует другой человек

Золотая Рыбка
#7

Воспитание такое. Сопереживать не умеет. Ему надо подсказывать , направлять. Прямо так и говорить: "В больницу к больному с пустыми руками нельзя идти. Надо купить апельсины, например." Приучится потихоньку.

#8

Можно, но взрослые особи трудно поддаются дрессировке, попробуйте воздействовать через детёнышей, иногда у взрослых самцов проявляются родительские качества.

Гость
#9

вам надо вызывать у него чувства ,чувства движут людьми ,(кайф,боль) , если вам плохо от того что он не пришел с фруктами в больницу , вызовите у него чувства сожаления об этом , когда он вам делает что то хорошее ,радуйтесь , это заставляет делать этт снова и снова

Гость
#10
739

Гдавное не упертый как олень ,прислушивается хоть ..может молучиться норм мужчина ..

вряд ли, из г овна конфетку не сделаешь

Гость
#11
Гость

Потрепанный мужичок не годится для семьи.

это как иностранец старпер с 2 евро в кармане

Параллакс
#12
Золотая Рыбка

Воспитание такое. Сопереживать не умеет. Ему надо подсказывать , направлять. Прямо так и говорить: "В больницу к больному с пустыми руками нельзя идти. Надо купить апельсины, например." Приучится потихоньку.

Если мне такую *** выпулили бы, то я вообще бы не пришел. Все вам *** мало, никак не нажретесь.

Гость
#13

В таком возрасте поздно человека перевоспитывать

Золотая Рыбка
#14
Параллакс

Если мне такую *** выпулили бы, то я вообще бы не пришел. Все вам *** мало, никак не нажретесь.

Почему к больному не надо приходить? К маме тем более надо, раз болеет. По-хорошему, надо и навестить, и что-то принести с собой.

Гость
#15

Выше правильно написали: каждый раз говори ему, как надо. В больницу с апельсинами, домой с пирожным и т д. Года за 2 научишь.

Настя
#16

Это не отсутствие семейности. Это эгоизм помноженный на пофигизм. Для брака не годится от слова вообще.

Гость
#17

Мой заботливый...зато в постели тухляк. Но если болела, то готовил..но есть невозможно когда болеешь все равно... с матерью вряд ли он измннится. Не понимаю, как можно не помочь, родители же.

Гость
#18
Гость

В 22 года съехать от мамки - это не сбежать из дома, это наконец-то слезть с мамкиной шеи.

Точняк. У меня тут дети в 14 уже в макдональдсе работает..а в России брату 34 все с родителями живет.

#19

Не верю, что можно поменять человека, если ему это вбили с детства, равнодушие- это уже часть его личности... Вопрос, захотите ли вы с этим мириться?

Гость
#20
Гость

да , скажите ему ,"если ты будешь болеть и я не буду реагировать, тебе приятно будет ?" .Тоесть когда возникает неприятная ситуация с вами , ставьте его на свое место ,и говорите ему .Это помогает человеку понять что чувствует другой человек

Ваш муж воспитывался в семье, где не принято было бурно выражать свои эмоции и таких семей, поверьте мне, очень и очень много. И не надо из этого делать трагедию. Вы его не переделаете, а только себе нервы будите трепать. Выход.один. : смириться с этим и жить дальше или поменять мужа. Мужья бывают ещё хуже : орут, матеряться , дерутся, не приносят зарплату домой, не помогают женам вести домашнее хозяйство, полностью игнорируют маленьких детей и т.д. и т.п . Люди не меняются и то что было заложено в него с детства никуда не денется. Так что вам решать жить с таким мужем или нет .

Необыкновенная
#21

Составьте ему график выполнения жизненных задач. Если он такой олень. Пусть выполняет.