Гость
Статьи
Как подтолкнуть сына к …

Как подтолкнуть сына к женитьбе.

Не торопится с заведеньем семьи. 30 лет, образован, неплохая работа. Говорит мужчина старым не бывает. Как ускорить процесс?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

чем конкретно вам мешает, что он не женат?

пусть живет как хочет

Гость
#2

Лучше сына не трогать. Мальчик взрослый, сам в ответе за себя и свою жизнь. Подтолкнете - потом еще и виноватой окажетесь, всю оставшуюся жизнь припоминать будет, если брак не сложится

мяу
#3

не встретил наверное любимую,когда я замуж выходила мужу 28 было...

правда его мама тоже подгоняла со свадьой,наверное думала,что я сбегу:)мне тогда 21 было

а я?
#4

Мама моего МЧ тоже его подгоняет постоянно, ему тоже 30. Мы с ним 6 лет вместе, разговоры про свадьбу-женитьбу периодически появляются, но как-то мы особо не торопимся пока. А мама его требует свадьбу и внуков!

Керен
#5

Умрите. Вам так и так уже не много осталось. Гарантирую, женится сразу.

Автор
#6
Гость

Лучше сына не трогать. Мальчик взрослый, сам в ответе за себя и свою жизнь. Подтолкнете - потом еще и виноватой окажетесь, всю оставшуюся жизнь припоминать будет, если брак не сложится

Понятно всё, но как он женится если только работа, после работы домой.

Автор
#7
Керен

Умрите. Вам так и так уже не много осталось. Гарантирую, женится сразу.

Спасибо за предложение, только после ВАС. Хочу ещё с внуками помочь.

Керен
#8

Я не очень-то и шучу. Одна из причин не-женитьбы - липкая доминантная мамаша, которая жаждет взять его жизнь в свои руки и совать нос в его семью.

Но как только мамаши не станет - он мигом бросится искать ей замену. Сик транзит глория мунди.

золушка
#9
Автор

Гость

Лучше сына не трогать. Мальчик взрослый, сам в ответе за себя и свою жизнь. Подтолкнете - потом еще и виноватой окажетесь, всю оставшуюся жизнь припоминать будет, если брак не сложится

Понятно всё, но как он женится если только работа, после работы домой.

Познакомиться можно и на работе, и по дороге на/с работы, в магазине. Подруга встретила мужчину своей мечты в булочной.

Щасвирнус
#10

Он еще молод и не встретил девушку. Не лезьте в его жизнь. По моим наблюдениям если мальчик не женат к 30-то он либо эгоист, либо эгоцентрик. А это следствие воспитания.Я лично не замужем, живу с мамой, самой 33. Она может много чего хотеть, но факт в том, что у нас двушка, приводить и жить с ней я не буду. Кадры с жилплощадью не попадались. Пусть грубо, но керен права, если бы ее не было, было б куда размножатся.

Zaichik
#11

10, но ведь можно снимать квартиру?

Ведь, когда мамы не будет, Вам может быть 55-60 лет?! И замуж позновато все-таки)))

#12

Отстаньте от человека. Не встретил ещё свою любовь, каждый хочет жениться по большому чувству, а вы так говорите, будто это диплом написать или полы вымыть, захотел и женился, так только по расчету,когда хочешь,жениться можно, а любовь иногда ищут годами.

Angi
#13

ну в общем да, не давите на парня. Мож не на ком ему ещё жениться, или женилка ещё не доросла до нужных размеров :) а может девушку своей мечты ищет. Как понадобится ему семья, так и даст окрутить себя кому нить :) или сам окрутит

Могу сказать по своему опыту, что давление родителей вызывает только противодействие со стороны объекта давления. Мне вот 31 и я замуж не планирую пока что, потому как нет такой потребности, ни в муже не в детях, несмотря на то, что барышня и общий стереотип таков, что если не замужем, значит неликвид

Джулиана
#14

мне тоже 31 и тоже не очень-то и хочется. я живу с родителями, поэтому наверное и нет потребности создать свою семью, потому что она уже есть (я и родители). а замуж - это лишние проблемы себе найти. хотя наверное скоро придется выйти замуж, мч дозрел и громко требует хехе

стервочка
#15

Автор, а вы когда сыну было лет 20-25, не боялись ли случаем, что возьмет и женит на себе его какая-нибудь?

Щасвирнус
#16

11-зачем снимать. При з\п 25 тысяч снимать, а жить на что. Да и куда я пойду-квартира в хорошем районе, ремонт я делала, зачем скитатся. Аренду поднять могут и т.п. нет уж.

DST
#17
Автор

Не торопится с заведеньем семьи. 30 лет, образован, неплохая работа. Говорит мужчина старым не бывает. Как ускорить процесс?

Автор, вы недавно на форуме? :)

Автор
#18
DST

Автор, вы недавно на форуме? :)

Недавно, а это имеет значение?

Ай
#19

сколько можно уже пытаться прожить жизнь за взрослых детей!!

DST
#20
Автор

Недавно, а это имеет значение?

Я думаю если вы почитаете высказывания форумчанок - ваш пыл женить сына несколько поубавится. Важно не столько "КАК СКОРО" вы его жените, а "НА КОМ". Почитайте форум - вы увидите, что сейчас стоящий выбор у мужчины крайне невелик...

#21

может ему просто трудно найти девушку? И то, что вы за него переживаете, несмотря на то, что он уже взрослый дядька-это нормально! Вы как никак его мать. И в 30 лет не быть женатым- это ваша вполне нормальная реакция. Другое дело, если бы ему было 23 года. А так 30 лет...пора бы уже....

Гость
#22
Керен

Я не очень-то и шучу. Одна из причин не-женитьбы - липкая доминантная мамаша, которая жаждет взять его жизнь в свои руки и совать нос в его семью.

Но как только мамаши не станет - он мигом бросится искать ей замену. Сик транзит глория мунди.

Хотя, Керен, иногда меня бесит, но здесь не могу не согласиться, мне вот, правда, не пришлось ждать смерти свекрови.. Как только мой мужчина уехал от неё далеко, где она уже не могла ему звонить с воплями: Когда ты расстанешься с этой Л? И найдёшь себе:красивее, моложе,богаче, он тут же захотел, чтобы я переехала к нему, и мы поженились.

Гость
#23
DST

Я думаю если вы почитаете высказывания форумчанок - ваш пыл женить сына несколько поубавится. Важно не столько "КАК СКОРО" вы его жените, а "НА КОМ". Почитайте форум - вы увидите, что сейчас стоящий выбор у мужчины крайне невелик...

Чтобы претендовать на стоящее, надо самому быть стоящим. А мне вот, главное, чтобы человек был по мне, а что другие думают, мне плевать. Мой кстати никому особо не нравится, может он и не есть стоящее, но я его люблю, и мне с ним хорошо.А те, кто перебирают всю жизнь, просто никого не любят.

Гость
#24

А наш живет в другой стране. Видимся раз в год, созваниваемся без фанатизма. А все равно не женится, хотя с девушками все в порядке. Живут вместе. Аааа. Внуков хочется.

Автор
#25

Керен я бы сказала, подожди родятся сыновья , подрастут и будет кто-то уже тебе смерти желать. Я между прочим со своей свекровью в очень хороших отношениях была.

Гость
#26

автор.не переживайте. Спич Керен не самый оригинальный:))

Манюня
#27
Автор

Керен я бы сказала, подожди родятся сыновья , подрастут и будет кто-то уже тебе смерти желать. Я между прочим со своей свекровью в очень хороших отношениях была.

Почему "была"? У вас муж есть или бойфренд? Лучше займитесь своей личной жизнью, чем к смерти готовиться.

Фараонша
#28
Керен

Умрите. Вам так и так уже не много осталось. Гарантирую, женится сразу.

Это же надо так гнать,вы навернно накуренная! Нормальная реакция матери,которой хочется уже внуков поняньчить,пока возраст позволяет.

Автор
#29
Манюня

Почему "была"? У вас муж есть или бойфренд? Лучше займитесь своей личной жизнью, чем к смерти готовиться.

Была, потому, что медицина у нас такая. Когда унеё случился инфаркт, увезли на больницу на скорой, а обратно пошла пешком, т.к. не дали взятку зав. отделением.

зайка
#30

Автор, надо устроить вечеринку с девушками.

зайка
#31

Вы сами кандидаток присмотрите и потихоньку их приводите вместо подружек чай попить, фильм посмотреть и т.д.

зайка
#32

Даже можно услуги какие-нибудь у них покупать, типа репетиторство, на кухне помочь, поучиться программам у них. Придумать можно. Чтобы приходила постоянно и деньги за это брала.

зайка
#33

Массажуслуги, косметика, маникюр и пр. Девушка как бы подрабатывает. Это же не надолго.

Автор
#34
зайка

Автор, надо устроить вечеринку с девушками.

Вечеринку с девушками кому? Сыну? Да он и не зайдёт.

Автор
#35
зайка

Вы сами кандидаток присмотрите и потихоньку их приводите вместо подружек чай попить, фильм посмотреть и т.д.

Представляете 53 и допустим 25 - это подружки?

Автор
#36

Мы живёт в одном доме, но отдельно. И я никак к нему ни массажисток, ни подружек привести не могу.

Вот как подобрать кандидаток? было бы здорово потом предложить ему её телефончик.

Манюня
#37

Автор, я так поняла, что у вас ни мужа нет, ни бойфренда. Почему вы личную жизнь сына устраиваете, а не свою собственную? Сколько можно ему нянькой быть, отдохните.

Автор
#38
Манюня

Автор, я так поняла, что у вас ни мужа нет, ни бойфренда. Почему вы личную жизнь сына устраиваете, а не свою собственную? Сколько можно ему нянькой быть, отдохните.

Можно спросить, с чего вы такой вывод сделали? Я написала, что не замужем?

#39

Никак вы его не подтолкнете,пока не влюбится,так чтоб башню снесло,а потом дело времени,залетит от него его любоввь и женится! По личному опыту знаю.

Манюня
#40

38 Просто женщины, у которых есть личная жизнь живут совсем другими интересами, решают другие проблемы. И дети более счастливы и независимы, когда у родителй все в порядке.

Автор
#41
Манюня

38 Просто женщины, у которых есть личная жизнь живут совсем другими интересами, решают другие проблемы. И дети более счастливы и независимы, когда у родителй все в порядке.

Ага, а вы крупный знаток счастливых семей.

Манюня
#42
Автор

Ага, а вы крупный знаток счастливых семей.

А вы нет? Оно и видно.

I
#43
Манюня

38 Просто женщины, у которых есть личная жизнь живут совсем другими интересами, решают другие проблемы. И дети более счастливы и независимы, когда у родителй все в порядке.

У нас приличная семья, ссыновья живут отдельно, тоже уже к 30 и не женаты. Меня тоже это беспокоит и внуков тоже хочется.

И думается, что жить будет спокойнее, когда у детей будут свои хорошие семьи. Вы просто еще молоды, поэтому не понимаете таких забот.

"Маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь." :)

Манюня
#44

43 Насчет молодости - спасибо, у меня взрослый сын и такой комплимент меня радует. А забот таких я, действительно, не понимаю и не хочу понимать. Предпочитаю заботиться совсем о других вещах.

Мила
#45

Отстаньте от автора. Нормальное желание. Моего мужа итоже сверкровь наконец-то подначила жениться, за что спасибо ей большое. Прекрасная женщина.

Правда,ему 25).

Если Вы, автор, не ходите вокруг сына и не воспитали "маменькиного сыночка", попробуйте отселить для начала. У меня конфликт был, когда мы жили "втроём".

зайка
#46

Представляете 53 и допустим 25 - это подружки?

Да, такое бывает. Это же у вас игра для того, чтобы сына познакомить. Вы не комплексуйте и все. Можно вам заняться к примеру музыкой или еще чем в вашей квартире. Потом сыну можно позвонить и попросить проводить девушку, без всяких намерений.

Манюня
#47
Мила

Моего мужа итоже сверкровь наконец-то подначила жениться, за что спасибо ей большое. Прекрасная женщина.

то есть, ваш муж с вами, потому что ему мама сказала? И вы несказанно благодарны и счастливы. Обалдеть. И кто же он, как не маменькин сыночек после этого? Надеюсь, это не про вас, но пары, которые женились по воле родителей, почти обречены на развод или несчастливы в браке.

Мила
#48
Манюня

МилаМоего мужа итоже сверкровь наконец-то подначила жениться, за что спасибо ей большое. Прекрасная женщина.

то есть, ваш муж с вами, потому что ему мама сказала? И вы несказанно благодарны и счастливы. Обалдеть. И кто же он, как не маменькин сыночек после этого? Надеюсь, это не про вас, но пары, которые женились по воле родителей, почти обречены на развод или несчастливы в браке.

Мы вообще-то 5 лет перед этим встречались, нам этого хватало. Для нас не так важен был штамп в паспорте или отсутствие оного. Свекровь посоветовала сыну, чтобы тот поступал порядочно, а не тратил молодость девушки неизвестными обещаниями. Он и так собирался жениться, только имел это в далеко идущих планах.

По прошествии времени я понимаю, что она права. Кстати, она не лезет в нашу жизнь. И у нас очень крепкий (тьху-тьху) брак.

Гость
#50

Голубой он,наверное)