Гость
Статьи
Муж не прочь завести …

Муж не прочь завести ребенка, а я против. Упрекает в трусости, я его - в эгоизме.

Дожив до 32 лет, муж возжелал заиметь ребенка. Раньше не рвался. Я категорически против, он об этом знал, когда женился. Мне не надо такой геморрой на свою голову во имя неизвестно чего. Он говорит, …

Зензухт
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
иго-го
#51

-- скажу очень неприятную для Вас вещеъ, но это реальность - если Вы не склонны заниматься интенсивно спортом, то Ваша фигура независимо от родов, будет выглядеть в ближайшем будущем так, как-будто Вы по меньшей мере двойню выносили. У мего ребенка мама две двойни выносила, представляете себе примерно, каков обем живота и работа для него. Но поскольку она до родов занималасъ балетом и после последней двойни тоже, xотй и намного меньше, то выглядит она пусть ни как юная девочка, но ого-го как для женщины 35 лет. Мужик у нее ес-но селбст-мэйд-мэн и предприниматель, весьма заботливый папаша. Интередная пара. Два раз по два... уффф. Вообщем, фашей фигуре не избежатъ того, что ей свыше начертано.[/quote]

Поностью поддерживаю, сама занимаюсь спортом, конкретно лыжами, раньше бегала в сборной области, КМС, выше не выросла, сейчас (мне 32 почти) - занимаюсь на любительском уровне, но регулярно, 3-4 раза в неделю выхожу на дыжню, летом - бег по пересеченке. На присутствие живота никогда не жаловалась, пресс всегда подтянут, со мной занимаются бывшие спортсменки-лыжницы, им примерно 45-50 лет, фигура у всех троих очень даже ничего, животов почти нет, стройные, по рассказам все три рожали хорошо и быстро восстановились. Еще я хожу в бассейн - 1-2 раза в неделю, так вот, простите, у большинства женщин после 30!!! уже фигура - жуть, явно разъевшиеся и абсолютно неподтянутые, живтоы висят, стоят возле бортика в бассейне, лишний раз не подвигаются. А в раздевалке одни только разговоры - как сделать то или иное блюдо. Если за фигурой смолоду не следили, то что жаловаться на нее после (предполагаемых?) родов?

иго-го
#52

вот понаписала то... сорри за ошибки...

Фиолетово-черная
#53
Гость

Зензухт

Не надо разводиться, а надо готовиться к приходу другого мужчины в вашу жизнь. Почитайте биографии известных людей - хотя бы Рерих и Девика Рани, им было под 40, когда они нашли друг друга.

Вот я подпишусь под каждым словом. Автор, я была в вашей ситуации, могу сказать одно - если мужчина уходит от женщины под предлогом того, что она рожать не хочет, но этот мужчина просто не любит женщину, потому что когда любят - принимают как есть. Ровно через 3 месяца после ухода моего мужа к его беременной любовнице я встретила мужчину, который показал мне великую любовь. Я счастлива и верю, что все к лучшему. А самое смешное, что мой бывший муж, став отцом, постоянно теперь плачется в аське, что дети - это, оказывается, такая *опа, и набивается в любовники ко мне... только вот мне как-то не особо надо.

Фиолетово-черная
#54
иго-го

-- Если за фигурой смолоду не следили, то что жаловаться на нее после (предполагаемых?) родов?

Иго-го, да что вы прицепились к этой фигуре, не в фигурах дело! Я, например, не хочу рожать, потому что не вижу для этого ни одной причины, а бессмысленные вещи как-то неумно делать.

Вишня
#55
Тори

1 От родов не умирает никто.

2 Да и мало у кого убавила)

3 Почему пожизнено? До 18-ти) К тому же половина ответственности будет на муже.

4, 5 Нормальная женщина не может не хотеть ребёнка.

Такое ощущение, что вы в лесу живете,смертность при родах составляет 500 ТЫСЯЧ женщин в год (по миру).

А фраза, что "нормальная женщина не может не хотеть ребёнка", просто убила. Где в понятии нормы прописанно, что женщина ДОЛЖНА хотеть ребенка и нежелание оного, является отклонением. С точки зрения психологии, женщина, которая не желает по каким-либо причином заводить детей и женщина наплодившая их целую кучу, абсолютно равны в своей нормальности. Это жизненная позиция, и у каждого она своя. Но всегда найдутся ограниченные люди, меряющие все по себе.

Карамель
#56
Тори

1 От родов не умирает никто. 2 Да и мало у кого убавила) 3 Почему пожизнено? До 18-ти) К тому же половина ответственности будет на муже. 4, 5 Нормальная женщина не может не хотеть ребёнка.

Тори вы почитайте статистику, умирают от родов и последствий после родов и не надо вводить народ в заблуждение.

Если по-вашему женщина - это автомат по деторождению в первуюочередь, тада я вас поздравляю!!

Бояка
#57

я вообще в шоке! как это взрослая молодая женщина,замужняя и обеспеченная, не хочет ребенка???????????????????????????? вы люди что с ума посходили????

Clever
#58

57, а что тут такого?? Выбор у каждого свой, если женщина чувствует себя не в силах, или у нее нет желания рожать - это только ее право. Поищите в архивах того же вумена, сколько таких которые поддались на уговоры, а потом ребенка не любят. И потом такие же кликуши праведные как вы им пишут: "автор, вы чудовище, зачем рожали? таким как вы нельзя иметь детей". Если женщина не хочет рожать, так может это лучше для всех, и для нее и для потенциального ребенка.

Эйва
#59
Зензухт

Эйва

А воспитывать то почему только вам? Почему вся работа по ребенку на вас? Выносить и родить понимаю. А остальное?

А кто уйдет в декрет и будет сидеть с младенцем, мыть попу, кормить грудью? Муж? Нет, все мне, мне. А потом кто будет делать с ним задания к школе, муж? Нет, потому чот я за первые 3 года сидения дома уже профессионально буду цениться меньше и не смогу заработать денег на то, чтоб и себя, и ребенка, и мужа содержать. Клякса хоть краски и сгущает, но по сути верно говорит. Да и работодателям нафиг не нужны женщины с маленькими детьми.

А почему муж не может делать задания школьные с ребёнком? И в декрете тоже может сидеть муж, и поп7у младенцу может мыть. Если он хочет ребёнка, то пусть сидит в декрете сам. А вы будте деньги домой приносить. Ну посидите 10 месяцев с ребёнком когда надо грудью кормить, а потом пусть муж сидит.

Ежова
#60
Бояка

я вообще в шоке! как это взрослая молодая женщина,замужняя и обеспеченная, не хочет ребенка???????????????????????????? вы люди что с ума посходили????

Да как нефик

Так мимо шла
#61

Скажу сразу у меня есть ребенок,желанный! Но как задолбали "умницы", кричащие что не хотеть ребенка-это почти преступление,ненормальность и пр.!Если рожать детей это очень важное дело для женщины,то почему не рожаете по 10-15 и более детей? Почему не хотите поосвятить свою жзнь полностью рождению и воспитанию детей?Я хочу получить конкретный ответ хоть от одной "умницы".

Автору,не хотите не рожайте,имеете право.Судя по посту ваш муж хочет иметь статус отца,как большинство мужчин, а не быть отцом.В противном случае муж бы обсуждал с вами что конкретно он будет делать до и после рождения ребенка-сколько вставать ночью,сколько гулять,как прибираться и прочее,прочее.

Карамель
#62
Бояка

я вообще в шоке! как это взрослая молодая женщина,замужняя и обеспеченная, не хочет ребенка???????????????????????????? вы люди что с ума посходили????

Ни хрена себе заява!!! наверно чтобы оживить ветку)) Рожайте на здоровье вам кто-то не дает?

Бояка
#63

вот и рожу!!! троих! я не эгоистка! и подарю свою любовь маленьким моим!!!!

Гость
#64
Бояка

вот и рожу!!! троих! я не эгоистка! и подарю свою любовь маленьким моим!!!!

Молодец!!!!

Гость
#65

Во бабы то тупые есть-от родов умирают,то-то ихняя маман не умерла! Растяжки,перетяжки.У кого-то 12 зубов ребенок отнял.

А вы какого х...машины покупаете?Вы что не знаете???

1.Иван Иваныч после ДТП инвалид!

2.Петр Петрович сбил пешехода

3.СЕмья Сидоровых погибла в автокатастрофе!

И тем не менее тачки покупают,и будут покупать.И эти нероженки 40 летние тоже

А летом зачем в речках купаетесь? Там же утонуть можно,как тетя Глаша,или ножку судорогой сведет,как у дяди Пети.

Дуры вы нероженки,дуры.

Новенькая
#66

девушки, ну причем тут растяжки , фигура и т.д.Вы же ребенка родите, своего, родного, милого. Ну как можно это сравнивать.Не хотите вы полнеть, так не полнейте, чего вы себе отговорки-то выдумываете? Не любите вы детей просто и все тут. Ну и не рожайте.

Карамель
#67
Гость

Во бабы то тупые есть-от родов умирают,то-то ихняя маман не умерла! Растяжки,перетяжки.У кого-то 12 зубов ребенок отнял. А вы какого х...машины покупаете?Вы что не знаете??? 1.Иван Иваныч после ДТП инвалид! 2.Петр Петрович сбил пешехода 3.СЕмья Сидоровых погибла в автокатастрофе! И тем не менее тачки покупают,и будут покупать.И эти нероженки 40 летние тоже А летом зачем в речках купаетесь? Там же утонуть можно,как тетя Глаша,или ножку судорогой сведет,как у дяди Пети. Дуры вы нероженки,дуры.

Вот дурдом, так дурдом)))))Вот такое почитаешь и слов нет..., неужели после родов так крыша съезжает,а?

Карамель
#68
Новенькая

девушки, ну причем тут растяжки , фигура и т.д.Вы же ребенка родите, своего, родного, милого.

А вы считаете, что это неважно совсем? Своя жизь и своя внешность так ерунда...

Холли
#69

Автор просит совет начсет ее отношений с мужем. А в итоге весь форум разделился на два лагеря, "за" и "против" детей.

Мамашки так вообще разъистерилились, ну не хочет автор иметь детей, вам то что? Зачем оскорблять?

Такое ощущение, что вы в жизни ничего не достигли и сидение дома с ребенком воспринимаете, как дело всей жизни...

Карамель
#70

По теме, муж в данной ситуации играет нечестно. Мужчины вообще не всегда соблюдают подобные договоренности...

Гость
#71

автор вы и вправду ***,мне 21 и у меня трое детей,,, да я моменяла свой образ жизни с 16 лет отдала себя полностью семье,но представте когда я буду в вашем возрасте уменя будут взрослые детки!!!))))да я поправилась была 50 стала 68кг,в некоторых местах поя вились растяжки...но это все бред я села на диету ухаживаю за собой,а главное что рядом со мной любимый муж и отец...и как вообще семья может называться семьей если в ней нет детей,глупость сколько енщин не могут иметьдетей побойтесь бога. да не легко его выносить и родить,но поиерьте когда вы его родите и возмете в руке все эти трудности забудутся и семья станет на много крепче!!!!!

Friend
#72

Вы знаете, легко критиковать со стороны, что нет желания завести ребенка. Но все люди разные. Дети - это не просто радость, это полная смена образа жизни, огромная нагрузка и стресс, и ответственность.

Я вижу, многие пишут, что 3 года без работы отразятся на карьере - я сейчас живу не в России, и здесь как-то и не принято так надолго уходить - 1-2 месяца и все. Больше и по закону не обязаны держать. Ну и если человек в состоянии себя нормально обеспечивать, то и на няню хватит.

Но мне жаль тех, кто в такой ситуации, как автор. Обидно, когда из-за детей ссоришься, все ломается.

Наверное, и вправду это может быть конец отношений. Это грустно.

Форум: Отношения
Всего: 375 240 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 423 темы