Гость
Статьи
невозможно жить с …

невозможно жить с матерью...

У меня такая проблема,рассудите...Мы с сестрой жили всю жизнь в 3-х комнатной квартире с родителями.Мама нас держала в ежовых руковицах,мы во всем ей подчинялись,и должны были даже мужей искать таких,что бы понравились маме...Дед оставил мне квартиру однокомнатную,которую мама долгое время сдавала и брала себе деньги.Когда в 28 лет я встретила свою любовь и захотела переехать с ним в свою квартиру,то мама меня возненавидела,сказала,что если так сделаешь,лишиш нас дохода,то прокляну.Но мы это сделали,т.к в трешку мать нас не пустила,ей не понравился мой парень.Сейчас у нас ребенок,мне 31 год.мама не навидит меня,мужа,внучку,говорит,что бы я ей отдала квартиру,а мой муж пусть сам заработает.
Сестра тоже не может жить с матерью,у них прям война.Вот сестра заикнулась о размене трешки,что бы выменять себе хоть комнату в комуналке.Мать ее просто выгнала из дома.Вот подскажите,что можно сделать,как с ней бороться???

Валентина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

никак

Гость
#2

Полюбите ее. Проблемы уйдут.

Дина
#3

2, когда в голове пусто, лучше не писать и не говорить. Перечитайте тему. Автор, ничего не сделать. Минимизируйте общение с матерью. А где сестра живет?

мяу
#4

разменять можно и по суду...вперед и с песней...
и помните,почему вы должны ради нее ломать свои жизни она же не думает о вас и ваших желаниях. если вы сейчас не разменяетесь,то вместе с сестрой будите только ждать,когда ж она умрет,а это может еще и не скоро случиться....
так что тока в суд, и то там долгая морока...
но сами подумайте,какая ждет сестру жизнь,вы -то смогли себе более менее устроить жизнь,а что она,так и будет по углам скитаться и личную жизнь так не наладишь,глядишь,а там уже и 40 скоро,вообще надежд не останется на семью и детей...

Господь Бог
#5

Гость 2. Такие советы даете. Христос отдыхает. Сами то пробовали?

Инесса
#6

Посылайте маму в сад. А младшей посоветуйте обратно вселиться и устроить такую же райскую жизнь "вампиру"-маменьке.

#7

Разменивайте через суд. А вообще, автор, я вот тоже не уважаю мужчин, которые идут жить к женам. У вашего-то мужа жилье имеется? Или он рад, кипятком писает, что женушку с квартиркой отхватил? Да....

Гость
#8

Ну раз мама-деспот, то и вы с сестрой станьте такими же, автор, Вам 31...квартира приватизирована?

если нет, то идете и подаете в суд на раздел лицевых счетов, таким образом вам пересчитают кв.метры, далее приватизируете свои доли и продаете или сдаете в аренду ,вот тады маман попляшет..

Дина
#9

А, что если у него нет своей квартиры, надо срочно разводиться, ибо не оправдал? Вы хоть загляните разок в объявления, сколько сейчас 1-комнатная квартирка в хрущевке стоит. Сопоставьте эту цифру со средней зп по Москве. Включите в рассчеты условия кризиса, а потом думайте, предъявлять претензии к мужчинам или нет.

Лада
#10

Так ведь и не живете.

Что до сестры - разменять можно по суду. Или как минимум по суду можно заставить жить вместе или разделить лицевые счета и сдавать свою часто кавказцам. Разное можно. Но это сестре решать. Нафиг вмешиваться.

Валентина
#11

сестра вынуждена скитаться по углам,как вы говорите,мне ее так жалко.

а про размен по суду,то мы уже думали,но мать сказала,что если так сделаете,то прокляну.Да и все-таки,что бы она не делала,я вспоминаю,что она мать и совесть мне не позволяет.А с другой стороны,какая мать будет проклянать своих детей?Вобщем не знаю,что и делать.

И
#12

Валентина, мое мнение, что вы должны помочь сестре отвоевать хоть какую-то жилплощадь отдельную - вам повезло, что именно вам оставили квартиру, но ведь дед то наверное общий был. Не оставляйте сестру без поддержки, только не словами, а делом - вместе с сестрой насядьте на маму, постарайтесь ее вразумить, все-таки когда не один, а двое пытаются решить проблему, шансов больше

DoReMi
#13

Что значит выгнала? Пусть сестра идет и живет в своей квартире. А маме Вашей скажите что если будет продолжат террор поделити квартиру на троих и не извесно кому в каммуналки придется жить, думаю после того она должна успокоиться... Просто она чувствует что имеет сильное влияние на Вас...

Светлана
#14

помогите сестре разменять квартиру через суд, или для начала пригрозите хитроумной мамаше продать доли в трешке (если квартира приватизирована). Думаю, что перспектива жить в квартире с соседями из Азерб-на и т.п. не понравится и она пойдет на мировую,,,хотя врят ли. Вам надо о своих семьях думать в первую очередь, а не о том как мамаше угодить. Если после размена не одумается и не начнет признавать свои ошибки будет в старости одна никому ненужная.

Ольга
#15

просто человеку ненужен никто кроме себя. Перестаньте наконец ее бояться!!!!!!!!!!

#16

Здорово получается- мать во всём виновата. А Ваш муженёк что достойного сделал, что бы иметь своё жильё?! Ну и сестричка под стать- разменять "трёшку"- молодцы, прямо "сёстры-вишенки". Очевидно до смерти надеетесь свою маму "доить"?!

мелочь лохматая
#17

разменять можно через суд, если ваша сестра не планирует в будущем с матерью общаться. а вообще, что-то не верится, что два взрослых человека не смогли найти контакт с третьим взрослым человеком за годы. видимо, не все тут так просто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: