Гость
Статьи
Мамы мальчиков, …

Мамы мальчиков, зайдите...

Суть в следующем : сын встречается с девушкой , которая не нравится мне и мужу . Думали это скоро закончится , но уже около года прошло и несмотря на все разговоры все осталось по-прежнему. Мало того , что девушка старше на 4 года (сыну 19) , она ни к чему не стремится , ничего не хочет , замарашка ... только кафе на уме да подарки. Как лучше объяснить сыну , что эти отношения бесперспективны ?

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

повзрослеет, сам поймет.. ведь жениться он на ней не думает пока?

Осинка
#2

Вы не можете судить о том, что у неё на уме, тк с ней не общались близко, по душам, не знаете к чему она стремится и чем живёт... А то что она старше на 4 года - что в этом плохого?))))))

Я вот живу с МЧ уже 4 года - и просто уверенна что его родители до сих пор не имеют ни малейшего понятия о том, какой я человек, хоть и по праздникам сидим за одним столом... Это вобще ничего не значит..

Чтобы узнать человека надо много ситуаций с ним пережить и смотреть на его поступки...

конь в пальто
#3

Дайте сыну самому разобраться ! Хватит за него решать!! Нравится-не нравится : разели тут .... Вы что ли с ней будете жить ?

Гость
#4

Автор, как ни крути, а жить с ней не вам. попытайтесь не вмешиваться. ведь сами знаете, запретный плод сладок. Узнать подходит она или нет может только он сам.

Вот так!
#5

Кхе..а меня вообще свекрушка первый раз увидела за день до свадьбы с ее сыном))))И ничего все живы-здоровы, и даже счастливы. Я счастлива, что она и слова поперек не сказала и ни одного взгляда косого не бросила, а она счастлива, что какая бы я не была, ее сын со мной счастлив и разводиться не собирается. Действительно, автор, не лезьте, если он с ней живет уже долго, значит, его все устраивает, радоваться надо.

ВСЕМ
#6

Да не лезьте в жизнь человека. Доверяйте ему, он же мужик. Раз встречается значит нравиться. Поражают родители, займитесь своей жизнь. Разозлили прям.

****
#7

Так они же только встречаются. Ну и что что уже год. В этом возрасте уже нормально встречаться с девушкой. Ну и соглашусь, что что бы узнать человека надо с ним пообщаться, провести вместе некоторое время. Вам то откуда знать что у нее на уме? Какфе и подарки )))) А как ей надо было придти к вам с докладом и объяснить к чему стремится и чего хочет?

гость
#8

попробуйте ненавязчиво, при удобном случае на примере (негативном) какой нибудь пары, которую знает ваш сын - смысл приблизительно такой:"она (супруга в в этой паре) ну твоя девушка в молодости!" и далее описывайте недостатки которые есть у девушки - а результат он и сейчас видит на примере этой женщины - но надо тонко сыграть, чтобы он не догадывался об этом приеме и задумался для начала

Гость
#9

меня вот совершенно не беспокоит, хорошо знают ли меня родственники МЧ или нет... Нравлюсь я или нет...

Я не обязана всем людям нравится...

Меня волнует только те люди, что мне дороги...

9
#10

8 - она понятия не имеет о её недостатках - всё это её сугубо личное мнение, ни чем не подкреплённое...

она найдёт недостатки у любой девушки

****
#11

Кстати, я тут вспоминаю всех знакомых свекровей и невесток. Ну и ни одна ее сыночки не достойна))) Вот интересно бы посмотреть на идеальную невестку.

ликос
#12

вот развелись же такие мамашки..... а потом орут на каждом углу, что мужики не те пошли. а где взять нормальных, если вы их с пелёнок до старости у своих юбок держите? ахренеть))) девушка вам не нравится.... не нравится - идите в сад. может, вы ей тоже не нравитесь? она же не говорит, чтоб он от родителей отказался?

вот сто процентов, он у вас один ребенок в семье?

Белка
#13

а чем она привлекла Вашего сына, если, как Вы говорите, она - заморашка?

****
#14

А сын то красавчик наверное? Умный, воспитаный, обеспеченный, перспективный? Кстати интересно бы узнать как мама девочки относится к выбору дочери. Да и насколько у них серьезно еще неизвестно.

Хотя по своему опыту знаю что мамы дочек более спокойно относятся к выбору дочерей.

Матильда Петровна
#15

вы не правильно себя ведете, вам нужно с ней познакомиться поближе, приглашайте в гости (врага надо держать рядом, легче предугадать намерения), заведите как-нибудь задушевную беседу, вообщем дайте понять что она вам понравилась, сыну не тыкайте каждый раз, но в то же время грамотно давайте ему понять какая она чушка и неумеха, вроде как с добром и улыбкой "Вот Леночка, такая девочка прелесть, а это не знает или не умеет" там по ходу найдется чем уколоть.Надо сделать так, чтобы он сам это все увидел и понял.Можно на примере какой-нибудь хорошенькой девочки, пригласить в гости ее и чтобы та была, как говориться все познается в сравнении, можно подстроить ситуацию, когда ему за нее будет стыдно.Масса примеров, не унывайте.

ппп
#16

Самое главное не перечьте ему))) Веселей, не стесняйтесь задавать вопросы о ней, не чморите её , а так между делом, а почему мол у твоей руки грязные или волосы не мыты, а она кушать готовить умеет? В общем вывернутые вопросы с намёком, чтобы обращал внимание на её недостатки, а сами говорите ему --мы сынок за тебя, мы играем на твоей стороне, мы за твоё счастье, твой выбор каков бы ни был мы одобрим, просто смотри сам, мы же с глазами, видим, вот и спрашиваем, мы же не против, ИНТЕРЕСУЕМСЯ, ВЕДЬ НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, НАМ ТОЖЕ ПРИВЫКНУТЬ ТИПА НАДО К ЕЁ тараканам. В общем хитрее, сделайте так, чтобы она на вас кидалась, а не вы на неё. Он увидит все несправедливости, глаза откроются, взрослеет на глазах, очень трудный возраст 19 лет, главное не идти явно против его воли, вы хитрее, изобретательней. Так дейтвуйте по хитрому. Еслиб я костьми легла, когда мой в 19 привёл б..ь, то и жиллибы с ней, а так всё разобрали, скандалы были, наезды на меня, что мол я с ней ужиться не могу))) Чуть не подрались, так её защищал, но разобрались и всё на свои места встало.Выявила змею, и он разглядел.Влюблённые слепые,трудно но можно мозги вравить, главное не впрямую бороться.Буквально год да пройдёт и повзрослеет, мальчики))

Ржевская
#17

А мне бы тоже такая ситуация не понравилась бы. Нет, вернее, если бы я была уверена, что парень не женится сдуру в 19 лет, тогда плевать с кем встречается.

Вот так!
#18

16, вот поэтому я мужу поставила условие, что ни дня не буду жить со свекровью. Что и было сделано неукоснительно))) И никто никогда не смотрел какие у меня волосы -мытые или нет и трусы стираны или нет, красота да и только))) А вы -ну, совок, ей -Богу))))) У меня у самой сын, я не буду к нему лезть и руки у невестки проверять, не хочу быть похожей на таких теток, как пост 16. Беее.

Гость
#19

А когда она забеременеет, вы ее вообще из жизни наверное вычеркните?

SmileForYou
#20

Вобще жесть ! Убей себя об стенку, мамаша!

Вот так!
#21

19, когда она забеременеет, она ей собственноручно аборт сделает, не прибегая к врачебной помощи. И скажет, шо так и було.

Автор
#22

Не хочу показаться нескромной , но сын у нас действительно перспективный , учится на 2 курсе универа , профессионально занимается футболом и катается на сноуборде. Когда закончит учится , отец отправит его поработать в Лондон или Индию , есть такая возможность. Так что , до женитьбы ему еще как до луны и вообще мужчине торопиться не куда , может жениться лет в 30. А девушке к тому времени сколько будет ?? Ей уже сейчас пора замуж и о ребенке подумать , куда только ее мать смотрит...

конь в пальто
#23

А всё потому что, мамаша его до сих пор мальчиком считает. И в 30 лет он будет мальчиком..... тепличным. Убегать нужно от таких родителей. Всю судьбу сломают к чертям....

ЛИЛИЯ
#24

МОЕМУ БУДУЩЕМУ МУЖУ , БЫЛО 17 ЛЕТ . Когда мы встречались . Я его на 5 лет старше . ВСЕ РОДСТВЕННИКИ - БЫЛИ ЕСТЕСТВЕННО ПРОТИВ . Но есть такое понятие - ЛЮБОВЬ и нам было абсолютно всё равно , кто и как пытается нас разлучить . Хотя мои личные обиды , остались до сих пор . Конечно родители , сейчас уже , совсем по другому смотрят на меня , но я простить не могу их до сих пор .

Автор
#25

На счет беременности , это ее проблемы будут и ее матери , какой с моего сына папашка , он еще сам на шее у родителей , учится на платном отделении , карманные деньги получает от родителей. Купили ему двушку , но она пока пустая , рановато пока его отделять. Хотели подарить машину на двадцатилентие , но пока будет длиться эта история , машины ему не видать.

ЛИЛИЯ
#26

МЫ ЖЕНАТЫ 8 ЛЕТ И У НАС 3 ДЕТЕЙ . И МЫ оба - получили образование и всё у нас хорошо , всем врагам НАЗЛО .

Автор
#27

Конь в пальто и другие , убегать ему некуда , да и не станет он это делать, так как ему с детства была привита любовь к родителям , девушек может быть много , а родители одни.

Автор
#28

Лилия , бедный ваш муж , трое детей и жена старушка ...

Автор
#29

Я бы своему сыну такой судьбы не пожелала

Автор
#30

Матильда Петровна , ппп спасибо за совет, и так стараемся с мужем потихоньку ее отодвинуть.

#31

12 Ликос АБСОЛЮТНО права, а потом эта же мамаша будет жаловаться-сыночку 30 лет,встречается с тетей 25 летней,она хочет семью и детей,она мне не нравится,как сына уговорить ее бросить,он же еще такой маленький для семьи.....

или: сыну 25,работать не хочет,съезжать не хочет,я его обуваю,одеваю,кормлю...кому бы спихнуть???

Автор,займитесь уже своим делом,какая вам то разница???не вам с ней жить! сын счастлив и ладно.

ЛИЛИЯ
#32

МОЙ вам совет , если не хотите нажить себе врага , в лице сына своего , ОТПУСТИТЕ ЕГО С МИРОМ . Что за дурацкая привычка , лезть в личную жизнь своих сыновей ???

Автор
#33

Овен , вы в своем уме ? Что значит какая разница ? Это вообще то мой сын и его судьба мне не безразлична.

ЛИЛИЯ
#34

АВТОР , прочла ваши посты и решила - что ваша темка - это тупая РАЗВОДКА .........

тигра рогатая
#35

автор. уберите свои грязные лапы от первой любви сына. дайте чеовеку нормально ею насладиться и сделать свои выводы. Естественно нужно четко и недвусмысленно намекнуть парню что нужно предохраняться потому что (дальше сами придумайте). Чем болше вы будете гнобить девушку тем дольше он с ней будет встречаться. Вы воплне имеете возможность потерять сына такой политикой. Так что - не вмешиваться. Недостатков не выискивать. Ехидство - попридержать. Не шпионить! Это все тяжело, но что поделаешь, мальчик вырос, его нужно от своей юбки оторвать. Если сейчас этого не сделаете - потом вообще не сможете. Займитесь собой и своими отношениями с мужем - это очень хорошо помогает, обычно!

Аффтогражданка
#36

А что все на автора накинулись? Ему всего 19 лет,он в основном на иждивении родителей,значит зависим от них.Мать впрарве вмешаться в данной ситуации.

Кстати, очень много матерей девочек,которые тоже молодым семьям житья не дают и суют свой нос куда надо и куда не надо!!

#37

автор,вот самой то не стыдно,что сын у вас "маменькиным сыночком" растет,если уже не вырос им. тут недавно такая темка была-зайдите-почитайте

Аффтогражданка
#38

**вправе

Опечатка

)))
#39

Да... у автора явно проблемы. Сыну вы жизнь испортите 100%!

#40

автор 33, дайте ему возможность самому учиться на своих ошибках и не лезьте.
мне как то бабушка запретила с одним мальчиком встречаться,я ее почти ненавидела за это! пока сама не поняла что такой идиот мне не нужен! (с бабушкой все наладилось),а то что мне тогда говорила-как об стенку горох! мне было ср@ть!

Автор
#41

Тигра рогатая , никто не шпионит , просто он общается с троюродным братом , а тот иногда рассказывает кое-что своим родителям , они , в свою очередь, нам. Отношения с мужем замечательные , дай бог всем таких. Кстати , у нас с мужем разница 14 лет и я считаю , что жена должна быть младше.

10 мг диазепама
#42

Денег не давать болвану -- сама отвянет.

Автор
#43

42, и так "урезали" его карманные расходы , когда узнали , что девица подарки клянчит и любит в кафешках посидеть.

вера
#44

Или разводка или автор дебилка, судя по ответу для ЛИЛИЯ,

Бедные ваши сын и будующая невестка, кем бы она не была, хотя бы прЫнцесой

Автор
#45

Так недавно от его брата узнала , что она ему работу ищет, самой 23 года корове , но там мама говорит , сиди , еще наработаешься , а мальчишка в 19 лет должен работать , с какой стати

тигра рогатая
#46

41 ну мало ли чо вы там считаете!!! вам хорошо с мужчиной на 14 лет старше, а ему хорошо с девушкой на 4 года старше. вы имеете право выбора и он имеет право выбора. Думаете легко мальчику в 19 лет найти нормальную постоянную партнершу? уверяю вас - совсем нелегко.. вот вы из рассорите - он пойдет по какимнибудь ваще мутным *лядям - трахаться-то ему хочется, да?? вы тогда что запоете??? так хоть он ни спида не подцепит ни гепатита.

ЛИЛИЯ
#47

автор , вам кто дал право меня оскорблять ???????????????????????????????????????????????? ДУРА СТАРАЯ - ЭТО ВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕДНЫЙ ПАРЕНЬ И БЕДНАЯ ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТАРАЯ КАШЁЛКА , БЛИН , АВТОР ................

тигра рогатая
#48

45 если он может трахаться, то и работать он тоже может, я вас уверяю! не переломится! пусть сам зарабатывает на прехервативы и подарки девушке. Это правильно.. помощь в трудоустройстве - большое дело между прочим. и понятие что мужчина должен быть способен содержать свою семью - еще никто не отменял. Еслиона будет совсем уж нагло его эксплуатировать и напрягать - если он не совсем уж идиот - он её или требования укоротит или бросит. так что её наглость вам немного даже на руку.

ЛИЛИЯ
#49

автор - ***........ДЕВЧЁНКИ ЭТО РАЗВОДКА .

Автор
#50

Лилия , а как я вас оскорбила ??? Написала , что вы старушка , так по отношению к вашему парню , это правда, и уймитесь наконец , не нужно так нервничать .