Гость
Статьи
Мне скучно на семейных …

Мне скучно на семейных праздниках

Завтра у двоюродного брата день рождение. Я не хочу идти: опять большой стол, много еды, выпивка. И все. Позже разговоры как все плохо, какие зарплаты маленькие и вообще скоро конец света.
У кого также? Я загордилась?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Nanny
#1

тоже самое, очень люблю свою семью, но семейные праздники - отстой!

#2

Мне, на всех праздниках и мероприятиях,где надо сидеть за столом - скучно.

xxll
#3

меня умиляют люди.Они все ждут массовика затейника, ждут чтоб их развеселили.Посмотрите на себя, если вам скучно, значит вы та же зануда.Не можете ни кого расшевелить.Как может быть в тобою весело, если ты зануда???

Лена
#4

я стараюсь от таких мероприятий отлынивать)) С родственникам общаюсь с удовольствием, но только не в рамках таких "грандиозных мероприятий") это действительно скучно.

Гость
#5

А что вы конкретно сделали, чтобы семейный праздник проходил весело? Я всегда что-нибудь придумываю, и музыку подберу, и конкурс устрою, и еще масса всего, сделайте хоть что-нибудь, пошевелитесь, просто вам оно не надо...

вика
#6

я радуюсь общению детей с бабушками - дедушками.И ,вообще, что все живы_здоровы.А когда еще вы соберетесь всей семьей.

Керен
#7

Семейные застолья и сходки интересны своими боями. Я по этим делам большой спец, у меня соседи каждую субботу, святой день, как известно, бодро кучкуются во дворе. Человек до 30 приезжает.

Пока всем невесткам-зятьям кости перемоют, пока то-се, скучно им точно не бывает. Я иногда слышу их разговоры своими длинными котячьими ушами.

Самый прикол у них был когда год назад они всей хамулой сидели шиву (неделю по умершему). Клянусь, не на всякую свадьбу съезжается столько разнаряженого народа, как на их шиву. Во дворе негде было встать.

натка
#8

у нас так же

Автор
#9
Гость

А что вы конкретно сделали, чтобы семейный праздник проходил весело? Я всегда что-нибудь придумываю, и музыку подберу, и конкурс устрою, и еще масса всего, сделайте хоть что-нибудь, пошевелитесь, просто вам оно не надо...

придумываю. Но больше двух часов меня не хватает. А потом снова тоже самое..

Линда
#10

3 - просто умничка!!!

Рая
#11

Ой, а мне от массовиков-затейников еще тоскливее. И так сидишь - не дождешься, когда все кончится, а тут еще какой-то энтузиаст дергать начинает. Поддерживаю автора. терпеть не могу. Тем более у нас в семье никогда не собирались на затолья, а вот к мужниной родне в гости ходить приходится

Арика
#12

Интересно...как с роднёй может быть скучно, все свои, есть о чём поговорить..

Но это наверно от самих людей зависит. Ваша родня жалуется на то, сё.. А мне например наоборот весело на таких праздниках, родни много,веселье дуром прёт))) , Братья, сёстры..есть с кем поржать, да ещё деды и бабки как что-нибудь отчибучат про нынешнюю молодёжь, хоть падай))), вообщем весело

Лысый дед
#13

Сожрать все и уехать

Рада
#14

я тоже терпеть не могу все эти сборища.. все садятся за большой накрытый стол, еда почти всегда (!!!!) одна и та же (оливье, крабовый салат, шуба, картошка-мясо.. кто знает, тот поймет).

Из разговоров - какой салат получился вкусно, а какой не очень; у кого какие болезни, тарифы на воду и свет и пр.

Короче, тушите свет. Отлыниваю как могу.. любой предлог хорош.

Гость
#15

Что делать? этикет требует вашего присутствия, автор.

#16

скучно? Встаньте на стол и развеселите себя стриптизом

Гость
#17

Я вот не люблю сходки родственников у себя дома:два дня готовишься,меню придумываешь,продукты закупаешь,салаты-закаску строгаешь,а потом всю вечеринку подаешь то одно,то другое,ну и грязная позуда апофиоз события.

Другое дело:приехал,натрескался от души,кости всем родным-знакомым перемыл и домой.

Карамель
#18
Автор

Завтра у двоюродного брата день рождение. Я не хочу идти: опять большой стол, много еды, выпивка. И все. Позже разговоры как все плохо, какие зарплаты маленькие и вообще скоро конец света.У кого также? Я загордилась?

Не дело не в гордости, а просто скучно...

Гость
#19

День рождениЯ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема