Гость
Статьи
Как это друзья важнее …

Как это друзья важнее чем парень/девушка???

часто слышу такую фразу и никогда ее не понимала. Мол " Девушек еще будет сколько угодно, а друзья на всю жизнь". ???. Мне всегда казалось что наоборот: как раз друзей можно найти сколько угодно и когда угодно,если являешься интересным и общительным, открытым человеком. И я никогда бы не стала встречаться с парнем, если бы при этом думала, что таких будет сколько угодно. Если друзья важнее, то зачем девушка? только для секса что ли? тогда зачем с ней встречаться?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

Девушек, жен действительно может быть сколько угодно, а друзей нет...И все, что вы написали действительно КАЗАЛОСЬ только вам. Мужчинам кажется все абсолютно по другому. Другие они. чем раньше вы это поймете, тем вам же будет проще жить.

Вася_779
#2

Тогда важнее, когда не любят....

а каки еще?

мне плевать на друзей, когда я с подругой

Чаромора
#3

Автор, а я с вами согласна. Ну если не иметь ввиду отношения, которые ни к чему не обязывают. А так если серьезные отношения, семья, то друзья на первом месте ну никак быть не могут. И удивительным образам эти друзья испаряются, когда у самих появляется семьи, а некоторые дураки таким образом остаются одни, наивно полагая, что друзья навсегда и так же на свою семью наплюют...ага, тыщу раз... Никто не спорит, что друзья должны быть, но если жена, а потом и дети оказываются на втором а то и десятом месте, то нафиг такого мужика

#4

1, это не только мужчинам свойственно. Если у девушки подружки, с которыми они просто по магазинам бегают и в кафешках болтают о побрякушках, друг у друга мужиков уводят, то такие не очень важны в жизни. Для меня друзья - это святое, мы прошли вместе огонь и воду, я всегда знала и знаю, что они помогут, поддержат. Я горжусь ими, а они гордятся мной. Даже мои родители считают их членами нашей семьи. За все наши общие годы ни один мужчина не смог повлиять на нашу дружбу.

Автор
#5

Не понимаю я. У меня у самой есть близкая подруга, которую я знаю 5 лет. Хорошо проводили время вместе всегда, много общих интересов, близкие по духу, и можем поддержать друг друга. Но! для меня любимый человек = лучший друг + секс. С парнем у меня в точности тоже самое - Хорошо проводили время вместе всегда, много общих интересов, близкие по духу, и можем поддержать друг друга + секс. Поэтому естественно он мне важнее. Как и моей подруге важнее ее парень.

#6

Девушка, вам этого не понять, т.к. женской дружбы нет... Правда многие мужчины тоже часто путают приятельские отношения с дружбой. Но это быстро проходит пасле первых же проблем...

Автор
#7

Veter_k , хорошо. Объясните мне в чем заключается мужская дружба?

Чаромора
#8

Veter_k , женская дружба есть, так же как и мужская, не надо. У меня подруга как сестра, которой нет. Но семья это одно, а дружба это другое, у всех свое место. И я лично не понимаю, как например дать денег вдолг безвозмездно другу на строительство дачи, когда в своей семье финансовые проблемы и не на что ребенку обнов купить. Так же не понимаю как можно бежать по первому звонку на встречу лучших друзей, если любимая, например болеет. А уж что говорить насчет гулянок с друганами постоянных, это уже не приоритет дружбы или любви - а просто распущенный эгоизм. Но еще раз, имеется ввиду семья, жена или женщина с которой собираешься связать судьбу, а не девочки на пару встреч

Странный
#9

друзей лучше не иметь, но если уж есть- то не терять..

Бестолковая
#10

Как-то у меня возник очень легкий конфликт с другом любимого (его рядом не было). Вдруг второй его друг выдает:"Ты че думаешь, если ты А. ультиматум поставишь ты или его друг, он тебя выберет???" Я в шоке! Рассказала потом любимому, он меня успокоил, сказал, что они уже давно не друзья, а просто приятели и я ему намного важнее... До сих пор не могу понять КАК такое пришло тому парню в голову!!! Мы встречались уже 2.5 года)))

квазиумофантазия
#11

согласна с автором. это позиция уместна для 15-летнего пацаненка(многие мужики так и не вырастают из пубертатного периода), когда понятие девушка вопринимается как нечто временное, она и действительно при таком мнении существует толкьо для потрахивания , не больше, хотя и сами могут не отдавать себе отчет в том, что просто подменяют понятия любви и простого полового влечения, котрое как известно быстро исчезает. потому когда оно исчезнет, то и девушка нужна новая.

часто девушка не явялется другом опять же.

любимый человек всегда будет важнее всяких друзей.

#12

Это нельзя объяснить. И соответственно вы не сможете понять... Точно также как вы не сможете мне объяснить а я не смогу понять вас... Для меня все ваши "девушка на первом месте" не более чем ваш эгоизм... Желание заполучить и контролировать жизнь мужика полностью... А движет вами не в последнюю очередь страх - а вдруг там будет девушка красивее/моложе/лучше чем я?

Я стою на том, что девушка/жена/семья это часть моей жизни. Важная и значимая... Но не вся жизнь...

Коди
#13

Ветер,ну как это не можете объяснить?я вот объяснила в 5 посте почему думаю так а не иначе

#14

Вот потому и нет женской дружбы, что человек которого вы знаете год и который возможно кинет вас беремеенной через месяц, но у вас лубофф и секс, важнее для вас чем человек которого вы знаете 5 лет и котрый близок по духу и готов поддержать...

#15

А у меня есть друзья которых я знаю 25 лет... И это друзья, а не приятели и собутыльники...

Автор одной из подобных тем
#16

Расскажу вот такую историю.Был друг у моего дяди.Лучший друг семьи.Мой дядя (человек я бы сказала не просто честный,а очень благородный.Не раз помогал своему другу да и многим другим)думал,что ближе просто нет(из друзей я имею ввиду).Доверял как себе,верил аналогично.И вот этот самый "друг" детства(с которым они с пеленок дружили) подставил его на такие деньги,которых он никогда в жизни не видел.Мой дядя от него не то,что не ожидал,он просто не верил,что этот человек мог так поступить с ним и его семьей.Дядя ,к сожалению,не пережил этот удар(долг был ооочень большой) и вскоре скончался от инфаркта.Со дня его смерти прошло почти 5 лет,а его семья до сих пор выдыхают все это.Причем это предательство отразилось не только на их семье,а и на нашей.Естественно мы не остались равнодушными.После этого друг приходил просил прощения у дяди,на что он сказал "Тебя Бог простит".Наверное,Бог все может простить,но ни моя семья,ни семья дяди никогда не простят этого человека,который можно сказать свел в могилу просто замечательного человека.Так что вот вам и дружба.

Автор одной из подобных тем
#17

Вот почему, на мой взгляд,важнее родителей,жены(мужа),детей просто быть не может.Те,кто думаю,что друзья важнее абсолютно инфантильные несостоявшиеся пребывающие в глубоком детстве люди.Друзья важны,но никак не важнее!

Гриб
#18

"Мне всегда казалось что наоборот: как раз друзей можно найти сколько угодно и когда угодно"

Автор, только поменьше говори это знакомым, а то они чаще тебя сразу посылать будут за природную дурость

квазиумо..
#19

Автор одной из подобных тем . да молодец. тоже так считаю. ветер как раз яркий пример. расценивает девушку тока дял траха. не знает о душевной близости и что девушка ТОЖЕ может быть другом. а попросту говоря БЛИЗКИМ человеком.

Гриб
#20

14 "Вот потому и нет женской дружбы..."

Это само собой

Автор
#21

Мужчины, но и кто для Вас девушка тогда? Как близкого человека, который может поддержать вы ее явно не представляете. Она только объект для секса?

Гриб
#22

19 "и что девушка ТОЖЕ может быть другом. а попросту говоря БЛИЗКИМ человеком. "

Это понятно. Но тема о другом

Гриб
#23

22 За безусловно правильными словами много лицемерия.

Вряд ли девушка становится другом и близким человеком после месяца-другого свиданий и разговоров на "безопасные" темы. В том числе после секса. А ведь большинство девушек уверены, что они автоматом уже всех друзей парня вытеснили.

Бестолковая
#24

23. Да ладно вам! Никто об этом не думает... Если мужчина настроен на долгие постоянные отношения, ему самому будет интересней с девушкой, чем с друзьями)) В конце концов, девушка тоже вполне может подружиться с его друзьями))

Гриб
#25

24 "Да ладно вам! Никто об этом не думает..."

Еще как думают. Сужу по высказываниям девушек на подобных темах, причем не только на этом форуме.

Бестолковая
#26

25. Вот именно, что на подобных темах... но не по жизни, если поводов нет

Автор одной из подобных тем
#27

Я еще раз повторюсь.Уже писала правда не здесь.Нельзя сравнивать любовь и дружбу.Оба эти два понятия должны сопровождать человека по жизни,иначе такую жизнь нельзя назвать полной.Друзья это друзья,а любимая девушка или любимый человек это совсем другое.Если человек хочет сделать других счастливыми,то не должен ставить на чашу весов эти понятия.Должна сказать,молодые люди, даже та девушка,которую вы считали временной(так сказать на один два вечера) может в последствии стать вашей женой,а друзья которых вы считали главными в жизни могут поступить с вами не самым лучшим образом(хотя бы почитайте мой пост ╧16).С другой стороны я не хочу сказать, что все такие.У меня есть примеры порядочных людей.Но знаете для меня в жизни самое главное-родители,дети ,кот когда-то будут и будущий муж.ВСЕ!Подруги есть и даже лучшая подруга,но я знаю,что когда у нее будет семья,то не так уж и нужна я буду в случае какой-то проблемы и даже не потому что она плохая подруга ,а потому что в жизни всегда так.Мы не можем жить чужой жизнью,мы слишком погружены в свой быт и свои проблемы,что на проблемы других просто не остается времени.Вот и делайте выводы

...
#28

Veter_K, респект!!! подписываюсь под каждым словом, хоть я и другого пола :)))))
не знаю почему тут некоторые приводят экстремальные примеры типа, дома ребёнку жрать нечего, а другу деньги в долг на дачу. это естественно вполне не правильно. на семью плевать нельзя, она занимает большое место, тем более если там ребёнок. но друзья от этого не исчезают. они для меня очень важны. и никаких ультиматумов ни с одной стороны не потерплю.

Гриб
#29

26 "25. Вот именно, что на подобных темах... но не по жизни, если поводов нет"

Вы не поняли. На форумах-темах они не свои пожелания высказывают. А рассказывают реальные жизненные ситуации и свои поступки. Соответственно рассказывают и парни. И все это имеет достаточную массовость

Гриб
#30

29 А потом... Что важнее. Высказанные анонимно реальные женские формулы на этот счет или вынужденная игра за масками?

#31

"Автор одной из подобных тем" - ваша история конечно душещипательна, но статистика этого форума однозначно говорит, что родственники подставляют чаще... Особенно вас, женщин. Но учиться ни на своих ни на чужих ошибках вы не желаете...

Underwater city
#32

Согласна абсолютно. Парней, мужчин будет воз, а вот друзья - они навсегда. И отдавать предпочтение "второй половинке" глупо. Меня убивают девочки, которые заведя мальчика, или выйдя замуж, полностью абстрагируются от окружающей действительности и сидят дома, напевая песенку "женское счастье - был бы милый рядом". Это узколобие какое-то...

Бестолковая
#33

30 Я просто сужу по себе. Первый раз меня такая мысль посетила, когда друг любимого вопросом меня в тупик поставил, второй - на этой теме, где я просто рассуждаю, как и остальные... это не значит, что это важная тема в нашей жизни, просто тема такая))

счастливая
#34

32, согласна. и с Ветром тоже.

У меня был такой мужчина, из-за которого я чуть не потеряла друзей. Он же меня убеждал, что у нас будет семья и друзья должны остаться далеко в стороне. В итоге, от случайного его перепиха развалились отношения в одночасье. А друзья? Друзья до сих пор со мной. И я теперь я уже никогда не променяю их на своего мужчину.

#35

Вопрос не должен ставится "или-или". Должно быть "и"

Underwater city
#36

Ветер, конечно не может. Но многие девушки почему-то ставят вопрос ребром. Не понимаю.

Гриб
#37

33 Бестолковая "Я просто сужу по себе"

Ну, тут вопрос, что типичней

Леша
#38

8, 18, 23, +1.

Автор, собственно, в 23 посте Гриб уже раскрыл тему... Все понятно или еще что-то уточнить? ;)

Машенька
#39

Я когда-то тоже удивлялась когда мне говорили, что друзья - это не самое главное в жизни, что без друзей можно обойтись и т.д. и т.п. Открывала очи и рестичками хлоп-хлоп "Да как же так, дружба святое. Человека по жизни должны сопровождать друзья.". Теперь понимаю - да должны. Лет так до 20-25, далее постоянные тусовки с друзьями, встречи, разговоры - это важная часть жизни. А потом, это как не странно становиться не сильно нужно. Но это зависит от человека, я например человек любящий все смешивать, я люблю шампуни с кондиционером в одном флаконе, люблю в мороженом мешать сливки и карамель, и соответственно не люблю например делить дружбу и любовь. Для меня это равнозначные понятия. Если рассматривать любовь в чистом ее виде - слезы под луной, феерический секс, ночные беседы - это достаточно недолгое состоятие, при всем удачном раскладе длящеесе всего навсего пару лет, а потом простите это - финансовые провалы /бывают у 99%/, недопонимание, ссоры, по мелочам, неприятности, это я к чему? Если нет дружбы - любовь не поможет, она расстает как снег летом. Суметь договорится, а не рогами в землю намертво упереться - это надо дружить все же.. Поэтому как и мороженое с кремо и сливками, мне нравиться что муж мне и друг и любимый, а больше и глубже мне не надо. Для трепотни у меня есть конечно так подружки. Но если мне станет совсем плохо, я сделаю, как сделала пять лет назад. Да была труба, было ужасно лихо. Хотелось выть и рвать, я набрала номер реально ну самого близкого человека и сказала "па.. я хочу выпить водки.. приезжай...", он приехал ночью со "своим", мы сидели за столом, я рыдала, он гладил по голове и слушал".. утром мне стало легче.

Ruby
#40

О Господи, Автор, Вы дружбу настоящую и ваши походы за шмотками и по дискотекам со знакомой девушкой не сравнивайте, Ок? Вы просто не понимаете о чем говорите. Дружба - это гораздо большее, чем обсудить косметику, соседей и мужиков. Для большинства девушек ( таких как Вы ) мужик всегда будет важнее любой подруги. Вам поэтому и не понять, что такое, когда с человеком бок о бок много лет и когда знаешь, что не один и никогда один не будешь. Знаете, мужики уходят к другим, любовь проходит, а дружба остается, потому что основана совсем не на эмоциях и гормонах. И любовь это далеко не лучший друг + секс. Можно человека знать месяц и не иметь с ним ничего общего, но при этом любить. Настоящая дружба строится годами, когда вы через вагоны дерьма вместе проходите и знаете, что есть человек, который примет Вас любой и в любом состоянии, поможет, вытащит из любого ***, даже если сам в него при этом влезет. Вы уже не говорите, что друзей может быть много. Их, п*здец, как мало. Если вы находите своего человека, то он для Вас как семья, а иногда даже важнее. А вот мужиков Вы за жизнь скорее всего смените много. Забавно, что Вы простейших вещей не понимаете. Меня такие девушки, как Вы поражают до глубины души. Поменяете близкого Вам человека на стоящий член и смазливое личико. Поэтому все и считают, что женской дружбы не существует. Я бы в принципе и сама так считала, если бы не встретила 6 лет назад свою подругу. Хотя сейчас и с мужской напряги. А Вас мне жаль, правда.

V V
#41

Тут обсуждается не вопрос чтобы променять любовь на дружбу.

Если дружба и любовь настоящая Зачем менять одно на другое ??

Любовь и дружба должны идти паралельно и не мешать одно другому..

Дело в отношении...Нельзя плевать на любимого человека из за друзей...

Хватит нести чушь
#42

А сколько пафоса по поводу дружбы... любимые приходят и уходят, а друзья остаются... ну-ну, верьте в это дальше. =)

Sonya
#43

Не приятно конечно осозновать, но я для своего парня далеко не на первом месте,обидно что я к нему отношусь совсем по другому и ради него оставила бы всех друзей, но жизнь такова.

Toje sonya
#44

Жаль тебя Соня, шли его ко всем чертям, я думаю тебе не приятно быть в таком положении, дружба и любовь разноуровневые и невзаимозаменяющие понятия.

И любовь отношения и семья когда они появляются автоматиччески занимают ПЕРВОЕ место в жизни человека, если чувства настоящие. А если приходится выпрашивать внимания - значит ты не нужен этому человеку, Мне увы пришлось это принять и распрощаться.

Йа
#45

Я вот тоже рассталась со своим парнем, потому что для него друзья и пиво на 1 месте, а мне это нах.. не надо каждый день сидеть и ждать когда мой милый нагуляется.Надо еще определиться ДРУЗЬЯ ли это???? Настоящих друзей может быть 1,2, макс.3 человека.И они всегда поймут и не будут тащить, когда у него дома семья.А с приятелями- пожалуйста пусть встречаются, но надо знать меру. Встреч раз в 2 недели я думаю любая девушка против не будт

Sera Fima
#46
Йа

Я вот тоже рассталась со своим парнем, потому что для него друзья и пиво на 1 месте, а мне это нах.. не надо каждый день сидеть и ждать когда мой милый нагуляется.Надо еще определиться ДРУЗЬЯ ли это???? Настоящих друзей может быть 1,2, макс.3 человека.И они всегда поймут и не будут тащить, когда у него дома семья.А с приятелями- пожалуйста пусть встречаются, но надо знать меру. Встреч раз в 2 недели я думаю любая девушка против не будт

Я за раз в неделю борюсь

#47

Что важнее поесть или попить????

Примерно такая же структура.

Sera Fima
#48
Ruby

О Господи, Автор, Вы дружбу настоящую и ваши походы за шмотками и по дискотекам со знакомой девушкой не сравнивайте, Ок? Вы просто не понимаете о чем говорите. Дружба - это гораздо большее, чем обсудить косметику, соседей и мужиков. Для большинства девушек ( таких как Вы ) мужик всегда будет важнее любой подруги. Вам поэтому и не понять, что такое, когда с человеком бок о бок много лет и когда знаешь, что не один и никогда один не будешь. Знаете, мужики уходят к другим, любовь проходит, а дружба остается, потому что основана совсем не на эмоциях и гормонах. И любовь это далеко не лучший друг + секс. Можно человека знать месяц и не иметь с ним ничего общего, но при этом любить. Настоящая дружба строится годами, когда вы через вагоны дерьма вместе проходите и знаете, что есть человек, который примет Вас любой и в любом состоянии, поможет, вытащит из любого ***, даже если сам в него при этом влезет. Вы уже не говорите, что друзей может быть много. Их, п*здец, как мало. Если вы находите своего человека, то он для Вас как семья, а иногда даже важнее. А вот мужиков Вы за жизнь скорее всего смените много. Забавно, что Вы простейших вещей не понимаете. Меня такие девушки, как Вы поражают до глубины души. Поменяете близкого Вам человека на стоящий член и смазливое личико. Поэтому все и считают, что женской дружбы не существует. Я бы в принципе и сама так считала, если бы не встретила 6 лет назад свою подругу. Хотя сейчас и с мужской напряги. А Вас мне жаль, правда.

А вот я согласна, хоть и женщина. У меня подруги настоящие не "косметические", и право своего мужчины на дружбу уважаю. Гораздо хуже было, что у моего бывшего были одни приятели. Это многое о человеке говорит.

Sera Fima
#49
Вася_779

Тогда важнее, когда не любят.... а каки еще? мне плевать на друзей, когда я с подругой

Вася, вы самый обыкновенный бабник, и ваши друзья в один прекрасный день вас не поймут.

ник забыла
#50

вот те раз... а у мну все наоборот... Мой МЧ со мной совсем забыл про своих друзей, хотя они очень хорошие ребята. Если они его зовут куда-то - отказывается идти без меня. Я уже сама ему говорю - сходите одни, без меня. Он - "Мне без тебя скучно и неудобно".

Я уже придумываю иногда какие-нибудь поводы. Говорить, что приболела - нельзя, будет рядом сидеть, не бросит. Вру, что поработать надо, что мешается только дома, или к подруге еду Ж)))) Просто мне кажется, что его друзья могут обидеться на него или начать меня недолюбливать что ли... не знаю. Мне кажется, что у мужчины должны быть друзья, и ему иногда надо просто побыть в мужской компании. Может, я не права.

Предыдущая тема