Гость
Статьи
КРИЗИС на дворе, а на …

КРИЗИС на дворе, а на аренду квартир в МОСКВЕ цены не падают, почему??????

кто определяет ценовую политику на квартиры в Москве? По всей России уже очень упали цены на жилье, а в Москве как они были заоблачными, так ими и остаются.

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто пока есть спрос - будет предложение с такими ценами. В Москве, Питере спрос есть, значит и аренда не подешевеет.

персидская
#2

мне на прошлый Новый год еще и повысили на 2 т.р., я как раз работу искала.

мадонна борисовна
#3

Автор, надо было вам летом шевелиться, когда арендаторов было мало и арендодатели еще шли на уступки. У меня жилец съехал в июле, и все НИКОГО, а как конец августа наступил умудряются звонить по объявлениям аж месячной давности. Спрос определяет предложение.

Граф
#4

автор, цены в полтора раза упали, куда вы смотрите.

кто сдавал за 30 сдает за 20, комнаты с 15 до 10

правда вроде начинает выравниваться)

Вомбат
#5

упали на четверть почти.

Гостья
#6

╧4 на какие квартиры упали-то? за 30ку сдают на ВДНХ раздолбанную в конец квартиру и предлагают сделать в ней косметический ремонт. Вы считаете это нормально, а ВЫ сами бы отвалили 30 тыщ и ремонт тыщ на 20ть??? Вот поэтому я и задаю вопрос? может и упали на Капотню и примерно такие же районы, где нормальные люди жить не будут, только гастрабайтеры.

Вомбат
#7

6, вы думаете где-нить в Капотне нет нормальных людей, а на ВДНХ нет гастарбайтеров?)) Наивняк

Ав
#8

как упали, так и обратно выросли, спохватились, автор, в августе! самый дорогой месяц

Гость
#9

а когда лучше жилье менять в таком случае? в плане минимальной арендной платы

Граф
#10

6 упали везде

у меня две квартиры, раньше сдавал маленькую за 34, сейчас она стоила бы 22. (там чейчас ремонт)

за большую раньше давали 80 (не сдавал, живу сам) - сейчас трудно сдать и за 40

Граф
#11

7 в капотне люди нормальные есть, а вот транспорта - нет)

Граф
#12

в центре знакомые снимали квартиру за 14 тысяч долларов, хозяин понизить плату отказался. Они съехали, он смог сдать ее только за 8.

Гость
#13

12, 14 тысяч?????? О боже, что в этой квартире? Золотая? 400 тыс. рублей в месяц? Ааааааа ужас....

Гость
#14

9 конец весны-начало лета самый дешевый период, август-октябрь самый дорогой

Граф
#15

13 это элитный дом, садовое кольцо, монолит. парковка в доме, охрана, забор.

внутри квартиры евро(настояший) ремонт, объемные потолки, европейская мебель.

больше всего меня прибило объявление - не шутка

всем жильцам сдать 8000 евро на отделку лифта.

лифт отделывали красным деревом. красиво получилось, надо сказать. А до этого был, понимаешь, искусственный мрамор под малахит...

Жильберта
#16

Упали цены, вы что? Я сейчас сестре ищу, двушка на севере спокойно снимается за 22-25 тыщ. Однухи по 18 есть. Конечно не евроремонт, и возможно частично мебель, но они есть. Даже можно вариант без залогов и агентских выбрать. Да и сами агенты уже не 100 % берут, можно и за 50% договориться)

Граф
#17

да, агенты ща оборзели, пытаются с хозяев бабло стричь)

правда при посылании в единственно возможно направлении делают все для хозяев бесплатно

Цыля
#18

Чудные люди, ей Богу). А почему не задаетесь вопросом, отчего Бентли мало скинул цены или Мерсы не так дешевы как хотелось бы. Жилье в наше время - предмет роскоши, увы. И тут все просто: есть бабки - живешь как король. Нет бабок - задаешься вопросом и делить крышу с родней или соседями. Третьего нет)

львица
#19

Я снимаю однушку за 25 в Алтуфьево. Дом прямо у леса, до метро 7 минут. Сняла 2 недели назад. Квартира хорошая, сантехника вообще абсолютно новая. Это дорого или нет, не знаю.

львица
#20

Агент брал 50% процентов.

львица
#21

Ещё был вариант на Сходненской. новый дом, ремонт от застройщика. Холодильник и плита новые BOSH. Однушка просторная. У метро. Тоже 25.

Пина Колада
#22

ну а вы подумайте о владельцах квартир. Многих уволили и сдавать квартиру для них - единственный источник дохода. Я тоже сдаю квартиру, понизила цену всего на 1 тысячу рублей, хотя после последних жильцов перед тем как заселить новых сделала полный косметический ремонт и купила новую мебель, потому что тоже человек и понимаю, что в говне жить не хочется. Сдаю за 23 т. руб - из этих денег сама плачу коммунальные платежи и за консьержку. Однокомнатная.

Просто вы не хотите поставить себя на место квартировладельцев

Пина Колада
#23

18, кстати о мерсах, раз уж пошел разговор. Новая мазда 6 стоит 990 тыс. рублей (примерно) в стандартной комплектации, а новый мерседес S класса стоит всего 1 100 000, что всего на 100 тысяч дороже мазды. Но то мазда, а то мерседес! Мазда в самой лучшей комплектации не сравнится с мерседесом S класса. Так что цены на машины упали очень сильно. Многие фирмы еще не могут продать машины за 2008 год, а уж за 2009 поступает машин очень мало и те стоят копейки по сравнению с докризисными ценами ) так что самое время для покупки авто

Лу
#24

Не слышала, чтобы цены упали на сдачу квартир, по крайней мере, от знакомых, которые снимают квартиру в Москве не слышала. Насчёт однушек в Алтуфьево одна знакомая снимала там однушку до января за 16 т.р. Не знаю, может далеко от метро и ДГТ? Так с января ей повысили на 6 т.р.

Гость
#25

Я сдаю в Бирюлеве двушку за 12 т.р. Но съемщица мне почти приятельница, мать одиночка, мне ее жалко

Гость
#26

23, тогда вопрос, почему цены на мазду не упали

Пина Колада
#27

ну просто Мазда выпустила новую линейку автомобилей с новыми ценами в евро, а Мерседес понизил цены на классику...

вообще политику мазды не очень понимаю

Ника
#28

Действительно, что все так наезжают на людей, которые сдают квартиры. У меня подруга лучшая одна растит ребенка, папа смылся, когда ребенку полгода было,не помогает вообще. А ее мама в свое время с мужем развелась, муж ее (отец подруги) пил здорово, но со своей матерью успели получить двушку пока в разводе был.А подруга осталась с матерью в двушке. ну время шло, папа спившийся к маме потом опять приплелся, типа помоги и не бросай.Она его выхаживала и расписались по новой. Он умер, осталась эта двушка. Подруга взяла маму и живут вместе с ней с ребенком, а эту квартиру сдают, это просто реально на житье-бытье одинокой женщины с ребенком, хоть и работающей, которая еще на себе и мать-пенсионерку тащит. А ребенок уже школу кончает и институт и репетиторы нужны, а откуда деньги взять. Вот она сдает двушку в районе ВДНХ за 30000 рублей, это очень хорошее ей подспорье.

Мариванна
#29

Вы что-то путаете новая S-ка не может стоить 30 тыс. долларов. Зайдите на сайт любого дилера, Авилона например, посмотрите цены и не путайте народ))

Мариванна
#30

Вы перепутали C и S классы, а это две большие разницы. S класс от 3,3 млн. рублей. Сейчас сама зашла на сайт))

Гость
#31
Пина Колада

18, кстати о мерсах, раз уж пошел разговор. Новая мазда 6 стоит 990 тыс. рублей (примерно) в стандартной комплектации, а новый мерседес S класса стоит всего 1 100 000, что всего на 100 тысяч дороже мазды. Но то мазда, а то мерседес! Мазда в самой лучшей комплектации не сравнится с мерседесом S класса. Так что цены на машины упали очень сильно. Многие фирмы еще не могут продать машины за 2008 год, а уж за 2009 поступает машин очень мало и те стоят копейки по сравнению с докризисными ценами ) так что самое время для покупки авто

Ничего подобно.. У меня муж в июне купил 320 Мерс за 70000 долларов, это считается очень дешево, потому что было две машины в салоне, которые пришли еще в 2008 году и по ценам тем.. помните сколько доллар стоил. А машины 2009 года все стоили около ста тысяч.

Гость
#32

Добавлю к посту 31. Цена конечно была рублевая, это в пересчете по курсу так получалось.

Пина Колада
#33

30, да, видимо перепутала. помню ехала по мкаду и видела рекламу, а какой класс видимо запамятовала. все равно мазда и мерседес - небо и земля на мой взгляд.

31, а я не поняла, в чем конкретно вы мне противоречите? вы купили мерседес 2008 года дешево - я и говорю, что они подешевели. или я что-то не поняла?

Мариванна
#34

33, ))) Да, согласна, мазда и мерс, пусть даже С класса, это небо и земля.

Мариванна
#35

31, значок 320 - это объём двигателя 3,2 литра. А класс-то какой?

#36

Мазда 6 в базе около 700000 руб;Мерседес С класса в базе около 1200000 руб

Мариванна
#37

Пральна!

Пина Колада
#38

какуля, вы с дуба рухнули? мазда 3 сейчас стоит 840 тыс..

вот цены на мазду с яндекса:

Новые Mazda 6

8 базовых комплектаций,

от 811 000 до 1 105 000 р.

Новые Mazda 3

9 базовых комплектаций,

3 двигателя, 2 типа КПП

от 637 000 до 1 101 000 р.

Mercedes-Benz C-класс,

от 1 128 500 до 1 772 300 р.

Мариванна
#39

Никогда мазда не будет стоить как мерседес. Ибо это автомобили разного уровня. Лексус и мазду в один ряд не поставить, а уж мерс-то и подавно.

Пина Колада
#40

39, ваши убеждения это одно, а реальные цены это другое... в кризис доплатив меньше, чем 100 тысяч, можно купить мерседес, а не какую-то мазду. и пусть мазда за эти деньги будет в самой лучшей комплектации, но качество Мерседеса есть не светит

#41

Пина Колада, ну комплектации то разные, можно и мерин С класса за почти 4 ляма купить. Миним. комплектации так и стоят как написала.

Мариванна
#42

Да какие убеждения. Цены на сайтах дилеров посмотрите. Вот на этом и основываются мои убеждения)) Кроме того некорректно сравнивать мазду 6 и С-класс мерседеса. Сравнивайте мазду 3 и С-класс, а мазду 6 с Е-классом.

Пина Колада
#43

о чем базар, я привела цены на обе мазды и на 3 и на 6, сравнивайте, сколько вам угодно. А точные цены и у разных дилеров зависят от комплектации.

Хотя я бы 6 мазду с мерсом вообще не сравнила, ибо первое по любому проигрывает

Мариванна
#44

Посморите на мазда.ру 3-ка стоит от 670.000 руб, когда мерс С-класса от 1 120 500 по вашим же данным. Это, если вы заметили, примерно в два раза дороже.

экса
#45
Пина Колада

18, кстати о мерсах, раз уж пошел разговор. Новая мазда 6 стоит 990 тыс. рублей (примерно) в стандартной комплектации, а новый мерседес S класса стоит всего 1 100 000, что всего на 100 тысяч дороже мазды. Но то мазда, а то мерседес! Мазда в самой лучшей комплектации не сравнится с мерседесом S класса. Так что цены на машины упали очень сильно. Многие фирмы еще не могут продать машины за 2008 год, а уж за 2009 поступает машин очень мало и те стоят копейки по сравнению с докризисными ценами ) так что самое время для покупки авто

Где, где Вы видели мерс эску мерса за 1 100 000???

#46
Мариванна

Посморите на мазда.ру 3-ка стоит от 670.000 руб, когда мерс С-класса от 1 120 500 по вашим же данным. Это, если вы заметили, примерно в два раза дороже.

Это новая трешка или старая, до 2009 года?

Пина Колада
#47

44, в моем первом посте я все-таки сранивала мазду 6, а не 3. вот я на сайте официального дилера http://www.mazda-major.ru смотрю цены на мазду 6: 811000 881000 954000 1003000 1036000 1084 00 1066000 1105000

Пина Колада
#48

Комплектация и цены

от 01.04.2009

Документом не является

Мариванна
#49

А я бы сравнила мазду 6, скажем, с А-классом мерседеса. А-класс дешевле. Ну так и класс машин разный. Если говорить о лишь бы каком мерсе и навороченной мазде, то это опять не сравнимо. Можно сравнивать Мерс Е-класса, вмw 5-ку, лексус gs и мазду 6 - это автомобили одного класса, но разного уровня. А вот В-класс мерса в эту линию не входит.

Мариванна
#50

46, стоит цена на 2009 год.