Гость
Статьи
Свекровь собирается …

Свекровь собирается жить с нами.

Девушки,посоветуйте,что делать.Мне 25 лет,мужу 36.Живем в своей однокомнатной квартире,большую часть денег на ее покупку дали мои родители.Свекровь живет отдельно,в двушке.Год назад ее муж умер,и теперь ситуация сложилась так,что она должна выплатить долю от этой квартиры сыну свекра от первого брака.У свекрови есть сбережения,которые ей оставил муж,сама она на пенсии,ей 58 лет.И вот она с моим мужем решила продать нашу квартиру,с продажи выплатить долю брату моего мужа,а двушку поменять на 4-х комнатную с доплатой и жить всем вместе.Я в ужасе от этой идеи,хотя отношения со свекровью хорошие.Но жить с ней-это кошмар,она не замолкает ни на минуту,из интересов только сериалы и кухня.Пробовала говорить с мужем,отвечает,что она старая(в 58-то лет!),о ней нужно заботиться.Я объясняю,что у нас из-за нее не будет никакой личной жизни,что все эти обмены приведут к разводу.Я и правда готова развестись,лишь бы не жить со свекровью,хотя мы с мужем друг друга любим.

Вера
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и правильно, не соглашайтесь. вы семья и должны жить отдельно! а ей будете помогать, приезжать в гости

Маркиза
#2

А как это они с мужем решили, что делать с вашей квартирой? Тем более даже не муж, а ваши родители ее фактически купили?

Борзенько.

Гость
#3

ни в одной цивилизованной стране взрослые дети с родителями не живут. тем более те, у которых уже собственные семьи есть. это не нормально.

#4

Продайте двушку свекрови, купите однушку, а остаток отдайте как долю. Жить со свекровью не нужно.

LASI
#5

жить со свекровью - это практически конец браку, тем более вы уже привыкли жить без нее... не соглашайтесь автор, ставьте мужу ультиматум

БезумнаЯ
#6

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, НИ ЗА ЧТО!!! Согласна с Точка Джи, продайте ее двушку, купите ей однушку. Совместное проживание с родителями мало кого сделали счастливыми.

Вера
#7

Продавать она ничего не будет,это для нее лишние хлопоты,оформлением всех документов занимается муж,и долю выплачивать мы будем из наших сбережений,так как ее сбережения-единственные средства к существованию,пенсия у нее-3500.Она еще говорит,что идет на такие жертвы,соглашаясь жить с нами,хотя настаивает именно она и усиленно ищет варианты обмена.Самое интересное,что отношения с сыном (моим мужем) у них не очень,ругаются только так,мат стоит.Я не собираюсь губить свою молодость и наблюдать это.Просила свою маму поговорить со свекровью,говорит"ну что я ей скажу"

#8

брррр, как представила картину, что с мамашей моего мч жить придётся - аж поплохело

персидская
#9

А квартира, в к-ую ВАШИ родители деньги вложили, как оформлена? К тому, что все хорошо, пока все хорошо, и о разводе заранее не думаешь. А из общей большой квартиры, тьфу-тьфу Вам свои деньги будет уже совсем сложно получить.

Гость
#10

Скажите решительное нет. Никаких обменов и съездов с вашей свекровью. Я бы тоже не смогла так жить.

Вера
#11

Со свекровью мы в принципе в нормальных отношениях,она помогает с ребенком,печет всякие пироги,угощает нас.Но в общении мне с ней тяжело,она меня утомляет,донимает доходящим до предела любопытством,все ей надо знать.Я постоянно капаю мужу на мозги,что с переездом наш чудесный секс просто исчезнет,а я постоянно буду злая и дерганая.У меня от свекрови за час голова начинает болеть,а тут-всю жизнь ее бредни слушать.Говорила,что разведусь,муж отвечает,еще никто ничего не решил,видно будет.Документы со дня на день будут готовы,и тогда начнется,я в ужасе.

Агент Скалли
#12

Может, вам свекровь в свою квартиру пустить, самим в ее квартиру переехать, раз продавать не собирается она ее. Только оформите ее как следует, чтоб там ваша доля была...

Ваша мама правильно не вмешивается.

Если не хотите съезжать из своей квартиры, можете спокойно не давать разрешения, и все. Квартира-то на вас наверное записана, раз ваши родители ее оплачивали?

Вера
#13

Персидская,квартира моя оформлена опять же на свекровь,так как когда мы покупали нашу квартиру,мой паспорт был просрочен.Вот такая я дура,чувствую себя загнанной в угол.

Вера
#14

Мы живем в старой хрущевке,свекровь сюда не поедет.Нам ее так и так продавать надо,хотим что-нибудь получше.

--
#15

14 Вера, да кто ж у вас свекровь купит? Там приплати - не возьмут :)))

--
#16

Вера 13. Дура набитая. СВОЮ квартиру на чужую тетку оформила. Поделом тебе.

Софья
#17

13. я в шоке))))))))))))))))) квартира свекрови, вы здесь ни при чем. если бы я покупала квартиру, то и полметра не оформила на кого-то кроме себя или ребенка. если бы покупала с мужем, то пропорционально вложеным средствам.

Софья
#18

13, я в шоке. Квартира свекрови, вы здесь никто. я думала сейчас идиотов нет, оказывается есть. Вера.

Милана
#19

Автор, я в шоке, чё теперь делать-то????????????????

Агент Скалли
#20

Тетки, это разводка! Ни один идиот не оформит квартиру на чужую тетку. Если б родители покупали, оформили бы на ее родителей. Еще че-то про просроченный паспорт придумала...

Лёлик-Болик
#21

Вера, кошмар, что же вы так? Получается, теперь есл даже и разведетесь, вам по судам таскаться, доказывать, что большую часть денег вносили ваши родители. Ужас. Вам теперь только хитрить, чтобы не жить с ней вместе.

персидская
#22
Вера

Персидская,квартира моя оформлена опять же на свекровь,так как когда мы покупали нашу квартиру,мой паспорт был просрочен.Вот такая я дура,чувствую себя загнанной в угол.

что тут скажешь.... Вы взрослый человек, Ваши родители взрослые люди. Люди совместно нажитое на своих родителей записывают, не расписываются, чтобы свое заработанное защитить, а тут так легко - раз и квартиру чужой тетке.

Кириллица
#23
Софья

13, я в шоке. Квартира свекрови, вы здесь никто. я думала сейчас идиотов нет, оказывается есть. Вера.

Нет, не только Вера, а ее родители. Никогда не понимала граждан, которые приплачивают за то, чтобы с их дочерью еще кто-то жил и спал. Причем приплачивают даже не самому живущему - спящему, а его маме. Вера, боржом пить уже поздно. В случае развода эта милая семейка запросто отправит Вас жить к родителям. Добейтесь в результате всей этой кутерьмы, чтобы хоть что-то было оформлено на Вас.

Росомаха
#24

Разводко.

Никто не поверит в то, что квартиру оформили на свекровь. А мужа автора тоже паспорт просроченный? И собственные родители паспорта потеряли?

Софья
#25

24, похоже на то. а в каком случае сейчас бывает паспорт просроченным после 21 года?

Милана
#26
Софья

24, похоже на то. а в каком случае сейчас бывает паспорт просроченным после 21 года?

Если замуж вышла то на старую фамилию уже не действителен.

Может, правдо разводка? У меня муж на родную маму торговую точку отказался оформлять, а тут квартира!

Трали-Крали
#27

может и разводка, но я знаю мужика, купившего несколько квартир и несколько из них, оформивших на тёщу, ещё один идиот

Милана
#28
Трали-Крали

может и разводка, но я знаю мужика, купившего несколько квартир и несколько из них, оформивших на тёщу, ещё один идиот

У моего знакомого фирма на тещу оформлена, но он точно далекооооо не идиот.

персидская
#29
Милана

У моего знакомого фирма на тещу оформлена, но он точно далекооооо не идиот.

теща-то с квартирой, на к-ую фирма оформлена? не так давно предлагали заходить как соучредитель, отказалась сразу

Милана
#30

Ну таких подробностей не знаю, просто удивлена была, вот в памяти о отложилось-ладно бы мама, а то теща.

Гость
#31

Может пропустила что-то..а как случилось так, что свекровь осталась должна сыну мужа от первого брака? он там прописан был и ситуация была ожидаема?

Хуже татарина
#32
персидская

Милана

У моего знакомого фирма на тещу оформлена, но он точно далекооооо не идиот.

теща-то с квартирой, на к-ую фирма оформлена? не так давно предлагали заходить как соучредитель, отказалась сразу

поясните, наличие квартиры у тещи как-то влияет на решение быть учредителем фирмы? учредители не несут ответственность личным имуществом, ответственность только в пределах уставного капитала фирмы, если это не ИП. Или я не права?

Хуже татарина
#33

тема и правда на разводку тянет.

Вот у меня квартира на мужа оформлена (я вообще к ней отношения не имею, она покупалась до брака) и тоже свекровь жить с нами хочет. Как убедить мужа вступить со свекровью в конфликт на тему совместной жизни - просто не представляю! а конфликта не избежать, потому что она себе именно такой свою дальнейшую жизнь видит: с сЫночкой любимым и в его квартирке (двушке). А я просто в шоке. Настаивать же особо не могу, т.к. прав на квартиру никаких, а аргументов, кроме как "мы семья и должны жить вместе, а у мамы квартира своя есть..." больше не нахожу. Может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарна!

Автор, извините, что в Вашу тему влезла

Милана
#34

Как это в фильме-то "И почему я женился не на сироте?!!"

Милана
#35

33, а сколько годочков-то свекрови?

АнНет
#36

Хуже татарина? А детей у вас с мужем нет? Если нет, то скажите, что собираетесь заводить... ну куда в двушку еще и свекровь? только на антресоль ))))

Хуже татарина
#37
Милана

33, а сколько годочков-то свекрови?

тоже 58, как у автора

Милана
#38

Молодка еще, а чем это она свое желание жить совместно мотивирует?

Хуже татарина
#39
АнНет

Хуже татарина? А детей у вас с мужем нет? Если нет, то скажите, что собираетесь заводить... ну куда в двушку еще и свекровь? только на антресоль ))))

про антресоль - совершенно верно!)))) только она мужу говорит: "ну неужели у тебя для родной матери даже на кухне постелить места не найдется?". А он у меня... добрый, сам против, но молчит, вроде как соглашается. А мне говорит: "что поделаешь, дорогая, придется потерпеть". Я думаю, что свекрови просто скучно, заняться нечем, а при отсутствии такта и компенсации этого отсутствия наглостью природной и "простотой душевной" - картина складывается для меня плачевно и безвыходно. Но я съеду сразу, как только свекровь с пожитками приедет, потому что считаю, что любая пара всё равно при наличии (что уж тут ни говори) посторонней женщины в доме разведется или ссориться будет регулярно. имхо

Милана
#40

Ужасная у вас ситуация. Муж, наверное, вобще не представляет, во что все это вылиться может. Выходы в голову только дебильные приходят - может, ремонт затеять?

Мужа вообще никак не удасться переубедить?

Хуже татарина
#41

АнНет, боюсь при таком раскладе, детей и не будет!((( даже не удивлюсь, если свекровь будет со свечкой у замочной скважины подсматривать и сыночку позы подходящие для зачатия подсказывать. Это я утрирую, но женщина она КРАЙНЕ любопытная и бестактная, а еще и невоспитанная. А в силу моей скромности и глупости (очевидно), я ничего толком и пробормотать не могу поперёк, чтоб в жизнь мою не вмешивалась она. Она же считает, что жизнь сына = ее жизнь. То есть у меня вообще похоже шансов спасти нормальную семью и сохранить отношения нет, очень обидно. А у родителей моих купить мне квартиру возможности тоже нет.

Хуже татарина
#42
Милана

Ужасная у вас ситуация. Муж, наверное, вобще не представляет, во что все это вылиться может. Выходы в голову только дебильные приходят - может, ремонт затеять? Мужа вообще никак не удасться переубедить?

муж представляет, только мать - это святое. Просто запрет на нее не подействует, нужен повод. Я вот своей маме в силу ее адекватности (ттт) могу спокойно сказать: "Извини, мы хотим побыть вдвоем, давай перенесем твой визит", это пример. Да она сама лишний раз навязываться не будет, а свекровь совершенно другая.

К тому же, ремонт только что закончили, поэтому свекровь и собирается. ей очень нравится у нас))) Наверно, предложу мужу делать у нее ремонт, чтоб у себя жила и не высовывалась))))

Как переубедить - сама не знаю, нужны доводы. Причем веские.

Хорхелина
#43
Вера

Говорила,что разведусь,муж отвечает,еще никто ничего не решил,видно будет.

т.е. решающий кто-то другой, но не вы? надо было вам на себя квартиру оформлять.

Хорхелина
#44
Агент Скалли

Тетки, это разводка! Ни один идиот не оформит квартиру на чужую тетку. Если б родители покупали, оформили бы на ее родителей. Еще че-то про просроченный паспорт придумала...

да уж..

Софья
#45

Мужья у вас странные какие-то, свои семьи создали, а от матери все никак не могут отойти. Я у своего мужа спросила, поселил бы свою мамь с нами, сказал категорически нет, зачем нам лишние, у нас своя семья, но изыскал бы возможность помогать, как то снимать матери жилье, купить и т.д. Муж я считаю должен разрулить и поставить мать на место.

Хорхелина
#46
Хуже татарина

тема и правда на разводку тянет. Вот у меня квартира на мужа оформлена (я вообще к ней отношения не имею, она покупалась до брака) и тоже свекровь жить с нами хочет. Как убедить мужа вступить со свекровью в конфликт на тему совместной жизни - просто не представляю! а конфликта не избежать, потому что она себе именно такой свою дальнейшую жизнь видит: с сЫночкой любимым и в его квартирке (двушке). А я просто в шоке. Настаивать же особо не могу, т.к. прав на квартиру никаких, а аргументов, кроме как "мы семья и должны жить вместе, а у мамы квартира своя есть..." больше не нахожу. Может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарна! Автор, извините, что в Вашу тему влезла

даже если кв. не ваша, а мужа, вы что право голоса в семье не имеете?

АнНет
#47

Так вам надо было вторую комнату, как детскую сразу оформлять при ремонте )) Маленькая кроватка с решетками )))) Ну кухне никаких диванов. Для желанных гостей - надувной большой матрас (только свекрови о нем не говорить;-) Ну где она у вас жить собралась - спальня и детская! Все!

Хуже татарина
#48
АнНет

Так вам надо было вторую комнату, как детскую сразу оформлять при ремонте )) Маленькая кроватка с решетками )))) Ну кухне никаких диванов. Для желанных гостей - надувной большой матрас (только свекрови о нем не говорить;-) Ну где она у вас жить собралась - спальня и детская! Все!

у нас вообще-то на кухне дивана нет. А свекровь найдет, где спать, если надо со своим матрацем приедет - не проблема))))

Хорхелина
#49

Хуже татарина, какие тут доводы? нужно сказать прямо мужу: ты что сдурел?

Софья
#50

Муж в первую очередь должен все обсуждать с женой и преследовать интересы своей семьи и только, а не мамы/папы/сестры или еще кого-то.