Гость
Статьи
Муж и его сестра

Муж и его сестра

Рассудите, к чьему мнению муж должен прислушиваться - к мнению жены или своей сестры? У нас с его сестрой взгляды часто расходятся, она старается внушить ему свою точку зрения, я свою.Естетсвенно мы с ней конфликтуем. А муж хочет чтоб и овцы были целы и волки сыты, но ведь так не бывает. Поэтому чаще получается что половина овец съедены ( что касается моего мнения), а волки (сестра) наполовину сыты. Как же меня раздражает такая ситуация.............Так вот меня интересует , вы позволяете родне мужа встревать в вашу семью?

Жизнь в полосочку
99 ответов
Последний — Перейти
Агнес
#1

А своего мнения у вашего мужа нет? Только ваше или его сестри? :)

Лада
#2

Не будьте столько прямолинейны.

Ищите обходные пути, капайте на мозг разными направлениями. У вас же больше возможностей чем у сестры !!!

Красотка
#3

нет, не позволяю, их ставим перед уже решенними фактами. никогда советов не спрашиваем по важим вопросом и многое скриваем, чтоби не визвать волну советов, неодобрення, зависти и прочей негатившини

Красотка
#4

по принципиальним важним для меня вопросам вообше не приемлю несогласию, будет так или развод! вот, пока все тихо :о)

#5

нет, не позволяю, но и муж не позволяет, слава Богу, а когда уши развесит я его быстро на землю опускаю и глазёнки открываю.

О В Е Н
#6
Агнес

А своего мнения у вашего мужа нет? Только ваше или его сестри? :)

так же хотела сказать))))))

Stesha
#7

ночная кукушка, всегда дневную перекукует!

на своем примере говорю... я сестра

О В Е Н
#8

я считаю что муж должен ВЫСЛУШАТЬ(а не применить) ваше и сестры мнение и сделать свои выводы и принять свое решение.ну это если вопросы какие то....которые касаются вас 3х

если это по дому(какую мебель купить,ремонт и тп),то только к вам и к себе должен прислушиваться.

что вы из мужика барана то делаете?

Жизнь в полосочку
#9

Мнение то конечно есть у него свое.И решения он может принимать самостоятельно.И конечно же не всегда бывают такие ситуации когда мы с сестрой сталкиваемся лбами. Но есть у нас такой пунктик, как его дочь от первого брака.Вот тут сестра и руководит. Когда ему приехать за ней, когда к себе взять, или вообще не забирать ( мы все живем в разных городах, а в том городе где сестра живет и мама мужа).В общем тут моего мнения вообще не учитывают.

Гость
#10

бедный муж. Засрали вы ему моск

Жизнь в полосочку
#11

Иногда надо и позасирать, а то вообще жизнь медом покажется))

Гость
#12

эээ... а сестре то какое дело до того как и когда брат общается со СВОИМ ребенком?

тигра рогатая
#13

12 и эээ... а вам то какое дело до того как и когда он общается со СВОИМ ребенком? если он конечно вас к этому делу против вашей воли или слишком усердно не привлекает?

Тивинта
#14

Автор, сестра - кровная родня Вашего мужа. Подруги и жены могут меняться, а сестра - она останется. И никогда ничего плохого брату не посоветует. А жена чаще всего в свою пользу пытается ситуацию повернуть, в ущерб мужу. Так что сестру слушать гораздо надежней, чем жену. Я вот, например, доверяю только брату при решении каких-то серьезных вопросов. Он всегда правду скажет, и посоветует именно как лучше.

#15

автор ну будьте поумнее не идите на прямой конфликт,с его сестрой,пару раз промолчите в ситуациях где заранее виден его проигрыш пусть последует совету сестрички,и у нее охоты поубавиться соваться не в свое дело,кому охота в лузерах ходить,да и не интересно когда нет опонента.а вообще я таких любителей совать нос в мою семью разогнала с особой твердостью,до сих пор обижаются,уж очень хотели участвовать в нашей семейной жизни и свекровь и заловка.

тигра рогатая
#16

14 я с вас ржу. сестры, особенно старшие, обожают контролировать братьев и часто старательно при этом тянут одеялко на себя, ревность к женам - это очень частый и распространенный вариант. Вменяемые мамы с высоты своего возраста еще как-то могут смириться с тем что её сыном "командует какая-то девка", а любящие и особенно одинокие сестры - с большим трудом. Есть конечно и нормальные сестры которые дружат с женами братьев или не суют свои носы в их интимную жизнь, но это более редкий вариант.

Жизнь в полосочку
#17

Спасибо,Иришечка. Я вот в этот раз и пытаюсь молчать, а самой орать хочется.Планировали одно, а получили другое. Хотя если бы сестричка вовремя озвучила о приезде ребенка, то все можно было бы решить с минимальными затратами. Обидно, блин...

Жизнь в полосочку
#18

Тивинта, ваш вариант ни в коем варианте не приемлю.Жена тоже может быть одна ( и зачем жене желать зла своему мужу?).

х
#19

Автор, а с кем дочь мужа постоянно живет, не с его ли мамой?

Тивинта
#20

16, да причем тут контроль. Я речь веду о каких-то действительно важных вещах. Ну вот например, у брата моего псориаз, и ему нужно бы подлечиться на мертвом море. Но там скучно. А сноху привлекают для отдыха другие места, где весело и т.д. Да пошла она нах, когда дело касется здоровья моего брата. Если он серьезно будет болен, она в момент свалит...

Тивинта
#21

18, да глупость - это то же зло. Ну вот глупая у меня сноха, это общепризнанный факт. Например, при покупке машины ее в первую очередь интересует внешний вид. А другие характеристики ей пофиг. И все в том же духе.

#22

я пару раз промолчала,перетерпела конечно паршиво было.мадам наша обнаглела начала командывать по полной,ну этого мой дорогой не вытерпел послал ее так что долго летела не оглядываясь.и я при этом осталась терпиливой и мудрой женой,ну а после у меня что то вроде его личного разрешения их посылать было,он же помнил как к нему отнеслись с неуважением,пытались манипулировать.какому мужику понравиться?и опять же в разборках участия можно не принимать,жена умница плохо не поступит.

Жизнь в полосочку
#23

Эх,Иришечка, сколько было уже косяков со стороны сестры. Я иногда грешным делом думаю - не мазохист ли он, столько терпеть от сеструхи...А она просто привыкла быть лидером, все ей подчиняются, и мама, и отец, и брат по всей видимости. Одна я сопротивляюсь, за что и не в почете.

Жизнь в полосочку
#24

Ну про машину и сноху это вы зря. Основная масса женщин выбирает их по внешнему виду. А вот что плохого я собираюсь сделать мужу, если говорю, что давай мол, привози дочь к себе домой. Она в первую очередь дочь тебе, а уж потом внучка, племянница и т.п.

Жизнь в полосочку
#25

А дочь постоянно живет сос воей мамой. К мужниным раз в два года привозят. Ей еще 13 лет только.

Тивинта
#26

24, насчет машины я так считаю - если уж она нихрена не понимает в машинах, так не ей и выбирать. Я тоже не понимаю, поэтому тоже не участвую в процессе выбора. А в целом я со снохой живу мирно, т.е. параллельно. Что касается их семейных и бытовых дел - мне глубоко фиолетово. А что касается бизнеса и крупных приобретений - фиолетовой ей. Так как у нее свои интересы типа барахла и золота. Поэтому мы с ней не ругаемся и наши интересы редко друг другу противоречат.

Гость
#27
Тивинта

Автор, сестра - кровная родня Вашего мужа. Подруги и жены могут меняться, а сестра - она останется. И никогда ничего плохого брату не посоветует. А жена чаще всего в свою пользу пытается ситуацию повернуть, в ущерб мужу. Так что сестру слушать гораздо надежней, чем жену. Я вот, например, доверяю только брату при решении каких-то серьезных вопросов. Он всегда правду скажет, и посоветует именно как лучше.

сестра не будет вечера с братом коротать.. и детей от него тоже рожать не будет. сестры просто завидуют и ревнуют!! детство прошло - брат вырос и у него СВОЯ семья.. а мамы.. они не вечные

Тивинта
#28

27, да причем здесь вечера и семья. Все верно, родители не вечные. Я уже повторялась, и еще раз скажу. Если заболеет серьезно, никому кроме сестры будет не нужен. И примеров таких тысячи в жизни.

Айка для Новенькой
#29

Автор, если вашей падчерице 13 лет, стоит поинтересоваться в первую очередь ее мнением- к кому бы она хотела поехать, к бабушке-дедушке-тете или к папе.

Тивинта
#30

До того момента, пока дело не касается здоровья брата и финансов (моих), их семейная жизнь меня вообще не интересует. Брат болеет, ему нельзя запускать болезнь. А сноха этого не понимает.

Айка
#31

Извиняюсь, ошиблась с ником- пост для автора, конечно же.

х
#32

Автор, а сестра чего хочет , чтоб дочь мужа к вам не приезжала? Это раз в два года случается, или ребенок чаще папу видит?

Тивинта
#33

и еще, я почему-то сноху больше воспринимаю не как жену брата, а как мать моего племянника.

Жизнь в полосочку
#34

Айка, надеюсь, что спрашивают девочку.Хотя ребенка ведь можно и уговорить погостить там-то или там-то различными способами. Но это уже другой вопрос. Меня поведение сеструхи возмущает. Связь с БЖ она имеет. Расстались они не очень хорошо,выгнала мужика практически в чем мать родила.И почему то с ним категрически не хочет общаться, а вот с сеструхой в нормальных отношениях. Но это их дело. А вот почему сестра, за неделю до приезда договорилась о приезде девочки, а брату сказала только тогда, когда ее уже привезли. И теперь решает когда ему к ним приехать.Это вот меня очень удивляет, бесит, раздражает.

Жизнь в полосочку
#35

Х, да хз чего добивается эта сестра... А ребенок папу не чаще видит.

Тивинта
#36

Жизнь в полосочку, в этой ситуации скорее всего дочура правит балом... 13 лет - это уже взрослая девка. Скорее всего, это она и решает, когда и куда ей ехать. А все остальные уже под нее подстраиваются, включая сестру...

Жизнь в полосочку
#37

Тивинта, да не думаю, что девочка. Она всегда с удовольствием к нам ездила. Я конечно не против если она хочет побыть у бабушки, у дедушки. Я поведением сестры возмущена, ее недоговорками, сокрытием информации, "перетягиванием одеяла на себя"

#38

собака она женского рода ваша заловка,а может с девочкой подружится,банально подкупить для начала,пока маленькая,подрастет сама поймет. пусть сама решает когда ей с папой общаться,без любящей тетушки.хотя эта врядли уймется,может банальный мордобой под каким нибудь благовидным предлогом,главное пострадать грамотно,чтоб она жертвой не прикинулась.

...
#39

Автор, а совет тут один - пусть налаживает отношения с БЖ и САМ напрямую решает: когда, куда, как везут его ребенка. Это их общий ребенок, неужели сложно нормально цивилизованно договориться ? Вопрос лишь в том, что вам лично понравится больше, его общение с сестрой, или его общение с БЖ ? А пока сестра взяла на себя функции посредника в передаче ребенка вы ничего сделать не можете.

Жизнь в полосочку
#40

Три точки, вот Вы абсолютно правильно говорите.Только ведь он не раз пытался наладить нормальные отношения.Но та сторона на сближение с ним не идет.Несколько лет были попытки, но не может же он всю жизнь на это положить.

Я так думаю, что много обид было у каждого из них при расставании. И если уж нет другого выхода, кроме как общаться через сестру, то сестра конечно свинья, если этим манипулирует.

Тивинта
#41

Жизнь в полосочку, у Вас есть только один выход. наладить отношения с девочкой, телефоны сотовые сейчас есть у всех. и тогда будете сами в курсе ее передвижений из первых уст.

Жизнь в полосочку
#42

Иришечка))) а мордобой несколько лет назад уже практически состоялся, только между мной и мужем сеструхи)).Вот на этот раз поедет мой дорогой один к родственничкам, а я буду дома тосковать, буду названивать ему и выть в трубку, что скучаю, умираю и т.п.))

Жизнь в полосочку
#43

Тивинта, вот первый год как появился телефон её у нас. Надеюсь, что теперь будет проще. И скоро она сама может добираться из одного города, в другой.

Тивинта
#44

а у вас есть свои дети с мужем ?

Жизнь в полосочку
#45

Общих нет, есть мой сын.12 лет ему, младше его дочери на год.

Тивинта
#46

скоро вырастет девица, и не будет к вам ездить. своя жизнь у нее будет, и у вас проблем поубавится... точек соприкосновения с сестрицей уже не будет, тем более в разных городах живете.

Та
#47

Автор, мне кажется, что вы из мухи слона раздуваете, походу севтра мужа не очень то и лезет в ваши с мужем отношения, а одна форсмажорная ситуация и вы в панике, и готовы растерзать его сестру в клочья. У него проблемы с БЖ, сестра небось и так как громоотвод в ситуации с БЖ, а ещё и вы тут истерите, названивать она (вы) будет если он вечер вас дома оставит, у вас что паранойя какая-то? лечитесь. Между прочим с сестрой своей он всю жизнь знаком, и понимают небось друг друга с полуслова, а вас всего-ничего знает (кстати, как давно вы с ним вместе?), мой вам совет - не пытайтесь настраивать мужа против сестры.

Гость
#48

Тивинта, я - молодая жена. Могу рассказать Вам чудную историю как мой муж 2 месяца лежал в больнице и практически умирал от сепсиса. И кроме меня никому не нужен был. Ни сестре, ни дочери (ей 23 года было), ни даже отцу. За все время дочь и сестра приехала к "папулечке" 2 раза... за деньгами. А судно выносила и готовила каждый день, и убирала палату(грязь в больнице страшная), и с врачами договаривалась я. И это при том что у меня ребенок был маленький и очень больной(лекарства надо было почасам давать)...

А Вы говорите, что кровная родня надежнее....

Гость 471
#49

Зато до болезни и после, как только меня не обсирали. И глупая я, и меркантильная, и брата-то не люблю, и т.п.

А сами только бабло из него тянут. И что самое противное, пока носом мужика не ткнёшь в факты, пока не озвучишь всё это он не понимает кто есть кто. Обидно, однако)))

Тивинта
#50

48, так небось сестра и до болезни в вашей жизни не присутствовала. И не известно, какие там отношения были с дочерью до болезни ..