Гость
Статьи
Турристическая виза в …

Турристическая виза в Россию для американца

Здравствуйте, собрались с мужем лететь в Россиию на пару недель. Знаю, что можно сделать ему частную визу, для которой нужно приглашение (от моих родителей в данном случае). Так же залезла в гугл посмотреть информацию про тур. визу. Вылезли такие сайты: passportplus.com visaexpress.net gotorussia.com vissatorussia. com итд. Информация на всех сайтах одинаковая, они делаю приглашение сами. Все звучит просто и легко. Моя проблема: я не доверяю этим компаниям. Подскажите, кто когда-нибудь пользовался услугами каких сайтов и у кого все прошло без проблем? И сколько времени ушло на такой процесс. Спасибо большое.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вам частная виза? Оформите тур в туркомпании и будет вам щастье.

Джулиана
#2

крыса, ты чего? и гостиницу платить??

автор, ну я буду так своему оформлять, потому что наверное в овир лень будет пойти. думаю, ничего страшного. в крайнем случае ну потеряете 3-4 тыс рублей.

по срокам спросите у них. насколько я помню, обычно дней 10, а если срочно, то за 3 дня могут. овир делает месяц.

#3

Моя знакомая так со своим мужем приезжала. В турагентстве оформили паспорт ему. Ни за какую гостиницу они не платили. Только купили билет.

гость
#4

бронируйте номер в любой московской гостиницу и просите выслать приглашение на визу, как только визу получили аннулируйте бронирование...

Абизян
#5

Вы запаритесь сами визу оформлять через приглашения - никто этого не делает. Позвоните в своё местное консульство и спросите, какую турфирму они рекомендуют для оформления визы. Туда и идите оформлять документы.

паст
#6

рекомендую фирму Меллениум тревел (495) 755 88 79. Они делают вроде всё ок. я через них пару раз инострацев в Россию возила ))

20foxcenture
#7

Гость 4 правильно написал. Бронируется номер, высылается туристический ваучер. Вы делаете визу и аннулируете бронь. Только некоторые гостиницы потом денежки с карты снимают за визовую поддержку. Примерно 2000 руб. Ну, и надо будет позаботиться самим о его регистрации, так как приедете больше, чем на 3 дня.

#8

автор, идите в турбюро (которое хоть каким-то боком связано с Россией) и делайте там визу за пару недель (у нас 50 евро стоит)

через названные Вами сайты тоже нормально.

Анонимус
#9

Автор, я делала мужу все через Unisel Network (25 W 45th St # 1202 New York, NY 10036-4902 (212) 921-2900)

или ‎Russian-American Consulting 45 W 34th St # 703 New York, NY 10001-3159 (212) 268-9336 (212) 268-0444‎

Делали визу сразу с регистрацией, чтобы в России с этим не заморачиваться. Никогда, никаких нареканий. Иногда и билеты у них же покупала, потому как дешевле.‎

Анонимус
#10

По времени, максимум две недели.

автор
#11

всем спасибо за советы. Вот и маме моей идти в овир лень, и я хочу делать через тур. фирму,только не знала какую. Попробую те, которые ╧9 посоветовала. Бронировать в Москве ничего не хочу,если без этого можно обойтись.

Гость
#12

моя знакомая делала через gotorussia.com нареканий не было.... надо было только потом к ним в офис на белорусской приехать чтоб оформить регистрацию..... а регистрация (штамп на миграционной карте)нужна обязательно

автор
#13

Гость 12, Белорусская это в Москве? Извините за дурацкий вопрос, я в Москве 1 раз была только.

Гость
#14

Автор, я мужу делаю приглашение раз в год: visahouse.com! там очень просто все объясняется, есть онлайн консультация, если вопросы есть! если в россии будете меньше 6 рабочих дней, то даже отметку в паспорте ставить не надо.

автор
#15

Гость 14, а вы ему турристическую визу делаете?

Гость
#16

Виза оформляется просто, в любом турагентстве. Стоит около 150 долларов, в зависимости от срочности и продолжительности действия самой визы. Там же дают адрес в москве или питере, где зарегестрироваться. Регистрация мне стоила 1500 рублей. Все делается быстро, отметку о регистрации могут выслать по факсу или и-маилу. Регистрироваться обязательно в течение 3-х суток пребывания. Они вводят ваши данные в комп таможни, и если на выезде их не будет, огромный штраф.

Ольга
#17

а регистрацию нужно пройти в Москве или Питере??? В другом городе нельзя? Если я живу в Новосибирске, и мой иностранный гость прилетит именно в Новосибирск, то что ж получается, нам придется ехать в Москву за регистрацией???

Anonim
#18

Ol'ga: registraciya delaetsya v UVD milicii, ne v konsul'stve.

Иван Абрамович
#19

надо вообще отменить эти визы.А РФ и США объедениться в одно государство.

Гость
#20

первый раз делала частное, приглашала друга американца. очень муторный процесс. не советую. теперь каждый раз делаем через visatorus.com. анкету заполнил, получил приглашение. дело пяти минут

Форум: Отношения
Всего: 374 648 тем
Новые темы за 3 дня: 639 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 131 тема