Гость
Статьи
Обещанный подарок от …

Обещанный подарок от мужа

Ближайший праздник-14 февраля и 8 марта. Ни там, ни там не подарил ничего. Я подумала, что может на день рождения подарит, но у меня разбились духи и муж сказал, что купит в подарок на день рождения духи, которые сам выберет, так как мои ему не особо нравились. Ладно, согласилась. Через пару месяцев решила напомнить, что колечко обещал, как раз событие было для нас радостное, но муж обиделся, сказал, что сам помнит, и вообще не нравится, что я напоминаю, говорю. Дулся ходил пару дней. На что именно, я так и не могу понять, что я обидного сказала? Правда, не понимаю и хотела бы понять. Так как мне кажется, что он просто не хочет ничего дарить.
Вот у нас годовщина, я перед нашим днем напомнила, что мне вот такое колечко нравится, отправила какое кольцо по мессенджеру. Он никак не отреагировал- просто промолчал и перевёл тему.

В наш день мне говорит, что ничего не подарит, так как не смог выбрать и, внимание, ПРИДУМАТЬ, что мне подарить.
Я говорю, а кольцо?
Говорит, ну давай вместе пойдем и выберешь сама.
В итоге не пошли и еще пару дней напоминала, но так и не пошли, все какие-то отговорки. Обидно. Не понимаю. Как реагировать? Как дать понять, что со мной так нельзя? #подарок

Jully
107 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Жмот обыкновенный. Вот и не подарил на 8 марта подарок и на годовщину отговорился.

Гость
#2

Мой муж тоже обещалкин тот ещё.
Меня не столько неподарки огорчают, сколько неуважение к нему, болтуну.
Отец у меня был человеком слова, и меня так воспитал, я слово держу крепко, а вот мужа рученьки брали, глазоньки ошиблись. Но у него плюсов больше чем минусов, жить можно.
Идеальный мне по жизни встречался, да я его не полюбила. Судьба злодейка))).

Cвета
#3

Как можно так унижаться, выпрашивая, нет, скорее вымаливая ссраный подарок?
Вы что, нищенка, что ли - хотите какую-то вещь - пойдите и купите ее сами, а не устраивайте цирк в семье.

Гость
#5

Не муж, а Гoвно, он вас не уважает, заведите себе любовника, любовник вам купит кольцо, и вообще подумайте, зачем вам такой муж, жадность это самое плохое качество в муже!

Гость
#8
Гость

На себя посмотри, курица невостребованная)))
У нее хоть такой муж, а у тебя? Нихрена! Не завидуй, пукан порвешь)))

Что за агрессия? Мой муж полчаса назад укатил на работу, и подарки он мне дарит, это нормально, не судите обо всех по себе.

Гость
#9
Cвета

Как можно так унижаться, выпрашивая, нет, скорее вымаливая ссраный подарок?
Вы что, нищенка, что ли - хотите какую-то вещь - пойдите и купите ее сами, а не устраивайте цирк в семье.

Так подарка не будет всё равно

Сережка
#10

Опять вой нищеты, которая не может сама себе купить духи за 5к и срааное кольцо за 10-20. Фу.

Гость
#11
Сережка

Опять вой нищеты, которая не может сама себе купить духи за 5к и срааное кольцо за 10-20. Фу.

Купить может,она подарок от мужа хочет.

Золотая Рыбка
#12

Автор, вы же видели раньше, что он жадный. Сами выбрали такого мужа.

Сережка
#13
Гость

Купить может,она подарок от мужа хочет.

Равноценный носкам на 23 февраля сойдет?

#14
Гость

Мой муж тоже обещалкин тот ещё.
Меня не столько неподарки огорчают, сколько неуважение к нему, болтуну.
Отец у меня был человеком слова, и меня так воспитал, я слово держу крепко, а вот мужа рученьки брали, глазоньки ошиблись. Но у него плюсов больше чем минусов, жить можно.
Идеальный мне по жизни встречался, да я его не полюбила. Судьба злодейка))).

Вот и меня сам факт, что сказал, но не сдержал слово и огорчает

#15
Cвета

Как можно так унижаться, выпрашивая, нет, скорее вымаливая ссраный подарок?
Вы что, нищенка, что ли - хотите какую-то вещь - пойдите и купите ее сами, а не устраивайте цирк в семье.

Да меня не сам подарок, а факт, что сказал же сам и не делает, обещал и не сдерживает слово и огорчает!
Мне кажется что мужчина, если хочет порадовать женщину свою сделает все для этого, а не на словах обещать...ощущение, что просто и тратится уже на сеня не хочет, да и не важно, что обидет меня или нет то или иное действие

Гость
#16
Jully

Вот и меня сам факт, что сказал, но не сдержал слово и огорчает

Можно подкалывать его).
Я записываю, потом показываю запись. Выполненное зачеркиваю. В шутливой форме, без обид. Но он стал обещать куда осторожнее))).

#17
Золотая Рыбка

Автор, вы же видели раньше, что он жадный. Сами выбрали такого мужа.

В том то и дело. Встречались когда, дарил и золотые украшения, и игрушки мишки раньше мода была на них, огромные такие. Цветы очень часто, без повода, просто "чтобы улыбалась"

Как поженились.... на день рождение не подарил ничего, обидно было, сказала, через 2 недели подарил.
Неприятно, что муж получается даже не думает обо мне и моих чувствах

Сережка
#18
Jully

В том то и дело. Встречались когда, дарил и золотые украшения, и игрушки мишки раньше мода была на них, огромные такие. Цветы очень часто, без повода, просто "чтобы улыбалась"

Как поженились.... на день рождение не подарил ничего, обидно было, сказала, через 2 недели подарил.
Неприятно, что муж получается даже не думает обо мне и моих чувствах

Вопрос. Что даришь мужу ты и как ТЫ думаешь о ЕГО чувствах? Подумай, может тоже что то изменилось?

#19
Сережка

Равноценный носкам на 23 февраля сойдет?

Никогда носки, ни пену для бритья и тд не дарила. Всегда то, что ему интересно и нравится. И не зависимо 23 февраля это или же ДР. Ничего против не имею если кто- то дарит своим любимым носки и тд, но сама не хочу так и не делаю.

Гость
#20
Jully

В том то и дело. Встречались когда, дарил и золотые украшения, и игрушки мишки раньше мода была на них, огромные такие. Цветы очень часто, без повода, просто "чтобы улыбалась"

Как поженились.... на день рождение не подарил ничего, обидно было, сказала, через 2 недели подарил.
Неприятно, что муж получается даже не думает обо мне и моих чувствах

До и После - две большие разницы))).
Не думайте, что идиллия будет вечной.
А громадные мишки, кстати, это такой треш. Безвкусица, пылесборники.

#21
Сережка

Опять вой нищеты, которая не может сама себе купить духи за 5к и срааное кольцо за 10-20. Фу.

При чем тут "вой нищеты". Вы тему прочитали внимательно? Сам факт, что муж сказал, но не держит слова и ему просто уже, кажется, безразлична я и мои чувства. Купить могу, не проблема, но ведь он обещал.

#22
Сережка

Вопрос. Что даришь мужу ты и как ТЫ думаешь о ЕГО чувствах? Подумай, может тоже что то изменилось?

Думала. Честно, думала, но ничего.
Пока встречались, я ничего не дарила особо, на день рождения только, да новый год, но как поженились, делала и без причин сюрпризы и подарки. Делала и продолжаю.
Как мне реагировать? Стоит ли говорить, что меня это ранит, что я говорю о своих чувствах, что мне неприятно, а он все равно делает то, что ранит.

#23
Гость

До и После - две большие разницы))).
Не думайте, что идиллия будет вечной.
А громадные мишки, кстати, это такой треш. Безвкусица, пылесборники.

Пылесборники, но вызывали приятное чувство рпнтше) да и сейчас- воспоминание) ребенок сейчас играет с ними, радуется

Гость
#24
Jully

Думала. Честно, думала, но ничего.
Пока встречались, я ничего не дарила особо, на день рождения только, да новый год, но как поженились, делала и без причин сюрпризы и подарки. Делала и продолжаю.
Как мне реагировать? Стоит ли говорить, что меня это ранит, что я говорю о своих чувствах, что мне неприятно, а он все равно делает то, что ранит.

Всегда думайте о главном.
Да, слово не держит - это плохо. Но главное есть? Любовь, поддержка, забота?

Гость
#25
Jully

Думала. Честно, думала, но ничего.
Пока встречались, я ничего не дарила особо, на день рождения только, да новый год, но как поженились, делала и без причин сюрпризы и подарки. Делала и продолжаю.
Как мне реагировать? Стоит ли говорить, что меня это ранит, что я говорю о своих чувствах, что мне неприятно, а он все равно делает то, что ранит.

Конечно, стоит.

Гость
#26
Гость

Всегда думайте о главном.
Да, слово не держит - это плохо. Но главное есть? Любовь, поддержка, забота?

Об уважении не спрашиваете? Ибо видно , что нет

Гость
#27
Гость

Об уважении не спрашиваете? Ибо видно , что нет

Тут всё не так примитивно.
Может не купить цветов. А может нести на руках до роддома, как у нас было. Это главнее, и я из-за цветов не цепляюсь.

#28

Я автор, только зарегистрировалась, написала 2ой раз тему и в итоге там тоже не весь текст.

Напишу тут, в комментариях, как и советовали.

Началось все в Новый год. Пошли выбрали мне кольцо серебряное на Новый год.
Но у кольца выпал камень через неделю- по гарантии обменяли на такое же, но и там камень болтался, увидели сразу же не выходя из ювелирного. Консультанты предложили выбрать другое, но выбрать не смогла- не понравилось ничего, муж сказал, что подарит потом на ближайший праздник кольцо, в другом ювелирном присмотрит. Так как деньги не возвращают по правилам, выбрала подарок для племяшки, с мужем оговорен этот момент был.
Ближайший праздник-14 февраля и 8 марта. Ни там, ни там не подарил ничего. Я подумала, что может на день рождения подарит, но у меня разбились духи и муж сказал, что купит в подарок на день рождения духи, которые сам выберет, так как мои ему не особо нравились. Ладно, согласилась. Через пару месяцев решила напомнить, что колечко обещал, как раз событие было для нас радостное, но муж обиделся, сказал, что сам помнит, и вообще не нравится, что я напоминаю, говорю. Дулся ходил пару дней. На что именно, я так и не могу понять, что я обидного сказала? Правда, не понимаю и хотела бы понять. Так как мне кажется, что он просто не хочет ничего дарить.
Вот у нас годовщина, я перед нашим днем напомнила, что мне вот такое колечко нравится, отправила какое кольцо по мессенджеру. Он никак не отреагировал- просто промолчал и перевёл тему.

В наш день мне говорит, что ничего не подарит, так как не смог выбрать и, внимание ПРИДУМАТЬ, что мне подарить.
Я говорю, а кольцо?
Говорит, ну давай вместе пойдем и выберешь сама.
В итоге- не пошли и еще пару дней напоминала, но так и не пошли, все какие-то отговорки.обидно. не понимаю. Как реагировать. Как дать понять, что со мной так нельзя.

Гость
#29

Ха-ха!!!! Прмкольно — ОН сам выберет тебе духи!
Ты че позволяешь мужику вытворять ???!!! Слабоумная чтоль ? :-)

Гость
#30
Сережка

Равноценный носкам на 23 февраля сойдет?

Зачем равноценный?

Гость
#31

Ну не хочет человек дарить, отстань от него. Как дать понять что с тобой так нельзя? Ничего не делай для него. Даже если попросит.

Гость
#32

Поздравляю, ваш муж жлоб.
Ёпрст, такое жлобство из за серебряного кольца. Я бы поняла если бы он кольцо с бриллиантом карата в 3 зажлобил, а тут дешевка из серебра..

#33

Была такая же ситуация. Я спрашиваю "А где подарок", ответ "Ну, ты же сказала что не знаешь что хочешь, я вот тоже не знал"
Я поплакала день, обиделась. А потом забила. Поняла, что искренний подарок будет тот, который человек сам выберет и подарит. Зачем просить, обижаться и тд. Не хочешь мне сделать приятное? Ну и иди лесом

Гость
#35
Jully

Да меня не сам подарок, а факт, что сказал же сам и не делает, обещал и не сдерживает слово и огорчает!
Мне кажется что мужчина, если хочет порадовать женщину свою сделает все для этого, а не на словах обещать...ощущение, что просто и тратится уже на сеня не хочет, да и не важно, что обидет меня или нет то или иное действие

ну вы сами и ответили. Он НЕ ХОЧЕТ радовать.
Имеет право не хотеть? Вполне.
А вы ему часто делаете подарки? И делаете ли вообще? Радуете его?

Крокодилова
#36

14 февраля - праздник?!О_О Ну, тады шо скажу - инфантилка Вы, мадам)) Видимо, больше нет проблем, раз остаётся только истерить из-за коммерческого "праздника")) 8-е марта же воспринимать всерьёз, ну, как бы тоже не по-взрослому. Имхо, детский сад.

Гость
#37

Что ты как *** скулишь и вымаливаешь подарок, неужели если выпросишь , подарок будет в радость? Подайте Христа ради! Никакой гордости и самоуважения, в жизни бы не попросила, а заработала и купила сама, раз ты замужем за недомужиком. Подарок это сюрприз, который получают не зная на праздник, а не выпрашивают заранее. Тьфу, попрошайка

Гость
#38
Jully

Никогда носки, ни пену для бритья и тд не дарила. Всегда то, что ему интересно и нравится. И не зависимо 23 февраля это или же ДР. Ничего против не имею если кто- то дарит своим любимым носки и тд, но сама не хочу так и не делаю.

Да , а что не написала какие дарила подарки, не придумала что написать? То что сама хочешь получить , ,озвучила, а что дарила не пишешь, интересно какие подарки ты делаешь мужу?

#40

Так скажите мужу, что вам важно получать от него материальные свидетельства его любви. Не все мужчины это понимают, просто в силу особенностей мышления.
Ну это если дело не в жадности, конечно. Как у вас устроен бюджет?

Гость
#41
Гость

На себя посмотри, курица невостребованная)))
У нее хоть такой муж, а у тебя? Нихрена! Не завидуй, пукан порвешь)))

А зачем хоть такой? Что бы что?
Уж лучше одной, чем такое *** терпеть

Гость
#42

Здесь в комментариях был один, на мой взгляд, хороший совет. Купите сами себе подарок. И в нужный день раз перед ним! - "Вот, дорогой, какой ты мне подарок подарил, как и обещал! Я счастлива! Спасибо, милый". И смотрите, что будет.

Мила
#43
Jully

Я автор, только зарегистрировалась, написала 2ой раз тему и в итоге там тоже не весь текст.

Напишу тут, в комментариях, как и советовали.

Началось все в Новый год. Пошли выбрали мне кольцо серебряное на Новый год.
Но у кольца выпал камень через неделю- по гарантии обменяли на такое же, но и там камень болтался, увидели сразу же не выходя из ювелирного. Консультанты предложили выбрать другое, но выбрать не смогла- не понравилось ничего, муж сказал, что подарит потом на ближайший праздник кольцо, в другом ювелирном присмотрит. Так как деньги не возвращают по правилам, выбрала подарок для племяшки, с мужем оговорен этот момент был.
Ближайший праздник-14 февраля и 8 марта. Ни там, ни там не подарил ничего. Я подумала, что может на день рождения подарит, но у меня разбились духи и муж сказал, что купит в подарок на день рождения духи, которые сам выберет, так как мои ему не особо нравились. Ладно, согласилась. Через пару месяцев решила напомнить, что колечко обещал, как раз событие было для нас радостное, но муж обиделся, сказал, что сам помнит, и вообще не нравится, что я напоминаю, говорю. Дулся ходил пару дней. На что именно, я так и не могу понять, что я обидного сказала? Правда, не понимаю и хотела бы понять. Так как мне кажется, что он просто не хочет ничего дарить.
Вот у нас годовщина, я перед нашим днем напомнила, что мне вот такое колечко нравится, отправила какое кольцо по мессенджеру. Он никак не отреагировал- просто промолчал и перевёл тему.

В наш день мне говорит, что ничего не подарит, так как не смог выбрать и, внимание ПРИДУМАТЬ, что мне подарить.
Я говорю, а кольцо?
Говорит, ну давай вместе пойдем и выберешь сама.
В итоге- не пошли и еще пару дней напоминала, но так и не пошли, все какие-то отговорки.обидно. не понимаю. Как реагировать. Как дать понять, что со мной так нельзя.

Дорогой автор!
Я думаю, Вы девочка взрослая. Будьте немножко хитрее, к сожалению, не все мужчины внимательны к своим женам, ну не купил он подарок и что?!...может забыл, а может денег пожалел, и такое может быть. Перестаньте Вы уже выпрашивать от него подарки. Присмотрели, купили, а в день X, спасибо дорогой, ты такой внимательный, заботливый, я знала, что ты лучший мужчина на свете...и демонстрируйте ему подарок, который он якобы подарил.....а дальше по обстоятельствам, но не в коем случае упреки, зачем?! Скажет я не покупал, скажите, что он просто забыл и т.д....

Гость
#44

Мы слишком меркантильная женщина. Он ваш муж или спонсор?

#45
Гость

Поздравляю, ваш муж жлоб.
Ёпрст, такое жлобство из за серебряного кольца. Я бы поняла если бы он кольцо с бриллиантом карата в 3 зажлобил, а тут дешевка из серебра..

А я о чем, не могу поэтому и понять, почему

Гость
#46

Вообще то некрасиво ходить и выпрашивать, купи-купи, купи. Меня с детства так воспитали, никогда не выпрашивала, у родителей в магазине. Я делала такие печальные глазищи...)) Если была возможность-родители всегда покупали.С мужем то-же самое. Но у нас другая фишка, муж дарит подарки если я ему дарю. Он тоже подарки у меня любит ))

#47
Настасья

Так скажите мужу, что вам важно получать от него материальные свидетельства его любви. Не все мужчины это понимают, просто в силу особенностей мышления.
Ну это если дело не в жадности, конечно. Как у вас устроен бюджет?

Бюджет общий, никто никого не спрашивает, если нужно что-то приобрести, если конечно, покупка не очень крупная. Крупные покупки и детям обычно приобретаем вместе, либо предупреждаем

#48
Алиса

Была такая же ситуация. Я спрашиваю "А где подарок", ответ "Ну, ты же сказала что не знаешь что хочешь, я вот тоже не знал"
Я поплакала день, обиделась. А потом забила. Поняла, что искренний подарок будет тот, который человек сам выберет и подарит. Зачем просить, обижаться и тд. Не хочешь мне сделать приятное? Ну и иди лесом

Вы правы!

Лучше искренний. Просто неприятно, что раньше думал, беспокоился, а сейчас...обещание, слово свое не держит

#49
Гость

Вообще то некрасиво ходить и выпрашивать, купи-купи, купи. Меня с детства так воспитали, никогда не выпрашивала, у родителей в магазине. Я делала такие печальные глазищи...)) Если была возможность-родители всегда покупали.С мужем то-же самое. Но у нас другая фишка, муж дарит подарки если я ему дарю. Он тоже подарки у меня любит ))

Мой напротив не любит принимать, в первые вижу такую реакцию, ну вот такой человек)
Для меня всегда большая проблема придумать подарок, так как нужно постараться, чтоб он обрадовался хоть немного)
Я за месяц-два начинаю искать и думать, либо в разговоре ловлю момент хоть как-то разузнать, а что же ему сейчас было бы нужно/приятно/интересно)))

#50
Гость

Вообще то некрасиво ходить и выпрашивать, купи-купи, купи. Меня с детства так воспитали, никогда не выпрашивала, у родителей в магазине. Я делала такие печальные глазищи...)) Если была возможность-родители всегда покупали.С мужем то-же самое. Но у нас другая фишка, муж дарит подарки если я ему дарю. Он тоже подарки у меня любит ))

И я не выпрашивала у родителей)
У мужа не выпрашиваю обычно, но тут. Сам момент, что человек обещал, но не шевелится никак. Причина какая?? Почему резко перестал думать обо мне?