Гость
Статьи
Хочу признаться в …

Хочу признаться в любви... Осени...

Сегодня я проснулась рано, мне никуда не нужно идти... Сейчас ищю работу, но пока безрезультатно... И вот, я села за компьютер... Ждала пока загрузиться и ненароком взглянула в окно... Посмотрите как прекрасно на улице... Как спокойно-мрачно это синее тусклое небо... Как свеж ветер... Как я люблю осень...! Ни одно другое время года не вызывает в моей душе таких чувств, как это... Спасибо что я родилась в стране, где она есть... Сейчас я ЖИВУ... В то время, как в другие времена года, особенно летом, я как-будто только существую... Просыпаюсь с негодованием, от яркого солнечного света болит голова и начинает тошнить... Ну вот, излила душу... :))

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я тоже люблю осень. Но только уже давно нет свежего ветра и синего неба, но я его еще помню. А вот мои дети не узнают, что это.

Пиzда в пальто
#2

а у меня солнце в окне, тож люблю осень ибо ДР

Автор
#3

1, Почему нет?.. Я не в Москве живу, здесь не так много машин, если Вы об этом... Эх, пока тема активировалось выглянуло солнце, что сегодня день не пасмурный будет? :(

Автор
#4

зы. Не в Москве, но близко... :)

ликос
#5

солнышко осенью делает осень ещё более красивой и приятной!!!

Миу
#6

Как такой КОШМАР можно любить.Мрачное,серое небо.Грязь непролазная,хотя и в городе.Всё время хочеться завернуться в одеяло и никуда не выходить.Короткий световой день и без того мрачный.А скоро будет ещё хуже:ноябрь,самый кошмарный месяц:снега ещё нет,если выпадет,то это повезло.Но всё равно растает,и превратиться в грязную,холодную жижу от которой не спасёт никакая обувь.Разве ,что резиновые сапоги.Мрачные,серые люди без краски на лице.Простуженные,с воспалёнными красными глазами.Вы считаете это прекрасно?

Линда
#7

Миу, это Вам на пути такие мрачные люди попадаются, потому что Вы сами не видите всей скрытой прелести этой погоды.

Автор
#8

6, Я обращаю больше внимание на немного другие вещи, как то: просто воздух(более свежий, ну уж точно свежее чем летом), а цветовая гамма серо-черного-белого цвета мне нравится, действует успокаивающе, но я сама по себе человек веселый, солнечные дни тоже иногда в радость(но это если только летом), а осенью они раздражают...

осень
#9

я люблю осень, запах листьев, ласковое солнышко, дождь, мелкание разноцветных зонтиков, люблю....

Гость
#10

Миу, ну не все же так мрачно! Сентябрь-октябрь - прекрасные месяцы. В нашем регионе в этом году осень особенно прекрасна, т.к. затянулась бабье лето. Буквально сейчас вернулась в офис, ехала дорогой через побережье. Просто красота. Небо и море своей бледной нежностью просто успокаивают, хотелось остановить машину и посидеть у деревьев и глядеть на море. Но дорога сама по себе прекрасна! Я просто в восторге, всю дорогу улыбалась :) Все такое праздничное, но при всей пестроте какое-то умиротворение накатывает. Деревья мелькают: то желтые, то красные, встречаются еще и зеленые кустарники, правда листья уже пожухлые, но все это прекрасно! Особенный восторг вызывало когда с деревьев листва сыпалась прям на лобовое стекло от внезапно неизвестно откуда взявшегося ветерка. Не пожалела, что поехала этой дорогой, а не по трассе. Там тоже красиво, но машин много и все внимание переключается на этот поток. Обожаю осень! Ноябрь, конечно, мрачен. Но с другой стороны, ведь выпадет же снег и будет все кругом бело и прекрасно :) пусть и не долго.

Mermaid
#11

Надо же! Те же мысли: сегодня стояла в пробке утром по дороге на работу, а по левой стороне бульвар: дорожки засыпаны желтым, деревья стоят спокойные и величественные, все в золоте и меди, такие милые, уютные лавочки... Захотелось оставить машины, наплевать на все, купить себе стаканчик кофе в ближайшей кофейне и пойти сидеть на эту лавочку

#12

НЕНАВИЖУ ОСЕНЬ! Как можно любить этот жуткий ветер, холод и умирание природы? Как можно этим восхищаться? При полной бесперспективности: ждать нечего, впереди зима. Я очень настороженно отношусь к людям, которые любят осень. Некрофилия какая-то.

Гость
#13

Крыса, какое-то ограниченное видение действительности. Разве Вы не понимаете, что потом будет весна?! Пробуждение и все такое... Я лично не воспринимаю осень, как умирание природы, а только лишь как красивый отход ко сну :) Видимо у нас с Вами просто разное восприятие смены времен года. И я бы не была так категорична :) просто все люди разные. Я очень люблю дождь, а некоторым моим знакомым это совсем не понятно. На меня же накатывает умиротворение и ощущение уюта. Даже гулять в дождь под зонтиком мне нравится. Пусть даже холодно и слякотно, но я знаю, что я вернусь домой, а тихо, тепло и уютно. И просто обожаю наблюдать буйство стихии через окно. Особое чувство защищенности возникает. И природа такая мощная и неукротимая во время шквалистого ветра и ливня! А уж непогода на море √ это для меня просто песня! Восторг да и только! :) когда солнце мне просто хорошо и спокойно, а когда стихия буянит, меня наполняет первобытная радость от того, что я это вижу, от того, что я живу и, наверное, даже от того, что это закончится и засияет солнце!

Миу
#14

Гость 10.Так ПОБЕРЕЖЬЕ!!! А не гнилой Питер,стоящий на болоте.Перспектива зимы тоже не радуетПо 9 месяцев в году такая погода:грязь,слякоть,голые деревья.Уже сколько лет не видели нормальную зиму,всю в белом,покрытые серебром деревья,свежий морозный воздух."Мороз и солнце день чудесный".Зимой +5,притом солнца и в помине нет.

Гость
#15

"ищю"

Гость
#16

Осень это хорошо. Я ребенка родила в золотую осень (была на редкость очень теплая приветливая осень), возможно с этим радостным в моей жизни событием у меня вдруг появилось время на минутку выпрыгнуть из этого суетливого мира и взглянуть на осень другими глазами. Теперь я каждый год жду с нетерпением прозрачную яркую осень. Мне в эту пору всегда есть над чем подумать, поразмышлять, наконец остановится и просто посмотреть по сторонам и глотнуть прозрачного воздуха. Осенью дышится по-другому.

Гость10
#17

Миу, так приезжайте к нам :) у нас и зимой бывают закидоны "как в сказке". Вот прошлой зимой было как никогда, минус до 40 доходил и снега было много :) правда машина не хотела заводиться, но дело исправил новый аккумулятор, и откапывать приходилось не раз. Но зиму я меньше люблю. у нас они обычно малоснежные и ветренные. А Питер мне очень нравится, может потому что я дожделюбивая и слякоть для меня не помеха. Видимо в детсве по лужам не набегалась :)

Зёбра
#18

проснулась утром, а там темнотища. а на работу все равно идти надо. вышла, а там еще и лужи вчерашние. грязные такие. не люблю слякотную осень. люблю морозную, презимнюю. или теплую, почти летнюю.

#19

А у меня осеннью тааакая депрессия возникает, что не ничего не помогает.

Маркиза
#20

ах, осень... Любимое время года А. С. Пушкина ("унылая пора! очей очарованье!. ." (с)) и моё тоже! Я родилась осенью, но не по этому люблю, а потому что комфортно чувствую себя в это время года и красотища такая вокруг..! :)

DST
#21

Приходит молодой поэт в редакцию литературного журнала.
.
Поэт: Я принес стихи
.
Редактор: Читайте.
.
П.:
Все люди зиму уважают,
На лыжах любят все ходить,
А если станут мерзнуть ноги,
То можно выпить, закусить.
.
Р: Неплохо, но мы не можем это напечатать, так как у Вас нет активного героя.
.
П: Есть. (Читает)
Все люди зиму уважают,
Я тоже страсть ее любил:
На лыжах как-то поезжая,
Я, помню, выпил, закусил.
.
Р: Уже лучше, но что это все про зиму да про зиму. Нет ли чего-нибудь теплого, весеннего?
.
П: Есть (читает)
Весной к нам прилетают птицы
И люди ходят в долг просить,
Ведь каждый человек стремится
Весною выпить, закусить.
.
Р: А про лето?
.
П:
Светило летом жарит в темя,
Нельзя на солнце выходить,
Зато в кустах в такое время
Все могут выпить, закусить.
.
Р: Гениально! Как настоящий русский поэт Вы должны взяться за что-нибудь фундаментальное, осеннее !
.
П: Есть. Поэма. 60000 строф. (Начинает читать)
Порой осеннею нам грустно,
Идут осадки целый день,
Но можно выпить без закуски,
Когда приходит к нам Ос▓ень
.
Р: СТОП!
Пашу в редакции, как трактор,
Не может сердце выносить,
Ведь тоже человек √ редактор,
Он хочет выпить, закусить.
С МОИМИ √ В НАБОР!

Просто такая сильная любовь...
#22

Автор, я с вами солидарна! Мне кажется, осень в этом году просто необыкновенная! Любуюсь и наслаждаюсь!

Кошшшка
#23

Согласна с Миу на 100 %: закутаться в одеяло и никуда не выходить. Причем, я из тех несчастных тоже, из питерцев...

Кошшшка
#24

22 - охренительно необыкновенная... Дождь проливной, как из ведра, и темно весь день с самого утра, как у негра в ***.

Гость
#25

ты вампир, если тебя раздражает солнечный свет))))

блондинко с розовым мышом
#26

Автор, поддерживаю:) обожаю осень, именно эти серо-черно-белые тона. полный покой. прозрачный воздух, который хочется просто есть ложками. дождь, ласковый такой мелкий дождик, и ливень, чтоб по зонту с силой:) и море - стального-грозного цвета. отлично себя чувствую именно осенью и в пасмурную погоду в другие сезоны. и человек тоже очень веселый и дружелюбный, оптимистка. тоже все задумываюсь. в чем причины такой любви? не знаю...

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем