Гость
Статьи
как вы выбрали …

как вы выбрали свидетельницу?

если у вас несколько подруг, очень хороших. со всеми дружите одинаково. понятно, что кто-то возможно ближе, и т.п. но все-таки если они одинаково важны и любимы. как вы выбрали свидетельницу на свадьбу? как не обидеть других?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Объявила всем о своих сомнениях, они сами и решили между собой)

Гость
#2

Автор, а сколько у вас подруг?

J
#3

Как вариант - несколько подружек невесты (западный вариант свадьбы). Можно придумать им платья в едином стиле. В ЗАГСе щас свидетели не расписываются.

Yasha
#4

Я выбрала по принципу-с кем мне будет комфортнее находится целый день рядом и плюс чтобы мы смотрелись рядом хорошо.

Ну я
#5

Как правильно написала J, свидетели сейчас не нужны, так что никого не берите

Восставший из Бана
#6

Попросите друга быть свидетелем или девчонку знакомую с работы.

Гость
#7

незамужнюю по примете и не наглую, чтобы за моей спиной с женихом не обжималась )

Гость
#8

Мы с мужем были без свидетелеи и без гостей.

По тихому приехали на лимузине, расписались, потом в ресторан, а через 2 дня на Сейшелы.

Гость
#9

У нас не было никаких свидетелей. Зачем? Тем более, если у вас много любимых подруг, кто-то да обязательно обидится.)

Ya
#10
Гость

Мы с мужем были без свидетелеи и без гостей.

По тихому приехали на лимузине, расписались, потом в ресторан, а через 2 дня на Сейшелы.

Расскажитре где в каком отеле на Сейшелах отдыхалаи, в каком месяце? Собираю отзыва, так как сами хотим поехать

Гость
#11

У нас тоже не было свидетелей, а друзей много и выбирать кого-то одного было бы обидным для других.К тому же роспись у нас была выездная и при всех гостях, там вообще свидетели не нужны. Мы расписывались в августе и на следующий день улетели в Венецию.

Гость
#12

К моему последнему посту. Нам наши друзья подарили свадебную ночь в шикарном отеле.. номер для молодоженов. Мы заранее собрали все чемоданы и туда закинули в камеру хранения в отеле, поскольку самолет был уже утром на следующий день после свадьбы.Вот туда после ресторана и отправились и утром в аэропорт. А наши платье свадебное и костюм потом забрали родители из отеля.

Гость
#13

Одну в свидетельницы, другую в крестные первого ребенка, третью в свидетельницы на второй свадьбе, четвертую в крестные второго ребенка. Всем работа найдется.

Гость
#14
Гость

Мы с мужем были без свидетелеи и без гостей. По тихому приехали на лимузине, расписались, потом в ресторан, а через 2 дня на Сейшелы.

Классно))) а вы только вдвоем были? или кто-то из узкого круга, родственники например?

Гость
#15

у меня одна подружка выскочила замуж в 18 лет, и за 5 лет брака побывала свидетельницей (уже будучи замужней) раза 3 или 4))) и никаких примет! Все суперсчастливо живут!!!! Просто у этой девчонки много подруг и друзей, и она заводная, тамаде всегда помогала, активистка такая прям))

Чудная
#16

в январе была на свадьбе подруги,очень близкой для меня

Она долго не могла выбрать свидетельницу,так как подруг у нее хватает,и мы все ее лоюбим,поддерживаем и тд.

Она знала что если выберет одну-другая обидится

Свидетельницей была девушка свидетеля(друга жениха)

Все довольны

кстати свидетели расписывались,насколько я помню

Гость
#17
Гость

Гость

Мы с мужем были без свидетелеи и без гостей. По тихому приехали на лимузине, расписались, потом в ресторан, а через 2 дня на Сейшелы.

Никого, только фотограф. Он поснимал нас в загсе. в лимузине. в ресторане и на природе.

Классно))) а вы только вдвоем были? или кто-то из узкого круга, родственники например?

Гость
#18

Гость

Мы с мужем были без свидетелеи и без гостей. По тихому приехали на лимузине, расписались, потом в ресторан, а через 2 дня на Сейшелы.

Классно))) а вы только вдвоем были? или кто-то из узкого круга, родственники например?

Никого, только фотограф. Он поснимал нас в загсе. в лимузине. в ресторане и на природе.

#19

Выбирайте человека, которого Вы не просто больше любите или больше к нему привязаны. А того, кто действительно подходит на роль свидетельницы.

Т.е. этот человек не должен паниковать в различных ситуациях непредвиденных, быть находчивым, веселым. Не думайте обидится кто-то из них на Вас или нет. Просто представьте себе каждую из них в роли свидетельницы. И как бы они себя вели.

У меня свадьба в июле. В свидетельницы я беру подругу, которую знаю недавно по сравнению с подругой с которой дружу со школы.

И это не потому что я ее не люблю. Я ее просто не вижу в качестве свидетельницы.

Спросите кстати у своих подруг... Может кто-то из них захочет именно отдохнуть на свадьбе, просто выпить, порадоваться и не думать о каких либо возможных трудностях и не носить за Вами подол платья и не ходить в туалет с Вами =)

Елена
#20

Надо выбирать человека веселого, компанейского, чтоб не сидела тихо в сторонке, улыбалась, тосты говорила. У моей подруги была более близкая подруга, но она выбрала меня, потому что я веселее, и никто не обиделся, все поняли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: