Гость
Статьи
Зачем женщины 40+ …

Зачем женщины 40+ заводят молодых любовников, да еще этим гордятся?

Объясните мне пожалуйста. Чем тут гордиться? Что к сорока годам не хватило ума создать или сохранить нормальную семью и растить детей в любви и согласии?Для чего все это нужно? Поднять самооценку? Или такие дамы не осознают, что это лишь на краткий миг, пока взгляд молодого человека не остановится на более привлекательной ровеснице? Зачем вступать в отношения ведущие в никуда, вместо того, чтобы приложить усилия, пока еще "вид товарный" и устроить личную жизнь. Ведь как ни крути, после сорока, часики тик-так, тик-так и не в вашу пользу! А дети, безотцовщина, которые наблюдают как стареющая потасканная мамаша, с голодными тоскующими глазами знакомит их с «дядей» годящимся в друзья а не в отчимы? Короче, дамы. Выглядит все это смешно и жалко, поверьте. Сейчас в такой ситуации моя знакомая, выглядит достаточно хорошо для своих лет. Завела себе 25-летнего мальчика. Все втихую хихикают над ней, разница в возрасте для всех, кроме нее самой очевидна! Я не знаю, что у мальчика в голове, но вижу каким взглядом он смотрит на ее подрастающую дочь.Вызывает крайнюю гадливость кокетливые ужимки стареющей молодящейся тетки.Женщины, желаю Вам не быть смешными. Посмотрите на себя в зеркало ТРЕЗВО. Только ВАМ кажется, что в сорок лет Вы выглядите на 28! НЕ разменивайтесь на бесперспективные отношения! Желаю Вам найти достойного ровесника мужчину и провести в гармонии остаток жизни!Зло, конечно, получилось. Просто накипело, знакомой высказать не решаюсь, боюсь ее обидеть.

в браке давно и счастливо
6 515 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А нафиг везде искать перспективу? Перспективные отношения?И в 16, ив 25, ив 30 и в 48 туда же, когда же можно успокоиться и жить?Просто хочется жить и делать то что тебе приятно, а не то что приятно обществу и хихикающим подружкам у которых мужья трут шкуру с 16-летними. Давайте каждый жить своей жизнью, а не перетряхивать грязное белье соседей.

Мини
#2

"Короче, дамы. Выглядит все это смешно и жалко, поверьте. Сейчас в такой ситуации моя знакомая, выглядит достаточно хорошо для своих лет. Завела себе 25-летнего мальчика."

Ну с этого и надо было начинать. Хотя сразу было видно, что ваша зависть вас заставила тут тему создать:)

Булавка+
#3

Вот уж не знаю, доживу, расскажу :))))

#4

Вот и я думаю, что к 40ка годкам я видимо тоже начну засматриваться на молодых красавчиков.

Булавка+
#5

Ну почему сразу зависть. Вот эти бабские аргументы "зависть и недотрах" никогда не понимала. Как последний аргумент :) смЫшно

Булавка+
#6

Молодящаяся женщина глубоко за 40-к выглядит порою действительно нелепо. И молодые мальчики в виде пажей тоже.

Кстати никто не оспаривает, что женщина за 40-к не имеет право на личное счастье (предвижу как сейчас раскрутят-перевернут этот любимый момент), даже наоборот, жизнь только начинается. Но почему выбор падает на мужчин, которые в лучшем случае в сыновья годятся мне тоже не совсем понятно. Разберемся?

Булавка+
#7

Только в воскресенье по Культуре показывали мною так любимый к/ф "Театр". Вот нагляднее и не покажешь.

Гость
#9

6, все любят помоложе, и мужики, и женщины.

гость
#10

автор, какое ваше дело? вы откуда про перспективу знаете?

Ну мне 40. И с чего вы взяли, что все в 40 "потасканные мамаши с голодными глазами2 и взрослыми детьми? Такие и в 20-25 бывают. Поверьте. Причем глаза гораздо голожней, бросаются и на ровесников и на дедов.

А какая у 40+ перспектива с ровесником, на ваш взгляд?

А вот с молодым мужчиной очень даже перспектива: новая (может и первая) семья, ребенок (может и первый).

Так что я за возраст: женщина 35-40+

мужчина 28-35

остальных вам оставим.

Дуся
#11

Моя приятельница в 50 лет завела парнишку 27 лет. Она была замужем 2 раза, но не получилось. Было много любовников, но все не по душе. А вот сейчас очень удовлетворена. Парень давно развелся с женой, он алкоголик. Его родные давно хотят от него избавиться. Он ни на что не способен , кроме секса. Она зарабатывает, но не всегда стабильно, но достаточно, дети выросли. Младший сын в армии. Ее 27 летний бойфренд ей доставляет массу хлопот, но она , наконец, нашла то, что ей надо. Он скрашивает ее одиночество и дает заряд жизни. Старые мужчины ей этого не дают. Время от времени она думает родить, хотя с ним потихоньку тоже спивается. Но ведь какая разница, как жить после того как все дети выросли. Это ее личная жизнь и она ее наполняет чем хочет, даже мусором и проблемами.

#12

Смешно жалко и гадливо в этой теме выглядите Вы, а не ваша знакомая)) А перспектива у всех российских женщин общая - одинокая старость. Ибо средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране на 15 лет меньше, чем женщин. Так что, может у вашей подружки перспективка-то как раз и повеселей будет;)

Зёбра
#13

у меня была приятельница, любительница молодых тел. она была в разводе, и дети у нее были. и что с того? ну хотелось ей молодого мальчика. вам какое дело? завидно что ли?

Булавка+
#14

8 Моя мама вышла 4 раз замуж в 46 за ровесника. Живут уже 8 лет :))

Булавка+
#15

Представляю если бы моя маминька выбрала себе в спутники мне ровесника :))) а то и младше :))) Но зная свою маменьку, она бы не выбрала.

#16
Булавка+

Ну почему сразу зависть. Вот эти бабские аргументы "зависть и недотрах" никогда не понимала. Как последний аргумент :) смЫшно

Если бы автор не стала приводить в пример случай со своей знакомой, которой пора уже накрываться простыней и ползти на кладбище, я бы про зависть и не написала. А тут черным по белому!

ukrainka2
#17

А я тоже не понимаю, зачем так реагировать " противно до жути"? Ладно, поудивлялись 5 минут, мол странно, зачем молодому парню женщина постарше. Поудивлялись и забыли. Не у вас же молодой любовник, вы же счастливая и давно в браке. Так чего вам противно до жути?

Булавка+
#18

17 Мне кажется что автор рассматривает не в целом эту пару - "противно", а то что поведение дамы изменилось до неузнаваемости и не в лучшую сторону. Это действительно очень бросается в глаза. И порою коробит.

Дуся
#19

18, да в общем у таких женщин просто реваншистские бывают настроения. Они ведут себя вызывающе. Это, наверное, многим не нравится.

Гость
#20

Мне 45 на сегодняшний момент, любовники были, да и сейчас есть. Но я с особо молодыми не связывалась никогда, хотя и были предложения ,ну максимум лет на 10 моложе.Могу сказать почему, мне как-то хочется еще и общения помимо секса, а секс интересен как завершающая стадия общение с интересным человеком. А о чем мне говорить с молодым пацаном? У нас и тем нет общих... Хотя это мое мнение и мой выбор, есть знакомая-ровесница с мужем-импотентом 55-ти лет. Она мне говорит, мне этого общения по горло дома хватит, вот как раз мой только и может, что поговорить)))Вот ей лучше чтобы молчал и нормально функционировал товарищ на протяжении какого-то времени, как это не примитивно звучит))Достаточно прагматичный подход. А функционирует нормально, к сожалению, сегодня у нас одна лишь молодежь))

Гость
#21
Мини

"Короче, дамы. Выглядит все это смешно и жалко, поверьте. Сейчас в такой ситуации моя знакомая, выглядит достаточно хорошо для своих лет. Завела себе 25-летнего мальчика." Ну с этого и надо было начинать. Хотя сразу было видно, что ваша зависть вас заставила тут тему создать:)

+1000! "Не судите да не судимы будите", "Зависть это тяжкий грех" (Евангелие).

Я вот никогда, никого не сужу. У меня ни времени, ни желания нет, для этого бесполезного действа.

Вам похоже нечем заняться, и покоя не дает тот факт, что знакомая выглядит лучше Вас, и привлекает еще молоденьких мальчиков.

Дуся
#22

Моя знакомая, каждый день мне звонила по началу и рассказывала о своих интимных подробностях с большим пристрастием, стараясь вызвать зависть. Я не стала проявлять реакцию и интерес, хотя на самом деле, не интересно было. После этого она меньше и меньше на этом зацикливается, а только на обычных проблемах.

Булавка+
#23

Ну откуда у всех такая непоколебимая уверенность, что автор выглядит хуже своей знакомой? Вы что экстресенсы? :)) Вот то что я называла "бабской аргументацией".

хехе
#24

А дети, безотцовщина, которые наблюдают как стареющая потасканная мамаша, с голодными тоскующими глазами знакомит их с ╚дядей╩ годящимся в друзья а не в отчимы?

Девушка, очнитесь, нашим детям, сИротам несчастным , по вашим понятиям, уже по 20-25 лет. они давно живут своей жизнью, а не мамашиной.

но надо полагать, что вы в 45 стареющей и потасканой не будете. вы будете в этом возрасте с голой жопой на кресте висеть, как мадонна. ну куда уж нам до вас.

и уж определитесь,как таки ваша знакомая выглядит - "моя знакомая, выглядит достаточно хорошо для своих лет" или таки она "стареющая молодящаяся тетка".

Дуся
#25

23, вы обобщаете, не все так думают.Тут у многих разная точка зрения.

Булавка+
#26

Кстати, чуть не забыла, я же сама являюсь невольной наблюдательницей такого вот романа. Моц двоюродный братец, без роду и племени, тотальный бездельник без образования, что называется из мухосранска (ну правда для своих лет на рожицу больно хорош, бабы таких любят) сорвал себе не плохой куш в виде мааасквички за 40-к, которая теперь обрывает нам в пьяном угаре телефон с угрозами вернуть блудного мужа, который периодически ее оставляет на неопределенный срок. А казалось бы что бабе не жилось, квартира, машина, свой собственный салон.

гость
#27

а чо делать то, если они сами липнут и липнут. устала объяснять, что в мамы гожусь )

хехе
#28

а еще лучше, автор, заведите себе 25 летнего мальчика. тогда вам будет не до стареющих убогих теток . у вас у самой жизнь будет бурлить. а так оно конечно, старые тетки разобрали молодых кавалеров и оставили на вашу долю старых , прохо фунциклирующих папиков.

Булавка+
#29

28 А судя по другим многочисленным темам, от юных дев "разница в возрасте, что делать" большинство этих папиков не так плохо функционируют :))) даже в свои глубокие 50-т :))

ukrainka2
#30

Поведение дамы изменилось? Коробит? Ну ей богу!! Если эта дама кокетничает со своим любовником, тогда чего на них смотреть и удивляться-противничать? Кокетничают ведь не с давно в браке и счастливой? Вот если бы дама, имеющая молодого любовника, кокетничала с теми кому противно,можно было бы её осадить. А так, я не понимаю такого крика души "противно до жути".... Или же любовник несовершеннолетний, можно было бы повозмущаться,мол старая развратница. Или же этот любовник, ваш сын, тоже вроде предмет возмущения понятен.

Булавка+
#31

Блин, даже я не заведу себе 25-летнего мальчика, потому как уже сейчас для меня 30-летней тетки это разные поколения :)) А что уж говорить о женщинах 40+

ре-диско
#32

а почему мужикам можно в 50 заводить себе любовниц 20 лет от роду, имея при этом жену за 40 и детей по возрасту той самой любовницы, а потом еще уходить из семьи, аргументируя это - мол любовь всей моей жизни)))) так почему женщине, самостоятельной, имеющая допустим свой бизнес, или сумевшая урвать лвиную долю совместно нажитого имущества от мужа изменивший ей с 20 летней, ну или еще по какой причине имевшая достаток, при этом выглядящая пусть не на 20 (это утопия согласна)))) так хотя бы на свои 40, но без циллюлита и с красотой присущий именно этому возрасту, не зависти себе молодого тело лет так 20-25))) я только за, всеми руками и ногами, сама так сделаю, лет этак через 10-15, и чхать-плевать я буду на таких как автор))))

Булавка+
#33

Мне кажется большую роль в таких отношениях играет уровень самой женщины. Вот мне реально не о чем говорить (ну к примеру с 20-летними) даже очень привлекательными мужчинами, я уже на второй минуте буду откровенно скучать и не знать куда от этого деться. Даже комплименты по поводу моей внешности буду расценивать как неумелое шаблонное ухаживание. Вряд ли 20-летний вьюноша даже с образованием сможет переплюнуть меня.

Гость
#34

Автор, ну что сказать..вам самой-то сколько? если 40 нет, то доживите и посмотрим какая вы будете "стареющая и потасканная"))) хотя наверно именно такой и будете, внешнее ведь всегда отображение внутреннего. Ваш пост прям вопит о вашей ограниченности. Или, что более вероятно, о простой бапской зависти. Я вот совсем не поручусь за то, что в 40 и позже мне не захочется мужчину помоложе, хотя за всю 36-летнюю жизнь у меня таких не было, всегда любила постарше и очень постарше). Но не зарекаюсь. Против уж точно не буду)

ukrainka2
#35

Булавка+, в вашем случае возмущение понятно, тётенька, достаёт родственников. Но опять же, меня лично, достаёт жена брата моего мужа. Тоже в пьяном угаре нам названивает, требует позвать "Своего" к телефону. Но она младше своего мужа. Тут уж возраст не причём. Хотя , чем старше , тем тараканов больше , и они жирнее.

Новое Имя
#36

Хм, значит зачем мужчины "40+ заводят молодых любовниц, да еще этим гордятся?" автору понятно и не противно. Автор, объясните разницу, пожалуйста. Или все мужички за 40 сплошь аполлоны бельведерские? Или автор - мужчина, которому, как всегда, можно то, что нельзя женщине?

Булавка+
#37

35 нет ну тетке реально рвет крышу. А этот уж чего-чего, а даже неумело пользуется не прилагая к этому ни малейших усилий. Закончились деньги, приползает на коврик, купила машину - покатил прогуливать, опять скандал, опять выгнала, а через неделю названивает "верните".

Гость
#38

Мне кажется молодые поприятней будут, тело молодое, чем ровесники или тем более старше.

Гость
#39
Булавка+

Только в воскресенье по Культуре показывали мною так любимый к/ф "Театр". Вот нагляднее и не покажешь.

Ну вы сравнили, там разница ого-го была. Как у АБ с ФК наверно.

Булавка+
#40

38 Ну кому что дороже :) Кому тело, а кому мозги.

Я бы не смогла с "просто телом".

Булавка+
#41

39 25 лет :)) По нынешним меркам - ничто! )))

L
#42
Булавка+

38 Ну кому что дороже :) Кому тело, а кому мозги. Я бы не смогла с "просто телом".

у некоторых и 20 мозгов поболее чем у 40-летних

L
#43

и в 20

Гость
#44

40, вы нет, другие женщины могут, ничего в этом страшного нет, все люди взрослые, поэтому какая разница.

Гость
#45
Булавка+

Блин, даже я не заведу себе 25-летнего мальчика, потому как уже сейчас для меня 30-летней тетки это разные поколения :)) А что уж говорить о женщинах 40+

Булавка, вы такая смешная иногда бываете..я не была, но мне уже не нравится)) доживите сначала, может организм вам такие сюрпризы преподнесёт)

#46
Булавка+

Мне кажется большую роль в таких отношениях играет уровень самой женщины. Вот мне реально не о чем говорить (ну к примеру с 20-летними) даже очень привлекательными мужчинами, я уже на второй минуте буду откровенно скучать и не знать куда от этого деться. Даже комплименты по поводу моей внешности буду расценивать как неумелое шаблонное ухаживание. Вряд ли 20-летний вьюноша даже с образованием сможет переплюнуть меня.

Булавка, вы что-то с каким-то прям уж маниакальным упорством напяливаете на себя описанную ситуацию. И галдите-галдите-галдите со своей колокольни... Может уже хватит всю Вселенную по себе мерять? Велика она зело и многообразна;)

#47

45. На одной волне вещаем)))

Гость
#48
Дуся

Моя приятельница в 50 лет завела парнишку 27 лет. Она была замужем 2 раза, но не получилось. Было много любовников, но все не по душе. А вот сейчас очень удовлетворена. Парень давно развелся с женой, он алкоголик. Его родные давно хотят от него избавиться. Он ни на что не способен , кроме секса. Она зарабатывает, но не всегда стабильно, но достаточно, дети выросли. Младший сын в армии. Ее 27 летний бойфренд ей доставляет массу хлопот, но она , наконец, нашла то, что ей надо. Он скрашивает ее одиночество и дает заряд жизни. Старые мужчины ей этого не дают. Время от времени она думает родить, хотя с ним потихоньку тоже спивается. Но ведь какая разница, как жить после того как все дети выросли. Это ее личная жизнь и она ее наполняет чем хочет, даже мусором и проблемами.

Господи, да так живут миллионы, причем тут разница в возрасте?)

Булавка+
#49

L я общаюсь с разными людьми, самых разных уровней, но честно ни разу пока не встречала чтобы в 20-ть были настолько же умными, по-житейски мудрыми эти "взрослые мальчики". Детство играет даже если он стоит с серьезным лицом :)) Это проскакивает и это очевидно.

Гость
#50

Прям очень сильно хочется написать тут избитое "никогда не говори никогда") Есть тут женщины под полтинник, которые в теме? нет? тогда разговор бесмыссленен.