Гость
Статьи
Незрячих женщины не …

Незрячих женщины не любят и замуж не идут, почему?

Почему женщины не хотят выходить замуж за незрячего? Хотя говорят что любят. Неужели все привратились в расчетливых и игоисток? Говорят- главное любовь! А выходит врут.

Дмитрий
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как можно любить и не хотеть замуж?

Карга,стара и нееплива
#2

А почему мужчины этого не делают? Или мы как бы принимаем за данное что особь мужского пола априори является эгоистическим мудаком, и не тратя время на лишние обсуждения, сразу переходим к дискуссии на тему-а эгоистичные ли женщины? :)

Lumi
#3

Простите за прямоту, но люди не находят привлекательными тех, у кого имеются физические недостатки. Плохое зрение (тем более слепота) могут передаваться потомству. Женщина инстинкстивно

ищет партнера без изъянов, чтобы у будущих детей в перспективе не было проблем со здоровьем. Ведь больной ребенок вызывает у матери чувство вины - это она произвела на свет ре-

бенка, который страдает без вины. У вполне здоровых и полноценных родителей порой рождаются детки с физическими недостатками. А в случае очевидных недостатков у одного или у обоих родителей риск всегда мнокократно больше.

Сострадание, гуманность, чувство долга - это одно, а любовь -

это другое.

Незрячему человеку нужна сиделка, нужен кто-то, кто бы о нем заботился. А что он может дать взамен любимому человеку? Свою

любовь? И работу за двоих?

Lumi
#4

И еще, Автор, кто говорит, что любовь - главное? А если Вас не

любят, то это не означает, что ВСЕ женщины превратились в расчетливых эгоисток. Кого-то они любят и ради кого-то готовы идти на жертвы.

Я лично не полюбила бы просто физически немощного мужчину, на которого нельзя опереться. Я могу полюбить только сильного и

очень привлекательного внешне, уверенного в себе мужественного

человека. Это не эгоизм и расчет - это моя природа, голос крови.

Надеюсь, Вы догадались поискать себе жену в Обществе слепых? По крайней мере, достойны друг друга, равны по исходным данным. Вот это справедливо. Или нет?

Lumi
#5

Хочу еще добавить: а не эгоизм ли это, если хочешь обременить собой любимого человека? Лично я, случись со мной несчастье, не захочу, чтобы мой сын или муж поставили крест на себе, чтобы

посвящать свою жизнь ухаживанию за мной. Я слишком люблю своего сына, чтобы обременять его собой.

Эврика
#6

Lumi, вы действительно думаете, что тему написал слепой автор?!

#7
Эврика

Lumi, вы действительно думаете, что тему написал слепой автор?!

)))

Эврика
#8
Lumi

Я лично не полюбила бы просто физически немощного мужчину, на которого нельзя опереться. Я могу полюбить только сильного и

очень привлекательного внешне, уверенного в себе мужественного

человека.

А если ваш сильный и красивый муж, не дай бог, потеряет глаза в автокатастрофе? Сразу разлюбите? И отправите его искать новую жену в обществе слепых?

Эврика
#9
Lumi

Я лично не полюбила бы просто физически немощного мужчину, на которого нельзя опереться. Я могу полюбить только сильного и

очень привлекательного внешне, уверенного в себе мужественного

человека.

Вот вам пример сильного, уверенного в себе мужчины. Такой сильный дух и оптимизм - редкость!

http://www.youtube.com/watch?v=ciYk-UwqFKA&feature=PlayL​ist&p=09F503AD8FED137C&playnext_from=PL&playnext​=1&index=22

Эврика
#10

А слепому мужчине я бы посоветовала обучиться массажу или музыке (если есть музыкальный слух). Когда нет одного канала восприятия, то другие развиты сильнее. И этим надо пользоваться.

#11

Автор, одно дело не бросить если УЖЕ женаты, а другое выходить за такого замуж. Кому нужна такая обуза? Любовь-любовью, а думать все-таки надо.

Гость
#12

Lumi, а вы были бы рады, если бы ваш ребёнок даже о родной матери не беспокоился и не обременял свою жизнь заботой о ней? Вы думаете, это сделает его хорошим человеком?

У меня детей нет, но когда я такое слышу, всегда удивляюсь. Значит если речь будет идти о моём счастье и маминой жизни, я в первую очередь должна подумать о себе? Может (!) мама и сама будет рада такому выбору, но какой из меня тогда человек получится и как я тогда своего ребёнка воспитаю? Самого настоящего эгоиста, вроде тех, которых периодически по ТВ показывают, как они родителей в подвал жить спускают, а сами их квартиру и всё имущество на себя переписывают. Если ребёнку с детства не прививать это чувство сплочённости, ответственности, заботы, то вырастит то, что я писала выше. И он так будет относиться не только к своим престарелым родителям, но и ко всем остальным людям.

Отец моей подруги отправил свою мать жить в сарай. Когда я в первый раз это увидела, меня это так шокировало.... не передать. Они живут в доме, а ЕГО мать в сарае. Они носят ей похлёбку и воду, а про себя наверное молятся чтобы поскорее умерла. Как-то раз мы с подругой близко подошли к сараю, а оттуда саками несло. Неужели женщина, которая подарила ему жизнь и возможность иметь всё что у него есть, должна жить как собака? Думаю что моя подруга не лучше будет относиться к своим родителям, когда им будет по 60-80. Когда я спросила почему она не живёт с ними в доме, подруга сказала, что бабушка сама хочет жить в будке. Конечно сама, как же. Наверное просто сказала, чтобы проверить на что способен сын, а он оказался очень даже способным...

Автору, но я тогда не понимаю вашу женщину. Либо она вас любит, либо просто нет. Как можно говорить "люблю, но замуж за тебя не пойду". А зачем тогда встречаться, зачем делать мозги?

автор
#13
Эврика

Вот вам пример сильного, уверенного в себе мужчины. Такой сильный дух и оптимизм - редкость!



http://www.youtube.com/watch?v=ciYk-UwqFKA&feature=P​layL​ist&p=09F503AD8FED137C&playnext_f​rom=PL&playnext​=1&index=22

а я не верю в то, что он счастлив такой жизни. Без рук, без ног.... ни в туалет сам сходить не может наверное, ни зубы почистить. Да очень много чего не может. Разве это жизнь? Самообман. Тем более, как можно быть счастливым, видя каждый день перед собой людей с ногами и руками? Не может человек быть счастливым, осознавая что он "недочеловек".

Гость
#14

13. не автор

Эврика
#15

В том-то и сила его, что он научился не злиться на несправедливость мира и на всех, у кого есть руки и ноги. Он даже помогает другим обрести уверенность в себе и оптимизм. Я не думаю, что это самообман. Это другое восприятие жизни.

Гость
#16

не верю и никогда не поверю. Он и сам не верит в то, что говорит. Один человек хочет сказать всему миру, что без рук и ног тоже можно жить. Да, можно наверное физически существовать, но что это за жизнь? Можно прожить без машины, без велосипеда и роликов, без компьютера... без женщины, всего и не перечислишь. Но разве это жизнь? Нет, это существование.

Lumi
#17
Эврика

Lumi

Я лично не полюбила бы просто физически немощного мужчину, на которого нельзя опереться. Я могу полюбить только сильного и очень привлекательного внешне, уверенного в себе мужественного человека.

А если ваш сильный и красивый муж, не дай бог, потеряет глаза в автокатастрофе? Сразу разлюбите? И отправите его искать новую жену в обществе слепых?

И этот вопрос я предвидела. Тема-то не моя - вот и отвечала только на прямой вопрос Автора.

Нет, Эврика, вопрос стоит про уже изначально ущербного человека

(ак именно этим страдают люди с недостатками). Речи не шло о человеке, которого я полюбила со всеми его достоинствами-недостатками, с которым я готова делить не только радости, но и несчастья. Я бы полюбила его зрячего, а если бы что случилось ПОТОМ, даже если бы разлюбила, не бросила бы из чувства долга и

ответственности. Но СЛЕПОГО (глухого, хромого, горбатого) изначально, т.е. калеку (приобретенное увечье), а не урода (рожденного калекой) не полюбила никогда.

Если Вы такая жалостливая - флаг Вам в руки и утку подмышку!

Не надо ханжить просто ради красного словца. А правда порой жестока. Лучше так, чем жить иллюзиями и ненавидеть всех за то, в чем никто не виноват. И, кстати, никто им ничего не должен -

только по степени родства, профессиональных обязанностей или же

по зову сердца. А уж любить и выходить замуж тем более.

Lumi
#18

Чем красиво рассуждать, Эрика, возьмите и осчастливьте человека с ограниченными возможностями, займитесь развитием его дарований

и других органов чувств (лет этак с 30-ти - самый подходящий возраст для поиска зарытых талантов), посвятите себя ему, разби-

вайте его закомплексованность.

Я не с потолка рассуждаю: у меня муж удочерил из благих побуждений ребенка-инвалида. Пофилантропствовал пару недель, а

потом решил мне осуществлять на практике его гуманные идеи пе-

реложить на плечи. Для них окружающие - няньки, сиделки, осчаст-

ливливатели, а сами они взамен дают растущие потребности и мах-

ровый эгоизм. Мир должен вращаться вокруг них. Хотите повращаться вокруг кого-то, плюнув на себя? Кто ж Вас держит?

#19

Гость 16, а почему не верите? И почему думаете, что он кому-то что-то доказывает? Он просто живет с тем, что у него есть. Да, человек без рук и ног сильно ограничен, например, не может бегать, плавать, водить машину, но он может иметь близких, друзей, любимого человека, хобби, любимое дело, читать, смотреть кино и еще много чего. Лучше бы поучились жизнелюбию и силе духа этого человека.

По теме, Автор, а сами вы женились бы на незрячей? Почему незрячий человек ищет зрячую жену, а не такую же подругу по несчастью? Любовь любовью, но как реально жить с незрячим человеком? Как вместе проводить время? Выходить куда-то: театры, кино, выставки, вечеринки, выезды на природу, поездки заграницу? Незрячий человек сможет вести хозяйство: убирать, готовить, делать ремонт? Как он будет ухаживать и следить за малышом? Видите, 1000 вопросов...И если ответов не будет, то любая любовь, увы, быстро сойдет на нет.

Монро
#20

2. Карга,стара и нееплива | 21.07.2010, 03:25:06 [2652245805]

А почему мужчины этого не делают? Или мы как бы принимаем за данное что особь мужского пола априори является эгоистическим мудаком, и не тратя время на лишние обсуждения, сразу переходим к дискуссии на тему-а эгоистичные ли женщины? :)

+100

Бука
#21

я знала девушку, которая вышла замуж за незрячего. они познакомились в ВУЗе, говорит, что любит его.

Кириллица
#22
Гость

а как можно любить и не хотеть замуж?

Легко. Любить это держаться за руки и трахаться. А замуж это, в большинстве случаев, совместный быт, совместный бюджет, совместные дети. В случае, когда мужчина - инвалид, женщина должна потянуть его, себя, детей, жилье и т.п. Дело не в меркантильности, а в трезвом расчете. Был бы слепой товарищ миллионером, проблем бы не было.

Гость
#23
Дмитрий

Почему женщины не хотят выходить замуж за незрячего? Хотя говорят что любят. Неужели все привратились в расчетливых и игоисток? Говорят- главное любовь! А выходит врут.

А кто слеп? Вы, автор? Как же вы тут смогли тему создать? Или вам кто то помог, или это у вас какой то родственник или друг слепой и вы стараетесь для него?

Гость
#24
автор

Эврика Вот вам пример сильного, уверенного в себе мужчины. Такой сильный дух и оптимизм - редкость!



http://www.youtube.com/watch?v=ciYk-UwqFKA&featu​re=P​layL​ist&p=09F503AD8FED137C&​;amp;amp;playnext_f​rom=PL&playnext​​=1&index=22



а я не верю в то, что он счастлив такой жизни. Без рук, без ног.... ни в туалет сам сходить не может наверное, ни зубы почистить. Да очень много чего не может. Разве это жизнь? Самообман. Тем более, как можно быть счастливым, видя каждый день перед собой людей с ногами и руками? Не может человек быть счастливым, осознавая что он "недочеловек".

счастливых и среди физически и умственно полноценных не так уж много, вся жизнь то и состоит из поисков счастья и мало кто его находит. А что значить самообман? Каким уродился, таким и живешь. Приходиться приспосабливаться к миру обычных людей, хотя и для обычных людей мир тоже не слишком удобен, для большинства, во всяком случае. И если кто то смог себя реализовать, будучи инвалидом, то почему бы не поверить в это и не порадоваться за него? Да, инвалиды в большинстве своем предоставлены в нашей стране сами себе. Очень мало для них делается. И у них тяжелая жизнь. Но сколько физически полноценных людей становятся алкоголиками и наркоманами, и разве это жизнь?

В бане
#25

что ту не ясно? все хотят сильных, здоровых, полноценных самцов, равно как и самок.

Сирена
#26

9. - я в шоке, посмотрела вашу ссылку про мужчину без рук и ног... Бедненький, я прям расплакалась. Но какая силы воли и желание жить, я поражаюсь!

Гость
#27

У мужа на работе 2 парня с одним глазом каждый - оба женаты, один еще и кучу любовниц в командировках имеет. У меня однокурсница вышла замуж за парня тоже с одним глазом, 2 детей, живут хорошо.

Дмитрий
#28

Благодарю всех за высказывания и критику. Я так понял основа отношений это быть обеспеченным. Про расчетливых и эгоисток вопрос снимаю, это опредиление можно прилепить и к мущинам в равной степени, вероятно одна из причин тяжелые условия жизни. Тему создовал я сам, информацию с экрана я получаю при помощи программы экранного доступа JAWS. Вероятно у меня судьба токая любят, влюбляются, вздыхают а дальше всё точка, значит в этом и буду наслождаться.

Воздушный шарик
#29

Автор, вы о любви говорите, но вот что интересно...Вы бы сами полюбили бы женщину-калеку, с худшим состоянием здоровья, чем у вас? Если вы ищете отношений, чтобы что-то дать- вы найдете себе женщину и больным, и слепым, и всяким. А если ищете себе бесплатную сиделку- кто же на такое согласится? Почему вы ждете, что посторонний человек будет жертвовать ради вас, а сами не готовы ничем пожертвовать ради других? Двойные стандарты получаются.

Кириллица
#30

Дмитрий, быть обеспеченным и тащить двойную-тройную нагрузку все-таки разные вещи. Ваш вариант, вполне возможно, женщина не имеющая серьезных финансовых проблем. Из той породы, которой, не нужна стена, а просто нужен любимый человек рядом. Возможно старше, возможно с детьми.

Кириллица
#31
Воздушный шарик

Автор, вы о любви говорите, но вот что интересно...Вы бы сами полюбили бы женщину-калеку, с худшим состоянием здоровья, чем у вас? Если вы ищете отношений, чтобы что-то дать- вы найдете себе женщину и больным, и слепым, и всяким. А если ищете себе бесплатную сиделку- кто же на такое согласится? Почему вы ждете, что посторонний человек будет жертвовать ради вас, а сами не готовы ничем пожертвовать ради других? Двойные стандарты получаются.

Теоретически - красивое рассуждение. На практике два инвалида в нашей замечательной стране имеют все шансы элементарно умереть с голоду. Люди, как правило, всегда ищут отношения, чтобы брать. Все животные так устроены, альтруизм в животном мире встречается крайне редко, и то, по отношению к детенышам, а не по отношению к взрослым посторонним особям. Совет Дмитрию - сформулировать для себя, что он хочет от отношений, что может предложить в замен без ущерба для себя. И, исходя из этих данных, вперед и с песней.

#32
Кириллица

животные так устроены, альтруизм в животном мире встречается крайне редко, и то, по отношению к детенышам, а не по отношению к взрослым посторонним особям. Совет

Не в тему, но...

Достаточно посмареть на косяк сельди, штобы понять - встречается. И нередко. Это столь же нужно, как "эгоизм". И не менее распространено. Это не эгоизм отдельной особи, это эгоизм вида, выливающийся в альтруизм особи. Те, кто с краю - они будут съедены.

Дмитрий
#33

Понятно, хищник и добыча, тогда я хищник- добычу ловлю, но она выворачивается значит это не моя добыча, буду искать.

Гость
#34

Почему вы думаете что автор не может быть слепым?А для кого тогда в настройках компьютера лупа и повышенная контрастность? Может он сидит с лупой и в каждую букву по три часа втыкает.

#35

женщины - это будущие матери, и мы хотим сильных здоровых детей. если больно моему ребенку - значит больно и мне. я раньше тоже этого не понимала. а сейчас я мать. я не имею права болеть, плакать, расслабляться, разводиться, лишать ребенка отца. отец у нас должен быть авторитетом, сильным, смелым. ну а если не обладает всеми этими качествами так хоть половиною.

Вам желаю найти свою половинку. )

Дмитрий
#36

Хорошо, спасибо.

Мари
#37

Дмитрий, а чем вы занимаетесь по жизни? Кем работаете? Чем увлекаетесь?

Дмитрий
#38
Мари

Дмитрий, а чем вы занимаетесь по жизни? Кем работаете? Чем увлекаетесь?

Я трейдер, зарабатываю на форексе правда немного. Слушаю книги, собирался заняться резьбой по дереву, основное время провожу с компьютером.

Мари
#39
Дмитрий

Я трейдер, зарабатываю на форексе правда немного. Слушаю книги, собирался заняться резьбой по дереву, основное время провожу с компьютером.

Вы молодец, главное не останавливаться в своем развитии и быть интересным человеком. У меня есть знакомый, он незрячий, но настолько умный и разносторонне развитый человек, его все просто обожают и нет отбоя от желающих с ним пообщаться. Кстати, с личной жизнью у него тоже всё хорошо, красавица жена и дети есть. Так что, Дмитрий, побольше вам уверенности в себе, веры в свои силы! А насчет девушек: значит просто еще не встретилась та самая, нужно просто дождаться. Удачи!

Дмитрий
#40

Я пришел к токому же выводу.

Милла
#41

Дмитрий,здравствуйте! Моё мнение таково - думаю,что девушка может влюбиться в незрячего,и построить крепкую семью,ведь для истиной любви нет приград,это ведь как душа потянется...У вас я вижу есть силы,и думаю,что вы из тех кто не сдаётся,вы и собой занимаетесь,плюс ко всему чётко излагаете мысли.Вы обязательно встретите ту единственную с которой вам будет хорошо.Если вы человек верующий,то молитесь,всё обязательно случится..Любви вам,здоровья и счастья...

Кстати,а вам сколько лет?

#42

Автор, а как ты читаешь и пишешь здесь?

Дмитрий
#43

34 года. Программа мне всё читает, а клавиатуру я знаю её мне видеть ненадо.

#44

Автор, а ты всегда таким был?

#45

А как ты зашёл на этот форум, создал тему, а потом ещё и нашёл её и пишешь тут?? Что-то не верится что ты не видишь...

Рината
#46

Никто не любит ущербных. Ни женщины, ни мужчины. В массе своей. Мужчины бегут не только от женщины- инвалида, но даже от своей женщины- матери инвалида. Да, это 2 разные категории, выходить за инвалида и инвалидность мужа по несчастному случаю. И дело не только в материальном аспекте, хотя и это тоже есть. Выходя замуж, женщина расчитывает, как минимум, разделить быт и вложения в детей с мужем. С мужчиной-инвалидом велика вероятность, что тянуть на себе нужно будет еще и его. Изначально соглашаться на больного ребенка далеко не кажая мать сможет.

Ко всему прочему, инвалиды с детства имеют глубокие комплексы. И эти комплексы ничем не вытравишь. Благодаря им инвалиды выживают и приспосабливаются. Но здоровому человеку жить с постоянным чуством вины за то, что ты здоров, а он нет, - трудно.

Рината
#47
Тори

А как ты зашёл на этот форум, создал тему, а потом ещё и нашёл её и пишешь тут?? Что-то не верится что ты не видишь...

Ну как первый год замуж, чессслово:)) Ща автор скажет, что нашел вуман случайно, гугл выдал. А вопрос тут задал потому, что это самый массовый женский форум:))

Ёжа
#48

Откровенно говоря, выйти замуж или жениться на человеке с явным физическим недостатком - это героизм. и не каждый на такое способен. Да, бывают случаи, но это очень тяжело, и зависит от вас, готовы ли вы добровольно принять эту ношу. Не буду лицемерить - я бы не смогла. А незрячие часто находят себе пару среди таких же, в обществе слепых или по интернету, по объявлениям (есть же и на компьютере программы озвучки, одна знакомая по интернету, не видит, вовсю владеет компьютером). И это естественно, людям хочется поддержки от таких же, кто реально способен понять.

Ёжа
#49

Дмитрий, а вы из какого города? Я знаю по интернету одну незрячую девушку, из Орска. Если хотите, я могу дать ее номер аськи.

Дмитрий
#50

430161985

Интерестно будет пообщаться.