Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому

Я просто хочу высказаться, сегодня я пришла очень уставшая с работы, мне прописали лекарства от которых я последнее время к концу рабочего дня уже еле ноги волочу, хочется спать. Прилегла на 10 минут, муж возмущается что я посуду ещё не помыла и на полу волосы, я сказала что я очень устала прошу его помыть, он ответил что это моя обязанность и обиделся. Я закрылааь в комнате и плачу, мне надоело всё ! Он работает меньше меня и совсем не помогает. У меня от побочных эффектов этих лекарств совсем нет сил ни на что, проблема по неврологии и я не могу их не принимать(( #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, но посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Ваш муж это ваш выбор. Вы вышли за него замуж, поняли, что он из себя представляет и продолжаете с ним жить.
Станет он вам помогать? Нет.
Пожалеет вас? Нет.
Готовы вы так прожить всю свою жизнь? А вот тут ответ, к сожалению, скорее всего - да.

Гость
#2

Скажи ему что теперь это его обязанности пр дому и обижайся, возмущайся что не приготовлено, не убрано, не стирано. Вообще приди в себя, пойми что терять тебе нечего, этот дохлый член на тебе паразитирует.

ЛСВ
#3

Автор, сейчас у вас наверное нет сил с ним разборки устраивать, но не забудьте то, катало себя ведёт сейчас когда вы прийдете в себя и оклемаетесь. Выбивайте из себя комплекс жертвы и найдите силы четко обозначить свою позицию и говорить «нет»

Гость
#4

Мне тоже не помогает. Когда не могу ничего делать, ложусь и лежу спокойно ноги в потолок. Разрешаю себе поболеть. Не жду, что муж начнёт в это время натирать посуду и полы, не истерю из-за неоправданных представлений о заботе.
И если есть претензии, припоминаю, что обещал когда то " в болезни и здравии" . В здравии то и дурак сможет, в болезни уж напрягись немного дорогой.

Гость
#5

У вас не муж. Муж это про заботу, поддержку и любовь. У вас животное и тварь. Не способен он на любовь.

Гость
#6

Где вы их таких находите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: