Гость
Статьи
Как мне быть?

Как мне быть?

Мне 19 лет, я сама по себе хромая, больная, не понимаю как мне жить в принципе. Но. Меня волнует свое состояние психологическое. На данный момент живу в многодетной семье, где все друг друга мягко говоря не любят, не поддерживают и не уважают. Морально обстановка сильно давит, мало того, что я из-за болезней нескончаемых нервничаю(проблемы с сердцем и с жкт), так ещё из-за агрессии со стороны родных, отчима. Хочется спокойствия и уюта, но никак не налаживается. Проблема в чём, не менее беспокоит свое будущее, сейчас я безработная из-за ситуации с короновирусом, не могу найти себе финансовое пристанище, из-за этого, соответственно, все очень плохо, нет квартиры собственной, бежать некуда. Мама нескончаемо нервничает с 4-мя детьми, двое на руках, не считая меня. Я должна маму обеспечивать, бабушку и детей, ибо отчим фиг клал на всех, но я не представляю как этого делать. Вместе с этим я не представляю как быть со своей личной жизнью, с одной стороны понимаю, что у меня есть я, я смогу справиться со всем сама, в одиночку, но с другой иногда накатывает, хочется любви, заботы. Потом снова отвергаю это, потом снова хочется. Запуталась во всём. Мне страшно растить заместо мамы двое детей. Я не эту жизнь выбирала. Я выбирала одиночество в своей маленькой будущей квартире напару с котом. Я ужасно себя чувствую, когда думаю, что будет потом. На меня это все повесят, я буду обязана их содержать, кормить. Паника охватывает. Маму просто не могу одну оставить, она и так нервов потрепала, мне очень стыдно за то, что я на данный момент не в состоянии помочь. Ибо я сама без поддержки, не могу на ноги встать, организм в порядок привести и психологическое состояние. Я не представляю, что будет завтра, послезавтра и потом. Как я буду, где я буду. Мне страшно. Для меня заработать денег является очень неподъемной задачей, что ли, ибо я никогда не работала, я несамостоятельная, у меня не хватает часто смелости.. мне правда дико страшно.. в свои 19 я еще ребенок #семья

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять, уже четверо и хромая? Деточка, вы прогрессируете.

ГОСть
#2

автор, откуда вы?

Гость
#3
ГОСть

автор, откуда вы?

есть смысл отвечать?

ГОСть
#4
Гость

есть смысл отвечать?

дело ваше

Облачко
#5

С таким набором проблем только к психологу идти, либо начать самостоятельно себя реанимировать посредством псих. литературы из интернета. Работу можно найти любую, хоть подработку куда возьмут хоть временно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: