Гость
Статьи
Муж и его сестра

Муж и его сестра

Рассудите, к чьему мнению муж должен прислушиваться - к мнению жены или своей сестры? У нас с его сестрой взгляды часто расходятся, она старается внушить ему свою точку зрения, я свою.Естетсвенно мы с …

Жизнь в полосочку
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тивинта
#51

опять же, исключения только подтверждают правило...

#52

девочки давайте будем выше.ведь мы мудрые,умные,красивые потому нас и выбрали одни.и поэтому не могут терпеть другие.бабская зависть неискоренима,и только поэтому заловушки змеиные головувшки не могут жить своей жизнью,а гадят в чужую,но в этом мире ни чего не проходит бесследно,и всем вернется особенно плохое.

Жизнь в полосочку
#53

Та, поверьте мне, не раздуваю. Просто не стала описывать все, что было. То было давно, воды уже много утекло. Написала просто последний случай,еще тепленький, можно сказать.А живем вместе уже 7 лет (срок уже не малый)

Жизнь в полосочку
#54

Та,и не на один вечер он уезжает, а на 4 дня.А этот громоотвод (сестра) почему то бьет по родному для него человеку.

Жизнь в полосочку
#55

Иришечка, может и правда зависть с её стороны....Или времени у человека полно свободного, что успевает везде свой нос сунуть...

Гость 471
#56

Тивинта, присутствовали и присутствуют они всегда! и много!

Все свои проблемы, даже те, что в состоянии сами решить они тащат в нашу семью.

Тивинта
#57

56, ну вот на примере автора даже посмотрите. Жены у мужика меняются, а сестра остается. И уж она-то знает братца своего лучше всех... И там у него семья была много лет, тоже думали, что навсегда. А вот как повернулось - выгнали без штанов... Небось к сестре порулил...

Жизнь в полосочку
#58

Порулил он к родителям, а не к сестре собственно. Да и не нахлебником он был, работал все время. Так что тут он никому ничего не должен.

Тивинта
#59

Жизнь в полосочку, Вы действительно очень многого можете не знать. Не обижайтесь, но 7 лет - это не срок... Я, например, очень сильно поддерживаю брата финансово. Как я понимаю, жене он не особо рассказывает о источнике поступления денег. Соответственно, я иногда прошу об услугах. Например, отвезти меня в другой город. В результате снохе приходится самой добираться на работу, и это конечно же ее бесит. Или еще пример. В наш бизнес нужны крупные вложения, а я хорошо зарабатываю. У меня несколько сезонная работа, и я весной очень много работаю. У нас есть дача, там нужно обрабатывать землю как раз весной. Брат прекрасно знает, что я работаю, и нам нужны деньги для общего дела. Поэтому я работаю за деньги, он один обрабатывает дачу. Сноха, мне кажется, не в курсе таких сложностей. И тоже наверняка думает, что мы на брате пашем...

Тивинта
#60

А вот недавний случай. Сноха ушла на один день к мамане, что-то там помогать делать (с ночевкой). Братец воспользовался и решил хорошо погулять с друзьями. В итоге был утрачен дорогущий сотовый и приличная сумма денег. Ну, и куда он пришел с проблемой ? Правильно, ко мне. В итоге я ему выделяла деньги на покупку такого же телефона, чтобы никто в семье ничего не знал. Когда он был помладше и еще учился, наши родители уехали отдыхать. А он в это время разбил новую машину. Я уже работала, и отстегнула хорошую сумму за срочный ремонт. Родители до сих пор не в курсе этой истории. Поверьте, и у Вашего мужа таких историй море, просто Вы о них не знаете и никогда естественно не узнаете.

Тивинта
#61

И уж все эти финансовые вливания вовсе не для того, чтобы брата держать в узде или эксплуатировать. Проще нанять сантехника или личного водителя, это дешевле обойдется. Просто это мой брат, я никогда его не брошу в любой ситуации.

тигра рогатая
#62

20 Тивинта, ваш брат взрослый человек и только он сам может решить с кем ему жить и как, и поехать на Мертвое море сейчас или потом, одному ли с женой и как ему уговорить жену поехать в место где ей скучно или отдохнуть где-то еще. Возможно он сам не особо-то жаждет лечиться и просто прикрывается нежеланием жены чтобы вы от него отстали с этой поездкой. Для вас гораздо мудрее было бы уговорить его жену что ему это нужно и чтобы она его уговорила поехать - одного или с ней или с ребенком, это уже не суть важно. Этим вы убьете кучу зайцев - избавите брата от конфликта и своих ЦУ, жена брата станет вашим союзником, да и так мужик апроще уговорить что-то сделать. Как бы жена не была глупа с вашей точки зрения, она скорее всего имеет влияние на мужа.

Тивинта
#63

Тигра, да мужикам в большинстве своем пофиг на свое здоровье. Мы отца, например, в больницу водим насильно всей семьей. Один раз он чуть не умер от отека горла из-за аллергии, а в больницу идти не хотел ! У меня с ней конфликта не было. Я ей сказала прямым текстом, что ему надо лечиться. А уж она сама пусть думает, хороша ее идея насчет развлечений или нет.

Насчет снохи - я ее знаю всю жизнь, и поэтому делаю выводы об ее умственных способностях.. Она реально глупая. Она конечно считает, что имеет влияние на мужа. Но ее методика - запланированные скандалы и истерики. Это все гасится покупкой ей шмоток и золота. Радует то, что ее интересы и запросы собственно этим и ограничиваются...

Тивинта
#64

Снохе под 30, она работает секретаршей директора (директор - моя подруга с раннего детства). И зарплата у нее 5 тыс. р. Ум тут и не начевал, только спесь...

Тивинта
#65

не нОчевал...

тигра рогатая
#66

63-65 прекрасно! а если задуматься почему вас прекрасзый брат выбрал именно такую девушку? вариантов несколько - оно сам такой и ему с ней удобно, он устал от вашего контроля и превосходства и поэтому женился на цыпочке без мозга, думая что в этом случае хоть в собственной семье командовать парадом будет ОН. ошибся парень.. хотя если мужиком руководят все кому не лень, он женат на гламурной дуре, ведется на её дешевые манипуляции и постоянно бегает к сестре решать проблемы то вы уж меня извините, скорее всего у вас вариант ╧1 - он такой же как его жена. а вы ему помесь мамы и спонсора. знаю пару таких товарищей и не удивлюсь если он жене рассказывает как вы его достали своим занудством и что он скоро скоро встанет на ноги и пошлет вас на х...

Тивинта
#67

тигра, Вы какой-то неадекватный человек... С каких это пор мужики в женщинах ценят выдающиеся умственные способности ???? Сноха красивая, к тому же хорошая хозяйка. И никто братом не руководит, ни она, ни я. У нас с ним бизнес совместный и партнерские отношения. Я тоже в первую очередь спрашиваю его совета.

Тивинта
#68

У Вас чисто бабское какое-то мышление. Мне абсолютно не интересны их семейные и бытовые дела, я уже это говорила. И не собираюсь я выяснять, кто главнее - сноха или я. Мы параллельно существуем, и даже не конфликтуем никогда. Но в любом случае мое мнение и мой совет в какой-то серьезной ситуации будут предпочтительны. Потому что я старше и умнее снохи, и брата знаю намного лучше.

Жизнь в полосочку
#69

Тивинта, у нас совершенно другая ситуация.А если брать финансовую сторону, то нам помогают мои родители. И я совершенно не против доброго совета, даже от его сестры. Но здесь другое.Она же скрывает от него факты, касающиеся его. Она же не уважает его, выставляет никчемным человеком перед своими друзьями.

тигра рогатая
#70

67 с тех что действительно умный мужик никогда на дуре не женится, даже очень красивой. переспать еще туда сюда, но жениться на дуре - дурость! так что или ваш брат не так уж умен или его жена не такая уж дура как вам хочется думать. а у вас есть мужчина?

х
#71

Автор, так дочка приезжает РАЗ В ДВА года, и чаще папу не видит, а Вам ещё что-то не так подали? ИМХО, совсем Вы охренели от желания рулить мужем постоянно. Эта ситуация (приезд ребенка)явно из ряда вон в вашей жизни. Имеет смысл засунуть свои гордости, амбиции и меряния крутостью куда подальше - Вы вообще в этой ситуации "пробел", важен только ребенок, его мысли и чувства. Иметь мужа, который не в состоянии сам ни заработать, не отрегулировать отношения с матерью своей дочери, ни видется с ребенком часто, при этом маниакально винить его сестру в том, что именно она мешает вашей жизни - это ж курам насмех. Подобрали инфантила, которого другая тетка выкинула, и ищете вокруг виноватых в том, что он таков. Вы с мужа хоть что-нибудь спросить не пробовали? Боитесь, что обидится и уйдет?

Жизнь в полосочку
#72

х, т.е. по Вашему я должна заткнуться и молчать в тряпочку глядя на то, как некоторые рушат наши с мужем планы, скажем так на ближайшие две недели? Мы неделю назад приезжали к ним в гости ( все таки 500 км)там уже знали, что привезут ребенка. Так почему же нельзя было заранее сказать. Мы бы просто перенесли свою поездку. А теперь нужно ехать еще раз. А каждую неделю мотаться по 500 км......

Тивинта
#73

70 )))) Я, будучи мужчиной, из двух женщин предпочла бы глупую, честно скажу. Сноха не совсем ***, просто недалекого ума... Т.е. она ведет себя адекватно. У глупенькой женщины в 1000 раз больше шансов выйти замуж, чем с той же внешностью, но у очень умной женщины. Есть у меня мужчина, все нормально у меня...

Тивинта
#74

Очень плохо Вы знаете мужчин, Тигра рогатая...

тигра рогатая
#75

73 то есть она умна, но не так как вы, и живет за счет вашего брата припеваючи и не парится. тут начинается вопрос что считать умом. Есть люди изо всех сил работающие чтобы раз в год полежать под бананом, а есть весь год лежащие под бананом и работающие раз в год. И обе категории друг друга считают идиотами и неудачниками. Видно вы с сестрой мужа из разных категорий :) но беситесь вы, а не она. вопрос - а кто умнее-то?

Тивинта
#76

Тигра, да никто не бесится. Успокойтесь. Разница очень существенная в этом вопросе. Я живу за свой счет и сама решаю, сколько раз, где и когда мне лежать. А она сильно ограничена в выборе. И не думаю, что она считает меня идиоткой или неудачницей... Если честно, я до сих пор считала, что кто сам не может заработать себе на жизнь и отдых, от этого комплексуют. А по Вашему, это еще и признак ума...Я считаю, что в любом случае все потребленное человеком оплачивается. Я вот много работаю. А она тоже платит за удовольствия, работая домохозяйкой...

Тивинта
#77

У меня нет к ней ни зависти, ни претензий, что она прекрасно живет за счет брата. Пусть он ей покупает золото и шмотки в любых количествах, мне это честно без разницы. Но для меня лично так жить не интересно. Мне интересно самой зарабатывать, а не жить за чей-то счет.

Гость
#78

у меня была такая ситуация(((

зачем мучить СЕБЯ?Автор,поставьте мужа перед выбором.

И вообще как можно жить с таким бесхарактерным?Настоящий мужчина должен иметь своё мнение,и прислушиваться к любимой женщине,а не к сестре.Если не может без сестры,пусть с ней живёт.

...
#79

Тоже жена.

78.гость, вы сказали жёстко и глупо... может для некоторых.

но на самом деле вы сказали в точку. я пришла к такому выводу через 3 года семейной жизни со свекровью (да для кого то это не срок), золовкой и братом мужа (в одной квартире). Зачем плакать ночами в подушку, переживать, уходить головой в депрессию думать о плохих мыслях. просто нужно немного потерпеть понаблюдать и поставить вопрос реброс.

я сделала ошибку что с самого начала начала устраивать задушевные беседы за круглым столом (просто это мой способ решать проблемы), потом в ход пошли истерики (не хочу сейчас описывать все причины). а оказывается надо было сразу всех поставить на место.

х
#80
Жизнь в полосочку

х, т.е. по Вашему я должна заткнуться и молчать в тряпочку глядя на то, как некоторые рушат наши с мужем планы, скажем так на ближайшие две недели? Мы неделю назад приезжали к ним в гости ( все таки 500 км)там уже знали, что привезут ребенка. Так почему же нельзя было заранее сказать. Мы бы просто перенесли свою поездку. А теперь нужно ехать еще раз. А каждую неделю мотаться по 500 км......

Вам можно вообще не ездить - ни тогда, ни сейчас. Думаю, Вы лично нах там никому не сдались. А супруг ваш, если раз в два года 500 км преодолеет, дабы родную дочь увидеть - не развалится. У него в том городе родители, между прочим. Сколько раз в год он их навещает? Надо полагать, раза два от силы. И еще раз съездит к дочке, это никак не каждую неделю получается. Полоумеете вы от ревности и жадности (на дорогу денег жалко), и все дела. сестра тут вообще ни при чем, и ничем она не рулит. Рулит в вашей семье безынициативность и недотепистость вашего мужа, к нему претензии и предъявляйте. Общался бы с дочерью (13 лет, не дитя) напрямую, был бы в курсе её перемещений.

х
#81

78 Вы тему вообще читали? Сестра живет за полтыщи км, и к Автору не ездит. А мужу её сестра ничего не предлагает, кроме как повидать его же дочь раз в два года. Муженек-то не знает, когда это событие (приезд в город сестры) произойдет почему-то, спросить прямо у действующих лиц не удосуживается, а сестру женушка в интриганки записывает. Какой выбор Автор должна ему предложить - ехать смотреть на дочь, которую он два года не видел или не ехать?

Жизнь в полосочку
#82

х, вы вообще в курсе, что кроме черного и белого бывают еще куча цветов и оттенков. И кроме да и нет также бывает много полуответов. И вообще всю нашу ситуацию вывернули с ног на голову.

А раз в два месяца навещять родителей это по Вашему мало? Может мы каждые выходные должны к ним наведываться? Или мне вообще на свою личную жизнь, мнение положить? Вы же не знаете всё, что происходило между мной, мужем и сестрой, а из одного момента делаете выводы

Жизнь в полосочку
#83

Три точки. Я наверно тоже уже созрела о постановке вопроса ребром.Пусть решает кто для него важнее (дочь конечно же не имею ввиду)

Гость
#84

Ну а как еще может быть по-другому,конечно я младшего братишку люблю и плохого ему не посоветую. Я вообще считаю его своим первым ребенком,так сложилось,что при нашей большой разнице в возрасте (более 10-ти лет) и сильной загруженности мамы по работе,я его на себе тащила в детстве и занималась его воспитанием. И детский сад и школа потом,это все было на мне,мама много ездила по командировкам по стране,времени часто не оставалось.Зато мне потом было легче,когда появился уже свой сын,я была уже во всеоружии)),благо такой опыт был.А что касается брата,то строил свою жизнь сам и нас не слушал,в резкльтате и ошибок массу понаделал.Мы с мамой по вашему совету отошли в сторону и не лезли.. что в итоге,развод с женой после 3 лет гражданского и 7 лет законного брака (причин не знаем,не озвучивали). Мы были очень удивлены,он ее очень любил и вот такой резкий поворот.Далее бесконечно сменяющаяся плеяда девушек. Сейчас вот вроде с одной живет в ГБ три года,но о свадьбе даже и не говорит и не собирается..говорит,что хватит,наелся браком на всю оставшуюся жизнь.

Helen
#85

Здравствуйте! Тема интересная, особенно когда являешься и женой - с одной стороны и сестрой - с другой стороны. Как сестра никогда не лезла в дела снохи и моего брата, до того момента пока у нее не возникла мысь квартирный вопрос решить таким образом, что их семья в квартире моих родителей, родители - в их (меньшей площади), а я - на улице. Теперь отношения у нас нормальные, просто потому что брат от нее ушел к другой вскоре после этого. А как жена, сестра у мужа неплохая, всю жизнь с ним нянчилась, привычка осталась. Но когда она начала его гонять на всякие работы по строительству их и ее мужем дома (а у меня выходной в кои-то веки выпал вместе с мужем - у нас планы месте отдохнуть)тогда я уже ей сказала. Она вроде все поняла. Надо искать нужные слова и компромиссы, новерное.

Карамель
#86

Ночная кукушка дневную перекукует))

Жизнь в полосочку
#87

Ага, только вот что-то с таким отношением и куковать не хочется)

александра
#88
Точка Джи

нет, не позволяю, но и муж не позволяет, слава Богу, а когда уши развесит я его быстро на землю опускаю и глазёнки открываю.

вам и вопрос:как на землу опускаете и глазенки открываете?

#89
александра

вам и вопрос:как на землу опускаете и глазенки открываете?

Привожу в пример ситуации, в которых он послушал сестру/маму и оказался в дураках.

александра
#90

а если он так слеп и для него мамаша самая правилная, даxщ если не правилная то старая и не недо ее обиxат,и лубит ее не менше чем вас?

александра
#91

извините за неправилные буквы, писат цлоxно без русских букв

aleksandra
#92

вот у меня такая, при однои моеи ошибке сразу докладывает сыночку а потом делает вид што меня зашишяет. и мч верит. говорит мол она тебя так лубит так зашишяет а ты к неи будто она тебе враг.итог-я плохая она ангел.xивем как соседи (дома рядом) кушаем вместе.уxас просто и все (

aleksandra
#93

svekrov

#94

Подальше надо от свекровей держаться, чем дальше - тем лучше!

александра
#95

а самое обидное что муx ее так лубит что подалше дерxатся так слоxно! говорит старая она еи надо помагат, и полы ее я моу и веши я стирау. вот толко еду она готовит. как то сказала муxу что я могу сама готовит. а он говорит что она бедная одна что ли будит уxинат (

Гость
#96

жить нужно отдельно. А если живете вместе, то как не поступай, всё равно лезть будут

Ирэн
#97

Здравствуйте,а у меня вот какая история:Живем с МЧ в грожданском браке 2 года.с его сестрой и мамой отношения вроде нормальные.По его словам они меня любят и ждут не дождутся нашей свадьбы.Вот только у меня на этот счёт совсем другое мнение.Про свекровь ничего не скажу,а вот сестра его меня бесит .Всё время тянет у него деньги,правда не напрямую, а через мать.Да ещё обижается когда мало даёт.И меня наверняка тихо ненавидит,по крайней мере это у неё на лице написано.

Гость
#98
Тивинта

27, да причем здесь вечера и семья. Все верно, родители не вечные. Я уже повторялась, и еще раз скажу. Если заболеет серьезно, никому кроме сестры будет не нужен. И примеров таких тысячи в жизни.

Примеров, когда сестры отрекаются от заболевших братьев, а жены их выхаживают в разы больше. И это правильно, у сестры своя семья у брата своя. Потому что, муж и жена это семья, у но их общие дети общий быт, одни цели и т.д.
жен/мужей не может быть много, когда семья едина и муж и жена горой друг за друга всегда и везде даже перед сестрой и даже перед мамой. Откуда вы только такие извращенцы беретесь, которые думают, что жен/мужей может быть много

Гость
#99
Тивинта

Автор, сестра - кровная родня Вашего мужа. Подруги и жены могут меняться, а сестра - она останется. И никогда ничего плохого брату не посоветует. А жена чаще всего в свою пользу пытается ситуацию повернуть, в ущерб мужу. Так что сестру слушать гораздо надежней, чем жену. Я вот, например, доверяю только брату при решении каких-то серьезных вопросов. Он всегда правду скажет, и посоветует именно как лучше.

Вы по всей видимости пока не замужем 😊 Отчасти соглашусь с Вами. Ваше мнение уместно в случае, если сестра умная женщина. А если нет? Да и скорее всего не умная. Потому что умная взрослая женщина не станет вмешиваться во внутренние дела другой семьи. Умная проявит такт и уважение к выбору своего брата и займется своими интересами, а не станет совать нос в чужие жизни. Когда брат обзаводится семьёй - нужно принять его выбор. Родители и сестры остаются родственниками, но семья у него уже своя!!! И там где двое - всегда третий лишним будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: