Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родственниками МЧ

Имела в прошлом негативнейший опыт в роли невестки, отношения со свекровью были классикой жанра, не буду вдаваться в подробности, но натерпелась достаточно, и воспоминания остались самые поганющие. Теперь вот после нескольких лет общения с МЧ возникает вопрос о необходимости знакомства с его матерью. Оттягивала, насколько возможно, но понимаю, что поскольку отношения серьезные, этого не избежать, и если до этого момента я с ней не виделась ни разу, то теперь как-то нужно показываться ей. Не знаю, как лучше провести первое знакомство. Из допустимых вариантов: ненадолго зайти к ней на работу (у нее небольшой магазин), идти к ней домой в гости или же пригласить к себе. Что посоветуете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего боимся? Или считаем всех представителей кроме себя и своей матери неадекватными?))

Гость
#2

та же фигня, автор.. Пока оттягиваю этот момент ((

Гость
#3

Насколько помню я, первый раз наш сын показал нам свою девушку в связи с каким-то торжественным моментом.. по-моемому он ее пригласил на ДР моего мужа. Мы праздновали в ресторане небольшим семейным кругом, я с мужем, моя мама и мой брат со своей девушкой. Заодно она познакомилась и с ними.

Автор
#4

Ну здесь торжеств не предвидится((

Андрюха Питерский: неадекватным никого не считаю, пока человек себя таковым не покажет. Чего боюсь? Боюсь снова разочароваться, даже не то, что обо мне подумают что-то не так, а скорее того, что сама увижу или услышу то, что мне будет неприятно.

Автор
#5

Когда я первый раз знакомилась с родителями мужа, мне было тогда всего 18 лет, я естественно очень за все переживала, знаете, какой первый вопрос мне задали? Вообще первый, после того, как я представилась? "Кто мои родители?" даже не банальное "как доехала". Я растерялась, пролепетала, что они оба работают на заводе. Будущие свекры обменялись такими взглядами, что я потом не знала куда себя деть, столько разочарования там было, сарказма. Ну и потом парочка вопросов типа какие зарплаты, где живу, в каких условиях и т. д.

Я понимаю, что в таком возрасте люди практичные, но не при первой же встрече, и не в лоб же, могли б и у сына спросить об этом, если у них эти вопросы были на первом месте.

Лена
#6

Я тоже очень боялась знакомиться с родителями мч, особенно с мамой(оно и понятно).Но т.к. мч из другого города, а до него 640км,живет в моем городе, ездить туда часто не получается.Когда меня звали в гости, я находила предлог, чтоб не ехать.Потом к нам в город приехал его отец на работу, вот так я с ним и познакомилась)а потом я все-таки решила на 8 марта поехать в гости, у мч еще сестра и брат, всем за 20, мч старший.Когда мы приехали его мама сразу обняла нас и поцеловала, в общем приняла меня как родную, сестра с братом тоже, общаемся каждый день с ними через аську.Хотят чтобы я стала крестной дочери сестры мч.Теперь как только есть возможность еду туда, чувствую себя там как дома.Если что мне 21, мч 27.

Автор, не бойтесь, ну конечно все зависит от человека.

Автор
#7

У кого как проходило первое знакомство, делитесь, плз... Все еще переживаю.

Стелла
#8

У меня было все просто. Гуляли, встречались месяц, пригласил к себе , приехала и познакомилась с его родителями. Отец его сразу показался дружелюбным, мать, какая то настороженная была. Но приехали мы поздно, и вобщем уединились в его комнате. Потом привыкли друг к другу, вполне нормальные добрые люди. Сейчас живу на два дома. Но окончательно пеезжать не хочу. У них свои принципы, причуды и привычки, не хочу прогибаться и подстраиваться.

А с родителями бывшего познакомилась до того как собственно встретила ЕГО. Отец моего бывшего был моим начальником))) Хороший мужчина, замотанный, своя фирма . Но очень простой в общении. Потом стала встречаться с его сыном))) Но служебный роман до добра не доводит, сплети, косые взгяды... уволилась, продолжали встречаться. И как то раз его мать нас подбросила на дачу. Она мне не очень понравилась. Но никаких нетактичных вопросов не было, и через полтора месяца мы расстались. мне тогда 18 было. Вобщем не волнуйтесь, все мы люди, и никто никого не съест.

Hellen Fox
#9

знакомство не самое страшное. самое дурацкое, когда не находишь язык общий с родителями. нет контакта. а разговоры однотипные, и так уж 2 года)))

Форум: Отношения
Всего: 376 175 тем
Новые темы за месяц: 6 303 темы
Популярные темы за месяц: 221 945 тем