Гость
Статьи
Проблема с домом

Проблема с домом

Здравствуйте,вообщем у нас в семье такая проблема с родительским домом.Мой отец погиб в 2016 году,мой дед сделал завищание на троих детей на моего папу,на дядю и на тетю.Дядя пропал без вести в Санкт-Петербурге,тетя живёт в Москве после смерти папы даже знать нас не хочет,раньше хоть как то общались,родители моего папы тоже умерли.Но есть ещё сводный брат,мама у них одна папы разные,он влез в этот дом и они там с женой стали делать ремонт,дом стоял долго,никто там ни жил,ничего ни делалось,но потом жена сводного брата умерла в 2020 году,ремонт привстал и сейчас он вовсе пустует.Мы обращались в нотариусы никто заниматься этим нихочет,документы ни впорядке,моя мама после смерти папы не вступила в наследство а надо было,но нам было не до этого тут такое горе..Моя мама в панике отдала земельный паспорт жене брата,так как она лезла в выплату после смерти папы,говорила что мол нам тоже положена компенсация брату отца,вообщем это такой ужас,куда нам обратиться? Чтоб решить проблему с документами и продать дом?!Люди говорят нужно обращаться в суд,есть один вариант ждать два года и оплачивать за дом,но деньги у брата папы он может платить а потом что ? Мы собирались его продать и поделить сумму так как они тоже туда вложились этот ремонт там сделали,а если они нам мало дадут будут ещё воевать? Хочется это сделать как можно быстрее,есть какие нибудь варианты? Мож кто сталкивался с таким дурдомом? Неужели дом и будет так стоять....

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока кто-то не договорится мирно, так и будет стоять.

Гость
#2

Я один ,легко получил все по наследству Нефиг плодить кучу гномиков

#3
Гость

Я один ,легко получил все по наследству Нефиг плодить кучу гномиков

Согласна!

Гость
#4

ищите юриста по наследственным делам, что еще сказать. Юрист за деньги сделает все что можно сделать. А не видя документов трудно что-то говорить.

Гость
#5

Автор, вступить в наследство это минимум 6 месяцев. Я пол семьи похоронила. Вы безолаберные, всё прое теперь конечно петух в ж клюёт. Ищите адвоката.

Форум: Отношения
Всего: 372 379 тем
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 075 тем