Гость
Статьи
Нормальные родители …

Нормальные родители обеспечивают жильём своего ребёнка?

Или это нормально, когда их чадо потом мыкается по съёмным углам не имея возможности отложить себе хоть сколько-нибудь значимую сумму? #дети #жилье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи с родителями, копи, потом бери ипотеку и съезжай. Никто тебе ничего не должен, ребёночек великовозрастный))

Кореш форумчанок
#2

Да, обеспечивают

Гость
#3

чаду надо самому зарабатывать и добиваться в жизни.
А не то, что ему всю жизнь ДОЛЖНЫ.
Нормальному чаду

Катя Мраморная
#4

Ребенка? В смысле несовершеннолетнее лицо? Конечно обеспечивают, причем не только жильем, но и другим необходимым. Когда ребенок становится взрослым, он может остаться жить с родителями, копить на отдельное, если хочет отдельно жить. Все остальное приобретается лишь на усмотрение родителей, дело не в нормальности/ненормальности

Гость
#5

Меня родители не обеспечили жильем,поэтому я сделала соответствующий вывод и у моего ребенка хотя бы одной проблемой меньше.

Гость
#6

Нормальный ребенок сам зарабатывает на жильё. Папа с мамой собственноручно делают ему ремонт. Ребенок в благодарность делает капремонт в отчем доме. Так живут нормальные семьи.

Гость
#7

Обеспечивают обеспеченные. А если бедные ж#пу рвут, чтоб дитятку пристроить себе в ущерб нормальными их не назвать

Гость
#8

Стопицотая тема трафарет.

Все должны/ не должны родители прописаны в

семейном кодексе.
Не нравится , идите меняйте законы на- в обязательном порядке обязаны жильё.
А так, всё по доброй воле и желанию.

Гость
#9

Если родители считают, что обеспечить себя жильём это личная проблема ребёнка - то пусть даже не заикаются о внуках. Это тоже не их дело.

Гость
#10
Гость

Стопицотая тема трафарет.

Все должны/ не должны родители прописаны в

семейном кодексе.
Не нравится , идите меняйте законы на- в обязательном порядке обязаны жильё.
А так, всё по доброй воле и желанию.

+++
Ещё прописать в законе, где должно быть это жильё, какого размера, технического состояния и т д)))

Гость
#11
Гость

Если родители считают, что обеспечить себя жильём это личная проблема ребёнка - то пусть даже не заикаются о внуках. Это тоже не их дело.

Как в анекдоте: назло кондуктору куплю билет и пойду пешком!)))
Современным бабушкам не нужны никакие внуки, им хватает программы «Активное долголетие» и дачи

Гость
#12

Автор
Вы можете прервать эту цепочку с себя, обеспечив своих детей жильём. Станьте примером.

А по теме, какие отношения с родителями ,возможности у родителей отсюда и имеют или не имеют таких даров. У всех индивидуально, автор и по разному.

Гость
#13
Гость

Если родители считают, что обеспечить себя жильём это личная проблема ребёнка - то пусть даже не заикаются о внуках. Это тоже не их дело.

Не можете своего ребенка обеспечить жильем, не думайте рожать

Гость
#14
Гость

Как в анекдоте: назло кондуктору куплю билет и пойду пешком!)))
Современным бабушкам не нужны никакие внуки, им хватает программы «Активное долголетие» и дачи

Да, ладно. Жужжат о внуках практически все родители. Если ваши не жужжат, значит еще не состарились, или наоборот - уже слишком старые чтобы жужжать.

Гость
#15
Гость

Да, ладно. Жужжат о внуках практически все родители. Если ваши не жужжат, значит еще не состарились, или наоборот - уже слишком старые чтобы жужжать.

Таки все люди о чем-то жужжат: о сдаче на права в ГИБДД, о покупке машины, о строительстве дачи, о работе и т д. Вы собираетесь каждого слушать и делать все, о чем они жужжат, даже если вам ни машина, ни права не нужны?)))
Так и про внуков: даже если жужжат бабки, то это не значит, что по факту ИМ нужны эти внуки))) ну может раз в месяц так приехать поиграть часок, и все))) не более того
И это манипуляции: не купили мне квартиру (опять же, какую? Студии хватит? Или двушку, но в провинции? - опять тема для манипуляций) - не ждите внуков!))
Потом будут манипуляции типа «не сидите с внуками - не буду за вами ухаживать в старости», хоть и квартиру купили)
Так уж лучше сразу ничего не делать для таких детей, один фиг - никакой благодарности))

Гость
#16
Гость

Таки все люди о чем-то жужжат: о сдаче на права в ГИБДД, о покупке машины, о строительстве дачи, о работе и т д. Вы собираетесь каждого слушать и делать все, о чем они жужжат, даже если вам ни машина, ни права не нужны?)))
Так и про внуков: даже если жужжат бабки, то это не значит, что по факту ИМ нужны эти внуки))) ну может раз в месяц так приехать поиграть часок, и все))) не более того
И это манипуляции: не купили мне квартиру (опять же, какую? Студии хватит? Или двушку, но в провинции? - опять тема для манипуляций) - не ждите внуков!))
Потом будут манипуляции типа «не сидите с внуками - не буду за вами ухаживать в старости», хоть и квартиру купили)
Так уж лучше сразу ничего не делать для таких детей, один фиг - никакой благодарности))

Какие ещё нафик "манипуляции"? Мне 20 лет своей жизни пришлось зарабатывать на жильё, а одноклассники с квартирами сразу же порешали все свои вопросы. Их дети уже заканчивают школу, а у меня своя первая комната в 30 лет, и только в 38 первое новоселье. Манипуляции, да?!! После такого за воопрос о внуках - это чистое издевательство.

Гость
#17
Гость

Таки все люди о чем-то жужжат: о сдаче на права в ГИБДД, о покупке машины, о строительстве дачи, о работе и т д. Вы собираетесь каждого слушать и делать все, о чем они жужжат, даже если вам ни машина, ни права не нужны?)))
Так и про внуков: даже если жужжат бабки, то это не значит, что по факту ИМ нужны эти внуки))) ну может раз в месяц так приехать поиграть часок, и все))) не более того
И это манипуляции: не купили мне квартиру (опять же, какую? Студии хватит? Или двушку, но в провинции? - опять тема для манипуляций) - не ждите внуков!))
Потом будут манипуляции типа «не сидите с внуками - не буду за вами ухаживать в старости», хоть и квартиру купили)
Так уж лучше сразу ничего не делать для таких детей, один фиг - никакой благодарности))

Родители по определению ОБЯЗАНЫ детям - по их воле эти дети явились на свет. А вы эгоист/ка раз вообще ставите вопрос таким образом, что "детям ничего не надо делать - всё равно могут не отблагодарить". Раз вас не благодарят - значит не за что вас благодарить.

Гость
#18
Гость

Родители по определению ОБЯЗАНЫ детям - по их воле эти дети явились на свет. А вы эгоист/ка раз вообще ставите вопрос таким образом, что "детям ничего не надо делать - всё равно могут не отблагодарить". Раз вас не благодарят - значит не за что вас благодарить.

Совсем наоборот: эгоисты те, кто орут на каждом углу, какие их родители плохие, не дали им отдельное жильё!
Уверена, если таким деточкам дать отдельную квартиру-студию где-то в г. Дятьково Брянской области, например, а не в Москве, то эти деточки так же будут орать, что им ничего не дали)))
Не обязаны вам давать ни жильё, ни работу, ни деньги, ни мужа, ни место в транспорте или очереди, никаких благ вам никто не должен, неужели не понятно?

Гость
#19
Гость

Какие ещё нафик "манипуляции"? Мне 20 лет своей жизни пришлось зарабатывать на жильё, а одноклассники с квартирами сразу же порешали все свои вопросы. Их дети уже заканчивают школу, а у меня своя первая комната в 30 лет, и только в 38 первое новоселье. Манипуляции, да?!! После такого за воопрос о внуках - это чистое издевательство.

А тут я вас обрадую: наличие детей прежде всего зависит от наличия мужа, а не от наличия комнаты.
Много девчонок вышли замуж за квартирных парней или же в браке купили квартиру, это не проблема.
В то же время полно людей, живущих в своих квартирах одни. Квартира не гарантирует наличие мужа и детей))
Не стоит смешивать жильё и семью в одну кашу и при этом винить во всех своих бедах родителей

Гость
#20

У вас фашисткие методы, честное слово. С такими взглядами, вся страна вымрет к чертовой матери, итак демография хромает. 😄

Гость
#21
Гость

Родители по определению ОБЯЗАНЫ детям - по их воле эти дети явились на свет. А вы эгоист/ка раз вообще ставите вопрос таким образом, что "детям ничего не надо делать - всё равно могут не отблагодарить". Раз вас не благодарят - значит не за что вас благодарить.

Неа,не должны
Все должны прописаны именно для тебя в семейном кодексе.
Не нравится? Иди меняй законы на должны/обязаны

Гость
#22

В Европах, Америках и Аустралиях никто никому ничего сроду не дарил. Только в рассесюшке нажо дитятке бизнес, квартирочку, а потом можно и скопытиться от стрессаМ гдавнле у диточкиэтожещастье неьуттравмы. А то бедненький, родила а каартирочку не подарила!
У ребёночка ножечек ручечектнету, сам не может заработать, узнать унну денег!
Все упахиваются аусть тоже не особенный

Гость
#23
Гость

В Европах, Америках и Аустралиях никто никому ничего сроду не дарил. Только в рассесюшке нажо дитятке бизнес, квартирочку, а потом можно и скопытиться от стрессаМ гдавнле у диточкиэтожещастье неьуттравмы. А то бедненький, родила а каартирочку не подарила!
У ребёночка ножечек ручечектнету, сам не может заработать, узнать унну денег!
Все упахиваются аусть тоже не особенный

Е ба нь ко, пиши как человек хотя бы

Гость
#24
Гость

Е ба нь ко, пиши как человек хотя бы

Ооо нарисовалась диточка, которой все должны
Иди работать, болезное

Гость
#25
Гость

А тут я вас обрадую: наличие детей прежде всего зависит от наличия мужа, а не от наличия комнаты.
Много девчонок вышли замуж за квартирных парней или же в браке купили квартиру, это не проблема.
В то же время полно людей, живущих в своих квартирах одни. Квартира не гарантирует наличие мужа и детей))
Не стоит смешивать жильё и семью в одну кашу и при этом винить во всех своих бедах родителей

Вы, похоже, любительница поездить на мужской шее. "Найдите себе квартирного парня! - И делов-то!" Ну и чем же вы лучше тех, кто считает что детям купить квартиру должны родители?
Только вот тут ещё один ньюанс. У молодого парня нет и не может быть денег на квартиру. Если она и есть, то как правило... опять же от его родителей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: