Гость
Статьи
Зайдите, может вы …

Зайдите, может вы сможете помочь...

Всем привет!
Пришло такое письмо сегодня...
"Уважаемые коллеги!!!

Шоколадный лабрик ищет новый дом в связи с аллергией у ребенка в семье. 14.03.2008 ему исполнилось 4 года.
Парень рос с кошкой. Ладит с детьми, знает основные команды, ест натуралку-мясо+каша+творог+овощи.
Ищет новых хозяев.
Звонить 8-910-407-3703
или хозяйке 8-916-141-2084 Светлана
P/S/ Хозяева хотят усыпить собаку."

Может есть у кого-нибудь возможность приютить собачку и стать ей любящим хозяином... в моем коллективе ни у кого нет такой возможности, к сожалению...
Или можно поспрашивать у знакомых, разослать по корпоративной почте... не верю что так просто можно взять и усыпить
Есть фотки:
http://img216.imageshack.us/my.php?image=0316717517f2id8.jpg
http://img207.imageshack.us/my.php?image=15eb732230eeks8.jpg

Света
70 ответов
Последний — Перейти
Juls
#1

Какой ужас, как жалко собаку!! Усыпить, это надо же такое придумать!

Света, напишите на песикот, вам там точно помогут, заберут на передержку хотя бы, 100%!

Эврика
#2

Я не верю, что хозяева хотят его усыпить. Это метод влияния на публику. Если завели собаку и 4 года растили, то это член семьи. А вообще, классная и достаточно редкая порода. Новый хозяин обязательно найдется!

Juls
#3

http://pesikot.org/

Эврика
#4

В контакте размещали?

#5

Бедняга. Но мне бы было страшно взять к ребенку 4-летнюю собаку такой породы.

Шторм
#6

а из какого города???!!!

Juls
#7

Лабрадоры очень добрые...

Я автор
#8

Эврика к сожалению далеко не метод влияния! моей подруги мама (вполне адекватная, хорошая женщина) усыпила кокера-спаниела давно уже, сделала ремон в квартире, а он грыз мебель, так вот лет 7 было собаке ее усыпили! я была в ауте!

Я автор
#9

Elal лабрадоры это щенки всю жизнь, им бы только целоваться и обниматься!

Я автор
#10

сорри я не автор Света!))

Эврика
#11

Автор, какой ужас!! Я только что раз 50 бросила объявление в контакте в группах любителей домашних животных. Надеюсь, кто-то отзовется. А они бесплатно отдают? Это ведь дорогая порода! В Германии 800 евро стоит. :)

Эврика
#12

У моего друга такой шоколалный лабрадор, 2 года. Сильный, здоровый пес. Веселый и любит купаться. Если где-то видит воду, то его не удержать, снесет все на своем пути и будет плавать в любую погоду. Вообще для семьи отличная собака, если площадь позволяет.

Гера
#13

Автор, сообщения по мере возможности покидаю. Я бы лично усыпляла таких хозяев, а не собак. Ответственности ноль, взяли, поиграли и грохнули...

Света
#14

Эврика, в каком контакте? На Пес и Кот разместила... а мне кажется могут усыпить... многие выберут этот способ, чем выкинуть на улицу, а ветеринары в красках распишут как он уснет сладким сном и больше не проснется и всем будет счастье... а усыплять - это же очень больно, они очень мучаются, это как ад для них и это происходит не секунды, а минуты, которые превращаются в вечность после такой смерти...

#15

Действительно, какой город?

Света
#16

Гера, спасибо!!! Я тоже покидала по знакомым, девушки, покидайте тоже, может кто-то так ждет такую собаку... лабрадоры очень добрые породы! Их даже за границей берут, чтобы присматривали за детьми и помогали маме, если в доме много детей!

Гость
#17

Света,мы усыпляли собаку,после укола секунды не прошло все закончилось

Света
#18

Москва...

Эврика
#19

Света, vkontakte.ru. Может, кто-то сидит на одноклассниках и покидает там объявления.

Света
#20

17, а видела много других случаев... но разговор не об этом... не нужно хоронить раньше времени, простите...

Эврика
#21

Даже если усыплять не больно, то это полный бред, беззаконие и жестокость, усыплять молодого здорового пса!

#22

Автор! Я начинала скидывать инфу по своим контактам, но ведь надо еще знать в каком городе собака и бесплатно ли его отдают хозяева (если нет, то столько хотят)?

Эврика
#23

Света, в одной из групп контакта девушка давала объявление "приму в дар лабрадора". Я ей написала персонально с этой ссылкой. Может, позвонит. Она объявление несколько дней назад дала.

Эврика
#24

Думаю, что бесплатно, если готовы усыпить.

Гость
#25

написала одной знакомой она занимается лабрадорами, может поможет, я очень надеюсь

Рифовый аквариум
#26

21 - да вы что, услыплять не больно? У нашего сседа овчарке было 14 лет, болела уже очень, так вот вызвали ветеринаров что б усыпить. Вкололи укол, думали там передоза снотворного, а оказалось,что там препарат, который сужает трахею и перекрывает дыхание! И на глазах у хозяина собака задыхалась, смотрела на него, прося помощи, он уже стал просить ветеренара отменить укол, ввести какой-нить антидот, но таких нет. И собака в муках умерла. Мы встретили этого хозяина и он со слезами на глазах рассказал об этом. Очень жалее и корит себя, хотя она уже очень болела и сама даже плохо ходила. У меня жил боксер с моего детства - прожил 13 лет, тоже уже сам вставать не мог - мы с него шлейку не снимали - поднимали его за шлейку, ходил с трудом, писялся постоянно, но очень старался держаться, старался терпеть до улицы, за ним уход был как за маленьким ребнком или полулежачим старичком. Но усыпить - НИ ЗА ЧТО! токо если б он мучился болью сильной. Так что усыпление - это жуть

Света
#27

Значит уточняю инфу:

г. Москва.

Шоколадный лабрик ищет новый дом в связи с аллергией у ребенка в семье. 14.03.2008 ему исполнилось 4 года.

Парень рос с кошкой. Ладит с детьми, знает основные команды, ест натуралку-мясо+каша+творог+овощи.

Ищет новых хозяев (БЕСПЛАТНО!).

Звонить 8-910-407-3703

или хозяйке 8-916-141-2084 Светлана

P/S/ Хозяева хотят усыпить собаку - СОБАЧКЕ ДАЛИ ТОЛЬКО ЭТУ НЕДЕЛЮ!!! до выходных, до 24/25 мая...

Вepa
#28

ком в горле стоит... у меня у самой живёт шоколадная лабрадориха, умница и крацавица, никому её не отдам, это лучшая собака на свете! Реально не понимаю таких людей! Взяла бы себе, но я из Израиля.

Эврика
#29

Рифовый аквариум, я не писала, что не больно. Я думаю, что животное мучается. Просто кто-то выше писал, что усыплял собаку, и без мучений. Мой ответ - ДАЖЕ ЕСЛИ не больно, то все равно нельзя. Читайте внимательно.

АзиАццкий Монстр
#30

13Гера,+10000!!!!=((((((((ужаснах=(закинула инфу по знакомым.

Света
#31

да! и перекупщикам просьба не беспокоить... у вас ничего не выйдет.

Гость
#32

Как жаль, чт я не москвичка, парень красавец, забрала бы не раздумывая...

Гость
#33

Не знаю как на этой ссылке где автор оставил, и пришло ли ему настоящее письмо, потому, что сейчас сочиняют истории, высылают ссылки, а на ссылке вирус, я уже 2 раза так попалась, теперь не верю в такие письма, потому, что весь комп накрывался, даже на форуме на одной ветке, был текст со ссылкой,хорошо, что не посмотрела))а потом именно, такой текст с ссылкой пришел в асе, и высылают через имя с кем в асе общаешься. Я конечно не могу утверждать что автору пришло именно такое письмо, но поосторожней.

Гость
#34

На ссылке шкладный красавчик, сидит на травке.

#35

Подскажите, как он может отнестись на одиночество в квартире с 8-30 до 19-20?

Гость
#36

распространила в контакте.. надеюсь собачку заберут

Света
#37

33, господи! письмо не такое! у меня на работе по внутренней почте пришло, знакомые моих коллег! верить-не верить - дело каждого, в письме ссылок не было, сылки сделала я, когда размещала фотки, т.к. иначе тут показать песика нельзя было! вирусов у меня нет, не знаю как объяснить, я всего лишь помочь хочу

Света
#38

Elal, я не знаю... позвоните по телефонам, узнайте пожалуйста...

Света
#39

убежала на совещание... отсутствую некоторое время

Гость
#40

Автор, а вы хозяйку лично знаете?

Эврика
#41

Не волнуйтесь, тут ссылки чистые. А пес красивый.

Нина
#42

35 собаки этой породы идеальны для дома. Они сидят одни без проблем!

Вepa
#43

Elal, с 8:30 до 19:30 это очень много. Собака днём гулять должна, да и лабрадоры очень любят общение, игры, я думаю он у вас затоскует!

Гость
#44

Сделала рассылку по знакомым ((((((((((((

Яна
#45

Я очень хочу собаку, но я в Казани, как забрать ее?

Яна
#46

Всю жизнь были собаки, последняя умерла 2 года назад от старости (немецкая овчарка).

Света
#47

Девушки, я не знаю хозяйку, письмо мне кинули по корпоративной почте в общей рассылке от одной коллеги, которая лично хозяйку тоже не знает, в общем хозяйка - знакомая знакомых. Если кто-то хочет собу, кто-то хочет помочь найти ей хозяина, то телефоны есть, можно рассказать знакомым, объявления покидать, как я это делаю (просто ресурс в моем лице тоже ограничен)... в общем вот так.

Света
#48

Яна, позвоните хозяйке, уточните подробности, люди по телефону не укусят :)

Яна
#49

это все понятно, что не укусят, но как мне ее перевезти?? была бы в Москве, прямо сейчас бы забрала.....

прямо работать не могу....думаю..

Гость
#50

Яна, а возможности нет в москву съездить? от казани помоему не очень далеко, может на машине?